Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#2801
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений

ДД.  Мою золовку в апреле месяце обокрали в день свадьбы дочери. Приехал жених, невесту увезли на регистрацию и покатушки. Все  кто жил в доме собрались в 4 часа и  в ресторан уехали .Свадьба до 1 ночи. С хорошим настроением приезжают хозяева домой а там  :faceoff: .

Унесли золото и деньги, перешарили все.

Но больше всего полиция  "напакастила" .  Отпечатки снимали .Родственница отмывала потом дом 2 дня.

На показания соседей нашим органом наплевать.Сразу сказали что очень трудно будет найти.

Теперь вопрос  какой  смысл вызывать полицию? :dont:  Чтобы потом генералить квартиру 2 дня.  :rotate:


  • 0

#2802
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Теперь вопрос  какой  смысл вызывать полицию? :dont:  Чтобы потом генералить квартиру 2 дня.  :rotate:

 

чтобы потом сказать, что украли 7 миллионов долларов. Вместе с договорами купли продажи свечного завода в Кении. А 7 миллионов вывезти мелкими купюрами в Киргизию и там тихо перевести СВИФТом в Латвию. На счет компании с Виргинских островов.

Больше полиция при квартирных кражах на фиг не сдалась.


  • 1

#2803
poorpeople

poorpeople
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

 

Хорошо, что он успел убежать. 

Вы себя обезопасили от посадки в тюрьму. 

 

Один знакомый так присел на два года за нанесение телесных повреждений средней тяжести, когда скрутил вора у себя дома (!) внутри квартиры, и после доставил в полицию. 

 

 

Я его собирался скрутить просто-не бить.Тем более он был низкого роста.Если он ударил бы первым-я уже имел право его бить как самооборона.

А ваш знакомый наверно избил несопротивляющегося вора до средних телесных и потом отвел его.А  бить при поимке вора  лучше   в челюсть сбоку ,солнечное сплетение ,печень.

То есть где риск нанести тяжкие и средние телесные невелик но преступника утихомирить можно.Хотя если очень сильно ударить тоже есть риск травмы.


Сообщение отредактировал poorpeople: 24.10.2016, 13:12:30

  • 0

#2804
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

если очень сильно ударить тоже есть риск травмы.

Если не ударить при задержании, риск травмы еще больше. Только это будет уже ваша травма - преступники очень не любят, когда их задерживают   :-/


Сообщение отредактировал В0ст0к: 24.10.2016, 15:58:13

  • 0

#2805
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Один знакомый так присел на два года за нанесение телесных повреждений средней тяжести, когда скрутил вора у себя дома (!) внутри квартиры, и после доставил в полицию. 
Что-то сомневаюсь я в этом, скорее всего, все было несколько иначе(или знакомый что-то не договаривает. Например, что он мастер спорта по рукопашному бою или боксу). Если есть доказательства, что "скручивание" вора было внутри квартиры, то по-любому суд будет на вашей стороне. Я думаю, что в полицию доставлять было лишним...надо было вызывать домой, что бы они зафиксировали факт нахождения вора внутри квартиры. А тут конечно можно все свести к: избил на улице человека до телесных средней тяжести, и притащил волоком.
  • 2

#2806
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Один знакомый так присел на два года за нанесение телесных повреждений средней тяжести, когда скрутил вора у себя дома (!) внутри квартиры, и после доставил в полицию. 
Что-то сомневаюсь я в этом, скорее всего, все было несколько иначе(или знакомый что-то не договаривает. Например, что он мастер спорта по рукопашному бою или боксу). Если есть доказательства, что "скручивание" вора было внутри квартиры, то по-любому суд будет на вашей стороне. Я думаю, что в полицию доставлять было лишним...надо было вызывать домой, что бы они зафиксировали факт нахождения вора внутри квартиры. А тут конечно можно все свести к: избил на улице человека до телесных средней тяжести, и притащил волоком.

 

ну да, логика наших судей. Избить на улице рано утром, скрутить и привести в полицию. Пострадавшего. Вполне логично. Обычно все избивающие прохожих на улице ведут их потом в полицию. Это же логично.

По Вашей версии с вызовом тоже есть нюанс. при такой логике, могли бы сказать что избил прохожего на улице, притащил домой и вызвал полицию. Это хоть как-то выглядит правдоподобнее. Хотя логика тут тоже не просто хромает, она тут лежит неподвижно, в коме.


  • 0

#2807
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

при такой логике, могли бы сказать что избил прохожего на улице, притащил домой и вызвал полицию
 Согласен, и такое могли бы сказать :) но, это все-таки как-то более правдободобнее. Да, и соседей можно было на свою сторону склонить.
  • 0

#2808
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

при такой логике, могли бы сказать что избил прохожего на улице, притащил домой и вызвал полицию
 Согласен, и такое могли бы сказать :) но, это все-таки как-то более правдободобнее. Да, и соседей можно было на свою сторону склонить.

 

Короче - не смог он отбрехаться. Вора посадили за мелкое хулиганство на 2 месяца, т.к. материального вреда не нанес. 

У него была сломана рука и множественные гематомы на филейной части, выглядевшие как одна сплошная. Его тупо выпороли солдатским ремнем.

 

Но вот так. Не деритесь с вором. Даже если застали его дома у себя. Постарайтесь его вежливо проводить, но если он упадет с лестницы между пятым и четвертым этажом, а Вы живете на 8-м, это уже не Ваши проблемы.


  • 2

#2809
poorpeople

poorpeople
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Короче - не смог он отбрехаться. Вора посадили за мелкое хулиганство на 2 месяца, т.к. материального вреда не нанес. 

 

 

У него была сломана рука и множественные гематомы на филейной части, выглядевшие как одна сплошная. Его тупо выпороли солдатским ремнем.

 

Но вот так. Не деритесь с вором. Даже если застали его дома у себя. Постарайтесь его вежливо проводить, но если он упадет с лестницы между пятым и четвертым этажом, а Вы живете на 8-м, это уже не Ваши проблемы.

 

 

Выпроводить.А потом он другую квартиру может обворовать.Не думаю что он пойдет работать после если его жители засекут.Воров итак тяжело поймать.Лучше сдать его в полицию.За шкирку держать и вызвать полицию.


  • 0

#2810
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
  пошарахались, похохотали и свалили,у соседей то же самое.

 К нашим соседям когда ломились, т.е. вывернули замок, шел дождь, никто ничего не слышал, хотя я тоже была дома....

А у  

отца взломали две двери с двумя замками, соседи слышали, собаки лаяли, третью дверь взломать не успели, отец проснулся , позвонил мне, я вызвала милицию, менты ехали с мигалками и сигналками , ворюги сбежали но оставили кучу следов особенно от обуви четко было видно...

короче ничего ни сняли, мы ни кого не подозреваем, ничего ни украли, все хорошо, сидите дальше и радуйтесь....


Сообщение отредактировал Розочка 88: 25.10.2016, 18:17:27

  • 0

#2811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Выпроводить.А потом он другую квартиру может обворовать.Не думаю что он пойдет работать после если его жители засекут.Воров итак тяжело поймать.Лучше сдать его в полицию.За шкирку держать и вызвать полицию.

 

... и опять вам инкриминируют статью УК "незаконное лишение свободы" гражданина КЗ. 

Постарайтесь понять, воры у нас куда нужнее государству, чем законопослушные граждане. 

Ловить воров просто. Если этим заниматься. Если этим НЕ заниматься, то сложно. Только случайность. 

Когда мой отец воевал с незаконными вооруженными формированиями на Западной Украине, тех становилось меньше и они прятались. Сейчас они не прячутся, их становится больше. Так и с ворами у нас.

Вон, посмотрите, группа вымогателей в преступном сговоре с государственными служащими, которые их покрывают превышая должностные полномочия несколько месяцев торгуют не принадлежащей им землей в центре города. И что? Хоть кто-то сел?


  • 2

#2812
poorpeople

poorpeople
  • Частый гость
  • 72 сообщений

... и опять вам инкриминируют статью УК "незаконное лишение свободы" гражданина КЗ. 

 

 

Постарайтесь понять, воры у нас куда нужнее государству, чем законопослушные граждане. 

Ловить воров просто. Если этим заниматься. Если этим НЕ заниматься, то сложно. Только случайность. 

Когда мой отец воевал с незаконными вооруженными формированиями на Западной Украине, тех становилось меньше и они прятались. Сейчас они не прячутся, их становится больше. Так и с ворами у нас.

Вон, посмотрите, группа вымогателей в преступном сговоре с государственными служащими, которые их покрывают превышая должностные полномочия несколько месяцев торгуют не принадлежащей им землей в центре города. И что? Хоть кто-то сел?

 

А я думаю что воры обнаглели потому что у нас такие люди-прощают,заявления не пишут ,замалчивают,отпускают.А потом эти воры даже хвастаються своими деяниями.

Вора тяжело поймать почти невозможно.Если нету улик.Даже с камерами можно не поймать.

Так что в основном только люди могут поймать на месте.Либо если полиция будет дежурить во дворах и ловить воров.А насчет того что воры якобы нужнее.Воры налоги не платят.А работающие люди платят налоги.И работающие государству нужнее.

А вот новость как наградили людей поймавшихв преступников.

http://www.zakon.kz/...chetyrekh.html 


Сообщение отредактировал poorpeople: 25.10.2016, 20:31:45

  • 0

#2813
Гума1

Гума1
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Скажите, это правда или поверие, что  если воры один раз зашли и второй раз тоже зайдут?


  • 0

#2814
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Никогда не слышал про такую байку. Зато лично знаю от очевидца - обкраденную квартиру соседа воры навестили еще раз через неделю. Но уже стояла сигнализация, убежали. А через день снова пришли! Уже, видимо, другие. И тоже убежали. Такое впечатление, что ворье пользуется некоей "воровской" базой данных. Куда иногда не всегда оперативно вносят изменение статуса со "свободно, воруй!" на "палево, атас".
 


Сообщение отредактировал Orrin: 25.11.2016, 12:30:43

  • 0

#2815
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Возвращаются воры, видно вспоминают, что не успели забрать. Ко мне по под,ездному козырьку и газовой трубе до кухни добрались несколько лет назад. Зацепились за провод (сосед с верхнего этажа провод протянул и присоединился к общей щитовой, она возле по,езда стоит коробка эта) подтянули себя этим проводом и залезли через форточку кухни. Я потом этот провод сама рубанула на свой рост(благо напряжения не было) встала во весь рост в проеме окна и повыше рубанула провод, теперь болтается сверху на ветру. Возвращаются воры, сама видела, сидят по двое напротив дома и глазками лупают по окнам, типа беседуют. Демонстративно выхожу на балкон и смотрю на чужаков, руки в боки, сразу уходят, но потом опять приходят))).
А на днях, еще до снега, у меня полмешка банок стеклянных стащили с балкона))) и москитную сетку утащили, нафига она им? По газовой трубе и дошагали опять до балкона, видно пора стеклить))). Совсем обнищали люди, берут все подряд. Теперь что, и балкон "чистым" надо держать?)))
  • 1

#2816
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
У родителей соседа два раза грабили, видимо еще как возвращаются или по наводке!
  • 0

#2817
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

К нам тоже два раза залезали, через одно и то же окно, хоть и укрепляли решётку и напротив опорный пункт.


  • 0

#2818
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

ДД.  Мою золовку в апреле месяце обокрали в день свадьбы дочери. Приехал жених, невесту увезли на регистрацию и покатушки. Все  кто жил в доме собрались в 4 часа и  в ресторан уехали .Свадьба до 1 ночи. С хорошим настроением приезжают хозяева домой а там  :faceoff: .

Унесли золото и деньги, перешарили все.

Но больше всего полиция  "напакастила" .  Отпечатки снимали .Родственница отмывала потом дом 2 дня.

На показания соседей нашим органом наплевать.Сразу сказали что очень трудно будет найти.

Теперь вопрос  какой  смысл вызывать полицию? :dont:  Чтобы потом генералить квартиру 2 дня.  :rotate:

В начале ноября обокрали квартиру моей коллеги, которая также в качестве невесты была...

Есть очень сильные подозрения, что наводчиками являются свадебный наёмный фотограф или видеооператор, которые полностью видят обстановку в квартире и констатируют факт ухода всех родственников на свадьбу... 


  • 1

#2819
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Следуя вашей логике, наводчиком мог быть любой из приглашенных. Они ж тоже знали о дате свадьбы и адрес.
  • 0

#2820
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У нас соседей обокрали тоже в день свадьбы, дома никого не было, приехали за полночь. Частный сектор, район Раимбека Момыш улы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.