Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#701
Кайрат менеджер

Кайрат менеджер
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я не работаю ни в ОТИСе ни у конкурентов. Но близко знаком с некоторыми сотрудниками ОТИСа. Все честные ребята. Неприятно удивлен отрицанием факта "ухода" серьезных клиентов. Стоит ли лукавить, отрицать...
  • 0

#702
marlen.m

marlen.m
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я не работаю ни в ОТИСе ни у конкурентов. Но близко знаком с некоторыми сотрудниками ОТИСа. Все честные ребята. Неприятно удивлен отрицанием факта "ухода" серьезных клиентов. Стоит ли лукавить, отрицать...


Я перепроверил у нас в базе числятся такие клиенты и платят исправно... возможно физ посты в Асибо, больше я сказать ничего не могу, сопровождение клиентов занимается другой отдел!
:laugh:
  • 0

#703
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
общался я с человеком из того же Отиса... так вот если захотят вскрыть то вскроют. и не помогут ни наклейки ни прочая лабуда. имхо лишнее внимание к квартире.
  • 0

#704
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
у нас есть соседи не бедные, по две машины, хорошо одеваются, в доме вся техника есть и т.д. Очень образованные и общительные люди. Зато дверь у них страшная-пре-страшная, наверное с советских времен еще, ну вот на эту дверь посмотришь и думаешь, наверное бедно живут. Может это тоже отвод глаз от заманухи? :weep: Хотя профессионалы и по другому могут вычислить.
  • 0

#705
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
у меня брата тоже лет пять назад обокрали. лег днем поспать, проснулся от того что кто то в квартире шарит. ну героизмом заниматься не стал (с этим я согласна, жизнь дороже денег) подождал пока воры уйдут и вызвал ментов. есстессно никого не нашли... :rolleyes:
  • 0

#706
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
у милиции руки связаны тем, что квартирного вора надо взять с поличным, а это нереально в 98 случаях из 100. Ну засветится ваш (мой) ноутбук в сети, по MAC адресу определят предположим месторасположение пос. Турар (к примеру) 50 км от города, ну выедет туда опер. группа, задержат они добропорядочного фермера который отмажется тем, что вчера ему этот ноут на ведро молока махнули залётные...

в лучшем случае - вам вернут технику, следователям еще один "висяк", фермер вынужден будет откупиться, т.к. прессонут его за скупку краденного...

был я недавно в РОПе как раз по делу хищения моего бука, да там страшно посмотреть как люди работают, ни столов, ни стульев нормальных нет. Письменная принадлежность одна на всех, да и та за свои деньги куплена...

так что тех Ментов с большой буквы, кто непосредственно работает, я понимаю.
тех кто в кабинетах "повыше" - не очень...
  • 0

#707
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
мы один раз нашему участковому подарили полную коробку канцтоваров, бумага, ручки, ножницы, степлеры и т.п. за одно дело. Так он до сих пор нам спасибо говорит, представляете сколько счастья надо в офисе/кабинете, когда все под рукой и все есть в наличии, особенно для ментов? Они на черновиках и старой советской бумаге (зеленоватая такая) работают. Но все равно мне их не жалко :rolleyes:
  • 0

#708
Djigida

Djigida
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А я со своим участковым даже здороваться не хочу, не то что скрепки ему покупать. Понятное дело что работа не мед, но если пошел в полицию то наверное не для того что бы приехать и сообщить что, воры не будут пойманы никогда! Можно СМС прислать, зачем тратить наши деньги на бензин.

По поводу Добропорядочного фермера, в следующий раз не будет краденное покупать.

Рыба тухнет с головы а чистят ее с хвоста, но если все списывать на трудности в работе то зачем туда ходить только за зарплатой?
  • 0

#709
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
нас тоже обворовали.... работа наши "спецов" - это капец! они готовы стащить все, что воры не унесли. один фотик (допотопный) прихватил, другой статуэтку (на фига она ему!??), когда начинаешь спрашивать, вот тут то то лежало, а там то то, все чудесным образом появляется на своем месте... но это только то, на что обращаешь внимание в бардаке после воров, а сколько было не замечено?! короче, после их визита, мы их больше не видели! сами ни чего не добивались и кровь им не пили, так как заранее были уверены, что от них пользы как от дурака махорки...
а все их нытье что зпа маленькая, финансирование плохое и т.д., для меня как для обычного гражданина - бред собачий!если в органах все так плохо, зачем вы там работаете? чтоб спереть то, что воры не унесли!? или погоны это власть и статус и это кого то окрыляет!? не нравится работать в своей системе, идите работать!! а не тупо штаны протирать...
  • 0

#710
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Рыба тухнет с головы а чистят ее с хвоста, но если все списывать на трудности в работе то зачем туда ходить только за зарплатой?


тут все очевидно: Система не может сама бороться с собой...


RaIn09
ну не знаю, люди наверно разные бывают, я так очень даже интересно и добродушно пообщался с нашим криминалистом на его профессиональные темы...
ничего после опер.группы не пропало, даже не наследили. от коньяка отказались в пользу буратино ))
  • 0

#711
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

ну не знаю, люди наверно разные бывают, я так очень даже интересно и добродушно пообщался с нашим криминалистом на его профессиональные темы...
ничего после опер.группы не пропало, даже не наследили. от коньяка отказались в пользу буратино ))

рад, что вам повезло больше чем нам! желаю всем, по возможности, избегать такие неприятности
  • 0

#712
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
глюк
MODERATORIAL [Nicole]
Предупреждение 2.2.4

Сообщение отредактировал Nicole: 05.05.2010, 23:54:56


#713
cvetochki

cvetochki
  • Гость
  • 41 сообщений
нас тоже обворовали месяцев 5 назад, днем мама пошла в магазин не было ее где то мин 30, пришла...картина Репина "не ждали" замок выдернут (чем так и не поняли) дверь на распашку (заходи не хочу) короче мама мин 5-10 стояла около входа в осадке, не сразу догнала что к чему, зашла (при чем молча и спокойна, наверное до сих пор в ступоре была) села на диван, взгядом обвила комнату, и только подумала о том что сколько много надо убирать)))) короче денег мы дома не держим только мелочь на продукты (кстати + большой) было налички около 50-60 тыщ. и еще в белье...тобишь в носке))) (у мамы привычка все в носки прятать, нашли сво...и) даже муку высыпали, мама не стала заяву катать, грит больше нервов уйдет, на том и забыли :rolleyes: потом как то я вспомнила что наш сосед постоянно меня спрашивал (кв. мы снимаем и только переехали) вы купили или снимаете, кстати постоянно меня долбил этим вопросов при каждой встречи, думаю не был ли этот зануда сосед наводчиком, т.к я ему сказала что с последующим выкупом, он наверное подумал что бабло мы дома держим :rotate: короче не пойман не вор... для меня это так и осталось загадкой, которому только одному Богу известно так это или не так! :smoke:
  • 0

#714
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

ответ в личке

Да, спасибо.. В полне реально уже.. Подумаем..
  • 0

#715
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
Всем ответила.

#716
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Меня один раз попытались обворовать, но я смогла поймать и посадить вора.
С тех пор анализирую информацию и пришла к выводу, что самое "время" - между 12 и 14 часами, кто на работе, тот на работе, у кого маленькие дети или дети школьного возраста в это время выходят погулять/отвести/встретить из школы, уходят в магазин "на полчаса", так вот этих "полчасов", а на самом деле, минут 50-60 опытному вору хватает на то, чтобы вскрыть квартиру, найти и унести все, что ему надо. Практически все люди довольно таки предсказуемы в своих действиях, опытному вору не составит труда вычислить и найти все "захованки", которые нам кажутся чрезвычайно изощренными.
Так что для себя я сделала один вывод - жить в домах с как можно малым количеством квартир/жильцов, знать всех соседей в лицо, камеры с онлайн записью на крыльцо и на этажах, консьерж на первом этаже. Первые два пункта мне удалось осуществить, по двум другим пытаемся договориться с соседями.
  • 0

#717
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Где ищут деньги квартирные воры:
Изображение
  • 0

#718
crissaegrimm-ph

crissaegrimm-ph
  • Гость
  • 14 сообщений
Ходит слух, что высотки грабят с крыш. Спускаются вниз по снаряжению и лезут в окна. Если что могут косить за альпинистов
  • 0

#719
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений

Ходит слух, что высотки грабят с крыш. Спускаются вниз по снаряжению и лезут в окна. Если что могут косить за альпинистов

Поэтому по правилам установки сигнализации последние этажи полностью блокируют, т.е. установка только входной группы будет малоэффктивна.

#720
Superjet

Superjet
  • Гость
  • 29 сообщений
Cедня в тастаке пытались обокрасть квартиру соседей.Два азиата.Похожи на узбеков.Я в это время сидел в инете.Настойчиво звонили в дверь.Решил не открывать и даже в глазок не смотреть так как недавно повестка приходила с военкомата и я не открыл.
Потом я смотрю-инет вырубился.Пошел в коридор чтоб проверить сигнал.Слышу голоса в подьезде-глянул в глазок.А там ворюга спиной стоит.Потом он повернулся,увидел что я в глазок смотрю и второму говорит шик шик.А второй в это время дверь вскрывал.И они рванули по лестнице.Я решил cразу не выходить вдруг они с ножами.
Через минуту вышел.Оказываеться порезали кабель телефонный мне .У соседей замок раскурочен но их нету.В отпуске что ли.По моему лучший вариант-ставить видеокамеру на вход в подьезд с хорошим разрешением.Чтобы записывала всех входящих .
А месяц назад в нашем подьезде тоже пытались вскрыть дверь но их спугнули.Советую -если вам звонят в дверь азиаты и задают нелепые вопросы.Cкорее это воры проверяют дома ли кто.То снимайте их на камеру.Вдруг в вашем подьезде опять попытаються квартиру обворовать.

Сообщение отредактировал Superjet: 25.06.2010, 19:44:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.