Перейти к содержимому

Фотография

Обучение в Канаде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
zimbabve

zimbabve
  • Гость
  • 21 сообщений
Хочу поступить в Канадский вуз. Изучаю язык, и уже обратилась в языковой центр (кстати, если хотите тоже, обращайтесь в MyLanguageCentre. Это не реклама, просто мне действительно понравились их услуги. Тел:2600606). А вообще, рассматриваю вариант с Болашаком. Просто там моего факультета (архитектура) на бакалавриат нет.
Кто учился в Канаде или посетил её, какой там уровень жизни? Ежегодно по 30-40 тысяч $ в год можем не потянуть. Какие там предлагаются гранты и стипендии? Действительно можно рассчитывать на финансовую помощь университета? И каков шанс на работу студенту? Какой посоветуете недорогой ВУЗ или колледж?
А вообще, мне очень понравилось Канада. Раньше знала лишь общие факты. Канада - это одна из самых безопасных и экологических чистых стран в мире. Если бы она не была так далеко, можно было бы ездить туда на отдых и зимой, и летом :eek:
  • 0

#2
psychoman

psychoman
  • Гость
  • 23 сообщений
Я бы тоже хотел поехать учиться в Канаду. Присоединяюсь к поставленным вопросам, может быть кто что посоветует...
  • 0

#3
Jne_miracle

Jne_miracle
  • Постоялец
  • 347 сообщений
MyLanguageCentre? Я бы так не обольщалась сразу. Я знаю этот так называемый только центр, у них все только на словах, в реальности у них нет подписанных договоров с университетами. Они просто ищат студентов а потом бегают и договариваются с универами....да и люди которые там работают бегут от туда как от чумы...спросите у нынешнего менеджера по образованию за рубежом (если они конечно нашли очередного) какой он по счету? А с канадцем, который думает что он пуп земли и обещает всем золотые горы, к тому человек который думает что Канада это самое лучше место на земле (но почему то уже как 10 лет слоняется по Казахстану и в очередной раз пытается открыть хоть какой нибудь биснес) вы общались??? Я просто вам настоятельно советую все тщательно проверить прежде чем вы попадетесь на их удочку, так как они просто мошенники....
  • 0

#4
architector

architector
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Попробуйте зайти в Intellect на Ауэзова-Джамбула. Хорошая фирма (не реклама!). Правда, в Канаду у них только языковые курсы, насолько знаю. Я еду в Канаду, правда только на 2 месяца изучать английский. Заодно погостить у родственников. Кстати, сам в этом году закончил КазГАСА на архитектора. Думаю, может стоит там присмотреть институт. Продолжить там учебу. Если что - дам знать...
  • 0

#5
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

MyLanguageCentre? Я бы так не обольщалась сразу. Я знаю этот так называемый только центр, у них все только на словах, в реальности у них нет подписанных договоров с университетами. Они просто ищат студентов а потом бегают и договариваются с универами....да и люди которые там работают бегут от туда как от чумы...спросите у нынешнего менеджера по образованию за рубежом (если они конечно нашли очередного) какой он по счету? А с канадцем, который думает что он пуп земли и обещает всем золотые горы, к тому человек который думает что Канада это самое лучше место на земле (но почему то уже как 10 лет слоняется по Казахстану и в очередной раз пытается открыть хоть какой нибудь биснес) вы общались??? Я просто вам настоятельно советую все тщательно проверить прежде чем вы попадетесь на их удочку, так как они просто мошенники....


Как в воду глядели... Офис MyLanguageCentre опечатан. Канадец, который пуп земли, в бегах. Кстати, с деньгами, взятыми кэшем на обучение и не дошедшими до канадских университетов. Родители подали на него заявление в интерпол :smoke:
  • 0

#6
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
тоже очень хотел учится в канаде,а по возможности и остаться там на ПМЖ.
Но как говориться, НЕ СУДЬБА
  • 0

#7
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Почему? Что помешало?
  • 0

#8
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
$,но теперь как только, так сразу.
  • 0

#9
Jne_miracle

Jne_miracle
  • Постоялец
  • 347 сообщений


MyLanguageCentre? Я бы так не обольщалась сразу. Я знаю этот так называемый только центр, у них все только на словах, в реальности у них нет подписанных договоров с университетами. Они просто ищат студентов а потом бегают и договариваются с универами....да и люди которые там работают бегут от туда как от чумы...спросите у нынешнего менеджера по образованию за рубежом (если они конечно нашли очередного) какой он по счету? А с канадцем, который думает что он пуп земли и обещает всем золотые горы, к тому человек который думает что Канада это самое лучше место на земле (но почему то уже как 10 лет слоняется по Казахстану и в очередной раз пытается открыть хоть какой нибудь биснес) вы общались??? Я просто вам настоятельно советую все тщательно проверить прежде чем вы попадетесь на их удочку, так как они просто мошенники....


Как в воду глядели... Офис MyLanguageCentre опечатан. Канадец, который пуп земли, в бегах. Кстати, с деньгами, взятыми кэшем на обучение и не дошедшими до канадских университетов. Родители подали на него заявление в интерпол :D



Да мне и в воду глядеть не надо было особо чтобы понять что он офирист! Я знакома с этим канадцем Клифом Вествудом лично и знаю что это за г....
Очень надеюсь что его поймают и посадят!
  • 0

#10
MalMarina

MalMarina
  • Гость
  • 24 сообщений
Work and Study программа в Канаде http://orangeplus.kz/index/0-21

Регистрационный лист на той же странице, заполняйте, подберём вам самый лучший вариант!
  • 0

#11
sasha86

sasha86
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет всем!
Хочу летом уехать в Канаду. Здесь закончила Кимэп зимой 2007 года. Туда хотела бы поступить на факультет Fashion Design, но не знаю ни одного хорошего универа с таким факультетом. Помогите советом.
  • 0

#12
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
О-па, вот и пресса подключилась:

В распоряжении редакции оказался список из нескольких десятков пострадавших (кстати, весьма известные фамилии в нашей республике). Примерно год назад судьба свела их с мистером Клиффордом В.Вествудом. Этот весьма предприимчивый гражданин Канады в феврале 2007 года открыл в Алматы фирму - ТОО “MyLanguageCentre” (МЛС) - по оказанию рекрутинго-консалтинговых услуг в области образования.
- У сотрудников нашего ТОО, у наших клиентов и у меня лично никогда не возникало никаких подозрений в нечестных намерениях мистера Вествуда, - рассказывает президент МЛС Бибигуль Мусахитова. - Он всегда с гордостью говорил о своей стране и ее образовательной системе, подчеркивал, что он основал МЛС исключительно из благородных целей, и получение финансовой прибыли не является первостепенной задачей. Также на встречах с клиентами он ссылался на личное знакомство и помощь высокопоставленных чиновников в Канаде, канадском посольстве в Москве, выдающем въездные визы, и здесь, в Казахстане. Говорил, что раньше работал в администрации президента США Джорджа Буша, что занимался приватизацией минеральных ресурсов Казахстана, затем в начале 90-х в команде акима Атырауской области учил казахстанцев добывать нефть. Словом, умел пустить пыль в глаза.
С таким же упоением Клиффорд В.Вествуд открывал своим клиентам все “тонкости” визово-миграционной политики своей страны: 100-процентная предоплата обучения и проживания вашего ребенка за весь срок обучения будет подтверждением серьезности намерений клиента у визового офицера, и это, несомненно, ускорит процедуру получения визы и разрешения на учебу.
Деньги нужно было отдать лично в руки Клиффорду, под расписку, где он гарантировал, что они прямиком отправятся на счета университетов и колледжей.
За год работы МЛС отправила в Канаду десятки студентов и школьников. Но радость родителей и учеников была недолгой. В конце декабря на руководство МЛС посыпались жалобы: наших детей выгоняют из университетов и колледжей за неоплату!

Полный текст здесь: http://www.np.kz/index.php?newsid=544
  • 0

#13
Jne_miracle

Jne_miracle
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Ужас! А я его знала лично! Зналабы что он мошенник зразу бы заявила на него!
  • 0

#14
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
В Канаде такая же система обучения как и в США?
Т.е. сам себе составляешь расписание и т.д.
  • 0

#15
DoubleG

DoubleG

    он же Double_G

  • Забанен
  • 43 сообщений

В Канаде такая же система обучения как и в США?
Т.е. сам себе составляешь расписание и т.д.

нет!! там британская система обучения
расписание от универа зависит

#16
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
вот блин=(
а британская - это как?
как у нас?
  • 0

#17
sasha86

sasha86
  • Гость
  • 17 сообщений
Поступила в Канадский ВУЗ, но пока уехать не получается...Будем-с ждать...
  • 0

#18
v.kim

v.kim
  • Гость
  • 19 сообщений
:laugh:

Я бы тоже хотел поехать учиться в Канаду. Присоединяюсь к поставленным вопросам, может быть кто что посоветует...



Привет :-)
Я из Алматы, почти год живу в Торонто.
На все поставленные вопросы я не отвечу, но конкретно про трудоустройство студентов в этом городе: если ты владеешь английским настолько чтобы сказать как тебя зовут, откуда приехал и где работал, то этого уже достаточно чтобы устроиться на работу - посудомойщиком, официантом, служба уборки, пиццерии и т.п. оплата - как правило не меньше 8 $ в час, это официальный минимум. В резюме можно указать что ты уже работал где - то в канаде в этом же качестве, проверять эту информацию на эту позицию вряд ли то-то возьмётся. Работа как правило, посменная, есть утреннее расписание, днём, вечером, ночью или только на выходные. Работа официантом препологает ещё и типсы, или просто чаевые, здесь это 14 % т суммы заказа ( сумма федерального и провинциального налогов), в 95 % случаев клиент оставляет типсы, если не оставил, то значит всё было совсем плохо. Иногда персонал обеспечивается транспортировкой, но чаще за свой счёт. Про Казахстан большая часть населения не имеет представление, я отвечаю просто: Между Россией и Китаем. Только тогда на лицах появляется более менее вразумительное выражение. Пару раз упоминали про Бората ( блин, страмота ... они же так поди и думают :D но конечно всерьёз его никто здесь не воспринимает ( слава богу ) В общем, при желании и наличии документов в полном порядке работу можно найти быстро, не такие уж большие деньги здесь, но вполне достаточная прибавка для студента и самое главное языковая практика, в Торонто настолько разнообразный национальный состав что для развития языка на слух будет полезно послушать как можно больше разного народа чтобы научиться слышать разное произношение. Удачи всем :)
  • 0

#19
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
http://orangeplus.kz/index/0-21 не открывается...
  • 0

#20
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
а давайте нам расскажите как там обучение в канаде!! есть кто Йорке или У Торонто????????? Отзавитесь важно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.