Перейти к содержимому

Фотография

Венгрия...Будапешт, Венгрия

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#1
Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Кто там был? Кто пил венгерское вино?
Вообще, меня интересует - кто был там, как долго делается виза? Говорят, что посол очень вредный - может придраться к чему угодно, даже к якобы помятым долларам. Как жизнь там? Люди? И воооообще....
  • 0

#2
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Кто там был? Кто пил венгерское вино?
Вообще, меня интересует - кто был там, как долго делается виза? Говорят, что посол очень вредный - может придраться к чему угодно, даже к якобы помятым долларам. Как жизнь там? Люди? И воооообще....

Ну, чтоб пить венгерское вино не обязательно ездить туда. :bored:
Хотя конечно стоит туда съездить. Будапешт - очень красивый город. Правда кидалово там на каждом шагу - страна цыган. :)
Внимательно нужно следить за карманами, смотреть внимательно цены в меню (могут кинуть), ну и тэдэ.

Если посол тот, который был год назад - то да. Действительно Козел. Нашу секретаршу из посольства я забирал всю в слезах... Мучали долго и визу дали только после вмешательства деловых людей из самой Венгрии.
  • 0

#3
Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Хотя конечно стоит туда съездить. Будапешт - очень красивый город. Правда кидалово там на каждом шагу - страна цыган. :)
Внимательно нужно следить за карманами, смотреть внимательно цены в меню (могут кинуть), ну и тэдэ.

Расскажите поподробней! Меня как раз Будапешт интересует.
Какие там цены? В продуктовых магазинах, в кафешках, на одежду? Какие люди? Неужели все обмащники? :bored:

Нашу секретаршу из посольства я забирал всю в слезах... Мучали долго и визу дали только после вмешательства деловых людей из самой Венгрии.


Ничего себе!!! А она какую визу делала?
  • 0

#4
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Расскажите поподробней! Меня как раз Будапешт интересует.
Какие там цены? В продуктовых магазинах, в кафешках, на одежду? Какие люди? Неужели все обмащники? :bored:

Ничего себе!!! А она какую визу делала?

Ну...
Цены - как везде. Продукты, кафешки - примерно как у нас, чуть дороже, но!... Если Вас не обманут. Могут принести одно меню (малые цены) а счет принести по другому (большие цены), и если после счета вы попросите меню - принесут с большими ценами. Но так не делают в крупных ресторанах, там сразу нормально написано, но дорого...
Одежда - дешевле чем тут. (конечно если не сравнивать с барахолкой)... И товар брэндовый. Особенно хорошо попасть на распродажу каку-нить. Можно купить дешево хорошие вещи.

Визу делали - обычную, туристическую... Но когда поняли что по времени будет не меньше, тогда стали делать деловую... В итоге партнеры из Венгрии звонили, разговаривали с этим старым маразматиком... Только тогда поставили штамп.
  • 0

#5
Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Спасибо большое за ответы!!!
А вот еще парочка вопросов: как быть с соткой?
Можно ли взять свою трубку и как там система подключения, не знаете?
Иии если придумаю что нибудь еще спрошу, ладно? :bored:
Просто информация по местам, куда сходить - погулять, и карта города будет, а вот хотелось бы услышать впечатления людей бывалых.
  • 0

#6
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Спасибо большое за ответы!!!
А вот еще парочка вопросов: как быть с соткой?
Можно ли взять свою трубку и как там система подключения, не знаете?
Иии если придумаю что нибудь еще спрошу, ладно? :bored:
Просто информация по местам, куда сходить - погулять, и карта города будет, а вот хотелось бы услышать впечатления людей бывалых.

Ну сам я там не был, не получилось, но была просто куча знакомых и друзей, мнениям и советам которых я доверяю.
Сотовая связь - как везде... Приедите, купите GSM-карту, вставите в телефон - и разговаривайте на здоровье... Ток телефон не забудте задекларировать телефон в декларации.
  • 0

#7
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Кто там был? Кто пил венгерское вино?
Вообще, меня интересует - кто был там, как долго делается виза? Говорят, что посол очень вредный - может придраться к чему угодно, даже к якобы помятым долларам. Как жизнь там? Люди? И воооообще....

Ну, чтоб пить венгерское вино не обязательно ездить туда. :bored:

неужели в Алматы можно найти бутылочку токайского?
или какого нибудь красного вина венгерского происхождения?
Bad, если вы знаете,ГДЕ такое можно приобрести, пожалуйста, поделитесь инфой?

Правда кидалово там на каждом шагу - страна цыган. :)Внимательно нужно следить за карманами, смотреть внимательно цены в меню (могут кинуть), ну и тэдэ.

цыган там много, эт точно, как и во многих других
центрально-европейских странах, но насчет того, что
кидают там часто..этого я что-то не заметила.. со мной,
по крайней мере, такого не случалось : )

основные досторпимечательности Будапешта
пропустить нельзя, они все расположены
как на ладони, стоит только выйти на дунай.
Город действительно красивый...особенно ночью,
когда "зажигаются" все мосты через дунай и все
исторические здания, расположенные на берегу

передвигаться по городу удобно на метро,
можно приобрести разовый билет или проездной
(если долго собираешься там находиться), будь
осторожна,
контролеры там не дремлют,
охота на "зайцев" бывает часто

насчет связи...
если ты едешь не надолго, можно помимо сотки
использовать телефонные карточки,
они доступны, и удобны в использовании,
правда если звонить в кз, то лучше брать побольше единиц

Ну сам я там не был, не получилось...

   
а поете так убедительно :)
Shaky, а ты когда в будапешт собираешься?
на долго?
  • 0

#8
Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Berqoundi, я отправила тебе e-mail! За более подробной информацией :bored: если не трудно.
  • 0

#9
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Кто там был? Кто пил венгерское вино?
....

Ну, чтоб пить венгерское вино не обязательно ездить туда. :bored:

неужели в Алматы можно найти бутылочку токайского?
или какого нибудь красного вина венгерского происхождения?
Bad, если вы знаете,ГДЕ такое можно приобрести, пожалуйста, поделитесь инфой?
....

видел Токайи кажется в Сити-центре и Рамсторе.
а вот Уникума или Палинку не найти
  • 0

#10
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

видел Токайи кажется в Сити-центре и Рамсторе.
а вот Уникума или Палинку не найти

видела я как-то токай в нашем юбилейном,
но он был совсем не похож внешне,
по крайней мере, на тот, который я пила в венгрии,
что вызвало у меня подозрение... :bored:

уникум, я так и не поняла... горькая
проспиртованая настойка на травах...бр...
до сих пор как вспомню так вздрогну    :)

PS шейки, чек ё мыло
  • 0

#11
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

видел Токайи кажется в Сити-центре и Рамсторе.
а вот Уникума или Палинку не найти

видела я как-то токай в нашем юбилейном,
но он был совсем не похож внешне,
по крайней мере, на тот, который я пила в венгрии,
что вызвало у меня подозрение... :)
уникум, я так и не поняла... горькая
проспиртованая настойка на травах...бр...
до сих пор как вспомню так вздрогну    :)

первый раз попробовал в школьном возрасте токайи при СССР в эпоху тотального дефицита :bored: дома целый ящик стоял розового Токайи в ресторанных бутылках 0,275
:) потом там ...заценил
а Уникум привезли, так мы его тоже не могли, мешали с колой, водкой., но не лез. плюнули, пили только водку, пока не кончилась. а вот потом ...наступила эра Уникума, бутылку эту в тот вечер втроем ушатали до конца. его оказывается для нашего вкуса тока после много водки употреблять надо.
кстати, чем то по вкусу похож на испанский Туннель Неро
а вот грушева палинка-легко и свободно
  • 0

#12
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

первый раз попробовал в школьном возрасте токайи при СССР в эпоху тотального дефицита :) дома целый ящик стоял розового Токайи в ресторанных бутылках 0,275
:( потом там ...заценил

в стране мадьяров вино -  на любой карман и вкус
есть дешевые сорта, а есть дорогие элитные
хороший токай в венгрии имеет звездочки :bored:
чем больше звездочек, чем лучше выдержка

а Уникум привезли, так мы его тоже не могли, мешали с колой, водкой., но не лез. плюнули, пили только водку, пока не кончилась. а вот потом ...наступила эра Уникума, бутылку эту в тот вечер втроем ушатали до конца. его оказывается для нашего вкуса тока после много водки употреблять надо.кстати, чем то по вкусу похож на испанский Туннель Неро

чесс гря, не думала, что можно так
экспереминтировать с этим напитком :)

а вот грушева палинка-легко и свободно

вот вот, слишком легко и свободно :),
даже незамечаешь, как быстро и незаметно...можна напиться ;)
  • 0

#13
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
А мне недавно, на туристической выставке ихний же посольский атташе по турвопросам, придарил бутылку токая и бутылку палинки...

Дык вот! Палинка, даром что оформлена знатно, обычная персиковая самогонка! Причем запашок свой и не скрывает! В точночти как мой отец экспериментировал в период горбачевского прохибишена! Токайское - винцо ничего себе-так. Приторноватое слегка!
  • 0

#14
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
провел в будапеште 3 очаровательные недели.  очень хочу съездить еще и обязательно это сделаю - вообще обожаю вост. европу.

1. истор. места - их очень много, инфы выше крыши на месте достанете.

2. люди - меня никто ни разу не обманул за 21 день. отсутствует навязчивое гостеприимство, но если спросишь - ответят спокойно. люди очень красивые - и девушки, и парни.  девушки всякие - от чернявых смуглых мадьярок (блеск!) до натуральных блонд с бронзовой кожей (волосы цвета меда...)...

3. ходите по рестрам, пабам, барам и клубам - понравилось почти все.  сходите в крейзи кафе.  очень прикольное демократичное местечко.  сходите в клуб 7 - маленький, напоминает май таун.  рядом с клубом 7 есть классный испанский рестр.  сходите в the cactus juice pub&restaurant (обычная мекс. еда). неплохие китайские и корейские ресторанчики.  с суши дело было хуже. сходите еще .... ой, всего не помню.  вобщем мест оччччень много.  учитывая, что я там был аж в 2000 году, думаю щас их там еще больше.

4. такси - самое дешевое city taxi тел. 2-111-111.

5. если поедете в токай, можно остановиться в:
Hotel Huszarvar
Huszarvar ut 11
H-3900 Szerencs
tel/fax (36) 47/362-518
(36) 47/362-296

пс: уникум - обалденная настойка, а вот посол в 2003 году был действительно гнида. :weep:
  • 0

#15
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Сабж.
И может кто визы получал?
  • 0

#16
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
я жил в Будапеште 3 года , очень красивый город особенно сейчас апреле-майе, продлем с визой не должно быть , там у нас большое посольство РК , послом там сейчас сидит , Турсунов
  • 0

#17
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
наряду с краковым будапешт - один из моих самых любимых и красивейших городов восточной европы и вообще европы. мне понравился намного больше, чем эта раскрученная прага. да и люди гораздо приятнее (и, надо заметить, красивее). а вообще, поищите на этой ветке предыдущие осбуждения будапешта. визу получал давно без особых проблем, но консул был противный и придирчивый.
  • 0

#18
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Сежо спасибо за ответ, а как там с языком?
Английский понимают? ;)
Потому как венгерский просто очень сложный :-)

С 2000 года там много изменилось наверное, и как интересно там с ценами, сравнимы с Чехией и Словакией или с западной европой?
  • 0

#19
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
с языком было сложновато. как у нас наверное. по-английски сносно мало кто говорил. у всех так называемый "английский со словарем" ;). :-). мадьярский язык действительно очень сложен. звучит забавно, особенно в метро.

по ценам сейчас, скорее всего, так же как и в чехии, польше и др. новых членов еврозоны. раньше было дешево и хорошо.

Сообщение отредактировал СеЖо: 13.04.2005, 12:19:13

  • 0

#20
ALA

ALA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Архисложно ориентироваться по городу даже с картой - прочесть (произнести) названия невозможно, приходится тупо стоять и сличать надписи буква за буквой. Но это из области приколов. Город чудесный, вина на любителя, кухня замечательная, по английски практически не разумеют за редкими исключениями. Но общее впечатление - 5+.
Визу получал немедленно после того, как сменился вреднючий консул - без проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.