Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#601
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Видимо, уже пора кроме домофонов обзаводиться камерами в подъездах.
Можно и в квартире установить попробовать. Хоть понятно, кого искать потом.

Ну почему же прижелание находят в Москве приезжих таджиков напавших, укравших , изнасиловавших жертву.
А еще лучше повесить табличку на всех языках криминальных пород)))
ВИДЕО НАБЛЮДЕНИЕ !!!
Большими буквами при входе в магазин, подъезд и даже в живописных ущелья где любят так гадить народец
въезжающий на территорию заповедника за 300 тенг.( странно почему так дешева, можно отсеить массу ушлепкав на дешевых джипиках с мешками мусора ) за мусор ШТРАФ 100 000 тенге или исправительные работы месяц по уборке мусора .
Да к чему все.
Ибо наша природа наш подъезд , просто улица, наш дом.
Быдляку жить на пальме и жрать бананасы нужно .
Сори за резкость.
Наболело .

Сообщение отредактировал USAm11@mail.ru: 20.01.2010, 19:16:45

  • 0

#602
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
Как ни обидно пострадавшим , но напишу : нашу квартиру обворовали 5лет назад .... никого и ничего не нашли .... через 2года сказали что поймали парня с отпечатками из нашей квартиры . Его же отпечатки еще в 9(девяти!)квартирах нашлись , примерно один район (Никольский рынок , чуть выше , чуть ниже) . На суде несколько человек (пострадавших) отказались от своих претензий , и мы остались как самые изгои . На наши претензии , что кроме бесценных даров покойных родственников (ценность небольшая) , украли еще и уникальные записи на дисках привезенные из Франции , нам грубо ответили : еще раз сьездите и привезете .... Руки опустились , а то что дочь пережила вернувшись со школы и обнаружив перевернувшуюся квартиру , да мы все пережили стресс . Денег не было , унесли муз.центр , несколько коллекционных дисков и золотые украшения жены (цепочку , серьги и часы, ценность которых была в том , что их дарили покойные бабушка и тетя - 586пробы ). Вся квартира была перевернута один раз грабителями , потом теми кто искал отпечатки грабителей . Мы еще полгода отходили только от уборки квартиры . :laugh:
  • 0

#603
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Видимо, уже пора кроме домофонов обзаводиться камерами в подъездах.
Можно и в квартире установить попробовать. Хоть понятно, кого искать потом.


у нас есть дура-соседка, которая всем подряд открывает дверь, ей стоит только сказать: извините я с той-то квартиры, забыла ключик дома, или простите, дверь домофона никто не открывает в такой-то квартире!!! наверное не слышат - она открывает сразу, без вопросов :p
Я думаю камера не поможет, ментам делать нечего искать их по записи - у них вон других дел полно, более серьезных. А на счет краж по улице Достык, у нашего сотрудника тоже обокрали в конце декабря и в том же подъезде сразу три квартиры, ну так вот менты попросили всех писать отказные, якобы не найдем мы воров. Вот и все! Еще случай у знакомых, сработала кнопка Кузет, они приперлись через 25 минут, грабители схватили нотку, шкатулку и навороченный радиотефон и убежали.

Если бы не наше законодательство по преднамеренному убийству, так уж лучше своё жилье самим и защищать разными способами, все таки провести оголенный провод думаю эффективнее. Оттолкнет их хотябы на какое-то время :)

Сообщение отредактировал Gukachka: 21.01.2010, 10:31:57

  • 0

#604
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Видимо, уже пора кроме домофонов обзаводиться камерами в подъездах.
Можно и в квартире установить попробовать. Хоть понятно, кого искать потом.

имхо домофон для воров более удобен.

вор может не заходя в подъезд прозвонить все квартиры, узнать на каком этаже никого нет и очистить весь этаж. видео камеры это ерунда для воров.надевают очки и шляпу и уже не видно лица.

то что домофон якобы защищает ваше имущество от квартирных воров это миф.
  • 0

#605
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Кто бы его самого защитил....
У нас месяц назад домофон украли :weep: Участковый сказал, что это уже третий случай на его участке
  • 0

#606
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
SaniK ответ у вас в личке, жду вашего ответа. Повторюсь и здесь- это НЕНОРМАЛЬНО. Дайте мне данные я этого просто так не оставлю, будем разбираться, тем более тааких здержек не было у нас за всю мою работу в компании.

#607
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
CMA, у вас ЛС забит, очистите.. Не отправляется вам письмо..

Ну вот и я думаю, что это слишком долго.. Профи за это время повыносят все из квартиры и еще чай попить успеют.. :laugh:
Просто при заключении договора, была речь о 5-7 минутах, и де пост отстоя всегда где то "рядом", в пределах этого времени успеют..
  • 0

#608
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
Почистила ящик.

#609
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
В новогод ночь р-н Алмагуль в одном доме обокрали 21(!) квартиру, участковый достал всех. В наших домах кажд неделю какая-ниб кража одной-двух квартир, а тут вон сколько.
  • 0

#610
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
Sanik я Вам в личке подробно отписалась. Вопрос этот в покое не оставлю, до его полного решения. Спасибо за информацию.

#611
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

В новогод ночь р-н Алмагуль в одном доме обокрали 21(!) квартиру, участковый достал всех. В наших домах кажд неделю какая-ниб кража одной-двух квартир, а тут вон сколько.

Банда Деда Мороза чтоль..? :laugh: И где жильцы (21 семья) в этот момент то были..? Не знаю, похоже на страшилки детские больше.. Без обид..

Sanik я Вам в личке подробно отписалась. Вопрос этот в покое не оставлю, до его полного решения. Спасибо за информацию.

Да, спасибо, все получил, понял.. Надеюсь, что толк от этих разбирательств таки будет..
Благо, тревога ложная была..
  • 0

#612
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Надеюсь, что толк от этих разбирательств таки будет.. Благо, тревога ложная была..

...не дай Бог конечно, но если бы даже произошло, вы бы здесь не писали так спокойно, рванули бы к CMA на разборки :laugh:
  • 0

#613
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Банда Деда Мороза чтоль..? :( И где жильцы (21 семья) в этот момент то были..? Не знаю, похоже на страшилки детские больше.. Без обид..

Девятиэтажка шестиподъездная
  • 0

#614
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений


Банда Деда Мороза чтоль..? :D И где жильцы (21 семья) в этот момент то были..? Не знаю, похоже на страшилки детские больше.. Без обид..

Девятиэтажка шестиподъездная

однозначно была наводка .... или соседи близко общались , .... :(
  • 0

#615
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Чтобы обокрасть 21 квартиру, надо быть на машине или жить рядом. Была бы камера снаружи, можно было бы хоть что-то предполагать. *кто о чем, а я все о том же.

Я обратила внимание, что чаще про кражи слышно от людей, живущих в больших многоподъездных домах или в спальных районах. Еще двор. Если двор очень загруженный машинами, есть магазины, постоянно толчется люд - вероятность квартирных краж выше.
  • 0

#616
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
kumhav похоже, про вас уже пробивают...
  • 0

#617
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений

kumhav похоже, про вас уже пробивают...

:rolleyes: это вы на меня намекаете. Зря. Я специалист по безопасности и работаю в крупной компании.

#618
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Вот П*****ПЫ ГНОЙНЫЕ........
Если что замечу, за руку поймаю, и пытать у себя дома буду....плоскогубцами.....кожу обдирать.....


Меня тоже недавно в декабре 2008 обокрали, только в квартиру переехал, затеял ремонт, сделали быстро, поэтому решетки которые заказал еще неуспели поставить, а мебель и вещи уже перевез.....в итоге лишился много чего ценного....характер ограбления похож на ваш....

Сейчас переехал в другую квартиру, сразу с ремонтом, втроил камеры, в каждую комнату, и три камеры на улице, одну в подъезде., чтоб на окна смотрели, решетки поставил, 3 на 3 см толщиной прутья, максимальная дырка 10 на 10 см....как в тюрьме....зато спокойно....кстати камеры вывели мне в интернет....они всю информацию записывают на кокой то сервер...сам в этом не разбираюсь, полюс автономное питание, и очень хорошо спрятаны, всех соседей оповестил и предупредил.....да и дверь мля не китайскую а самодельную 180килагромову поставил, с нормальными замками......

Вот до чего жизнь довела.....

Если чесно не столько жалко было вещей сколько то, что они наглым образом пришли и ковырались в моем и жены белье....

Ментам не жаловался.....но вот недавно, незнаю каким образом, меня нашла милиция, два парня лет 30 азиатской национальности, скорее всего казахи, постучались в дверь, попросил предъявить удостоверения, вроде на левые похожи не были....сказали что поймали вора который вашу квартиру тогда ограбил, собственно перечислили вещи, сказали через два дня на опознание вещей вызовут, взяли телефон, и пропали, тогда мне не показалось это странным, а вот сейчас сижу и думаю может это те кто меня опрокинул пришли по второй наводке узнать есть ли у меня еще че накатать.....
До них еще звонил кто то милиционером представился, сказал у соседей миксер сперли, не могли бы вы по камере посмотрет, мол она туда же выходит....у соседей спрашивал, говорят ничего не трогали у них......

Вот такие вот дела....



Буду сообщать сюда о всех подозрительных предложениях вещей.


имхо,в системе охраны вы слабое звено.
  • 0

#619
мясобойня

мясобойня

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений

В общем обворовали мой дом пока никого не было дома - вечером в субботу в течении 3 часов.
Успели много чего вынести.
Квалификация наших правохранительных органов по расследованию таких преступлений, мягко говоря оставляет желать лучшего. Аналогичное преступление в отношении моего друга мы раскрыли несколько месяцев назад, чисто благодаря желанию найти злоумышленников и благодаря нестандартным подходам к следствию. Теперь вот такая же неприятность коснулась и меня.
Одной из зацепок в расследовании может стать сбыт краденного, поэтому хотел бы обратить внимание ЦТшников к некоторым украденным вещам - которые могут предложить сбытчики краденного.
Буду благодарен за любую информацию(в том числе и материально$ :) )!
Запонки Montblank Silver
Изображение
Запонки Montblank Urbanwalker
Изображение
Ноутбук Fujitsu-siemens Amilo
Изображение
Часы DolcheGabbana Sandpiper
Изображение
Часы TAG Heuer F1 Microtimer
Изображение

Собак надо громадных в доме держать. :rolleyes:
  • 0

#620
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Обидно,эти вещи помнят тепло ваших рук.
Гондурасы
Что б им .......
:rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.