Перейти к содержимому

Фотография

Вот моя красавицца!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

Stig

Stig
  • Свой человек
  • 606 сообщений

2 Stig Кстати ник у тебя как правильно пишется: Stig или stиг? Или smид?

SPID!!!

P.S. Первый вариант!
  • 0

Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Наверное будет странным вопрос: а её за эти полгода "перетряхнуть" не успели? С европы конечно далеко не все машины приходят требующие ремонта подвески, но раз "европеец" то может быть и такое :rolleyes:.
Кстати 10-ка? 20-ка? 30-ка?

Камри 10! Скорее всего ее подшаманили за эти пол года!
  • 0

HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Оооооооооооооо!!! Это больной вопрос!!!

говорю шопотом чтобы наррубоу не слышал. разницы в движках нет(нюансы возможны, но они не значительны)

SPID!!!

P.S. Первый вариант!

Тады плиз пиши мой ник правильно. Спасибо за внимание.

2 Kamikadz 10-ка ИМХО кстати из всех Кэмри самая крепкая по ходовой :rolleyes:
  • 0

Stig

Stig
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Оооооооооооооо!!! Это больной вопрос!!!

говорю шопотом чтобы наррубоу не слышал. разницы в движках нет(нюансы возможны, но они не значительны)

SPID!!!

P.S. Первый вариант!

Тады плиз пиши мой ник правильно. Спасибо за внимание.

2 Kamikadz 10-ка ИМХО кстати из всех Кэмри самая крепкая по ходовой :rolleyes:

У всех так, чем авто свежее тем оно нежнее!
  • 0

HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 Stig (кстати тогда вместо "SPID!!!" интересней будет AIDS ? шутка :rolleyes: )
Была ещё одна Кэмри до 10-ки, не знаю как её назвать "5-ка" что-ли? :kiss: Вот у неё ходовка хуже чем у 10-ки, просто один чел почти все Кэмри "перебрать" успел, кстати сейчас на A4 пересел :lol: вот по его словам 10-ка самая крепкая ? на ней он реже ходовую ушатывал, точнее на ней он её совсем не делал :lol:
  • 0

ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Я и постил про реле зарядки!
Действительно, на американца - 16000, на европейца - 11000.

Может быть и нет существенных отличий, но все зависит от фаршировки.

Американцы куда более фаршированы, чем европейцы и по электронике и по салону. Соответственно требуется генератор помощнее, следовательно и релюшка совсем другая должна быть.

И т.д.

Сообщение отредактировал ManDrake: 30.07.2007, 11:32:57

• 0

HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
ManDrake "американцы" "фаршированнее" в базовой комплектации ? для "капли" движка была минимально 2.8, дизелей вроде вообще не было, но вот насчёт "фулл опшн"... далеко не факт...
  • 0

ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений

ManDrake "американцы" "фаршированнее" в базовой комплектации – для "капли" движка была минимально 2.8, дизелей вроде вообще не было, но вот насчёт "фулл опшн"... далеко не факт...

Так у меня и есть капля, и фаршировка полная.
Полнее не бывает! Есть все, что угодно, кроме подогрева руля.

Сообщение отредактировал ManDrake: 30.07.2007, 14:49:02

• 0

HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

ManDrake "американцы" "фаршированнее" в базовой комплектации ? для "капли" движка была минимально 2.8, дизелей вроде вообще не было, но вот насчёт "фулл опшн"... далеко не факт...

Так:
1. Подогрева руля нет.
2. Вебасто или ёбершпрехер есть?
3. Видимо электросиденья ? второе с памятью?
4. Руль с электрорегулировками? С памятью водительского сиденья (кстати простые или Recaro?, электрозеркал, регулировок руля и привязкой к ключам?
5. Электрозеркала с функцией парковки?
6. Клиренс по высоте регулируется? Т.е. пневмоподвеска?
7. Фаркоп есть? Легкосъёмный? Почему-то американцев чаще без него видел, это мало кому нужная фишка, хотя америкосы тоже любят с домами ездить.
8. Есть детские интегрированные сиденья?
9. Есть крепления ISOFIX?
10. Болты-секретки колёс ? мелочь а приятно, почему-то "американцев" с этой фичей не видел...
11. Дополнительная защита картера есть?
12. ТВ + навигация тоже стоит?
13. Мультируль с управлением типтроником, магнитолой и интегрированным телефоном с громкой связью тоже стоит?
14. Задняя электрошторка? Заводские шторки в дверях?
15. Сколько подушек безопасности?
16. Отделка "кевлар" aka "карбон"?
17. Датчики света и дождя?
18. Датчики движения?

VIN можно в студию, пробить на заводскую комплектацию, на то что стояло в машине с завода? Интересно посмотреть на распечатку с действительно Full Option.

Извиняюсь конечно, просто я видел американцев БЕЗ всего этого, следовательно в базовой или децл навороченной комплектации.

Кстати! Есть такая фича "защита от грызунов"! Тоже стоит? Это заводская фича :D.

И ещё одна, тоже опция, но это уже для спец-машин:
4B0 860 473 ? Держатель флага левый. (на крыле, бывает чёрный, бывает комбинированный чёрный/хром)
4B0 860 474 ? Держатель флага левый.
Но это уже просто ради прикола привёл :bow:

Ключи от машины кстати 2-х или 3-х кнопочные?

А! Во! Боковые стёкла "бутерброд"? aka "стеклопакет" aka "триплекс"? Это тоже опция.
  • 0

ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Так:
1. Подогрева руля нет.
4. Руль с электрорегулировками? С памятью водительского сиденья (кстати простые или Recaro?, электрозеркал, регулировок руля и привязкой к ключам?
7. Фаркоп есть? Легкосъёмный? Почему-то американцев чаще без него видел, это мало кому нужная фишка, хотя америкосы тоже любят с домами ездить.
10. Болты-секретки колёс ? мелочь а приятно, почему-то "американцев" с этой фичей не видел...
13. Мультируль с управлением типтроником, магнитолой и интегрированным телефоном с громкой связью тоже стоит?
18. Датчики движения?

VIN можно в студию, пробить на заводскую комплектацию, на то что стояло в машине с завода? Интересно посмотреть на распечатку с действительно Full Option.

Извиняюсь конечно, просто я видел американцев БЕЗ всего этого, следовательно в базовой или децл навороченной комплектации.

Кстати! Есть такая фича "защита от грызунов"! Тоже стоит? Это заводская фича :lol:.

И ещё одна, тоже опция, но это уже для спец-машин:
4B0 860 473 ? Держатель флага левый. (на крыле, бывает чёрный, бывает комбинированный чёрный/хром)
4B0 860 474 ? Держатель флага левый.
Но это уже просто ради прикола привёл :)

Ключи от машины кстати 2-х или 3-х кнопочные?

А! Во! Боковые стёкла "бутерброд"? aka "стеклопакет" aka "триплекс"? Это тоже опция.

Поехали по порядку:

VIN: WAUEH64B91N130230

1. Подогрева руля нет.
нет

не знаю, что такое

да и с памятью

нет

да

да, из-за этого бампер и оторал себе

есть, который вкручивается

нет

не знаю, что такое

нет

да

да, + GRS DVD в багажнике

нет

нет

6 штук

не определю, черная кожа + под дерево косит

есть

18. Датчики движения?
??? что такое? парктроник? есть!

ключи - 3 кнопки: закрыть, багажник, открыть.

боковые - триплекс
  • 0

HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Тоже по порядку:
1. Вебасто – автономный обогреватель, управление на водительской двери должно стоять, вместо маленького кармашка на водительской двери (под кнопками с памятью водительского сиденья). Судя по опции 7E0 – w/o heat accumulator/auxiliary heating. И опция 9M0 – without auxiliary/parking heater. Этой фишки нет.
2. Сиденья перед/зад "рекаро"? Опция Q1A – standard front seats. Т.е. не "спорт-сиденья".
3. Фаркоп не вкручивается, а прикручивается (или жёстко закреплён), вкручивается (справа) в бампер буксирная проушина. Судя по комплектации 1DO значит шла без фаркопа.
4. Детские интегрированные сиденья бывают либо одно либо два – в заднем сиденье. У машины опция QA0 – without child seat.
5. Крепление ISOFIX для крепления дополнительных детских сидений. Кстати на машине была опция с завода: 3B2 – child seat anchor according to Australian requirements. Т.е. крепления под сиденья должны бы быть.
6. Защита картера – пластик? Судя по опции 1SA – without additional engine guard. Т.е. нет доп защиты картера.
7. Руль 4-х спицевый, не "спорт". Опция 1MR – leather steering wheel.
8. Шторок нет. 3Y0 – without roll-up sun screen.
9. Кроме 2-х передних и 4-х боковых в сиденьях ещё бывают верхние – для защиты головы.
10. Отделка бывает лакированным или матовым деревом, матовым полированным алюминием, кевларом (а-ля S-line).
11. Датчики движения это те датчики которые стоят в стойках дверей и если когда машина под охраной а окно открыто или разбили и залезли внутрь датчик засекает движение в салоне и начинает гуделка гудеть.
Опция QV0 – w/o TV reception/digital radio reception. Без ТВ.
Опция VX0 – without hands-free system. Без хэндс-фри.
Опция VY0 – without danger alarm system. Т.е. без сигнализации и следовательно датчиков движения в салоне быть не должно.
Опция 2B0 – without additional exterior noise suppression. Т.е. без дополнительной шумоизоляции.
Опция 4L2 – dipping breakaway inside rear view mirror. Затемняемое зеркало салона. На дверях не самозатемняющиеся?
Опция 7A1 – CD changer preparation. Т.е. CD-чейнджер с завода не стоял, была только подготовка.
Опция 7K0 – without tire pressure warning light. Т.е. нет контроля давления в шинах.
Опция 7Q0 – without navigation device. Смею огорчить если верить ETKA навигации с завода не было.
Опция 7QA – without CD/DVD for navigation.
Опция 7X0 – without park distance control. Т.е. без заводского парктроника. Кнопка отключения на панели стоит?
Опция 8Q0 – without headlight-range adjustment. Т.е. без корректора фар по высоте.
Опция 9W5 – car phone preparation. Подготовка под телефон.

Кстати дата выпуска машины: 16.03.2001.
Номер движка 116512.
Спецнаклейки для штата Массачусетс.

Т.е. посмею расстроить машина далеко не "полный фарш".

Сообщение отредактировал HappyBoy: 31.07.2007, 16:04:11

• 0

ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Да, крепления для детских сидений есть.
Автономный обогреватель зачем?

У меня подогрев всех сидений, включая задние, стекла, зеркала и т.д.

Защита под картер есть, я ее не раз видел и она из пластика.

Руль у меня не спорт, действительно 4 спицы.

Совершенно верно. 8 подушек у меня.
Еще 2 в потолке над ремнями безопасности.

Отделка- лакированное дерево.

Да, датчики движения так же есть, они рядом с подушками.
И сигнализация у меня есть, правда звук противный, и орет из багажника.

И ТВ и GPS все есть.

В салоне - затемняемое зеркало, на дверях - нет.

CD-чейнджер так же есть, на 6 дисков. Регулярно пользуюсь.

Контроля давления в шинах действительно нет.

Как должна выглядеть кнопка отключения?
У меня парктроник показывает на мониторчике.

Корректора фар действительно нет!!!! (У меня даже на 80 бочке 1991 г.в. есть!)

Под телефон так же разъем есть.

Что таке спецнаклейки? Которые на дверях SuperLimited?
  • 0

ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений
P.S. И важная особенность, 205 лошадей в ней!
  • 0

Stig

Stig
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Да, крепления для детских сидений есть.
Автономный обогреватель зачем?

У меня подогрев всех сидений, включая задние, стекла, зеркала и т.д.

Защита под картер есть, я ее не раз видел и она из пластика.

Руль у меня не спорт, действительно 4 спицы.

Совершенно верно. 8 подушек у меня.
Еще 2 в потолке над ремнями безопасности.

Отделка- лакированное дерево.

Да, датчики движения так же есть, они рядом с подушками.
И сигнализация у меня есть, правда звук противный, и орет из багажника.

И ТВ и GPS все есть.

В салоне - затемняемое зеркало, на дверях - нет.

CD-чейнджер так же есть, на 6 дисков. Регулярно пользуюсь.

Контроля давления в шинах действительно нет.

Как должна выглядеть кнопка отключения?
У меня парктроник показывает на мониторчике.

Корректора фар действительно нет!!!! (У меня даже на 80 бочке 1991 г.в. есть!)

Под телефон так же разъем есть.

Что таке спецнаклейки? Которые на дверях SuperLimited?

Так тыж защиту поддона сам ставил?!?!
  • 0

HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Автономный обогреватель (когда он разумеется работает :) ) это полезная фича, с утра двигатель получает ОЖ из резервуара-термоса (опция 7E0) если там ОЖ сильно остывает то можно что-бы включался автономный обогрев салона и прогрев двигателя (опция 9M0). Комфортно с утра садится в тёплую машину, греть двигатель зимой не надо, двигатель меньше изнашивается т.к. меньше работает не прогретый.

Лобовик интересно с электрообогревом? Я такое на A8 видел, тоже кульная опция, на A6 вроде не было к сожалению.

То что под двигателем это не защита двигателя, а спойлер направляющий потоки воздуха к коробке, тормозам и снижающий турбулентные потоки под днищем автомобиля.

ТВ и навигация родные в панели (над климой экран Audi Navigation)? Антенна кстати где? За стеклом или на багажнике?

CD-чейнджер скорее всего был установлен после приобретения автомобиля владельцем. У меня аналогично с завода не было навигации видимо немец счёл дешевле поставить отдельный блок Alpine чем платить за родную Audi Navigation.

Кнопка отключения родного парктроника рядом с кнопкой отключения ASR или ESP и рядом с кнопкой электрошторки, этот блок из трёх кнопок должен находиться слева от кнопки аварийной световой сигнализации и подстаканника у меня например вместо этих кнопок просто кармашек-лоток.

Спецнаклейки где указана различная инфа: вентилятор может включиться в любое время, подушки заменить тогда-то тогда-то, давление в колёсах столько-то столько-то, отключите подушку если сажаете вперёд ребёнка, не прищимите пальцы и прочая лабуда, видимо в штате Массачусетс свои очередные дурацкие законы отличающиеся от остальных штатов, как например у Калифорнии. Кроме того наклейки должны быть на английском и возможно на французском языке.
  • 0

ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Так тыж защиту поддона сам ставил?!?!

Так точно, старую я в хлам разбил, когда бампер оторвал.

ТО: HappyBoy

Думаю, что лучше встретиться да в живую показать, что там есть и чего там нет!
  • 0

HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 ManDrake :kiss: мы словно на базаре торгуемся :lol: мне всё равно у кого какая комплектация, просто Вы сказали что у Вас "полнее не бывает" я просто доказал что комплектация далеко не full option, вот и всё. К слову у меня, на "капле", ещё проще :lol:. И ничего, меня вполне устраивает, жалко только что подогрев сидений только перед ? заднего нету и вебасто нету, навигация меня и дополнительная устраивает ? один фиг только координаты отображает и точки сам выставляю, а самой карты с дорогами и реками нет. Изредка жалею что Авант не взял... вот и всё... а! Кожа мне уже в одном месте сидит ? лучше бы у меня с велюром была! Жарко на ней сидеть, стоит машину самый децл на солнце оставить ? "туши свет"!

Думаю сабж исчерпан? Если будут вопросы пробить машину по заводской комплектации ? миластимо просимо :-)
Удачи на дорогах!
  • 0

ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Ну вот очередной прикол.

В прошлых своих постах я писал, что заливал 98 на Мобиле на протяжении полугода, параллельно меня раздражал бешенный расход (25 литров).

HappyBoy не раз говорил, что это ерунда.

Неделю назад на том же Мобиле не было 98, пришлось на свой страх и риск плескануть пол бака 96.

И вот, по прошествии недели меня посетила мысль о том, что меня давно не было на заправке.

Смотрю по компу расход и медленно сползаю под руль.
Комп показывает 16 литров!

Может ли быть такое, что переход на бензу с меньшим октаном так влияет на расход (п.с. правда я еще неделю и без климы катался, но она есть 3-4 литра)?

Сообщение отредактировал ManDrake: 20.08.2007, 13:19:54

• 0

HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Я последний раз вместо 98, залил 96 расход с 12,5...13,0 подтянулся к 13,5...14,0. То что комп показывает это тож от лукавого. Кроме того разные колонки могут по разному считать, я как-то на одной и той же заправке несколько раз заливал полную канистру и если на одной колонке 20 литров это полная до краёв канистра, то на соседней сантиметров пять до края не долито :-). Поэтому я когда расход рассчитываю, заливаю несколько раз с одной колонки, пистолет до упора, что-бы срабатывал "автомат" и не даю заправщикам доливать до горловины (мало того что каждый по разному "доливает" дык ещё проливают, обнуляю одометр и вперёд с песней.
  • 0

_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Ну вот очередной прикол.

В прошлых своих постах я писал, что заливал 98 на Мобиле на протяжении полугода, параллельно меня раздражал бешенный расход (25 литров).

HappyBoy не раз говорил, что это ерунда.

Неделю назад на том же Мобиле не было 98, пришлось на свой страх и риск плескануть пол бака 96.

И вот, по прошествии недели меня посетила мысль о том, что меня давно не было на заправке.

Смотрю по компу расход и медленно сползаю под руль.
Комп показывает 16 литров!

Может ли быть такое, что переход на бензу с меньшим октаном так влияет на расход (п.с. правда я еще неделю и без климы катался, но она есть 3-4 литра)?

ManDrake, это естественное явление, поверьте.
На 98-ом Мобиловском расход заметно увеличивается на двух разных машинах, в том числе и на Ауди, как у вас. Для наших красавиц вполне подходит шестой. Лично мой расход сейчас при 2.7 бТ- 14.6 л/100 км. Хотите верьте, хотите не верьте (могу фотку трип компа приложить, если будут сомневающиеся).
HappyBoy, заправка заправке рознь, ты же понимаешь. Случай описанный ManDrake, а также подтвержденный мною, свойственнен для бенза с Мобиле, но уж никак не для фиговых кмг, или RP, или там всяких шинойлов :-)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.