Перейти к содержимому

Фотография

Аллен КаррПомогает бросить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Господа!
Есть ли здесь люди, прочитавшие книгу Аллена Карра?
*кто не знает - "Книга для тех, кто хочет бросить курить", кацца, так...
Кому помогло? У кого какие впечатления? Стоит читать её вообще или нет?
  • 0

#2
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Книга очент хорошая, сама не курю, но все мои друзья бросили. сама ее читала для интереса.
Есть еще такая книга того же автора, как сбросить вес. Один мой друг уже прочитал и перестал есть мясо.
кстате, курить бросили и родители друзей, хотя у них стаж около 40 лет.
  • 0

#3
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Слышала много отзывов... На моей памяти из тех, кого знаю лично, прочитал всего один человек. Курить бросил :D
А я вот до второй или третьей главы добралась, а теперь сижу и думаю, добивать или нет... Поможет или нет... Стоит или не стоит... :dandy:
  • 0

#4
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
я начала ее, осилила страниц 5 и пошла курить :dandy:
  • 0

#5
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Мой муж уже 4 месяца не курит благодаря ей.
Аллен Карр форева
  • 0

#6
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Как водится, знакомые знакомых, а особеннно родственники знакомых знакомых, честно все прочли и теперь ни-ни. Родители читали прошлым летом. Не дочитали мал-мал, говорят, что постоянное повторение фраз, присущее, в принципе, американскому "сетевому книжому маркетингу", достает. Курят по сей день.
  • 0

#7
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Это очень хорошая книга-благодаря ей мой папа бросил курить, урааа! Очень помогает психологически именно тем, что не давит на психику, а еще у него кажется есть книга-Легкий способ похудеть, дома лежит, но пока не читала
  • 0

#8
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Мой друг полгода не курил пока жил в Казахстане, уехал обратно в Турции и как с гуся вода эта книга
  • 0

#9
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Мужу скачала, распечатала, а он даже в руки не взял. Сказал, что бред.
  • 0

#10
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А я вот до второй или третьей главы добралась, а теперь сижу и думаю, добивать или нет...

Бросила курить прочитав эту книжку только раз третий, не с первого раза поняла идею о "никотиновом чудовище":laugh: Читать стоит :laugh:
  • 0

#11
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Мужу скачала, распечатала, а он даже в руки не взял. Сказал, что бред.

Как обосновал?
  • 0

#12
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Да мне тоже кажется что это бред на самом деле. Автор лишь давит на маорль и психологию.
  • 0

#13
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Да мне тоже кажется что это бред на самом деле. Автор лишь давит на маорль и психологию.

Даже если и так, Вы считаете что есть лучший способ помочь человеку бросить курить? На что бы он не давил, какие бы приемы не использовал, главное что эта книга кому то помогла.
  • 0

#14
Lacruelle

Lacruelle
  • Гость
  • 15 сообщений
Начала читать, прочитала страниц 10, не задело, а скорее рассмешило :rolleyes:
  • 0

#15
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
ИМХО - классическая американская по стилю книжка... тошнотики вызывает... напоминает сетевой маркетинг :rolleyes:
  • 0

#16
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Читала. Дочитала. Не бросила.
  • 0

#17
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Надо ХОТЕТЬ бросить курить, а не хотеть читать книжку о том как бросить курить
  • 0

#18
Саюли-сан

Саюли-сан
  • Гость
  • 12 сообщений
Аллен Карр - очень хороший психолог. Ончень интересное постоение текста. Лично я, читая книгу "Легко похудеть", после раздела о вреде кофе, на следующий же день пошла в кафе и выпила любимый напиток. Несколько необычное построение текста. Вроде бы книга о простых, даже элементарных вещах и написана самым примитивным языком, но почему-то на кого-то действует, а на кого-то и нет. :)
Я читала эту книгу с психологом и вполне согласна с его мнением: если человек внушаем (метод сект, но не путайте с зомбированием!!!), то книга будет действовать, но если на вас невозможно повлиять, то, сколько бы вы ее ни читали, ничего не выйдет. Надо самим захотеть похужеть, бросить курить и тд. Кстати, как в КВНе говорили: "Не белое полнит, а то, что вы жрете по 14 раз на дню!" :)
  • 0

#19
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Аллен Карр - очень хороший психолог...

...был.
умер от рака легких, а ведь бросил и не курил 30 лет.

книгу дочитала с трудом, не помогло, согласна с этим мнением

классическая американская по стилю книжка... тошнотики вызывает... напоминает сетевой маркетинг

считаю, что вредно пока сам себе внушаешь как это плохо, как это вредит моему здоровью и тд.
так что внушать надо как мне хорошо, как это укрепляет мой организм и тд :)

Сообщение отредактировал *Witch*: 05.07.2007, 11:13:48

  • 0

#20
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

...был.
умер от рака легких, а ведь бросил и не курил 30 лет.

Учитывая, что его приемную осаждали страждующие бросить курильщики, дымящие там же Кармет съякты, это неудивительно.
Быть пассивным курильщиком - очень тяжело.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.