Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#2361
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Интересно, помнит кто нибудь время, когда не ставили решетки и можно было жить спокойно?

 

детство 1980-1981 дом рядом с казкомом на гагарина, решеток ни у кого не было

+ двери не закрывали когда дома были, у многих двери приоткрыты были - сквозняк летом создавали ) ну или на цепочках )


  • 0

#2362
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Решетки не дают, к сожалению, гарантии, что не залезут в квартиру... Живем на первом этаже, стоит кованная решетка... Вернулись с отпуска, не смогли попасть в квартиру... ключ вставляем...дверь не открывается...у нас окна с двух сторон дома...обошли дом- решетка разворочена, сделан лаз, я еле в него пролезла, учитывая, что я достаточно миниатюрных размеров...Дома все перевернули...даже чайные пачки разворочены...видимо искали нн-ую сумму денег...хотя в наш век кто хранит дома валюту..?)не тронули золото, впрочем его было мало...) мы минималисты по натуре...), 200 долларов лежали на видном месте- проигнорировали...видимо искали что побольше....очень странно...похитили только ключи от квартиры... А в квартиру мы не могли попасть, тк закрыли дверь изнутри на защелку, и баррикаду поставили... до сих пор гадаем...кто это мог быть...карлик-гимнаст..??)))  


  • 1

#2363
koldun_A13

koldun_A13
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Да что там решетки, многие просто ломают замки на дверях, особенно если они обычные простые, даже ключ подбирать не нужно. С одного удара делается, у нас в доме так  3 раза в разное время было, удар в обед замок пополам. Входи в квартиру бери что хочешь. В обед чаще всего, все на работе, в школах, никто не слышал ничего не видел. Среди бедло дня....


  • 2

#2364
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Где купить хороший замок и броненакладку на китайскую дверь?
  • 0

#2365
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Можно. так знакомую обокрали, 4 этаж последний. Тоже решетки поставила и на балкон и на окно, а за ней и 3 этаж, а за ними и 2, ну и 1 само собой разумеется.
Как в тюрьме, сами себя только закрываем.
Интересно, помнит кто нибудь время, когда не ставили решетки и можно было жить спокойно?

 

 

Решетка нужна не только от воров. Решетка на окнах, чтобы дети не выпали :dont:

Недавно был за границей, там ВСЕ окна снизу доверху зарешетчены.  Я спросил местных: - зачем зарештчивать 4-5-й этажи? Мне сказали, что так у них заботяться о детях :idea:  и я считаю, что это правильно и есть еще один повод, что ставить решетки на окна


  • 2

#2366
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Решетки не дают, к сожалению, гарантии, что не залезут в квартиру... 

 

Вот такие штуки увидела. Фиксаторы со стороны квартиры на окна.

Может кому с 1 этажей пригодиться..да и с остальных.Говорят у нас они дорогие,но я не интересовалась.

http://item.taobao.c...&id=36497670131


  • 0

#2367
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Где купить хороший замок и броненакладку на китайскую дверь?

себе на дверь в тастаке покупали, турецкие есть хорошие и российские.


Сообщение отредактировал Pretty: 20.10.2014, 21:20:56

  • 0

#2368
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Где купить хороший замок и броненакладку на китайскую дверь?

себе на дверь в тастаке покупали, турецкие есть хорошие и российские.
А где именно там покупали?
  • 0

#2369
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

Где купить хороший замок и броненакладку на китайскую дверь?

себе на дверь в тастаке покупали, турецкие есть хорошие и российские.
А где именно там покупали?

 

первый ряд от Руднева. Если вниз то справа, сразу как заходите под лестницей, молодой парень стоит. У него по ценам самые нормальные и выбора много. 


  • 0

#2370
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Вот такие штуки увидела. Фиксаторы со стороны квартиры на окна.

Может кому с 1 этажей пригодиться..да и с остальных.Говорят у нас они дорогие,но я не интересовалась.

http://item.taobao.c...&id=36497670131

 

 

Пластик... :faceoff:  Вот, там же на таобао, чуть покапавшись, можно натйи и железные. ИМХО они понадежнее будут

 

http://item.taobao.c...da-7cb01b94e220

 

P.S. у нас пластиковые окна, так что думаю закажу себе несколько для теста, посмотрим, что за зверь такой :hi:  Если кому надо, можете написать в ЛС, закажу тоже. По ценам только надо уточнить будет у посредников.


Сообщение отредактировал =HP=: 21.10.2014, 10:41:53

  • 0

#2371
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Где купить хороший замок и броненакладку на китайскую дверь?

какой смысл ставить серьезные замки на китайские двери?


  • 0

#2372
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

какой смысл ставить серьезные замки на китайские двери?

Сейчас двери не ломают. А ломают или подбирают ключи к замкам. Мою маму два раза так обокрали - первый раз сломали замок, второй подобрали ключи. Есть еще "форточники" . Само название само сабо говорит как они проникают в недвижимость.


  • 0

#2373
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Вот такие штуки увидела. Фиксаторы со стороны квартиры на окна.

Может кому с 1 этажей пригодиться..да и с остальных.Говорят у нас они дорогие,но я не интересовалась.

http://item.taobao.c...&id=36497670131

 

 

Пластик... :faceoff:  Вот, там же на таобао, чуть покапавшись, можно натйи и железные. ИМХО они понадежнее будут

 

http://item.taobao.c...da-7cb01b94e220

 

P.S. у нас пластиковые окна, так что думаю закажу себе несколько для теста, посмотрим, что за зверь такой :hi:  Если кому надо, можете написать в ЛС, закажу тоже. По ценам только надо уточнить будет у посредников.

 

 Каким образом  эти двухсоттенговые штуки помогут от взлома? у меня дверь балконная на втором этаже такой штукой снаружи запирается..чтоб когда выходишь на балкон дверь не распахивалась так как ручка с замком только с внутренней стороны.


  • 1

#2374
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

какой смысл ставить серьезные замки на китайские двери?

Сейчас двери не ломают. А ломают или подбирают ключи к замкам. Мою маму два раза так обокрали - первый раз сломали замок, второй подобрали ключи. Есть еще "форточники" . Само название само сабо говорит как они проникают в недвижимость.

 

надо покупать не замок а личинку если не сувальдный замок. У меня личинка стоит за 35000 5 лет назад брал-со стальной вкладкой от выламывания. мультилоковская.А сама дверь с Татарстана. с трех миллиметровой стали с дополнительным сувальдным замком.Видел я как китайскую дверь консервным ножом за 25 секунд вскрыли по тихому. Так что дверь лучше поменять.


  • 0

#2375
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Мою маму два раза так обокрали - первый раз сломали замок, второй подобрали ключи.

не желаете ли сигнализацию уже поставить?? 


  • 0

#2376
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
не желаете ли сигнализацию уже поставить??

Нет, не желаю. Во второй раз утащили только ноутбук. В первый раз - ноутбук, норковую шубу, парфюм, ножи цепторовские, пару сумок, двое часов наручных, два пузыря и новое белье в упаковке.

Денег нет в квартире как и золотых украшений. Я к тому написал, что платить за охранную сигнализацию смысла нет, так как ценных вещей в квартире нет. Можно поставить только из-за того, чтобы кто-то чужой рылся в твоих вещах и все. Самое обидное, когда ее обокрали во второй раз - мы были на похоронах близкого человека и после похорон еще такую фигу увидели дома.


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 21.10.2014, 13:47:34

  • 0

#2377
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

платить за охранную сигнализацию смысла нет, так как ценных вещей в квартире нет.
Дело не только в этом. Пару месяцев назад, я тут подробно описал, почему еще поставил сигналку: http://vse.kz/topic/...zha/?p=30097276 Но, в конечном счете, каждый решает сам, что ему важнее...
  • 2

#2378
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Я к тому написал, что платить за охранную сигнализацию смысла нет, так как ценных вещей в квартире нет.

 

Самое ценное это ваши здоровье и жизнь, т.к. помимо кражи есть еще понятия грабеж и разбой, не дай бог конечно. А наличие сигнализации с ГБР помогут свести и два последних понятия к минимуму. 

 

Цена за сигналку в месяц 6000 тенге с НДС - меньше чем квартплата раза в два. 

 

В первый раз - ноутбук, норковую шубу, парфюм, ножи цепторовские, пару сумок, двое часов наручных, два пузыря и новое белье в упаковке.

это явно дороже, чем годовая абонентская плата за Кузет... Я уж молчу про моральную составляющую.

 

Пару месяцев назад, я тут подробно описал, почему еще поставил сигналку

Именно так.

 

Кстати говоря цены у нас на сигнализации квартирные Очень не высокие, если сравнивать, к примеру с Германией, США или Канадой.


Сообщение отредактировал Makarov: 21.10.2014, 14:20:51

  • 0

#2379
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

а у нас в Алмате есть компании, которые проверяют есть дома прослушка? и на телефоне? 

после того, как меня обокрали все время кажется что меня прослушивают и телефон домашний тоже.


  • 0

#2380
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

а у нас в Алмате есть компании, которые проверяют есть дома прослушка? и на телефоне? 

после того, как меня обокрали все время кажется что меня прослушивают и телефон домашний тоже.

Здесь в услугах есть несколько тем, предлагающих такие работы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.