Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#1621
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

спасибо всем за добрые пожелания и Вам не хворать
а теперь включаем мозг


ни дай бог такую тварюжку рядом, да еще которая думает что у всех мозги отключены

#1622
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
вчера, когда выбегала при ЗТ на улицу, увидела соседей с выкорчеванным замком в руках....оказалось ограбили, соседка ск., что даже продукты из холодильника взяли и салат из чашки поели(( проголодались, наверное, "бедняги" пока рылись в кв. Ауэзовский р-н, во 2й половине дня
  • 0

#1623
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений


спасибо всем за добрые пожелания и Вам не хворать
а теперь включаем мозг


ни дай бог такую тварюжку рядом, да еще которая думает что у всех мозги отключены

уважаемый/ая, давайте обойдемся без оскорблений!
по-моему, я описала ситуацию максимально доступно, если вы там чего то не поняли или сами додумали ваше дело
оправдываться не собираюсь
  • 0

#1624
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

уважаемый/ая, давайте обойдемся без оскорблений!


какие оскорбления, банальная констатация факта.
ну пока саму жареный петух в одно место не клюнет

#1625
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений


уважаемый/ая, давайте обойдемся без оскорблений!


какие оскорбления, банальная констатация факта.
ну пока саму жареный петух в одно место не клюнет

Вам полегчало?:)
  • 0

#1626
zakone

zakone
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
ну вот, с момента ограбления прошло 6 дней. Никаких зацепок, никаких новостей от доблестной милиции нет. Так к слову, вынесли на очень очень огромную сумму....
  • 0

#1627
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Хочу поведать свою интересную историю кражи.
В мае 2012 г. мама, вернувшись домой, обнаружила что их пытались обворовать. Они живут в 300 км. от Астаны, в частном доме. Обнаружила , что пытались пилить маленький сейф, так и не вскрыли.Пилили болгаркой. Пропала папка с не очень важными документами, какие-то договора на депозит, старые чековые книжки. Вызвали ментов, приехали, взяли вещдоки на экспертизу и т.д. и т.п. Вор пробрался в дом не взломав дверь, а как-будто у него были ключи, никаких следов дома не было, ни отпечатков следов ног, ни следов вскрытия. Вор очень долго ковырял этот сейф, причем использовал наши же отвертки и ножи и точно знал где они находятся. Папа в этот день был на работе, мама в Астане. Брат должен был в этот день выезжать в Астану, везти беременную нашу сноху на роды. Естественно подняли шум, начали подозревать в первую очередь строителей, которые работали во дворе, в общем всех и вся, но никого так и не поймали.Хотя у нас уже был свой подозреваемый...но мы считали эту мысль абсурдной.
Через пару месяцев родителям звонят из банка, мол тут пришли незнакомые люди с доверенностью от папы на снятие большой суммы с вашего счета..Позвонили просто на всякий случай, т.к. городок маленький и родителей хорошо знают. Мама конечно говорит: Всем стоять, никого не впускать и никого не выпускать! :dont: Вызвали ментов опять же. Приехали,арестовали. Очевидно было, что эти две попытки кражи связаны между собой...
А вечером менты приехали опять к нам, сказали, что нашли вора и попросили побеседовать с ......нашей снохой, которая кстати к тому времени уже родила.
Она сразу во всем призналась....
Назвать это чудовище человеком, матерью, снохой у меня язык не поворачивается,поэтому дальше я буду называть ее просто "она".
В общем, на самом деле все было так:
Она в феврале месяце подменила у мужа ключи от род.дома,ему повесила от какого-то склада, тот себе забрала. Поехала в Астану, купила в Метро болгарку( в дальнейшем это подтвердилось видеозаписью оттуда). И будучи на 9!!!! месяце беременности пробралась в дом, когда никого не было, одела пакеты на ноги, чтобы следов не осталось, пилила болгаркой сейф. Не вскрыла. Едет на след.день в Астану, через 2 недели рожает. В Астане нашла нотариуса, пообещала ему 6 тыс долл. за то , что он подделает доверенность. И через 2 месяца повторила попытку уже в банке. У нее была куча подельников, в том числе парочка которая пришла в банк, какой-то чувак, который ждал их в машине. У нас от материалов следствия просто волосы дыбом вставали.
В общем был суд, ей дали 4 года, но с отсрочкой до достижения ребенка 14 лет. Через 12 лет она сядет в тюрьму.Я даже не знаю хочу я этого или нет. Просто страшно , что она из тюрьмы выйдет еще большим чудовищем. Были потом еще суды, она подала на алименты, в том числе и на себя. Мы их платим ей сейчас. На суде обливала родителей грязью всячески.Можете представить что пережила наша семья за это время...
Мне просто непонятно что она хотела? Они ни в чем не нуждались, родители им оооочень хорошо помогали, брат работал. Было все в ее жизни: шубы, золото, дубаи, креветки королевские, машина...Что она хотела с этими деньгами сделать?? К слову сказать тот сейф был пустой, мы ничего там не хранили....
Очень жалко ребенка, моего племянника.Он ни в чем не виноват.. Естественно отец мой ее выгнал из дома. Она уехала к своим родителям. Жалко ее отца, который умер через год после этого. Просто внезапно выявили рак и он сгорел за год.
Кстати она нисколько не раскаивается в содеянном и очень даже неплохо живет дальше.И даже ни разу не извинилась. С виду это милая 24-летняя девчушка, которая проедет мимо вас с колясочкой и вы никогда даже не подумаете, что это за чудовище.
Вот такая вот история кражи. Извините за много букоффф ;)
пы сы . а мы ее сразу подозревали, просто боялись в это поверить..

Сообщение отредактировал Malvinetti: 30.01.2013, 18:24:02

  • 9

#1628
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
фильмов наверное насмотрелась - решила повторить, но неудачно

#1629
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
жаль, что нельзя голосовалку здесь сделать, чтобы выяснить, сколько % квартирных краж было раскрыто...
такое ощущение, что это преступление, за редким исключением, практически нераскрываемо...
  • 1

#1630
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Она в феврале месяце подменила у мужа ключи от род.дома...

А что у неё делали ключи от роддома?
Некрасивая история, конечно...

Про ключи дошло. Имелось ввиду "от родительского дома"? Ну вы сократили... :faceoff: :D

Сообщение отредактировал Арчин: 30.01.2013, 18:57:22

  • 2

#1631
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

жаль, что нельзя голосовалку здесь сделать, чтобы выяснить, сколько % квартирных краж было раскрыто...
такое ощущение, что это преступление, за редким исключением, практически нераскрываемо...


мне кажется процент раскрытия будет мизерным, да и то раскрывают случайно или банально вешают на кого нибудь... а целенаправленно никто не ищет

#1632
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
а мне кажется, что менты и сами в этих кражах в доле, особенно, когда большие суммы. У меня деньги были сняты с банка и вся сумма оставлена дома всего на пару дней, чтобы перевести в другой банк. А деньги были накоплены на операцию сыну. Сумма не маленькая, да и ментов вызвали сразу же через полчаса. Никого не нашли и не найдут. То, что я тогда пережила одному Богу известно, пережить такое не желаю никому! Тем более, когда от денежных бумажек зависит жизнь ребенка.
  • 2

#1633
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
у нас когда вызвали милицию, они под шумок пока отпечатки снимали с мебели, стащили 2 бутылки дорогого коньяка :)))!!! до их прихода они были в серванте...

Сообщение отредактировал Aleka: 31.01.2013, 00:14:53

  • 2

#1634
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Прочитала пост Malvinetti. У моих родителей дома год жил родной племянник отца, парень учился в Универе в Астане. Учебу, к слову, оплачивал мой папа. Кормили, поили, - лишь бы учился хорошо. В сейфе у мамы хранится большая связка колец Советского периода: массивные золотые кольца с камнями, сейчас такие уже не носят, всего в количестве 16 штук. Поскольку все это не носится, в сейф мама не заглядывает продолжительное время. Тут в конце зимы дома генеральная уборка, открываем сейф, а там пусто. Следов взлома нет, никто домой не приходил: ни гости, ни строители. Племяш уже свалил к своим родителям в деревню на каникулы. В общем, племянник возвращается в Астану к моим родителям, отец устраивает допрос - оказалось, что эта сволочь проигралась в карты и нас обворовала, чтобы расплатиться с долгами. Выгнали из дома, в ментовку заявлять рука не поднялась. Родственники перед нами не то что не извинились, но нас еще и обвинили в том, что мы несчастного ребенка выставили из дома.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 31.01.2013, 00:31:14

  • 1

#1635
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

у нас когда вызвали милицию, они под шумок пока отпечатки снимали с мебели, стащили 2 бутылки дорогого коньяка ))!!! до их прихода они были в серванте...

Да за ними когда они приезжают нужен глаз да глаз. Вы же незнаете что у Вас пропало, терпеливо ждете когда они приедут(во всяком случае я так сделал, думал как в фильмах, отпечатки и т.д и т. п.) они просто живятся тем что осталось. Причем уследить очень сложно, пока пишешь заявление, они ходят по всей квартире с равнодушными лицами :cry:
  • 2

#1636
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Да за ними когда они приезжают нужен глаз да глаз.

Подтверждаю, на основании личного, печального, опыта.
Потому, рекомендую, в подобных случаях, постараться подтянуть, кого-нибудь, для своей группы поддержки. Проще говоря – наблюдателей. Чтоб ни одного из оперов, не оставлять без присмотра. Да, - будет недовольство. Но, как, в конце концов, поступать, - решать только Вам.
  • 1

#1637
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Был случай в 90- х. Норковые шубы редкость. Узнать свою не составляло труда.После взлома квартиры пропали ценности, в том числе и шуба. Через некоторое время в данной щубе щеголяла супруга одного опера.
  • 2

#1638
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Прочитала пост Malvinetti. У моих родителей дома год жил родной племянник отца, парень учился в Универе в Астане. Учебу, к слову, оплачивал мой папа. Кормили, поили, - лишь бы учился хорошо. В сейфе у мамы хранится большая связка колец Советского периода: массивные золотые кольца с камнями, сейчас такие уже не носят, всего в количестве 16 штук. Поскольку все это не носится, в сейф мама не заглядывает продолжительное время. Тут в конце зимы дома генеральная уборка, открываем сейф, а там пусто. Следов взлома нет, никто домой не приходил: ни гости, ни строители. Племяш уже свалил к своим родителям в деревню на каникулы. В общем, племянник возвращается в Астану к моим родителям, отец устраивает допрос - оказалось, что эта сволочь проигралась в карты и нас обворовала, чтобы расплатиться с долгами. Выгнали из дома, в ментовку заявлять рука не поднялась. Родственники перед нами не то что не извинились, но нас еще и обвинили в том, что мы несчастного ребенка выставили из дома.


мдааа уж. Возьму на заметку. Че то я в таком ракурсе даже не думал. Обычно и правда там где не ожидаешь - там и получаешь удар под дых от судьбы

#1639
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Мы ждали полицию больше часа, хотя они по телефону сказали ничего не трогать, я все-таки зашла и увидела, что два набора колец и серег, которые лежали отдельно от похищенного золота, и, кстати, на достаточно видном месте, чудесным образом остались с нами. Я просто их увидела и знала, что они не украдены. Потом, когда следователь заставлял писать нас протокол на кухне, я так переживала, что куча посторонних людей ходит по дому, а все без присмотра, и если что можно все списать на воров. Хорошо, что нам попалась честная следственная бригада. Эти украшения и после их ухода были на месте. Но, собственно говоря, не все люди честные, потому я не исключаю варианта, что некоторые следаки могут пользоваться таким положением, и лишняя предосторожность не помешает никогда.
  • 1

#1640
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Прочитав рассказ Дины, я понимаю, что у нас другая ситуация, что действовали не свои люди, а профессиональные воры, но как-то начала задумываться о возможных наводчиках. Так получилось, что как раз перед этим неприятным событием, столько посторонних людей приходило: сантехники, уборщицы, люди с Казахтелекома. С одной уборщицей я даже списывалась здесь на форуме. И все эти люди знают, что в рабочее время дома никого нет. Потому что, когда договариваешься о встрече, обговариваешь время и назначаешь или вечер, или выходные, т.е. они знают и адрес, и распорядок.

Также могут быть люди с банка, представьте, вы снимаете какую-то сумму, а кассир по вашему досье знает домашний адрес. Ит.д. и т.п. Подозревать можно многих, но, к сожалению, шансов узнать правду 1 процент из 100...

А то, что очень много людей нечестных я убедилась недавно на одном примере в супермаркете. Вернувшись из магазина, я обнраужила, что не хватает одного пакета, в котором закупались кремы, мыла и что-то из бытовой химии. Общей суммой наверное тысячи на две. Понимая, что я точно ничего не выронила, а по чеку все есть, я подумала, что может быть я забыла и найду свой пакет на охране. Вернулась в магазин из дома, хотя так не хотелось. Охрана проверила по тетради своей, говорят, что ничего такого не оставалось. Потом пошла я проверять с охранником камеру. Нашли эпизод с моей покупкой. Просмотрели запись с одного ракурса, получалось, что я все свои пакеты забрала, мне кассирша помогала складывать. Но я точно знаю, что выронить не могла, потому начали смотреть с другого ракурса. И тут стало четко видно, что кассирша сложив пропавшие вещи в один пакет его как бы отодвинула, а потом он накрылся пустыми пакетами, я этого не заметила и ушла с остальными, оставив свой, который "скрылся" под пустыми пакетами. И тут по камере видно, что стоявшая за мной покупательница расплатилась, начала складывать, увидела и мой оставленный пакет. Сначала она забрала только свои пакеты и не стала брать мой, отошла, а потом вернулась и как-то по воровски и суетливо его забрала. Все это было видно по камере. У нее были возможности меня окликнуть и отдать мне мой пакет, но она предпочла присвоить. Знаете, после этого просмотра, я успокоилась, поняла, что это не моя вина, не кассира и не охраны, а просто, к сожалению, в этом мире есть много нечестных людей, посягающих на ЧУЖОЕ.
Бог им судья, но просто нужно об этом помнить.

Сообщение отредактировал Milya: 31.01.2013, 10:11:01

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.