Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#2301
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

всем добрый день. ну вот обокрали и меня. залезли среди бела дня. взяли только деньги, золото и ноутбук. менты конечно приехали, взяли отпечатки пальцев, заявление и т.д. и уехали. каковы теперь шансы их найти?

один в один моя вчерашняя история…

У меня такой вопрос, не сочтите, что соль на рану сыплю. А где они шарятся, ищут? Или не так-где не ищут? Или просто берут то, что на виду лежит?

Моих родственников тоже как то обворовали, так даже телевизор со второго этажа вытаскивали через балкон, еще тот здоровый Голд стар который назывался. Еще коллекцию оружия холодного украли, о чем, конечно, не стали упоминать в заявлении. Так вор еще стоял, высунувшись в окно курил. Как дома просто. Правда их нашли потом и даже телик вернули, но они его уронили , когда спускали, так что толку мало.

 

у меня обшарили все что можно было - даже таблетки из пачек вытаскивали проверяли. даже открыыли нераспечатанную пачку бумаги А4, видимо думали там могут быть деньги. ну и естественно все постельное белье перетрясли, вещи все в шифоньере, в трюмо все перевернули, в тумбочке под телевизором. как ни странно, не перетрясли крупы, хотя посуду проверили всю. хорошо хоть не поразбивали ничего. залезли в ванной комнате даже под раковину в дверцу, в стиральной машине покопались, не поверите, извиняюсь за подробности, но в ванной комнате стоял тазик с грязным нижним бельем, так вот даже это белье перетрясли :faceoff: . маньяки наверное :ninja: . в баре повытаскивали виски из коробок, проверили и обратно засунули. ну и на кровати все белье перетрясли, в печку полазили. как это еще в мусорное ведро не залезли не знаю :confused: .

вот и делайте выводы. я после такого сделала один вывод: что ни одно место в доме не надежно от воров.


  • 2

#2302
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Они считают, что их работа "приехать, взять заявление, уехать" - всё, больше ничего делать не будут.

даже и не знаю, что сказать…
приехали, взяли заявление, отпечатки, завели дело;
сегодня звоню, спрашиваю - от меня что-нибудь ещё требуется? - нет, как раскроют дело, вам позвонят.
всё, на этом разговор пока окончен…
  • 0

#2303
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
у меня не полезли в кухню, и на антресоли (там лестница нужна)
но такое ощущение, что либо кто-то спугнул, либо времени не хватило…
спальни и зал перетрясли основательно
  • 0

#2304
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Млять, начинается сезон....

Всем удачи, терпения и бдительности!


  • 0

#2305
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

у меня обшарили все что можно было
Да уж...Видимо, времени у них действительно был целый вагон! И работали профессионалы. Нарки и колхозники-любители обычно берут, что плохо лежит(на виду, или не сильно далеко спрятано) - и быстро уходят.
  • 0

#2306
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

У меня такой вопрос, не сочтите, что соль на рану сыплю. А где они шарятся, ищут? Или не так-где не ищут? Или просто берут то, что на виду лежит?


Где ищут деньги воры-домушники:

bae8de55752c5c6880fe045e7705270f25961819

Сообщение отредактировал SanKet: 19.08.2014, 19:08:43

  • 1

#2307
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

в баре повытаскивали виски из коробок, проверили и обратно засунули

А у нас утащили несколько пузырей. Ранее описывал этот случай несколько страниц ранее. Никто из ментов так и не позвонил. Прошло уже почти 3 месяца.  Ну и фиг с ворами. Пусть подавятся.


  • 0

#2308
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Млять, начинается сезон....

а почему сезон-то? 


  • 0

#2309
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

В разное время в разных квартирах 2 раза грабили... Милиция-полиция - ни гу-гу... А как искать? Золото в ломбард, ноут - ремонтникам, деньги - в карман! Все! Тоже писали заявление, описывали сережки-цепочки, снимали отпечатки, а толку-то...Вот, многие говорят:"и украсть-то нечего!Живем-не шикуем!Кто к нам полезет?" Мы тож так думали...А когда украли одно-единственное - обидно!

Иногда спасает внимательность соседей (будьте внимательнее, кто "трется" в вашем под"езде)... Сосед спросил у мужчины С ДРЕЛЬЮ шубуршащегося около НАШЕЙ двери, что мол надо и к кому вы? Тот слинял, что-то  об"ясняя себе под нос... СПАСИБО!Повезло!


  • 0

#2310
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю @ACE@ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2311
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Иногда спасает внимательность соседей (будьте внимательнее, кто "трется" в вашем под"езде)..!

В июле было. Утром, часов в 11 выхожу кота вынести на прогулку, открываю прдъездную дверь, прям перед ней стоит парень, ну знаете, как бывает, только собрался позвонить, а тут открыли. Я вышла, он зашел. Стою возле подъезда и слышу, что никакая дверь в подъезде не хлопнула. Захожу обратно в подъезд , стоит на первом этаже и непонятно что хочет. Спрашиваю— Вы кого ищете?
—а где здесь квартиранты живут?
— вам какая квартира нужна?
—ну вот эта, и показывает.
—нет здесь квартирантов, выходите и звоните в домофон.
Вышел. И пошел куда то . Самое любопытное что он был в маске, ну которая от кашля и соплей. А сам ни больным, ни особо заботящимся о здоровье общества ответственным гражданином отнюдь не выглядел.
  • 3

#2312
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

Иногда спасает внимательность соседей (будьте внимательнее, кто "трется" в вашем под"езде)..!

В июле было. Утром, часов в 11 выхожу кота вынести на прогулку, открываю прдъездную дверь, прям перед ней стоит парень, ну знаете, как бывает, только собрался позвонить, а тут открыли. Я вышла, он зашел. Стою возле подъезда и слышу, что никакая дверь в подъезде не хлопнула. Захожу обратно в подъезд , стоит на первом этаже и непонятно что хочет. Спрашиваю— Вы кого ищете?
—а где здесь квартиранты живут?
— вам какая квартира нужна?
—ну вот эта, и показывает.
—нет здесь квартирантов, выходите и звоните в домофон.
Вышел. И пошел куда то . Самое любопытное что он был в маске, ну которая от кашля и соплей. А сам ни больным, ни особо заботящимся о здоровье общества ответственным гражданином отнюдь не выглядел.

 

Всегда докапываюсь до незнакомых людей, входящих в подъезд. Прошу выйти, если не получаю вразумительного ответа. Всяких коврочистов, рекламщиков, опросников и иже с ними выпроваживаю тоже. Особенно после того, как в прошлом году ходили, предлагали почистить ковры, а через пару дней ограбили соседей. Муж уже ругается :D , говорит что мне больше всех надо.


  • 3

#2313
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

в баре повытаскивали виски из коробок, проверили и обратно засунули

А у нас утащили несколько пузырей. Ранее описывал этот случай несколько страниц ранее. Никто из ментов так и не позвонил. Прошло уже почти 3 месяца.  Ну и фиг с ворами. Пусть подавятся.

 

а у меня еще взяли дорогую подарочную ручку. уже 3 дня пытаюсь дозвониться ментам спросить как идут дела по моей краже, так никто на их номере вообще трубку не берет. вернее в понедельник дозвонилась 1 раз, попросили перезвонить через 5 минут, и с тех пор никто на их номере не отвечает.


  • 0

#2314
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Про свою GSM сигналку уже рассказывал и по собственному опыту приобрел еще одну для родителей, вот такую: http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 я его проверял, все работает, СМС, дозвон идет, датчики работают. Я их только пронумеровать и успел, чтобы знать по СМС какой сработал.

 

Подскажите принцип работы? как устанавливать?

Можно ссылочку,где Вы про нее писали?

 

Пока были в отпуске,наш тоже "посетили"....Унесли 2 ноута.

Что то все равно думается не просто так.  

 

Кто порекомендует фирму по установке хороших замков?


  • 0

#2315
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Про свою GSM сигналку уже рассказывал и по собственному опыту приобрел еще одну для родителей, вот такую: http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 я его проверял, все работает, СМС, дозвон идет, датчики работают. Я их только пронумеровать и успел, чтобы знать по СМС какой сработал.

 

Подскажите принцип работы? как устанавливать?

Можно ссылочку,где Вы про нее писали?

 

Пока были в отпуске,наш тоже "посетили"....Унесли 2 ноута.

Что то все равно думается не просто так.  

 

Кто порекомендует фирму по установке хороших замков?

 

Считаю, что замки не спасут. У самого стоят обычные. Пусть лучше замок испортят, чем выломают пол двери. Если захотят влезть, замок не поможет!

Принцип работы прост: ставите в основной блок сим карту, с каким-то количеством денег, вешаете датчики, вешаете сирену. При срабатывании датчика движения, открытия, утечки воды, газа, задымленности - сигнал поступает на блок, начинает орать сирена (при желании можно без звука) и идет дозвон на указанные номера, а так же отправляется СМС так же на указанные номера.


  • 1

#2316
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

хорошие замки и броненакладки нужны. защита должна быть комплексной. замки, камеры, пультовая сигнализация. чем больше времени они потеряют на замках, тем меньше вероятность что вообще залезут. 


  • 2

#2317
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

хорошие замки и броненакладки нужны. защита должна быть комплексной.
Золотые слова! Абсолютно с Вами согласен . 
  • 1

#2318
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Считаю, что замки не спасут. У самого стоят обычные. Пусть лучше замок испортят, чем выломают пол двери. Если захотят влезть, замок не поможет! Принцип работы прост: ставите в основной блок сим карту, с каким-то количеством денег, вешаете датчики, вешаете сирену. При срабатывании датчика движения, открытия, утечки воды, газа, задымленности - сигнал поступает на блок, начинает орать сирена (при желании можно без звука) и идет дозвон на указанные номера, а так же отправляется СМС так же на указанные номера.

 

А как Вы эту штуку заказывали?Поделитесь опытом.. ;)

 

Более менее хорошие замки тоже думаю нужны, по крайнем мере шантрапа не залезет. 


  • 0

#2319
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Нет-нет почитываю эту тему- за последний год обчистили 3 квартиры в нашем 2-подъездном доме :faceoff:  одни все-таки установили сигналку-у них днем через балкон залезли, причем с людной стороны дома :dont: а сейчас читаю сообщение  centre1 "Сегодня 15.08.14. вечером в мкр.Жулдыз - 4 кражы произошли, в том числе и мои соседи. Отключался свет на 10-15 мтнут. "  и вообще все опустилось-живу в "Жулдызе :cry: "


  • 0

#2320
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Считаю, что замки не спасут. У самого стоят обычные. Пусть лучше замок испортят, чем выломают пол двери. Если захотят влезть, замок не поможет! Принцип работы прост: ставите в основной блок сим карту, с каким-то количеством денег, вешаете датчики, вешаете сирену. При срабатывании датчика движения, открытия, утечки воды, газа, задымленности - сигнал поступает на блок, начинает орать сирена (при желании можно без звука) и идет дозвон на указанные номера, а так же отправляется СМС так же на указанные номера.

 

А как Вы эту штуку заказывали?Поделитесь опытом.. ;)

 

Более менее хорошие замки тоже думаю нужны, по крайнем мере шантрапа не залезет. 

 

Ну, заказал через знакомого, через две недели забрал., вот и все ) Первую покупал в Алмате, в одной из контор, если нужно, контакты скину в ЛС.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.