Перейти к содержимому

Фотография

Патруль на лошадях и верблюдах в АтеВаш опинион на эту фишку? С точки зрения достопримечательность?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
moonman

moonman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Как вы оцените, если в Алма-ате появиться патруль на лошадях и верблюдах? Полицейский. Будут кататься по центру эдакие фараоны на лошадях и верблюдах в с лаптопами =)
Сходу трудно оценить с точки зрения повышения безопасности и снижения криминогенной обстановки. Хотя сам факт присутствия, заметности, а также общего впечатления может оказать некоторый эффект на криминальный элемент.

А вот с точки зрения достопримечательности, туристической привлекательности, рекламы будет иметь на мой взгляд более весомый эффект. Последнее время в центре хожу куда не плюнь - в иностранца попадешь =) Город то у нас сам по себе красивый. А вот именно с такими вот фишками напряг. Представляете идёт по улице японец или финн какойнибудь - и тут из-за угла мент на лошади выезжает. или еще лучше на верблюде (где нибудь возле Нурлы Тау для контраста). Он верблюда этого - тока на картинках или зоопарке то видел, а тут вот он мимо плывёт - корабль пустыни млин, у здесь он начинает кипятком писать прямо на тратуар =) - турист я имею ввиду. Достаёт фотик и фотографировать, снимать на камеру начинает - потом всем показывать, визжит и радуется.
Да и потом никто не будет отрицать факт исторической и культурной преемственности. Хорошая лошадь у казаха - это в крови. Посмотреть хотя на железных коней которые катаются по нашему городу и станет ясно это.

В Нью Йорке вроде как конные патрули есть. Да и у нас проводились эти акции со статуями лошадей, а теперь и верблюдов - народ вроде поддержал и ему интересно.
Вобчем чё думаете про эту затею?
  • 0

#2
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
это где вы плюетесь? А лошади и верблюды будут какать и писать... а на анших гайцев и без них смешно смотреть... и грустно.
  • 0

#3
Angus

Angus
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Хорошая травка)))) Забористая)))) Хотя сама по себе идея прикольна))) А можно гайцев нарядить в костюмы чабанов и пускай себе на лоошадях с лаптопами по арбату гуляют))))
  • 0

#4
moonman

moonman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

это где вы плюетесь? А лошади и верблюды будут какать и писать... а на анших гайцев и без них смешно смотреть... и грустно.

эээ - ну памперсы там или пакетик какойнить мона прибумать. ну затычку в крайнем случае :laugh:


это где вы плюетесь? А лошади и верблюды будут какать и писать... а на анших гайцев и без них смешно смотреть... и грустно.

эээ - ну памперсы там или пакетик какойнить мона прибумать. ну затычку в крайнем случае :laugh:

ага баранов пасут. там их как раз много :D
  • 0

#5
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Да, было очень даже ничего :laugh:
Идешь по улице и видешь картину как несется мент на тонированном, пронумерованном верблюде с мигалкой на горбах :laugh:

#6
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Как вы оцените, если в Алма-ате появиться патруль на лошадях и верблюдах? Полицейский. Будут кататься по центру эдакие фараоны на лошадях и верблюдах в с лаптопами =)
Сходу трудно оценить с точки зрения повышения безопасности и снижения криминогенной обстановки. Хотя сам факт присутствия, заметности, а также общего впечатления может оказать некоторый эффект на криминальный элемент.


представляю, как за машиной, чего-нить там нарушившей, будет скакать гай на верблюде :laugh: Кстати, на верблюдах скачут или что делают?

А вот с точки зрения достопримечательности, туристической привлекательности, рекламы будет иметь на мой взгляд более весомый эффект. Последнее время в центре хожу куда не плюнь - в иностранца попадешь =) Город то у нас сам по себе красивый. А вот именно с такими вот фишками напряг. Представляете идёт по улице японец или финн какойнибудь - и тут из-за угла мент на лошади выезжает. или еще лучше на верблюде (где нибудь возле Нурлы Тау для контраста). Он верблюда этого - тока на картинках или зоопарке то видел, а тут вот он мимо плывёт - корабль пустыни млин, у здесь он начинает кипятком писать прямо на тратуар =) - турист я имею ввиду.


н-да.. писать, действительно, будет (я имею ввиду не туриста). По-моему, у нас на улицах итак верблюдов достаточно. Такое впечатление, что полгорода - чахоточные. Не. Я против.
  • 0

#7
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений

По-моему, у нас на улицах итак верблюдов достаточно. Такое впечатление, что полгорода - чахоточные

Вот в этом ты прав, плюс 1 :laugh:

#8
moonman

moonman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Да никто не говорит что они там за нарушителями прямо гоняться будут, мжт тока информацию давать в патрульные машины. Да и не по всему городу уж точно они будут - а тока по центру в местах достопимечательностей и бизнес центре. Много тоже не надо - 10-20 думаю хватит
  • 0

#9
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Тезка ты случайно не для Боратки Согдиева стараешься.... или действительно не ту траву куришь.....
  • 0

#10
moonman

moonman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
То что делает Борат - неоднозначно. И не тема для обсуждения здесь.
А потом считаю надо с выгодой для себя обернуть и Бората и ту сказку что у нас по улицам верблюды ходят (помните раньше такая ходила)
я травку и хорошую курю ...
  • 0

#11
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
в мире много где есть конные патрули (в тех же штатах), не потянет на достопримечательность

Сообщение отредактировал Flying...: 28.06.2007, 20:00:23

  • 0

#12
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Эффективности ноль! Затрат море: содержать, кормить, лечить, обучать и лошадей и гайцев. Средства опять из госбюджета, из нашего с вами кармана.

В свою очередь предлагаю другую идею: сделать несколько автобусов общественного транспорта курсирующих абая-ленина абая момышулы бесплатными за счет утыканной в них рекламы, как внутри салона жк-мониторы по 3-4 штуки и наружной рекламы.

#13
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Видела как-то конный патруль в Таразе. Не впечатлило. Мелкие кривоногие полицейские на зачуханых лошадках.
В общем, местное исполнение буржуйской идеи :laugh:

#14
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Видимо российские гибддешники должны появиться верхом на медведях в обнимку с самоварами, для привлечения туристов, так сказать. Что за бред?
  • 0

#15
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Видимо российские гибддешники должны появиться верхом на медведях в обнимку с самоварами, для привлечения туристов, так сказать.


:laugh: супер!!!
  • 0

#16
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Ага, а в Австралии копы на кенгуру!
  • 0

#17
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
А ну как он плюнет в Жапонца? :eek: Верблюд само собой, не наездник.
  • 0

#18
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Автор,
А вы тоже мир в цветах видите? или травка не та?
  • 0

#19
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Лошадь, верблюд - мелковато, надо пустить патрули на слонах, у них и места на боках под рекламу больше. :eek:
  • 0

#20
moonman

moonman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Ладна всё равно - это моя выдумка, а если кто то захочет это сделать - то вас спрашивать не будет гы-гы-гы

Тагда моя голубая мечта - предлагаю купить пару дерижаблей Цеппелинов =) пусть летают себе над городом.
Туристов катать, следить за безопасностью, реклама, видео съемка (на азиатских играх), топосъемка?
Как вам эта фишка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.