Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#1781
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Спасла нас вот такая вещь - http://www.amazon.co...?ie=UTF8&psc=1.

Вы не знаете, в Алматы где можно купить такой аппарат? Вы в Казахстане покупали его?
  • 0

#1782
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Не знаю. Я брал там же на Амазоне.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Dark_78: 25.04.2013, 11:22:28

  • 0

#1783
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Магнит устанавливается в разных частях. Если он установлен в верхнем левом углу, ручка по середине то соотвественно такой финт с открыванием вероятно возможен. Если же магнит стоит в аккурат с обратной стороны ручки, т.е по середине двери то как говорится, среднестатистический мужчина получит грыжу. Не среднестатистический подергает и успокоется.

вот это описание более подходит к реальности. не верю, чтобы мускулистый мужчина смог открыть домофонную дверь.



Воры, в отличии от нас, жильцов многоквартирных домов, знают код домофона. Это такая длинная комбинация цифр и знаков *# , которая открывает дверь без магнитного ключа.
А наводчиками могут быть кирбисты со своими пылесосами.

Домофоны подъезные может спокойно открыть среднестатический мужчина, посильнее потянув дверь на себя

открыть сможет только домофонную дверь которая не настроена после установки. Такую да я сам открывал- причем не слишком сильное усилие нужно прилагать.А вот нормально настроенную- шиш. Эксперимент ставили с другом- оба под 100 кг, силы немало. Упирались и ногами в стены- не вышло. Магнит очень мощный там стоит. :kruto:

Что вам скажу ,как ботаник занимающийся в тренажерке..
при весе в 67 кг открываю 80 % дверей оснащенных домофоном.И пофигу мне где находится магнит.Хотя там где магниты наверху-конечно легче открыть.Для меня большее значение имеет..........ручка!Если она тонкая и под худую ладошку, то открыть почти не реально.(руки режет,можно фаланги сломать).Если нормальная то главное -техника открывания ;) (описывать не буду скажу только что большее значение имеет сила ног ,а не рук :D ).И да..обычно грохот стоит при открывании.
Пы.Сы
Просто так в двери не ломлюсь))),домофоны не ломаю :D
  • 1

#1784
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

при весе в 67 кг открываю 80 % дверей оснащенных домофоном.

Ну респект Вам - плюсую! Надо будет тоже попробовать.
  • 0

#1785
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну тогда тренируйтесь и качайте мышцы на домофонных дверях :D
а я остаюсь при своем мнении, что ее открыть человеку невозможно! Поверю, когда при мне откроете :smoke:
  • 1

#1786
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ну тогда тренируйтесь и качайте мышцы на домофонных дверях :D
а я остаюсь при своем мнении, что ее открыть человеку невозможно! Поверю, когда при мне откроете :smoke:

Какова награда за усилия? ;)
  • 0

#1787
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

при весе в 67 кг открываю 80 % дверей оснащенных домофоном.

Ну респект Вам - плюсую! Надо будет тоже попробовать.

Да я не хвалиться,а то что среднестатистический мужик может открыть )))
  • 1

#1788
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

ну тогда тренируйтесь и качайте мышцы на домофонных дверях а я остаюсь при своем мнении, что ее открыть человеку невозможно! Поверю, когда при мне откроете



можно. особенно зимой, когда на порог нарастает слой льда. Если пружина доводчика откручена - еще легче, тогда и я могу открыть.
  • 0

#1789
No1Else

No1Else
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Обворовали соседей позавчера, на Хаджи-Мукана, 2 квартиры, ставим охрану, будьте на чеку!


Поставили Кузет систему, сирена орет довольно громко)
  • 0

#1790
Блондиночка в шоколаде

Блондиночка в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

В тему. http://www.amazon.co...0?ie=UTF8&psc=1

Надеяться не надо, но в любом случае вам помогла. Вой сирены уже шок.
Получается вы ее заказывали с этого сайта?
И еще на окна вы тоже датчики ставили или только на входную дверь?
Интересуюсь потому-что к нам залезли через окно.

Сообщение отредактировал Блондиночка в шоколаде: 26.04.2013, 12:29:46

  • 0

#1791
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

В тему. Не помню писал здесь или нет, но повторюсь. В 2012 году 2 февраля в районе 14 часов нашу квартиру пытались обворовать. Этаж второй. Соседке бабушке - заклеили жвачкой дверной глазок. Остальные две квартиры - все днем на работе. В первом замке выбили сердечник, а на второй мы не закрывали (потому что глючил). Отмечу, что со вторым даже не возились, сразу начали с первого как будто знали, что он не работает и мы на него не закрываем! Спасла нас вот такая вещь - http://www.amazon.co...0?ie=UTF8&psc=1.

Подскажите, а как устанавливали? там инструкция есть или где качали с интернета? спс.
  • 0

#1792
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Да заказывал от туда. В комплекте идут датчики на 3 окна. Принцип работы оконных датчиков такой же, как у большого(дверного). Т.е. на одну сторону устанавливается магнит(тонкая пластинка), а на другую пищалка. При открытии окна\двери происходит размыкание контактов и срабатывает сирена (у дверного срабатывает ч-з 20 сек. В течение этого времени надо ввести 4-значный код). Предупреждаю, что они все самостоятельные и никакие сигналы никуда не передают. Т.е. если открыли окно в зале, то запищит только этот датчик. Но, пищат они будь здоров! Приведенный мною комплект подойдет на 2-х комнатную квартиру(зал, комната, кухня), если в каждой комнате открывается только одно окно! Если нужно ставить на форточки(они же отдельно открываются), то придется докупать еще датчики. В принципе с установкой разберется любой(мужчина). В комплекте инструкции на английском, испанском с подробными картинками.

Сообщение отредактировал Dark_78: 26.04.2013, 13:59:18

  • 0

#1793
Блондиночка в шоколаде

Блондиночка в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
В принципе нам как раз комплект и нужен, дверь + три окна.
А на дверь 20 сек. чтоб успеть пароль ввести (просто у Отис 30 сек.), а пароль вы сами выставляли? Это тоже можно найти в инструкции?
И еще сколько по времени шло? И во сколько обошелся комплект 19.97$, как там показано, что-нибудь дополнительно до заказывали, батарейки ......
  • 0

#1794
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Да пароль сам устанавливал. В инструкции все написано(с картинками :)). Дополнительно ничего не заказывал. Батарейки для оконных - в комплекте(модель LR44 - для часов). Для дверного - AAA(пальчиковые маленькие) купил тут. Оконные еще ни разу не менял, дверные - на всякий случай каждые 3-4 месяца проверяю, менял раза 2 наверно. Шло, где-то 3-4 недели. Но, имейте ввиду, на прямую в Казахстан могут не высылать(честно говоря, я уже не помню), может понадобиться виртуальный адрес в США. Но это уже другая история...тема ;)
  • 0

#1795
Блондиночка в шоколаде

Блондиночка в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Вот нашла такие же комплекты http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40 тут и доставка в Алматы есть. Так что будем заказывать, может хоть как то себя обезопасим. В любом случае вой сирены вызовет шок, прохожие, соседи обратят на это внимание.

Сообщение отредактировал Блондиночка в шоколаде: 28.04.2013, 08:05:10

  • 0

#1796
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Да, это она(сигнализация)! Но я первые 7 посмотрел по вашей ссылке и что-то не увидел доставку в КЗ.
  • 0

#1797
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
а смысл на открытие окна ? можно стекло разбить...
проще датчик на открытие и объёмники... возни меньше, с батарейками мороки меньше
  • 0

#1798
Блондиночка в шоколаде

Блондиночка в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Да, это она(сигнализация)! Но я первые 7 посмотрел по вашей ссылке и что-то не увидел доставку в КЗ.

Лично я с этого сайта не заказывала, а мой папа заказывал для машины запчасти, все пришло за 2 недели.

а смысл на открытие окна ? можно стекло разбить...

есть отдельные датчики на стекло, которые срабатывают когда стекло разбивают.
  • 0

#1799
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Вижу моя идея с "заминированием" помещений мало кому понравилась.
  • 0

#1800
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Жалеете денег на пультовую охрану? Тогда мы идем к вам )

Экономите на спичках?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.