Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#1741
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
В основном грабители проникают в квартиру через входную дверь поэтому рекомендую вставить покрепче дверь, врезать лучше два замка, один из которых с внутренней стороны заблокировать, стобы нельзя было выбить сердцевину, а открывать тока с наружней стороны, ну и поставьте сигнализацию с выводом серены в подъезд, цена 6000 тенге
  • -1

#1742
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Petti нет не вижу противоречий. Да, есть компании которые ставят оборудование намного дешевле средней цены стабильных мониторинговых компаний, но вопрос за счет чего снижена эта цена. Конкретно по СМА и (отису возможно) стоимость сигнализации начинается от 37900тг. Это стоимость полного комплекта охранной сигнализации и монтажа за входную группу. :-)

Ниже расписала основной и самый распространенный вид охранной сигнализации т.к. многие интересуются что это такое и как оно выглядит.


Входная группа. Такая сигнализация подходит не для всех квартир. Ее не рекомендуют ставить на первые и последние этажи и местами для вторых этажей тоже не подходит, если снаружи имеется доступ к окнам/балконам через карнизы, пожарные лестницы, козырьки и близкорасположенные деревья. Входная группа - это полная защита входной двери и прихожей. Ставится датчик на открытие на входную дверь, датчик на движение который контролирует входную зону, клавиатура для набора кода и контрольная панель (бокс ) куда сводится вся сигнализация. В бокс обязательно ставится аккумулятор на случай отключения электроэнергии и передатчик для связи с Центральным Пультом наблюдения. Такой вид сигнализации подходит для многих квартир, если же необходимо защитить полностью всю квартиру вот тогда уже поднимаются цены за счет доп оборудования на остальные комнаты, также цена зависит от многих других факторов, проводное или беспроводное оборудование, наличие домашних животных и их габариты и вес, какое еще доп оборудование необходимо поставит, поэтому цена за сигнализацию не может быть одинакова для всех типов квартир.
Если у кого-то возникли вопросы как работает сигнализация, как устанавливается, постараюсь ответить максимально подробно либо в личку либо сюда.
  • 0

#1743
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Diadem, если бы Вы могли выложить фото, как выглядят подключенные панель управления, бокс и датчики, было бы здорово! Сама хочу установить сигнализацию, теперь пытаюсь понять какой урон будет нанесен ремонту... Обокрали как-то несколько лет назад, от ментов никаких телодвижений не дождалась, так что повторения уже в новой квартире не хочу.

Сообщение отредактировал Rachel Green: 03.03.2013, 00:04:51

  • 0

#1744
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Если у кого-то возникли вопросы как работает сигнализация

ок, может кому то тоже пригодится: 3 ком кв,56 м2, животных нет, 5 эт из 5, угловая, беспровод. инет и радиотелефон. сколько стоит?
  • 0

#1745
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Diadem, если бы Вы могли выложить фото, как выглядят подключенные панель управления, бокс и датчики, было бы здорово! Сама хочу установить сигнализацию, теперь пытаюсь понять какой урон будет нанесен ремонту... Обокрали как-то несколько лет назад, от ментов никаких телодвижений не дождалась, так что повторения уже в новой квартире не хочу.

Нам устанавливали беспроводные датчики, а провода от панели управления спрятали в плинтуса. Я страшно переживала, что придется штробить стены или провода будут на виду. Но все очень аккуратно. Вообще ничего не видно.
У нас ЦОМ устанавливали сигнализацию.
  • 0

#1746
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
У меня тема в услугах. там есть фото оборудования и номер телефона. Или в личку запросите мне (пишу с телефона не пойму как лс отправить).Позвоните, я вам все более подробно расскажу. Боюсь что если здесь все буду расписывать забанят. Не хочу правила нарушать.
На самом деле ремонт не страдает даже при проводном оборудовании т.к. провода прокладываются аккуратно через кабельный канал, под плинтусами и т.п. нет такого чтобы они торчали, висели и портили вид. Но если Вы категорически против проводов, есть несколько видов беспроводной сигнализации. Все можно подобрать индивидуально. Проводная по цене в разы дешевле, но я считаю что она практичней чем беспроводная сигнализация, т.к. в беспроводных датчиках нужно не забывать во время менять аккумуляторы. Это раз в год примерно, приезжает человек на тех обслуживание и меняет. Естественно новые аккумуляторы это доп. Расходы.

Petti в лс ответ

Сообщение отредактировал Diadem: 03.03.2013, 00:54:48

  • 1

#1747
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Ранее я уже выявляла любопытный факт, что домушники орудуют, как правило, по средам и четвергам (по отзывам хотя бы отписавшихся в теме). К сожалению, это наблюдение еще раз подтвердилось у моих близких родственников, их дом обокрали в прошлый четверг. Забрали драгоценности и шубу. Айпад ребенка не взяли. И что самое странное, забрали банковску карточку, она была новая, там было все пара тысяч тенге и лежала она прямо с пин-кодом вместе. Они сняли деньги оттуда, банк подтвердил снятие. Наверное надеялись на большу сумму. Теперь будут работать в направлении, чтобы получить видео снимавшего деньги. И то какая-то зацепка. Недавно была попытка ограбления еще одних родственников. У меня такое чувство, что все это неспроста как-то.
  • 1

#1748
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Загорелся GSM сигнализацией безпроводной. Заказал с инета.

Стандартый набор у всех продовцов включает:
- основной блок со встроенным аккумулятором;
- датчик движения;
- датчик открытия;
- два брелока;
- ревунчик;
- блок питания.

Дополнительно заказал:
- датчик движения;
- датчик утечки газа;
- датчик дыма.

С доставкой все обошлось в $99. Заказал 22 февраля, и сегодня уже получил (ожидал не раньше наурыза).
Инструкция с примерами по программирования, на несложном английском.
На праздники займусь установкой и программированием, тестированием.

Может кто подскажет, самый дешевый тариф на смс сообщение у кого из операторов сотовой связи?

Сообщение отредактировал storm-kz: 04.03.2013, 22:29:29

  • 0

#1749
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Позвоните, я вам все более подробно расскажу. Боюсь что если здесь все буду расписывать забанят. Не хочу правила нарушать.

ок, спасибо!

провода от панели управления спрятали в плинтуса.

у меня этот номер не прокатит, т.к.плинтуса деревянные и прибиты к стене :(

у родителей в калкамане-3 пару домов среди бела дня ограбили, такой казалось тихий район был, а тут на тебе... Теперь тоже думаем как дом "укреплять"...
  • 0

#1750
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

у меня этот номер не прокатит, т.к.плинтуса деревянные и прибиты к стене :(


это не проблема, проложим через кабельный канал аккуратно.
  • 0

#1751
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Ранее я уже выявляла любопытный факт, что домушники орудуют, как правило, по средам и четвергам (по отзывам хотя бы отписавшихся в теме). К сожалению, это наблюдение еще раз подтвердилось у моих близких родственников, их дом обокрали в прошлый четверг. Забрали драгоценности и шубу. Айпад ребенка не взяли. И что самое странное, забрали банковску карточку, она была новая, там было все пара тысяч тенге и лежала она прямо с пин-кодом вместе. Они сняли деньги оттуда, банк подтвердил снятие. Наверное надеялись на большу сумму. Теперь будут работать в направлении, чтобы получить видео снимавшего деньги. И то какая-то зацепка. Недавно была попытка ограбления еще одних родственников. У меня такое чувство, что все это неспроста как-то.

В каком районе орудовали?
  • 0

#1752
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

В каком районе орудовали?

Медеуском.
  • 0

#1753
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
квартирные кидалы отслеживают хозяев по электро счетчику
  • 0

#1754
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

квартирные кидалы отслеживают хозяев по электро счетчику

Сейчас у многих стоят электронные счетчики. Да и холодильник постоянно включен....
  • 0

#1755
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
А можно по номеру телефона узнать адрес?
Нам постоянно в рабочие дни звонят, спрашивают кого угодно. Словно пробивают дома ли хозяева
  • 0

#1756
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

А можно по номеру телефона узнать адрес?
Нам постоянно в рабочие дни звонят, спрашивают кого угодно. Словно пробивают дома ли хозяева


Они постоянно звонят в рабочие днм с утра с 9.00 до 11.00, спрашивают всякую ерунду. А через час звонок в дверь и опять спрашивают всякую ерунду, то чистка ковров, то стат. опросы, то подайте чего-нибудь и т.д. Интересно, откуда они узнают телефоны и адреса, а главное - кто в квартире проживает? А прозвоны квартир по телефону - это иногда раздражают, хочу сменить номер, хотя бы на время пожить без этих прозвонов.
  • 0

#1757
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

откуда они узнают телефоны и адреса, а главное - кто в квартире проживает?

при желании всю эту информацию можно узнать купив справочник 088 у хакеров

#1758
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Говорят, что на рынках продаются универсальные ключи, открывающие все домофоны. если так, они не спасают от краж.

Прочитала сейчас про Умный дом и думаю, что вроде неплохо это предложение выглядит.
  • 0

#1759
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
была в подобной не слишком приятной ситуации. открыли и закрыли так и поняли чем. обнаружили пропажи не скоро, тк бардака не было, всю одежду аккуратно стопками вытаскивали и обратно ставили. ушли новая обувь, также не распакованные вещи, парфюм, золотые укр., и где-то дол 200. вызвали полиционеров, на что они предложили оформить как мелкое хулиганство :faceoff: на что получили отказ и оформили как положено. но без результатно
  • 0

#1760
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Буквально пару часов назад обокрали соседей. Я выходила примерно в это время и ничего не заметила.
За квартирой явно следили, тк у них дома практически все время кто-то есть. Сноха с ребенком ушла на улицу и в это время все и случилось. В понедельник ходила девушка по квартирам с предложением почистить ковры, усиленно пыталась заглянуть мне за спину во время разговора. Мне кажется что это была наводчица.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.