Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#841
Гаке

Гаке
  • Гость
  • 26 сообщений
Руки бы им поотрубать по самое не хочу. Уроды.
  • 0

#842
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

вызвали милицию, нам сообщили что в этот день в Алмалинском районе было 12 краж.

Вот не могу сдержаться. Когда у нас в подъезде попытались сразу несколько квартир вскрыть ( спугнули в итоге), то приехавшие менты тут же сообщили нам, что в районе за первую половину дня было уже четыре кражи.При этом вид был такой гордый, как будто спортсмены о своих достижениях рассказывают.Или как вариант-" видите какой у нас район, все как у людей"..
Понимаю, что придираюсь, но в тот момент просто зло взяло-- вы, в конце концов пресекайте, а не информируйте!!
  • 0

#843
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Понимаю, что придираюсь, но в тот момент просто зло взяло-- вы, в конце концов пресекайте, а не информируйте!!

Помнится в середине 80-х, когда жил в районе " Меги ", у нас участковый собирал жильцов, показывал фотороботы - вот мол, в нашем районе квартирные кражи, присмотритесь, остерегайтесь, сигнализируйте. Сейчас такого, ИМХО, не водится.
  • 0

#844
LostAngel

LostAngel
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Понимаю, что придираюсь, но в тот момент просто зло взяло-- вы, в конце концов пресекайте, а не информируйте!!

Да Вы не придираетесь, а еще мягко сказали.
Думаю, дальше будет хуже - еще заключенных выпустили, кризис не кочается, а углубляется, безработных становится больше. Раньше грабили - брали только деньги, золото, сейчас подчистую сметают. Скоро начнутся крупные ограбления - банков и т.д. В общем, "как страшно жить" :cry:
  • 0

#845
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
около года назад обокрали мою квартиру.кражу заметил не сразу, поскольку приехал поздно с работы,был уставший.
вызвал милицию полицию,приехали через 40 минут.сработали оперативно,сняли отпечатки с двери,полок,на которых лежали вещи,опросили меня.далее составили список пропажи.спросили про неблагополучных соседей-есть ли таковые.на все ушло минут 30-50.но одно очень улыбнуло.уходя,один из следователей,смотря на мою полку с солидной коллекцией компьютерных игр,спросил:
-есть ли какие-нибудь хорошие игры,а то на работе стоит компьютер и кроме косынки на нем ничего нет.
тут я понял,что кражу моей квартиры,скорее всего раскрыть не удасться.
  • 0

#846
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Думаю, дальше будет хуже - еще заключенных выпустили, кризис не кочается, а углубляется, безработных становится больше. Раньше грабили - брали только деньги, золото, сейчас подчистую сметают. Скоро начнутся крупные ограбления - банков и т.д. В общем, "как страшно жить" :cry:

Сейчас и казы с морозилки вытаскивают. Прошлым летом обокрали квартиру тетушки, живет за ТЮЗом, забрали золото, деньги, вещи и казы.
  • 0

#847
Сава_Морозов

Сава_Морозов
  • Гость
  • 5 сообщений
У друзей на днях унесли немного золотишка, старенький ноут, фотоаппарат и ....мужа новые трусы. Жены нижнее бельё не взяли.
  • 0

#848
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Ура!!! радостная новость сегодня около 11 часов в Алмагуле поймали двух воров...Полный двор милиции...На сколько я поняла опера карулили и таки поймали...Поймали двоих те лежали на земле и жалобно кричали мы не воровали....У меня гордость за нашу милицию....

http://www.zakon.kz/kazakhstan/204716-v-almaty-policejjskie-zaderzhali-gruppu.html
  • 0

#849
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Обокрали родственницу. Выломали "сердечник" замка. Все перевернули верх дном, искали деньги и золото. Добыча была невелика - пара колец, цепочка и фотоаппарат. Вот этот фотик как раз и есть самая большая потеря - полная карта памяти наших фотографий из одной поездки.
Какие идеи будут, куда объявление дать о вознаграждении? Я готова заплатить за эту карту памяти. Как представлю, как мы при больше, чем 40 градусах тепла на античных развалинах фотались!
  • 0

#850
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
сегодня соседку снизу пытался ограбить какой-то ханурик. влез в окно 2 этажа, которое она забыла закрыть (через дерево).
а она как раз пришла с магазина.
вообщем в протоколе милиции написали: задержанный отправлен в больницу с рядом травм (сотрясение мозга и более мелкие), полученных тупым тяжелым предметом (чугунной сковородкой (советского производства)).
вот такая вот история :smoke:
  • 0

#851
marlen_m

marlen_m
  • Гость
  • 5 сообщений

около года назад обокрали мою квартиру.кражу заметил не сразу, поскольку приехал поздно с работы,был уставший.
вызвал милицию полицию,приехали через 40 минут.сработали оперативно,сняли отпечатки с двери,полок,на которых лежали вещи,опросили меня.далее составили список пропажи.спросили про неблагополучных соседей-есть ли таковые.на все ушло минут 30-50.но одно очень улыбнуло.уходя,один из следователей,смотря на мою полку с солидной коллекцией компьютерных игр,спросил:
-есть ли какие-нибудь хорошие игры,а то на работе стоит компьютер и кроме косынки на нем ничего нет.
тут я понял,что кражу моей квартиры,скорее всего раскрыть не удасться.


Нарошно не придумаешь!!! )))))))
  • 0

#852
marlen_m

marlen_m
  • Гость
  • 5 сообщений



Makarov - а вы примерно не знаете цены на установку сигналки с волшебной кнопочкой и за сколько минут группа реагирования обычно прибегает?

В зависимости от фирмы установка всей системы стоит от 50 до 95 тыс.тенге. Пляшем от комплектации оборудования, ставятся ли датчики движения и сколько, коммутируются ли окна, нужна ли тревожная кнопка и т.д. Абонентская плата в месц от 4 до 6 тыс.тенге для физ.лица. Тревожная кнопка плюс тысяча тенге в месяц.

Спец.группа приезжает на место обычно в течение 3-4 минут, не больше. Можете обратить внимание, что кузетовские машины стоят по всему городу, т.е. группа выезжает не из головного офиса, а из ближайшего места т.н. дислокации - это очень удобно.

Есть опасность того, что хозяина дома/квартиры, находящегося под сигнализацией могут под угрозой смерти вынудить открыть дверь и снять сигналку. Есть решение и такой проблемы: хозяином вводится спец.код, сирена не звучит, но на пульт поступает сигнал, что введен код под принуждением - сразу выезжают бойцы.


Интересно такие организации берутся за охрану в поселках или только в черте города? Если у кого-то есть информация скиньте пожалуйста в личку.


смотря какой поселок, в некотрых стоят машины и абан плата будет такая же как в городе, у нас например от 3500 за охраннуюй и 4000 за охранно-тревожную, и монтаж от 20 тыс
  • 0

#853
marlen_m

marlen_m
  • Гость
  • 5 сообщений


так вот 4 квартиры из этого дома прям днем, пока не было хозяев - обокрали и вынесли все!!


Да уж. :eek:
По-моему, Казахстан первое место в мире по числу квартирных краж занимает (в т.ч. нераскрытых). Даже в Росии нет такого беспредела! Позорище. :mad:

ну конечно сравнивать с Россией это не корректно и данных по Кз и Рос ни у кого нет... и в основном кражи происходят по безответсвенному отношению и невнимательности самих хозяев. имхо

Сообщение отредактировал marlen_m: 06.04.2011, 22:14:35

  • -2

#854
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Да уж и нас это не обошло сторонои. у родителей вынесли всё золото деньги, такои разгром устроили. Гады видимо поджидали когда мама выйдет, т.к. она домохозяйка и всегда дома. А менты сказали походить по ломбардам, если приметим свое золотишко им сообщить, они проведут следственное мероприятие и изымут как вещдок. А отдадут только если наидуться грабители. вообщем я в шоке
  • 0

#855
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

сегодня соседку снизу пытался ограбить какой-то ханурик. влез в окно 2 этажа, которое она забыла закрыть (через дерево).
а она как раз пришла с магазина.
вообщем в протоколе милиции написали: задержанный отправлен в больницу с рядом травм (сотрясение мозга и более мелкие), полученных тупым тяжелым предметом (чугунной сковородкой (советского производства)).
вот такая вот история :smoke:

Хорошо, что на ханурика нарвалась, а то бы по другому было записано в протоколе.
  • 0

#856
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Эти домушники - пипец!
Квартира "на рывок" - взлом двери - исследуется за 1-2 минуты! Если у вас стоит вторая входная дверь то - время больше. Но в основном когда лезут в квартиры с сигнализацией - вторую дверь даже не пытаются взломать - убегают.
  • 0

#857
LostAngel

LostAngel
  • Частый гость
  • 53 сообщений

и в основном кражи происходят по безответсвенному отношению и невнимательности самих хозяев. имхо

Ну конечно, ушли на работу - оставили квартиру одну - какие безответственные хозяева! :dont:
Нужно уволиться с работы и сидеть дома.
  • 0

#858
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Моя квартира была обкрадена в начале февраля (( замки были слабые.
Менты пришли, повздыхали, протокол составили и ушли. И до сих от них никаких новостей. Самой дозвониться нереально, либо занято, либо никто трубку не берет. Да и, собственно, что даст мой звонок...

На днях постучали в дверь к моей учительнице якобы сантехники, она открыла дверь. Ее связали, били, а женщине уже за 60 ((
Добились от нее ответа, где лежат деньги, которые она на похороны копила, забрали документы на квартиру. Правда, такой большой вопрос, КАК они собираются продавать квартиру...
Нашли ее только на следующий день, когда к ней в гости пришла ученица. :cry:
  • 0

#859
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

У друзей на днях унесли немного золотишка, старенький ноут, фотоаппарат и ....мужа новые трусы. Жены нижнее бельё не взяли.

Видимо, одни из воров был новичок, от страха свои трусы подпортил... пришлось переодеваться...
  • 0

#860
LostAngel

LostAngel
  • Частый гость
  • 53 сообщений

На днях постучали в дверь к моей учительнице якобы сантехники, она открыла дверь. Ее связали, били, а женщине уже за 60 ((
Добились от нее ответа, где лежат деньги, которые она на похороны копила, забрали документы на квартиру. Правда, такой большой вопрос, КАК они собираются продавать квартиру...
Нашли ее только на следующий день, когда к ней в гости пришла ученица. :cry:

Ужос! :eek:
И что менты?!
Ей надо срочно восстановить документы, пойти в ЦОН и к нотариусу, кот. оформлял договор купли-продажи (или БТИ, если договор приватизации).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.