Перейти к содержимому

Фотография

проездом в Алма-Ате

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Mr_Shadow

Mr_Shadow
  • Гость
  • 45 сообщений
Коллега едет в отпуск в одну соседнюю республику и планирует задержаться в Алма-Ате на пару-тройку дней. Куда можно в Алма-Ате сходить, посмотреть за это короткое время. Я посоветовал Айю, естественно Медео, парк Горького. Давно не был в городе. Какие места культурного отдыха появились еще?
  • 0

#2
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Неожиданно красиво сейчас на Кок-Тюбе. Туда можно подняться на канатке от кинотеатра Арман. Памятник Битлз там же.
  • 0

#3
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Естественно по Арбату (Жибек Жолы, возле ЦУМа) прогуляться, лучше вечером, но не слишком поздно, чтобы художники еще не разошлись.
  • 0

#4
Mr_Shadow

Mr_Shadow
  • Гость
  • 45 сообщений
Спасибо за ответы. Про канатку я тоже вспомнил. А какие торговые центры появились в городе. Вроде какой-то появился самый большой. Там есть что интересное? Какие ночники сейчас популярны в городе? Также популярны Stars и Петролиум?
  • 0

#5
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
В Мегацентр сходи, Розыбакиева/Альфараби (чуть ниже), там боулинг, кинотеатры. В Алма-арасанское ущелье в кафешник можно сходить
  • 0

#6
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Какие ночники сейчас популярны в городе? Также популярны Stars и Петролиум?



петролеума уже нет, сейчас там уже другой клуб.... а потом смотря какая возростная категория..
лучше уж тогда в Кристал, но там дороговато....
  • 0

#7
Mr_Shadow

Mr_Shadow
  • Гость
  • 45 сообщений
Ну да, это я загнул с этими клубами, в них и раньше были не слабые цены. А какие есть клубы где можно за нормальные деньги хорошо посидеть-потанцевать, чтоб была хорошая музыка, интерьер, обслуживание и публика не пацанского возраста?
  • 0

#8
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Советую посетить Шишабар (Виноградова-Масанчи)?. Разношерстная публика, правда молодежи все же больше. Вход, если не ошибаюсь мужчинам 2000 тг. На баре, в принципе цены не очень кусаются. Хорошая шоу-программа. Разнообразная музыка.Своеобразный интерьер, можно кальян покурить. Считаю, что это стоящее заведение.
Кристаk. На любителя опять-таки. 2 уровня. Внизу арэнби вверху прогрессив хаус. Цены ошеломляющие, на мой взгляд. Вход не в праздничные дни, если не ошибаюсь, 3000-4000 тг. Цена того не стоит.
Есть еще Le club. Небольшой клуб в ТЦ Променад (Абая-Космонавтов). Если другу от 30 и выше, музыка должна понравиться. Ретро миксованное. Цены достаточнонизкие. Контингент-молодые и не очень девушки))) и мужчины от 30.
Если он не любитель расколбаса полного, не советую посещать Дафрик и Мост. :)
Так же можно посетить лаундж бары Дивонг (Мира-Джамбула) и Фешн бар (Виноградова Масанчи, около кинотеатра Целинный). Про Дивонг можно посмотреть и ознакомиться с ценами здесь
Метро. Здесь молодежи не найдете. Хорошая шоу-программа. Музыка, насколько я помню, миксованная попса. По поводу цен ничего не могу сказать, так как была давно.
Есть еще развлекательный комплекс Табаган (в сторону Талгара). Там не была, но судя по описаниям достаточно стоещее местечко.
  • 0

#9
Mr_Shadow

Mr_Shadow
  • Гость
  • 45 сообщений
Можно ли взять машину напрокат? Сколько это будет стоить в сутки?
  • 0

#10
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

петролеума уже нет, сейчас там уже другой клуб.... а потом смотря какая возростная категория..
лучше уж тогда в Кристал, но там дороговато....

Недостоверная информация. Петролиум как был так и есть. Просто этажом ниже открыли (давно)клуб GAS.

з.ы. мне нравится в Петролиуме.
  • 0

#11
Esabel

Esabel
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет!
Еду в Алмату на несколько дней из Москвы. :) Не подскажите, какие интересные магазины сейчас появились? в частности интересуют сувенирные - мечи/кинжалы, вещички интересные ...А сколько по времени занимает подъем по канатке в одну сторону или цена включает сразу туда/обратно? и сколько она стоит сейчас? :)
  • 0

#12
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Кажись по канатке 300 тг (60 р) тока в одну сторону! Там погуляете, а как нагуляетесь так и в обратную сторону купите.

Про магазины: Променад, Мега центр, Рамстор (самал) итд, а вот сувенирчики, то тут думаю Вам в Цум надо съездить...

Про "табаган", мне там не очень понравилось если честно...
вощем еще развивается.

А если в алмарасан на вкусный шашлык, то в "Тау-Дастархан" - в юрту!

Сообщение отредактировал Ronin: 05.07.2007, 09:58:15

  • 0

#13
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
На канадку сейчас 500тн с носа только туда!
Скатайтесь на форелевое хозяйство в Тургеневское ущелье, правда 60 км туда!
Зато природа рыбку половите там вам ее и пожарят 10 рыбок где-то 5000тн с приготовлением.
Форелька после эко поста которая.
В Тау Дастархан однозначно :)
  • 0

#14
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а еще там страусиная ферма только бабка - экскурсовод дюже вредная
  • 0

#15
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Привет!
Еду в Алмату на несколько дней из Москвы. :) Не подскажите, какие интересные магазины сейчас появились? в частности интересуют сувенирные - мечи/кинжалы, вещички интересные ...А сколько по времени занимает подъем по канатке в одну сторону или цена включает сразу туда/обратно? и сколько она стоит сейчас? :)


За сувенирами -прямая дорога в ЦУМ(он же Зангар)
  • 0

#16
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
уже писали по поводу Меги (по Розыбакиева, не доезжая Аль-Фараби).
просто добавлю, что помимо боулинга и кинотеатров, куча кафешек фаст-фуд, ресторанчики, бутики, ледовый каток,...

будет время и желание, советую съездить-пройтись к озеру в горах (то ли Большое Алматинское, то ли Малое :) ), правда, только если коллега любитель красивых пейзажей.

Сообщение отредактировал Алматинец: 05.07.2007, 13:09:29

  • 0

#17
Esabel

Esabel
  • Гость
  • 6 сообщений
спасибо за инфу :(
надеюсь пригодится....с удовольствием бы съездила куда-нибудь за город на красивые пейзажи...люблю горный воздух и фотографирование природы, но боюсь, что все мои подруги будут либо работать в это время, либо уедут куда-нибудь в отпуск.... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.