Перейти к содержимому

Фотография

Мистика,когда есть о чем задуматься


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Drogba

Drogba

    Читатель

  • Свой человек
  • 851 сообщений
Один из моих любимых жанров мистика, только не фантастика. фильмы которые смотришь с особым интересом, например Револьвер с Джейсоном Стетхеном, довольно интересный фильм, кто его видел меня поймет.
Например: мистика+ужас - Фильм Другие с Николь Кидман. Если честно не знаю как называется жанр такого фильма, в описании всегда написано драма, триллер, а во многих описаниях ужас.
Короче кто знает приводите такие фильмы здесь в пример. Револьвер так же можно назвать аферой :rolleyes:

P.S. кто нибудь видел фильм азиатский - Пуля в голове.
  • 0

#2
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Без обид реворьвер ЛАЖА!...
Другие интересно!...В конце мурашки пробирают, такого плана фильмов мало хороших но они есть!
  • 0

#3
Drogba

Drogba

    Читатель

  • Свой человек
  • 851 сообщений
не каждый поймет револьвер, а другие да пробирает до мурашек, смотришь весь фильм одно а в конце бац..
  • 0

#4
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
...Я то всё там понял- просто показался мне неудачно перезамученым!...Все его раздвоенния...
Ещё есть Ключ от всех дверей тож прикольно - не шедевр но стоит посмотреть!...
  • 0

#5
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений

Фильм Другие с Николь Кидман. Если честно не знаю как называется жанр такого фильма, в описании всегда написано драма, триллер, а во многих описаниях ужас.

Эта мистика напрямую свазана со смертью. Это пугает, но мне нравиться. Хотя так называемая мистика встечается и в обычных драмах о любви, боевиках, комедиях.

P.S. кто нибудь видел фильм азиатский - Пуля в голове.

Тоже своего рода мистика, судьба когда-то близких друзей.

#6
Drogba

Drogba

    Читатель

  • Свой человек
  • 851 сообщений
оригинальный фильм, жаль такие в кино не показывают, надо людям больше жизненных фильмов крутить :rolleyes:
  • 0

#7
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
?Фонтан?, может быть.
  • 0

#8
хороший мальчик

хороший мальчик
  • Частый гость
  • 55 сообщений
"Малхолланд Драйв".
  • 0

#9
Drogba

Drogba

    Читатель

  • Свой человек
  • 851 сообщений

"Малхолланд Драйв".

я его не видел. надо бы посмотреть. вечером выложу ещё один фильм, ща посмотрю его
  • 0

#10
Джек Воробьянинов

Джек Воробьянинов
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Мистика - это то, что связано с потусторонним миром.
Жанр фильма Другие - мистический триллер.
Револьвер - это совсем не мистика, и конечно не триллер, это так называемый авторский фильм (если хотите арт-хауз).
Смешно когда говорят про Фонтан - это мистика.
Стивен Кинг, Дэвид Линч мастера мистического жанра, хотя каждый видит это по-своему.
  • 0

#11
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
"Револьвер" разве мистика? Я не смотрела, думала боевик, раз Гай Ричи снял. :D
Обожаю мистику и фантастику. Запомнившийся фильм кроме "Других" - это "Шестое чувство". Жалко мальчика. Такое пережить.
И еще про мистику мой любимый сериал "Сверхъестественное" показывают по РенТВ. Но это в соответсвующей теме. :p Тоже о многом рассказывается, если смотреть с самого начала.
  • 0

#12
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
По ходу, тут все воспринимают мистику по-своему.
В принципе, и авторское кино можт быть в меру мистическим.
Вот мне, например, очень нравятся фильмы Аменабара "Открой глаза" (нравится намного больше голливудского Ванильное небо), Другие. И то же "Море внутри".
Фильмы его наделены долей мистицизма и при этом заставляют задуматься о многих вещах.





К слову, еще зацепил фильм "Белый шум"... Мистико, однако!
  • 0

#13
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
"Револьвер" - это не мистика. это бред обкурившегося Гая Ричи, возомнившего, что он - гений и что "пипл" схавает все, что он снимет :D
  • 0

#14
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений

"Револьвер" - это не мистика. это бред обкурившегося Гая Ричи, возомнившего, что он - гений и что "пипл" схавает все, что он снимет :)

...Точно!...Очень растраивает после "Куша" и "Стволов"-офф
Точно 6е чувство один из лучших в жанре мистики!...Или самый лучший???
  • 0

#15
meloman1990

meloman1990

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
мне 6 чувство понравилось

Сообщение отредактировал meloman1990: 03.07.2007, 00:07:37

  • 0

#16
Drogba

Drogba

    Читатель

  • Свой человек
  • 851 сообщений

Мистика - это то, что связано с потусторонним миром.
Жанр фильма Другие - мистический триллер.
Револьвер - это совсем не мистика, и конечно не триллер, это так называемый авторский фильм (если хотите арт-хауз).
Смешно когда говорят про Фонтан - это мистика.
Стивен Кинг, Дэвид Линч мастера мистического жанра, хотя каждый видит это по-своему.

спасибо за пояснение, не знал как назвать тему, но оч хотел создать. :)

По ходу, тут все воспринимают мистику по-своему.
В принципе, и авторское кино можт быть в меру мистическим.
Вот мне, например, очень нравятся фильмы Аменабара "Открой глаза" (нравится намного больше голливудского Ванильное небо), Другие. И то же "Море внутри".
Фильмы его наделены долей мистицизма и при этом заставляют задуматься о многих вещах.


К слову, еще зацепил фильм "Белый шум"... Мистико, однако!

Ьелый шум тоже понравился, а кто нибудь видел 2 часть? я видел уже можно купить да и скачать :D


"Револьвер" - это не мистика. это бред обкурившегося Гая Ричи, возомнившего, что он - гений и что "пипл" схавает все, что он снимет :-)

...Точно!...Очень растраивает после "Куша" и "Стволов"-офф
Точно 6е чувство один из лучших в жанре мистики!...Или самый лучший???

Кого расстраивает а кого радует. хотя много глупых вещей.
  • 0

#17
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Эффект бабочки - тож неплохой фильм, который заставляет задуматься.
Еще из этого жанра можно отметить "Пункт назначения" и "Лангольеров"
  • 0

#18
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
фильмы Д.Линча, которые мне доводилось смотреть, все представляли собой запутаную мистику...один из примеров его творчества был приведен выше,это Малхоланд Драйв :)

Сообщение отредактировал КУМИР: 03.07.2007, 13:53:45

  • 0

#19
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
А фильм Клетка с Джей Ло7 подходит под мистику? вроде нет, но тоже очень интересный. а что касается мистики, очень понравился фильм с Пенелопой Крус в главной роли, не помню как называется, давно смотрела. может кто напомнит... она лежит в психушке, куда попадает нигретянка с видениями...
  • 0

#20
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

фильм с Пенелопой Крус в главной роли, не помню как называется, давно смотрела. может кто напомнит... она лежит в психушке, куда попадает нигретянка с видениями...

готика
только в гланой роли как раз таки негритянка оскороносная( не за это гуано) Халли Бэрри
если Пенелопа не снималась ещё где в психушке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.