Перейти к содержимому

Фотография

Бойлыи всё о ловле на "заморскую диковину"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
В последнее время много слышу о ловле на болйлы....
И уж оч-ч-ч-ень противоречивые отзывы об этом виде ловли, хотелось бы побольше узнать о бойлах, ловли на них, желательно с личным опытом, технологии использования, желательно со ссылками, схемами и т.п.
Ловить, так ловить.....
  • 0

#2
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Похоже, что в Ламате про бойлы никто и не слыхивал.....
м-м-мдя :laugh:
  • 0

#3
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Похоже, что в Ламате про бойлы никто и не слыхивал.....
м-м-мдя :laugh:

Процитирую близко к тексту одного именитого и титулованного карпятника: "Зачем ловить на бойлы, если ловится на кукурузу".
  • 0

#4
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Блин ну на бойлы по моему рыпку покрупнее ловят? Блин тоже бы на эти шарики половил да только что то жаба душит за пакет бойлов одного вкуса 4000 отдавать... эх сколько кукурузы можно купить...
  • 0

#5
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Блин ну на бойлы по моему рыпку покрупнее ловят? Блин тоже бы на эти шарики половил да только что то жаба душит за пакет бойлов одного вкуса 4000 отдавать... эх сколько кукурузы можно купить...

мелочь будет отсекать, это точно, а вот не факт, что будет ловить покрупнее и что будет вообще ловить. кормить в таком случае тоже лучше бойлами.
И вообще, в чем проблема-то? Если бойл -самоцель, то с соответствующим подходом поймать можно. Если цель сазан, то причем тут бойлы, тут много других составляющих успеха и бойлы не главная.

Надо ли плодить такие темы? Это ж все доночная ловля. Мож ее туда и перенести?

Сообщение отредактировал Yevgenich: 29.06.2007, 08:28:10

  • 0

#6
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Бойлы, эт конечно не самоцель, а интерес :D , цель БОЛЬШАЯ, такая рыпка, :eek:

Надо ли плодить такие темы

Хотелось бы получше узнать технологию ловли, мож кто опытом, заделится,

? Это ж все доночная ловля. Мож ее туда и перенести?

Там ни слова про ловлю на бойлы- к сведению
Мне просто привезли из германии бойлов, а я на них ни снасть не знаю как вязать, она там какая-то замысловатая, вооще ноль.... :-)
Мож есть сцылки какие по этой шняге.... :D
С германии чел грит, там все на них и ловят, и вроде некисло....
  • 0

#7
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Есть такой ресурс carpfishing глянь там. Также есть готове оснастки в Лимпопо на Сейфулина и Курмангазы
  • 0

#8
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

, а я на них ни снасть не знаю как вязать, она там какая-то замысловатая,

В Masterfish-е есть готовые поводки для бойлов.
В Лимпопо не видел, видел только образец как вязать монтаж для бойлов.

На бойлы ловить нужна нехилая вера в уловистость бойлов. Сколько пробовал не выходило, снасть с бойлами была как правило мёртвая (ничего не ловилось не клевало). Я и прикармливал бойлами, и плавающие ставил и тонущие. Думаю дело во мне ...ну не верю я в эту насадку, пока не поймаю на неё :eek:
А может просто опыта не хватает для ловли на бойлы. На кукурузу на бойловый монтаж..он (же карповый монтаж), были пойманы сазаны, а вот на бойлы нифика. :-)
  • 0

#9
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Спасибо други.... :D , В лимпопо ужо был, продавец там мужик классный по всемцу видать бывалый..... :-) , с оснасткой просветил....

На кукурузу на бойловый монтаж..он (же карповый монтаж), были пойманы сазаны, а вот на бойлы нифика.

Такая же фигня, но с бойлом там есть один заморок, там сам бойл вяжеться ниже или выше крючка, здесь то и встрял, похоже в энтом хитром вязаньи и всё дело.... :eek:

Сколько пробовал не выходило, снасть с бойлами была как правило мёртвая

Из всех тычек выделяю одну с бойлом, на общем фоне безболезненно, а надежда как известно умирает последней....
Иль наша рыба не такая простодырая как импортная?????? :D
  • 0

#10
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

А может просто опыта не хватает для ловли на бойлы

Для того-то и тему выставил...., уж сообща-то оно интереснеееее..., а вдруг..., ка-а-а-ак хватанёт кил на 40-50, шучу.....
  • 0

#11
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Такая же фигня, но с бойлом там есть один заморок, там сам бойл вяжеться ниже или выше крючка, здесь то

Бойл не вяжеться...а цепляется (нанизывается) на волос ниже крючка ( либо за ним). Волос продевается сквозь бойл стопориться и всё.
Вот такими способами:
Изображение

Изображение

Иль наша рыба не такая простодырая как импортная??????

Как хорошо сказал один рыболовный эксперт на канале "Охота и рыбалка"..."Технологии на сегодняшний день ушли очень далеко...особенно по выуживанию наших денег из наших кошельков"...(с)
Так что думаю что на бойлы ловить можно...равно как и на всё остальное. :eek:

Сообщение отредактировал Огородами: 29.06.2007, 17:40:26

  • 0

#12
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

особенно по выуживанию наших денег из наших кошельков


Эт так, ну уж если сёравно есть, чёб не попользовать....
за схемку огромный человеческий спасиб....., спытаю....
На рисунке "в" я полагаю пенопласт????
  • 0

#13
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

особенно по выуживанию наших денег из наших кошельков


Эт так, ну уж если сёравно есть, чёб не попользовать....
за схемку огромный человеческий спасиб....., спытаю....
На рисунке "в" я полагаю пенопласт????

Да они в принципе эти бойлы недорогие, при желании можно и самому изготовить. Я года три назад активно пробовал бойлами рыбалить. поводки сам вязал(поскольку в продаже готовых небыло). А сейчас иногда... когда есть пара дополнительных дней к основной рыбалке...то экспериментирую :rolleyes:

На рисунке "в" это схематично нарисована игла и часть её ручки, с помощью, которой продевается волос через бойл.

Специальным свёрлышком для бойлов пробуриваешь сквозное отверстие в бойле, потом в это отверстие вставляется игла для бойлов (похожая по принципу от швейной машинки), так вот ею цепляешь петельку на волосе и тянешь, обратно насаживая тем самым бойл, потом в петельку вставляешь кембрик, либо спичинку, и всё... волос с бойла не слезет. :)

Сообщение отредактировал Огородами: 29.06.2007, 19:17:58

  • 0

#14
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
2Огородами
А что на волос и кукурузу тоже завязал ловить? Мне нра. По-моему, лучший монтаж для самозасека. Если на самозасек то практически всегда волос. Если на фидер, то кукурузу прямо на крючок.
В Шимане почти все есть для грамотного монтажа волосянного.
А бойд х.з. не работает почему-то. Да и смысл, если на кукурузу ловится. Это Растегаев сказал. :rolleyes:
  • 0

#15
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

2Огородами
А что на волос и кукурузу тоже завязал ловить? Мне нра. По-моему, лучший монтаж для самозасека. Если на самозасек то практически всегда волос. Если на фидер, то кукурузу прямо на крючок.
В Шимане почти все есть для грамотного монтажа волосянного.
А бойд х.з. не работает почему-то. Да и смысл, если на кукурузу ловится. Это Растегаев сказал. :lol:

Не....на кукурузу не перестал...ловить :rolleyes:
Монтаж согласен...очень хороший...и уловистый...пользую...а то как же :)
Бойлы почему то не едят наши сазанЯки :)
На бойлы завязал ловить...ну их в сад :laugh: Сколько их напокупал и сам делал...столько же и выкинул в мусорку:lol:
Ставлю червя или кукурузу сазан идёт...ставлю бойл...клёв прекращается...
Все таки у нас рыба более дикая...и на рафинированную еду не слишком падкая. (имхо)

P.S. а что то я на фидер, ни разу кукурузу не ставил ( в основном червь)...будем пробовать кукурузку на фидер. :lol:

Сообщение отредактировал Огородами: 30.06.2007, 11:52:41

  • 0

#16
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Не....на кукурузу не перестал...ловить :rolleyes:
Монтаж согласен...очень хороший...и уловистый...пользую...а то как же :)
Бойлы почему то не едят наши сазанЯки :lol:
На бойлы завязал ловить...ну их в сад :laugh: Сколько их напокупал и сам делал...столько же и выкинул в мусорку:lol:
Ставлю червя или кукурузу сазан идёт...ставлю бойл...клёв прекращается...
Все таки у нас рыба более дикая...и на рафинированную еду не слишком падкая. (имхо)

Такая же фигня. Но у Baironа выхода нет, надо спалить заграничный подарок. Поэтому в виде совета: что если прикармливать сазана кукурузой запареной, к которой он привык, но добавлять туда бойлов резаных. Он, пожирая привычную прикормку, будет нет-нет бойлы на зуб пробовать. На крючок волосяной монтаж с бойлом. Думаю рано или поздно сработает. Но бойлов нужно немало. Естественно, ИМХО все это. Сам пока бойлами перестал заморачиваться. Да и ловят на них в основном избалованного карпа, которого раз десять уже поймали и отпустили. У нас только для отсечения мелочи хочется его применять. Но без столика для раскатки самодельных бойлов, пока не хочу связываться. Кстати у тебя нет такого, случайно? Или еще у кого?

P.S. а что то я на фидер, ни разу кукурузу не ставил ( в основном червь)...будем пробовать кукурузку на фидер. :lol:

Кукурузку венгерскую ставлю. Она подсечке не мешает. Вот запаренную просеч трудно. А на червя реже ловлю, опять же из-за мелочи.
  • 0

#17
alekseywest

alekseywest
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Почитал форум и так на рыбалку захотелось!!! :rolleyes:ИзображениеИзображение
Изображение

Изображение
Изображение


з.ы: а еще больше покушать рыбки :) Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
  • 0

#18
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Почитал форум и так на рыбалку захотелось!!!
з.ы: а еще больше покушать рыбки :p

Так покушать или половить. В любом случае, в соответствующую ветку, пожалуйста. :D
  • 0

#19
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Думаю, надо объеденить с донками.
Бойлы продаются местные самопальные по 20 тг. за штуку в магазе на сейфуллина ниже пастера. Брали их на прошлую рыбалку - никто не клевал. Правда на кукуруз тож не было поклевок. Сам я тож катал шарики - ничего сложного нет, главно соблюдать разумный принцип соответствия.
Но пока на бойлы ни одной рыбы выловлено не было...
  • 0

#20
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Кукурузку венгерскую ставлю. Она подсечке не мешает. Вот запаренную просеч трудно. А на червя реже ловлю, опять же из-за мелочи.

А как отличаешь венгерскую от невенгерской. Бренд какой? Я поьзую блин название не помню, три-четыре буквы в названии толи SIK... толи SYK....или что то похожее. :D

Но без столика для раскатки самодельных бойлов, пока не хочу связываться. Кстати у тебя нет такого, случайно?

Не покупал я столик....видать что то меня настолько не переклинило с бойлами чтоб ещё и столик купить... :p От рыболовного и прирыболовного снаряжения у меня дома скоро места не будет где спать :lol:

Сообщение отредактировал Огородами: 02.07.2007, 10:04:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.