Перейти к содержимому

Фотография

Венгрия...Будапешт, Венгрия

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#41
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

еще вариант перелета - через Киев ($500),


Дайте мне авиабилет до Киева за 500! С руками оторву!
  • 0

#42
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


еще вариант перелета - через Киев ($500),


Дайте мне авиабилет до Киева за 500! С руками оторву!


Пожалуйста, Компания Украинские средиземноморские авиалинии. Телефон в Киеве тута http://www.skyscanne...-um-air-uf.html
  • 0

#43
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений
В Будапеште есть небольшой отель - в нем говорят на русском. Его хозяйка - казашка, она уже много лет живет в Венгрии (студенткой вышла замуж за венгра и переехала). Цены точно не знаю, но вроде бы невысокие. Кому нужно, могу дать координаты :eek:
  • 0

#44
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

В Будапеште есть небольшой отель - в нем говорят на русском. Его хозяйка - казашка, она уже много лет живет в Венгрии (студенткой вышла замуж за венгра и переехала). Цены точно не знаю, но вроде бы невысокие. Кому нужно, могу дать координаты :cry:

Дайте мне. Нужно разместить земляков. Думаю им будет приятно жить у землячки.

Сообщение отредактировал Nivadila: 09.04.2008, 15:39:45

  • 0

#45
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Будете в Будапеште, посетите вот этот ресторан.
  • 0

#46
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Всем привет! В конце этого лета съездил в Венгрию. Очень гостеприимный народ. Побывал в нескольких городах (больше всего понравились Будапешт и Егер. Но больше - Егер), на Балатоне (вода и комары как на Капчагае, но вместо песка на пляже аккуратные газоны и всё такое, короче - сервис).

Красивейшие города и термальные источники. И кроме того - отличные вина. Хотя все пиарят Токайское, мне больше понравилось сделанное в Егере. Хотя пришлось поездить хорошо по стране и меня сделали почётным горажданином города Эстергом, я влюблён в Егер. Отличное сочетание исторических достопримечательностей и лечебных вод. А какая там крепость! А по городу протекает прозрачная речушка, а в ней рыбки две ладони в длину, а по берегам ползают водяные черепахи! А воздухе летают ласточки! Вот что значит - беречь природу, мать вашу!

Интересна также богатая история, которая перекликается с историей казахского народа - узнайте больше о мадьярах и хане Котэне. Не забудьте посетить мемориальный комплекс в Апустосере.

К сожалению, нет времени публиковать здесь свой полный рассказ. Казахов хочу обрадовать. Не только тем, что наши предки по Венгрии кочевали. Мадьяры любят мясо. Но в то же время спешу и огорчить, мадьяры не пьют чай. Особенно горячий летом, особенно с молоком.

С вхождением в Еврозону в стране всё очень сильно подоражало. До сих пор в ходу форинты. О долларах никто и не вспоминает. Только евро. Венгрию стоит посетить по следующим основным причинам.

Язык кажется сложным лишь в начале. Но послушав его мелодию и темпоритм, начинаешь постепенно вникать. За недели две самостоятельно выучил около десяти слов. Кстати "алма" - по венгерски значит "яблоко".

Настоятельно рекомендую поинтересоваться историей этого народа. И вы поймёте, почему все центральные проспекты в их города носят имя Атиллы. А в языке и древней народной одежде так много схожего с тюркскими корнями.

Надеюсь, что когда-нибудь мне удасться побывать в этой стране ещё раз. :)
  • 0

#47
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Сейчас нахожусь в Дебрецене (формально второй по величине город Венгрии). До этого были в Будапеште - сложно не сравнить его с Веной (до этого были там) - чувствуется совместное австро-венгерское прошлое :spy: Сейчас вернулись в Дебрецен из поездки в Токай. В принципе, белое вино не сильно люблю, но в Токае, под поджаренную свежепойманную рыбу сложно было удежаться и не попить местного белого вина. В принципе, страна очень понравилась.

Сообщение отредактировал Феликс: 22.09.2008, 00:46:37

  • 0

#48
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Завидую...тоже хочу токайского под рыбку
А на Балотон не ездили?
Писала статью про Венгрию- если кому интресно могу дать ссыль!
  • 0

#49
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Завидую...тоже хочу токайского под рыбку
А на Балотон не ездили?
Писала статью про Венгрию- если кому интресно могу дать ссыль!


В этот раз нет :smoke: . Но 11 октября (может быть) поедем на свадьбу к друзьям в городок :D (село ???) Хайдудурук. Может тогда и Балотон заскочим.
  • 0

#50
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Обожаю венгерский язык- Хайдудурук, Алчудубоз
Вот она эстетика звучания :smoke:
У меня мечталка -вдоль Балатона на велике прокатиться
  • 0

#51
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
:D Ой ! По мне - так очень сложное произношение. Как не пытался, так толком ничего и выучил :smoke:
  • 0

#52
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Кстати венгры, с которыми приходилось общаться, любили сравнивать свой алкагольный напиток "палинка" (звучит как "палево" :D ) с панбалканской ракией и ее турецким аналогом ракы, при чем сравнивают, ясное дело, в пользу палинки. В принципе, напиток неплохой, хотя на мой взгляд очень уж похож на самогон :D В шумной компании под мясо пьется неплохо, без последствий (проверено на себе :laugh: ).
  • 0

#53
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Будете в Будапеште, посетите вот этот ресторан.


Так и не увидели мы его :-)
Кстати, в Будапеште снимали аппартаменты, состоящие из большой кухни-студии, совмещенной с залом и отдельно огромной же спальни. По сути, это часть когда-то большой буржуйской квартиры, теперь разделенной на отдельные "номера". Присутсвовал скоростной бесплатный WiFi - что еще надо :D . Цена за это дело очень смешная - 40 евро за ночь. В следующий раз решили останавливаться там же :-/
  • 0

#54
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В субботу едем в Хайдодурук на свадьбу :super: Так и не решили, что дарить :-) Видимо подарим свое присутствие :)
  • 0

#55
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Потусовались таки на местной свадьбе :) Подарили казахских сувениров и тем решили ограничиться :-/ . Никак не пойму, почему Хайдудорок называется городом :D при населении около 10000 человек :) . Погода стоит приятная - около 20 при несильной облачности. Народу набралось на свадьбу вполне по-нашему - около 300 человек, при чем как водиться молодые так и не смогли признать бОльшую половину присутствующих и хоть как-то прокомментировать степень родства :)
Кстати, с удивлением узнал что блатное слово хаза (в значении "дом") так и переводиться с венгерского. Так что венгры тоже оставили след в нашей культуре ;)
  • 1

#56
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Так и не увидели мы его ;)
Кстати, в Будапеште снимали аппартаменты, состоящие из большой кухни-студии, совмещенной с залом и отдельно огромной же спальни. По сути, это часть когда-то большой буржуйской квартиры, теперь разделенной на отдельные "номера". Присутсвовал скоростной бесплатный WiFi - что еще надо :D . Цена за это дело очень смешная - 40 евро за ночь. В следующий раз решили останавливаться там же :-)


Феликс!! адресок аппартаментов не подскажете? и как делать бронь? по телефону или в нете? едем на рождество
40 евро за ночь за комнату или за человека?
заранее спасибо!!

P.S. ссылки, адресочки "place to be" велком! :-/
  • 1

#57
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Сейчас найду адрес и прочие контакты. Это цена за номер. Жить в нем реально вчетвером. Как найду контакты - скину.
  • 0

#58
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Вот ссылка на букинге. В принципе, в Будапеште можно найти аппартаменты в пределах до 30 евро за ночь :-/
  • 0

#59
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Вот ссылка на букинге. В принципе, в Будапеште можно найти аппартаменты в пределах до 30 евро за ночь :-/


Феликс, золотой!! вы просто кладезь тур.инфы ))) как раз аппартаменты на 5 чел имеются )))
  • 1

#60
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Вот ссылка на букинге. В принципе, в Будапеште можно найти аппартаменты в пределах до 30 евро за ночь :-)


Феликс, золотой!! вы просто кладезь тур.инфы ))) как раз аппартаменты на 5 чел имеются )))


Да вот, стараюсь :-/ Небольшой совет - при букировании, можно не указывать истинное количество людей - все равно там никто проверять не будет ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.