Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#2261
Gino

Gino
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Скорее всего одна банда орудует. Дома у мамы пенсию на видном месте не увидели. Лазеют на авось. И главное все делают по быстрому. Что успели взять, то успели. 

 

В моем случае пытались открыть дверь изнутри, но не смогли подобрать ключ.


  • 0

#2262
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

В моем случае пытались открыть дверь изнутри, но не смогли подобрать ключ.

Как понять изнутри? Через окно залезли, а потом решили культурно выйти из квартиры/дома?


  • 0

#2263
Gino

Gino
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Как понять изнутри? Через окно залезли, а потом решили культурно выйти из квартиры/дома?

 

Ага, видимо, навыки верхолазания, взламывания решеток и пластика у них есть, а отмычек нет, т.к. дверь пытались открыть изнутри моими же ключами, но от другого замка, поскольку родных не нашли.


  • 0

#2264
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет.

В эти дни  была последняя капля, теперь будем ставить квартиру на охрану. Ценностей дома нет, но почитав  стало ясно что даже вещами и парфюмом не брезгуют. Ужас.

Ситуация такая, вчера я после поездки отсыпалась, дома кроме меня и кота никого.  В районе 11 утра,  звонок в дверь и начали сразу громко тарабанить. Я резко проснулась, сначала даже не поняла что за шум, потом пошла к двери а уже никого, посмотрела в окно- вышли двое мужчин. Сегодня утром пошла в магазин, подношу ключ к замку что бы закрыть и вижу глубокую полоску на пластине. Такую случайно не сделаешь, потому что я попыталась ключом процарапать, даже близко так не получилось.  Не знаю, может уже пытались или метку сделали.

У нас привычка, мы никогда не отвечаем на домофон, может поэтому подумали что нас нет дома. Тем более что за неделю до этого часто позванивали в домофон. И так же с этой темки я узнала  что громко тарабанили что бы проверить реакцию соседей. Думаю все поняли какая была реакция, нулевая, каждый сам по себе.


  • 1

#2265
kazakhstanets

kazakhstanets
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

........но почитав  стало ясно что даже вещами и парфюмом не брезгуют. Ужас.....

знакомая рассказала, что у нее даже вытащили мясо и тушенку из холодильника... я был в шоке...


  • 0

#2266
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Район Тимирязева - Жарокова.

Сегодня днем кто-то начал звонить в домофон, я не сразу услышала и не успела поднять трубку. По привычке подошла к двери, чтобы посмотреть в глазок, кто и зачем, и почему... Слышу - у соседей тоже звонит домофон. Никто не ответил. Через пару минут подъездная дверь открылась, и на наш этаж поднялся мужчина. В руке небольшой чемоданчик и листок бумаги. Он встал на лестничной площадке, просто стоял и внимательно разглядывал все 4 двери по очереди. Так продолжалось минут пять. Я выжидала, хотела посмотреть, что будет дальше. Только он выбрал дверь и начал к ней приближаться, мой ребенок выдал нас шумом... Мужчина услышал шум, развернулся и быстро вышел из подъезда.

Это, конечно, не кража, но возможно...


  • 3

#2267
Open China

Open China
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем привет.

В эти дни  была последняя капля, теперь будем ставить квартиру на охрану. Ценностей дома нет, но почитав  стало ясно что даже вещами и парфюмом не брезгуют. Ужас.

Ситуация такая, вчера я после поездки отсыпалась, дома кроме меня и кота никого.  В районе 11 утра,  звонок в дверь и начали сразу громко тарабанить. Я резко проснулась, сначала даже не поняла что за шум, потом пошла к двери а уже никого, посмотрела в окно- вышли двое мужчин. Сегодня утром пошла в магазин, подношу ключ к замку что бы закрыть и вижу глубокую полоску на пластине. Такую случайно не сделаешь, потому что я попыталась ключом процарапать, даже близко так не получилось.  Не знаю, может уже пытались или метку сделали.

У нас привычка, мы никогда не отвечаем на домофон, может поэтому подумали что нас нет дома. Тем более что за неделю до этого часто позванивали в домофон. И так же с этой темки я узнала  что громко тарабанили что бы проверить реакцию соседей. Думаю все поняли какая была реакция, нулевая, каждый сам по себе.

всё верно- осталвяют метку- я тоже про это где то читала.

в моём случае- зашла в подъезд на верху возле моей квартиры парни шуршат- услышали что кто-то зашёл, и дальше в наглую уже в серванте у соседей капаться начали (у них в подъезде стоит старый и там склад у них). поднимаюсь спрашиваю что надо- объявлеие расклеивали типо, коврик мой входной перевёрнут и возле двери крестик нарисован- вот так!

я тоже сразу зачесалась насёт охраны.

позовчера в соседнем доме грабанули квартиру утром- входную дверь вскрыли- при чём дождались когда в подъезде никого не будет из хозяев (у нас все подъезды на 4 хозяина). 


  • 0

#2268
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Да уж, *весело* получается. 

 Когда я одна дома мне не страшно, знаю что если что позвоню мужу и он приедет с братом и друзьями. Уже были ситуации что ломились к нам в наглую когда я была одна, последний раз это было ночью (подробно описывала в соответствующей темке- http://vse.kz/topic/...almaty/page-245   пост 4899).  Тогда муж, брат и друзья быстро разобрались. Но это когда дома кто то есть, а если нет. Поэтому только охрана. 


Сообщение отредактировал Ариада_: 21.06.2014, 00:31:34

  • 1

#2269
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Всем здрасте!

Может кого-то заинтересует.

Про свою GSM сигналку уже рассказывал и по собственному опыту приобрел еще одну для родителей, вот такую: http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 я его проверял, все работает, СМС, дозвон идет, датчики работают. Я их только пронумеровать и успел, чтобы знать по СМС какой сработал.

Далее появилось возможность встать под охрану Кузета, что я и сделал, а родителям переставляю свою. В общем продам новый комплект, так и не установленный, по цене, которой мне обошлась с доставкой. Если пересчитать предложенные здесь варианты, считаю, что выгодно, потому как каждый датчик и пульты стоят отдельных денег.

Если кого заинтересует, Pls в личку.


  • 0

#2270
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Оказывается уже в резерве до вечера.


  • 0

#2271
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Утром к соседям лез пацан, лет 18-20, казах, без футболки. По решёткам залез на второй этаж, пытался открыть москитную сетку. В это время носом к носу встретился с хозяйкой, видимо она не спала или услышала возню за окном. Время 4.15 утра.


  • 0

#2272
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

В это время носом к носу встретился с хозяйкой, видимо она не спала или услышала возню за окном.
Это случайно не объяснение хозяйки своему мужу... ;) 

Если серьезно, то да - обнаглели совсем. У моих знакомых, живущих на втором этаже, был аналогичный случай. Соседи(коммерсанты) на первых этажах понаделали пристроек, а ставить решетки жителям вторых этажей, видно, жаба задушила. Да и кому нужны пенсионеры, посчитали. Так вот, в один прекрасный день(дело было ближе к обеду) заходит бабушка в комнату и так невзначай, боковым зрением замечает, что за окном стоит во весь рост парень и разглядывает комнату, приложив руки к стеклу. Видимо, отсвечивало ему или тюль мешал, но заход бабушки в комнату он почему-то проигнорировал. Она в первый момент сама испугалась, но потом как подбежала к окну, тюль отдернула и завопила на него. Вора, конечно, как ветром сдуло. Бабушка говорит, хорошо, что ни так жарко было, и была открыта только форточка, а так они часто окна настеж открытыми оставляют. Теперь боится вообще окна раскрывать.

P.S. Бабушка - это я погорячился так ее назвать, просто женщина пенсионного возраста. А то знакомые обидятся еще на меня.


  • 0

#2273
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

в орбите , у моего знакомого , обчистили хату за пол часа, вынесли технику всю и одежду, посчастливилось и деньги им найти,

соседи никто ничего , не видел и не слышали,

в замочной скважине какое то дерьмо застывшее, менты говорят уже несколько квартир таким способом обокрали, что-то заливают в скважину, чем то прокручивают, и никакие супер замки не сложны для них...


  • 0

#2274
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Кража не квартирная, но в Алматы, вставлю в эту тему, тихонько так...

 



#2275
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

ну и тут оставлю, раз в тему.

 

услышала сегодня такую вещь.

ходят по квартирам товарищи, типа продавцы фильтров для воды, и предлагают попробовать их воду из фильтра - а вода с клофелином, или чем-то типа того. короче, хозяева вырубаются, а квартиру выносят.


  • 0

#2276
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ant0nio вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2277
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Выхожу вечером за пивом, у соседей со второго этажа крутится в замке левыми ключами какой-то парень. Рост выше среднего, слегка смуглый, полноватый. Похож на татарина.
Граждане, будьте бдительны!
  • 0

#2278
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

товарищи,подскажите где взять надежный сейф противозломный?все таки наверное ворам его не так то просто вытащить...


  • 0

#2279
Open China

Open China
  • Частый гость
  • 85 сообщений

товарищи,подскажите где взять надежный сейф противозломный?все таки наверное ворам его не так то просто вытащить...

фрим по продажей сейфов валом, придите и проконсультируйтесь- вам подбирут.


  • 0

#2280
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Сигнализация - полезная вещь. Но сопоставьте стоимость годового обслуживания и риск кражи, а также стоимость вещей. Часто получается так, что взять за кражу могут не более стоимости установки и годового обслуживания. А риск кражи - одна на 5-10 лет. И получается, что за сигнализацию заплатишь больше, чем защитишь вещей.

 

Ну а про раскрываемость... К мусорам уже и не идут - заранее понимают, что мусора ничего делать не будут, никого не найдут. А мусора видят, что заявлений стало меньше и делают заявления в СМИ о том, что преступность снизилась!!! Это пипец!!!


Сообщение отредактировал Фотограф Дима: 28.07.2014, 10:55:55



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.