Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#1201
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений


кстати я тоже недавно въехал в квартиру...правда я снял ее..

ну сразу надо было говорить. в съемной квартире до вас много людей было и много копий ключей сняли.


а соседская квартира причем?
  • 0

#1202
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Поспрашивайте тех,у кого действительно есть сигнализация,может у них дома завалялась лишняя налейка или они могут взять ее у кузета как клиент))))))

И зачем так делать? Хотите что бы все видели что ваша квартира находится под охраной, платите деньги за подключение, каждый месяц абонентскую плату, получайте от фирмы наклейку и клейте её на дверь.
А то все ушлые такие как я погляжу. Вот у меня например квартира под сигнализацией, есть соответствующая наклейка на двери. Мне сто лет не нужно что бы всякие ушлые халявщики тупо клеили наклейки, об этом фуфеле потом стало бы известно повсеместно и мне бы взломали дверь, и только потому что всякие типы считают себя самыми умными :mad:
  • 0

#1203
Потомучто

Потомучто
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Подскажите вот эти наклейки на дверь что квартира под охраной можно где-то купить или взять? Ну это как дополнительная защита, думаю просто воры задумаются увидев наклейку. Разумеется еще другие меры будут приняты.

наклейки, они действительно дают только после установки сигнализации.....приходит техник, который учит как ставить/снимать с сигнализации, и потом обклеивает окна и дверь...
хотя я сигналку установила сразу же после первой кражи и на окнах уже были наклейки, однако это их не остановило и они ночью полезли в окно во второй раз.....видимо знали, что ночью на сигнализацию не ставят.
Теперь дожили, даже на ночь квартиру сдаем под охрану, ну и параллельно делаю разрешение на ношение огнестрельного оружия.... а то домой возвращаюсь поздно, хз кто там может стоять у подъезда...
  • 0

#1204
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Поспрашивайте тех,у кого действительно есть сигнализация,может у них дома завалялась лишняя налейка или они могут взять ее у кузета как клиент))))))

И зачем так делать? Хотите что бы все видели что ваша квартира находится под охраной, платите деньги за подключение, каждый месяц абонентскую плату, получайте от фирмы наклейку и клейте её на дверь.
А то все ушлые такие как я погляжу. Вот у меня например квартира под сигнализацией, есть соответствующая наклейка на двери. Мне сто лет не нужно что бы всякие ушлые халявщики тупо клеили наклейки, об этом фуфеле потом стало бы известно повсеместно и мне бы взломали дверь, и только потому что всякие типы считают себя самыми умными :mad:

Уважаемый ART_D)) я очень ценю Ваш позыв к справедливости потому как сама являюсь тем человеком, который как и Вы платит за охрану своей квартиры, но не считаю так же как и вы, потому как, воры все-таки не будут лезть в первую попавшуюся квартиру (если они не дебилы канешна) и поверьте мне, они не поленятся узнать как можно больше инфы в том числе о том стоит ли на самом деле сигнализация или это как вы выражаетесь халявщики и ушлаганы повесили бумажонку на двери)))ИМХО!
  • 0

#1205
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Нас обворовали только один раз,три года назад на съемной квартире. Все было свалено в центр комнаты, разрезали чемодан, матрацы перевернули, но взяли только бронированные очки мужа. Зеркальные фотоаппарат лежал на столе не взяли, комп то же... Как потом сказала полиция, их обычно интересует золото и наличка, золото не носим, наличку не храним, все просто... И еще сколько знаю людей живущих на съемных квартирах - всех обворовывали, некоторых и не один раз, видимо для Алматы это нормально..
  • 0

#1206
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Нас обворовали только один раз,три года назад на съемной квартире. Все было свалено в центр комнаты, разрезали чемодан, матрацы перевернули, но взяли только бронированные очки мужа. Зеркальные фотоаппарат лежал на столе не взяли, комп то же... Как потом сказала полиция, их обычно интересует золото и наличка, золото не носим, наличку не храним, все просто... И еще сколько знаю людей живущих на съемных квартирах - всех обворовывали, некоторых и не один раз, видимо для Алматы это нормально..

Здесь два варианта. Либо следят с аэропорта и вокзала. Либо наводка со стороны человека, сдающего квартиру.
  • 0

#1207
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Подскажите вот эти наклейки на дверь что квартира под охраной можно где-то купить или взять? Ну это как дополнительная защита, думаю просто воры задумаются увидев наклейку. Разумеется еще другие меры будут приняты.

наклейки, они действительно дают только после установки сигнализации.....приходит техник, который учит как ставить/снимать с сигнализации, и потом обклеивает окна и дверь...
хотя я сигналку установила сразу же после первой кражи и на окнах уже были наклейки, однако это их не остановило и они ночью полезли в окно во второй раз.....видимо знали, что ночью на сигнализацию не ставят.
Теперь дожили, даже на ночь квартиру сдаем под охрану, ну и параллельно делаю разрешение на ношение огнестрельного оружия.... а то домой возвращаюсь поздно, хз кто там может стоять у подъезда...

огнестрельное оружие женщинам вообще не нужно.Если только не терминатор. :faceoff: Воспользоваться даже не успеете.У самого Макарыч лежит- надоело таскать уже. Лучше, безопасней и эффективней качественный газовый баллончик.Еще хороший свисток не помешает. А то потом этим же пистолетом добьют.
  • 1

#1208
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Нас обворовали только один раз,три года назад на съемной квартире. Все было свалено в центр комнаты, разрезали чемодан, матрацы перевернули, но взяли только бронированные очки мужа. Зеркальные фотоаппарат лежал на столе не взяли, комп то же... Как потом сказала полиция, их обычно интересует золото и наличка, золото не носим, наличку не храним, все просто... И еще сколько знаю людей живущих на съемных квартирах - всех обворовывали, некоторых и не один раз, видимо для Алматы это нормально..

Съемное жилье - не свое, никто не будет заморачиваться камерами, сигнализациями..
  • 1

#1209
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Съемное жилье - не свое, никто не будет заморачиваться камерами, сигнализациями..

Ну почему же. В наш век технологий. Использую GSM аппаратуру. Креплю над дверью датчик, подключаю к аппаратуре - и уходу по делам. При попытке прорваться - смс-сообщение.
  • 0

#1210
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Здесь два варианта. Либо следят с аэропорта и вокзала. Либо наводка со стороны человека, сдающего квартиру.

Я слышала такую версию: в каждом районе есть свой "смотрящий" за съемными квартирами, какие сдаются, кто там живет, какой достаток и т.д. у каждого района орудет определенная банда, все как бы поделено.

Мы потом просто купили замки и их поставили на другой уже съемной квартире, съехали и замки сняли.
  • 0

#1211
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Съемное жилье - не свое, никто не будет заморачиваться камерами, сигнализациями..

Ну почему же. В наш век технологий. Использую GSM аппаратуру. Креплю над дверью датчик, подключаю к аппаратуре - и уходу по делам. При попытке прорваться - смс-сообщение.

воры нынче перед взломом- обесточивают квартиру, обрезают телефон, заклеивают глазки соседям.
и возможность нарваться на продвинутого квартиранта- ничтожно мала. :faceoff:
  • 1

#1212
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

воры нынче перед взломом- обесточивают квартиру, обрезают телефон, заклеивают глазки соседям.
и возможность нарваться на продвинутого квартиранта- ничтожно мала. :faceoff:

История моего сокурсника,было это в 2005 году.
Сокурснику родители купили квартиру в городе в честь поступления, прям возле института, а сами жили в соседнем городке. Парень студент, естественно студенческая жизнь,пьянки, гулянки, дефффки. В общем обозлились на него соседи и стали плевать на входную дверь :eek: Он понимал, что это они, но просто кулаками махать не хотел,поэтому купил камеру, прикрутил ее к глазку и подключил к обычному VHS магнитофону, уходил из квартиры и ставил на запись, потом кассеты просматривал. И вот в один выходной день решил он домой поехать, включил всю эту шайтан машину и поехал к родителям, приехал, а отец ему с порога: "Мать к тебе в квартиру поехала, езжай назад, чтобы она одна там не ночевала :dont: " Он ноги в руки и назад, приехал, ключ в дверь вставляет, а он как то странно в гнездо входит и проворачивается, что его сразу естественно насторожило, зашел в квартиру, поинтересовался у мамы, она говорит да нее, квартиру открыла нормально. Он взял и сел кассету смотреть, в общем через 10 минут как он ушел, к двери подбежала целая бригада, одни сверлили верхний замок, другие подбирали ключи к нижнему, действия были слаженные как в кино :D Но тут к квартире начал подыматься человек и спугнул их, одни вниз пошли, другие наверх побежали и это оказалась его мама!!!
В общем видео он с мамой смотрел вот так :eek: Потом позвонили в полицию, оказалась, что эти отморозки не вскрыв его квартиру обокрали в соседнем подъезде... Полиция приехала и то же была в шоке, долго допытывались, кто же его на такое надоумил)) Кассету забрали, потому как лица домушников были видны хорошо.

Сообщение отредактировал helen@krg: 20.01.2012, 21:49:03

  • 0

#1213
Потомучто

Потомучто
  • Частый гость
  • 65 сообщений


наклейки, они действительно дают только после установки сигнализации.....приходит техник, который учит как ставить/снимать с сигнализации, и потом обклеивает окна и дверь...
хотя я сигналку установила сразу же после первой кражи и на окнах уже были наклейки, однако это их не остановило и они ночью полезли в окно во второй раз.....видимо знали, что ночью на сигнализацию не ставят.
Теперь дожили, даже на ночь квартиру сдаем под охрану, ну и параллельно делаю разрешение на ношение огнестрельного оружия.... а то домой возвращаюсь поздно, хз кто там может стоять у подъезда...

огнестрельное оружие женщинам вообще не нужно.Если только не терминатор. :faceoff: Воспользоваться даже не успеете.У самого Макарыч лежит- надоело таскать уже. Лучше, безопасней и эффективней качественный газовый баллончик.Еще хороший свисток не помешает. А то потом этим же пистолетом добьют.

мляяяя, а что с оружием ходит только терминатор? :faceoff: не порите чушь....знаю кучу девчонок, которые носят с собой оружие....одна даже умудрилась припугнуть таксиста, когда тот стал откровенно к ней приставать :D ...так что все относительно.
  • 0

#1214
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

воры нынче перед взломом- обесточивают квартиру, обрезают телефон

Ну, резервное питание на сигнализации никто не отменял.
  • 0

#1215
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Кстати, недавно видел у знакомого, дверной замок подключен на сигнализацию. Т.е. если кто-то вставляет клуч или другой предмет в замочную скважину и пытается открыть, с задержкой 20 сек тревога поступает в отдел охраны.
  • 0

#1216
stebakus

stebakus
  • Гость
  • 28 сообщений
Как-то вор залез через окно, квартира на втором этаже. Украл кухонный нож и 2000 тенге из сумки матери, которая была в коридоре. Дальше видимо не стал лезть, т.к. я спал в зале и он наверно заметил меня. После этого случая, окна закрываю)
  • 0

#1217
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений



наклейки, они действительно дают только после установки сигнализации.....приходит техник, который учит как ставить/снимать с сигнализации, и потом обклеивает окна и дверь...
хотя я сигналку установила сразу же после первой кражи и на окнах уже были наклейки, однако это их не остановило и они ночью полезли в окно во второй раз.....видимо знали, что ночью на сигнализацию не ставят.
Теперь дожили, даже на ночь квартиру сдаем под охрану, ну и параллельно делаю разрешение на ношение огнестрельного оружия.... а то домой возвращаюсь поздно, хз кто там может стоять у подъезда...

огнестрельное оружие женщинам вообще не нужно.Если только не терминатор. :faceoff: Воспользоваться даже не успеете.У самого Макарыч лежит- надоело таскать уже. Лучше, безопасней и эффективней качественный газовый баллончик.Еще хороший свисток не помешает. А то потом этим же пистолетом добьют.

мляяяя, а что с оружием ходит только терминатор? :faceoff: не порите чушь....знаю кучу девчонок, которые носят с собой оружие....одна даже умудрилась припугнуть таксиста, когда тот стал откровенно к ней приставать :D ...так что все относительно.

ну что ж предупредил- кстати сточите мушку. ;-) против настоящего бандита - резинопук не поможет. С него же и пристрелят :D
  • 1

#1218
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений



наклейки, они действительно дают только после установки сигнализации.....приходит техник, который учит как ставить/снимать с сигнализации, и потом обклеивает окна и дверь...
хотя я сигналку установила сразу же после первой кражи и на окнах уже были наклейки, однако это их не остановило и они ночью полезли в окно во второй раз.....видимо знали, что ночью на сигнализацию не ставят.
Теперь дожили, даже на ночь квартиру сдаем под охрану, ну и параллельно делаю разрешение на ношение огнестрельного оружия.... а то домой возвращаюсь поздно, хз кто там может стоять у подъезда...

огнестрельное оружие женщинам вообще не нужно.Если только не терминатор. :faceoff: Воспользоваться даже не успеете.У самого Макарыч лежит- надоело таскать уже. Лучше, безопасней и эффективней качественный газовый баллончик.Еще хороший свисток не помешает. А то потом этим же пистолетом добьют.

мляяяя, а что с оружием ходит только терминатор? :faceoff: не порите чушь....знаю кучу девчонок, которые носят с собой оружие....одна даже умудрилась припугнуть таксиста, когда тот стал откровенно к ней приставать :D ...так что все относительно.



симпатичные ножки ;-)
  • 0

#1219
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
у нас у соседей этими наклейками обклеены все окна и двери и их 3 раза обворовывали, даже кузет ничего поделать не смог.
а наклейки такие я видел на авторынке продаются

Сообщение отредактировал Von Tari: 21.01.2012, 20:48:47

  • 0

#1220
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

у нас у соседей этими наклейками обклеены все окна и двери и их 3 раза обворовывали, даже кузет ничего поделать не смог.
а наклейки такие я видел на авторынке продаются

что то многовато для охраняемой квартиры.... может охранную фирму стоит поменять? Двери и решетки за одно..... или место жительства... что же они хранят в квартире, что их 3 раза обнесли?....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.