Перейти к содержимому

Фотография

стоит ли брать IMac от Apple?по-моему оличный декс-топ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#61
MadRabbit

MadRabbit
  • Постоялец
  • 325 сообщений

2madrabbit. а вы юзаете через мегалайн свой apple?Проблем с установкой на сам девайс не было?


Присоединяюсь к Глобусу, ADSL модем c "сетевым выходом" значительно удобнее; а ещё лучше совмещённое с WiFi устройство. Для моделей с USB зачастую нет драйверов для Mac OS X; в своё время я настроил ZyXEL работающий через USB, но пришлось пару часов покопаться в сети.

У родителей стоит ADSL+Lan+WiFi DLINK, у меня на квартире то-же ZyXEL (ZyXEL получше, но и подороже).

Установки собственно ADSL делаются на модеме через web интерфейс; в DLINK имеется проблема - после установки всех параметров, нужно записать инфу в постоянную память и перезагрузить девайс - но кнопка "Записать и перегрузить" работает только в Internet Explorer - приходится запускать винду из под Parallels.

На ZyXEL никаких проблем не возникло.

Возможны проблемы с беспроводной безопасностью если в сети есть и Windows и Mac-и - в результате приходится довольствоваться самой элеметнарной.

p.s. Благодаря WiFi, могу выходить в инет с "наладонника" из туалета :D
  • 0

#62
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
странно, я д-линк нормально из мак оси настроил..
  • 0

#63
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений
И скока всё это стоило? я имею ввиду сам модем... вай-фай...точка доступа д-линк?

Сообщение отредактировал (S@nzhik): 18.07.2007, 15:34:08

  • 0

#64
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Модем в районе 6000-7000, вай-фай в районе 5000..

D-Link DWL-G700AP+ZyXeL 660RU-EE

8000+7000
  • 0

#65
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений
пасиб! так наскока я понял D-link-Это wi-fi, а zyxel -модем?
и ещё вопросу по apple'у
не будет проблем, например если просто подкл usb флеху к компуapple? Про совместимсть телефонов я прочитал... а вот как совместимость с PSP, и windows mobile?

Сообщение отредактировал (S@nzhik): 18.07.2007, 15:57:39

  • 0

#66
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Прально поняли.

С флешкой никаких проблем, с телефонами тоже. С ПСП хз, а с виндоуз мобайл вроде все ок.
  • 0

#67
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Вот теперь думаю что лучше страший macbook или младший macbook PRO
  • 0

#68
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Младший МакБук Про имхо.. Лучше по ощущениям, больше экран, лучше видяха, дополнительные порты, да и вобщем побыстрее он..
  • 0

#69
MadRabbit

MadRabbit
  • Постоялец
  • 325 сообщений

пасиб! так наскока я понял D-link-Это wi-fi, а zyxel -модем?
и ещё вопросу по apple'у
не будет проблем, например если просто подкл usb флеху к компуapple? Про совместимсть телефонов я прочитал... а вот как совместимость с PSP, и windows mobile?


Стоимость: DLINK DSL-G604T (ADSL, Lan, WiFi - 3 в одном) - пару месяцев назад покупали за $100 в Астане; ZyXEL (не помню модели) (ADSL, Lan, WiFi) - $150 - где-то год назад.

Совместимость телефонов: не с каждым будет работать, но, с другой стороны, "руками" можно настроить совместимость многих телефонов которых нет в списке (например отцовский Nokia N73 и мой SonyEricsson K510i работают без проблем).

"Родного софта" для Маков для Nokia и SonyEricsson не встречал, но, синхронизация контактов и календарей, по крайней мере по сравнению с Nokia PC Suite, c моей точки зрения, значительно лучше.

Флешки, внешние диски и т.д.: при форматировании FAT32 читается и пишется, NTFS, по-моему, read-only на Mac-ах.

Про PSP не в курсе, но мельком читал вроде что какой-то софт позволяет. Windows Mobile, на сколько я знаю, "из коробки" не синхронизируется с Mac-ами, но есть софт который позволяет это сделать (не знаю правда на сколько просто его "украсть").

Сообщение отредактировал MadRabbit: 18.07.2007, 19:10:14

  • 0

#70
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

... а вот как совместимость с PSP, и windows mobile?

пока только за деньги :-)
  • 0

#71
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Глобус, madrabbit
Пасибо за инфу! Начит буду добовлять на макбук про) :-/

пока только за деньги

эххх.... жаль, но надеюсь к ноябрю это попровят :-)
  • 0

#72
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Есть вроде как не только эта программа для синхронизации, да и лекарство для нее точно есть.. =))
  • 0

#73
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Где можно найти цены на маки в европе?
  • 0

#74
NeoN90

NeoN90
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Вопрос знающим. Много ли проблем возникает с обслживанием apple компов? в частности macbook, macbook pro? Там может, недоступность какик-то комплектующих... или их дороговизна...
  • 0

#75
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Вопрос знающим. Много ли проблем возникает с обслживанием apple компов? в частности macbook, macbook pro? Там может, недоступность какик-то комплектующих... или их дороговизна...


У меня проблем никаких с обслуживанием моего мак бука.
комплектуха для буков.... память и винты... такие же как на ПЦ.
  • 0

#76
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Новый iMac
http://www.maccentre.ru/news/26715

блин, супер дизаин!
  • 0

#77
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Это просто картинка, так, концепт.. А вот 7-го числа возможно, точнее с большой вероятностью, выпустят новый редизаненый iMac..
  • 0

#78
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
кстати а вот и они:
http://www.apple.com/imac/

=))
  • 0

#79
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
заказал себе макмини, через пару дней придет

где бы контрафактный софт найти? :rotate:
  • 0

#80
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений
а как у эплов совместимость с microsoft office?

Сообщение отредактировал (S@nzhik): 13.08.2007, 14:56:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.