Перейти к содержимому

Фотография

Экстрим

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Опрос: Экстрим

Экстрим

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Удивили, классика же, Хищные Вещи Века, братья Стругацкие

ах, ну извините,
лично у меня первая догадка при упоминании АВС
- анти блокировочная система тормозов... )
  • 0

#22
D`Koshe

D`Koshe
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Спасибо Банзай.
Я просто шутил, хотел разнообразить беседу.
И я больше не буду говорить "прыгать с параплана" и называть стропы веревочками.
  • 0

#23
D`Koshe

D`Koshe
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Спасибо Банзай.
Я просто шутил, хотел разнообразить беседу.
И я больше не буду говорить "прыгать с параплана" и называть стропы веревочками.
А шашлык ты все таки зажилил. И не ссылайся на Или. На Или мы отдельно скидывались
  • 0

#24
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Спасибо Банзай.
Я просто шутил, хотел разнообразить беседу.
И я больше не буду говорить "прыгать с параплана" и называть стропы веревочками.
А шашлык ты все таки зажилил. И не ссылайся на Или. На Или мы отдельно скидывались

эти деньги что я собрал пошли в общий фонд.
так что считаю что это это тоже для разнообразия беседы :bored:
ты вот лучше дай определение экстриму :)
  • 0

#25
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Уф... тогда, что значит "отрывается"? Байк для меня в первую очередь очень удобное средство передвижения, а не отдыха.  :bored:

Поехали завтра кататься на байках покожу как на нем можно экстрималить, главное защиту не забыть а то наколенках живого места не осталось.
Для меня байк тоже очень удобное срелство передвижения но с большими возможностями.
  • 0

#26
Asspid

Asspid
  • Гость
  • 14 сообщений

Спасибо Банзай.
Я просто шутил, хотел разнообразить беседу.
И я больше не буду говорить "прыгать с параплана" и называть стропы веревочками.
А шашлык ты все таки зажилил. И не ссылайся на Или. На Или мы отдельно скидывались

Не обижай Банзая !
Он говорит правду , мы вместе ездили за бараном,
А зажилил он из тех денег всего 500 тг .
:bored:
  • 0

#27
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Уф... тогда, что значит "отрывается"? Байк для меня в первую очередь очень удобное средство передвижения, а не отдыха.  :bored: Лошади, да, другое дело - там не все от тебя зависит, так что экстремальных ситуаций иногда больше, чем хочется. Наверное, кто-то сочтет, что я катаюсь очень скучно и совсем неэкстремально     :)

Уважаемая госпожа Та Ку, Вы, как человек давно пишущий и в буковках кириллических многопонимающий, давно должны были заметить, что говорят об экстрИме (имЯнно так, через И, как это нынче модно, с уклоном в язык инглизский), мусорное такое словечко, заменяющее многие другие (так же, как "отрываться" и прочие неологизмы от скудости языка происходящие). Так что не ищите смысла в понятиях столь неопределенных, наслаждайтесь катанием, да чтобы экстремальных ситуаций было поменьше, а экстрима и подавно близко не было, это все не для нас ужо.  
PS: WBR, 4.16, если сразу не узнали. :)
  • 0

#28
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Не обижай Банзая !
Он говорит правду , мы вместе ездили за бараном,
А зажилил он из тех денег всего 500 тг .
:bored:

так вот кто настоящий Волк :)
  • 0

#29
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
А никто не заглядывал в словарь?  Что такое экстрим?

По-моему, злоупотребляют этим словом чересчур.  Что же такого экстремального делают "экстремалы" в общепринятом понимании этого слова?  

На доске или глыжах ездят?  Настоящих экстремалов я у нас либо не видел (видел только их следы в лавиноопасных кулуарах или те, что объезжали бергшрунды на Молодежке - вот безбашенные товарищи), либо видел - но это были приезжие моквичи и питерцы на Нокиа Капе.

На парапланах летают?  Там, ИМХО, экстремалящих - единицы, а именно тех, кто знают и умеют как это делать, выступая на соревнованиях.  Главное там что? Техника безопасности.  Экстрим на параплане доступен только тем, кто уже достаточно опытен, чтобы пускать крыло в заведомо опасные режимы - когда это надо, чтобы выиграть соревнование.  Если я скажу Тесле, что я экстремал, он меня, наверное, к крылу не пустит.

На МТБ ездят?  Не буду комментировать, не езжу пока на МТБ.  Хотя наблюдая соревнования по даунхиллу на Чиме, не обнаружил хотя бы тех скоростей, что набирают глыжники зимой (не говоря уже о роликах с мериканскими МТБшниками, которые летают по каньонам).  

Что же такое экстрим? Риск для жизни?  Если это так, то я экстремалов видел пока только в двух областях - каякеры и альпинисты.  Особенно последние.  Повторюсь, не знаю, что такое экстрим, но ИМХО, когда в январе ночуешь сидя на скальной полке 30х40 см при -25С с ветром, который рвет на тебе пуховку, и дремлешь, изредка ощупывая опоясывающую веревку, которая пристегнута к вбитому в скалу крюку (причем до этого ты две недели не мыл голову и извините три дня не какал - нечем) - это ТОЧНО экстрим.  

И вот что интересно - не слышал, чтобы эти люди называли себя экстремалами.
  • 0

#30
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Безумно люблю адреналин в крови.....
Проверять себя-- смогу ли я прыгнуть или сделать что-нибудь этакое.....

Супер ощущение, когда катаешься по рампе....делаешь новые трюки....
Даже тогда, когда падаешь.... встаешь и стремишься сделать то, что задумал....

на велике пока ничего не пытаюсь сделать....страшновато...да и велик пока под собой не очень хорошо чувствую...

На сноуборде только в этом году начала прыгать на трамплинах....ощущений тоже много.....
особенно когда прыгаешь и всем своим телом ощущаешь, что приземлишься, а не упадешь.... :bored:  :)
  • 0

#31
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Любой экстрим - это своего рода наркотик...если попробовал один раз, то потом хочется еще и еще....даже несмотря на то, что бывают траблы. Пробовал летать с парапланом, лазил по скалам, пещерам, нырял с аквалангом, катался на лыжах и т.п. Несмотря на то, что два года назад сломал обе ноги при приземлении - все равно хочется еще... :bored:  Нормальному человеку это не понять, обычно все просто крутят пальцем у виска... :)  Хотя я всегда отвечаю, что шансов например попасть в городе под машину гораздо больше, чем при любом экстриме (главное только думать головой и знать что делать)... :)
  • 0

#32
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Что же такое экстрим? Риск для жизни?  Если это так, то я экстремалов видел пока только в двух областях - каякеры и альпинисты.  Особенно последние.  Повторюсь, не знаю, что такое экстрим, но ИМХО, когда в январе ночуешь сидя на скальной полке 30х40 см при -25С с ветром, который рвет на тебе пуховку, и дремлешь, изредка ощупывая опоясывающую веревку, которая пристегнута к вбитому в скалу крюку (причем до этого ты две недели не мыл голову и извините три дня не какал - нечем) - это ТОЧНО экстрим.  
И вот что интересно - не слышал, чтобы эти люди называли себя экстремалами.

Дык правильно, экстремал бы от веревки отстегнулся и пуховку снял. :bored: На самом деле, альпинисты не рискуют там, где без риска можно обойтись. Они ваще жизнь любят... И технику безопасности, как правило, соблюдают. И не экстрим это вовсе, а... как бы это сказать... познание себя, что ли. Ну, не знаю, как объяснить... Попробую на собственном примере. Когда лезли на Джигит по 50-градусному льду, и под ногами были стометровые ледовые сбросы, и все зависело только от тебя и от партнера по связке, и я молилась, чтоб кошки не слетели с ботинок (но перед этим тщательно подогнала их, конечно), и не вешались перила, а всей страховки  только связочная веревка и промежуточный бур между тобой и партнером  - словно что-то переплавлялось внутри под воздействием адреналина, эндорфинов и еще хрентечего. Личность менялась, перекристаллизовывалась, что ли... Даст ли такой эффект ну, скажем, base-прыжок с небоскреба, длящийся секунды - экстрим в чистом виде, по-моему? Не знаю... мне кажется, вряд ли. Хотя, может быть, я и ошибаюсь...
  • 0

#33
D`Koshe

D`Koshe
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Азамат, Тему восстанови. Нечего красть чужие темы и плодить однояйцевых близнецов.
  • 0

#34
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Очень не корректный опрос. Нет пункта я не экстримал.
Много людей не знает как и ответить. Ну если я не считаю себя экстрималом. Чего мне только телевизор смотреть осталось? Или претворяться, что я не знаю о чём речь?
Такой опрос должен быть по типу ДА или НЕТ.
Тогда можно узнать сколько людёй на этой конференции считают себя экстрималами.
  • 0

#35
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Очень не корректный опрос. Нет пункта я не экстримал.
Много людей не знает как и ответить. Ну если я не считаю себя экстрималом. Чего мне только телевизор смотреть осталось? Или претворяться, что я не знаю о чём речь?
Такой опрос должен быть по типу ДА или НЕТ.
Тогда можно узнать сколько людёй на этой конференции считают себя экстрималами.

К сожелению корективы вводить в опрос не возможно.
Ты можеш не ответить и твой голос не будет считаться в опросе.
  • 0

#36
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Очень не корректный опрос. Нет пункта я не экстримал.
Много людей не знает как и ответить. Ну если я не считаю себя экстрималом. Чего мне только телевизор смотреть осталось? Или претворяться, что я не знаю о чём речь?
Такой опрос должен быть по типу ДА или НЕТ.
Тогда можно узнать сколько людёй на этой конференции считают себя экстрималами.

К сожелению корективы вводить в опрос не возможно.
Ты можеш не ответить и твой голос не будет считаться в опросе.

Азамат, что говоришь?? :) Это ж прямо кощунство!!  :bored:
  • 0

#37
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Очень не корректный опрос. Нет пункта я не экстримал.
Много людей не знает как и ответить. Ну если я не считаю себя экстрималом. Чего мне только телевизор смотреть осталось? Или претворяться, что я не знаю о чём речь?
Такой опрос должен быть по типу ДА или НЕТ.
Тогда можно узнать сколько людёй на этой конференции считают себя экстрималами.

К сожелению корективы вводить в опрос не возможно.
Ты можеш не ответить и твой голос не будет считаться в опросе.

Азамат, что говоришь?? :) Это ж прямо кощунство!!  :bored:

По поводу???
  • 0

#38
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Ты можеш не ответить и твой голос не будет считаться в опросе.

Экстремалы не ответят вообще, а остальные - "что это такое"..
А так все хорошо.  :bored:
  • 0

#39
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений

а остальные - "что это такое"..

И так и не дождутся ответа...
  • 0

#40
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Вообще люблю захватывающие дух ощущения... :(
Занимаюсь много чем...именно экстримальным...
Единственная проблема...родители... :)  Постоянно переживают... ;)  Хотя как не переживать...

но эстрим это КУЛ!!!!!  :bored:  :)  :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.