Перейти к содержимому

Фотография

дорога Алматы - Усть Каменогорсккак дорога?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Привет Всем! кто ездил в данном направлении, и как обстоят дела с дорогой, на сколько убитая?
  • 0

#2
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
дорога нормальная от аягуза до георгиевки только по внимательнее....
  • 0

#3
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Ну я наверное самый "свежий" - ездил 5 дней назад туда и обратно (Алматы-У-К-Алматы). Правда, у меня машина мягкая, но объективную картину могу сказать. ДО Талды-Кургана, как обычно, дорога хорошая. Гаишники самые зверские в Т-К на посту. Там в кустах знак 40, его не видно, тормозят и разводят по полной. В путь не дай вам Бог забыть талон о техосмотре - это капец. После Т-К как правило пара радаров, даже ночью. Там есть знак 50, типа дорогу ремонтируют, после него и стоят, хотя ехать можно нормально.
Следующие 300 км нормальная дорога. В двух-трех местах - гребенка, еще в паре мест - дырки на дороге, но неглубокие - даже если налетаешь - проходишь. В деревнях и поселках сбавляйте скорость - дорога хуже, можно залететь. На полпути до У-К (550 км) где куча заправок, пост ДП и кафе - нужно заправляться - НО только на одной заправке - ПРОВЕРЕНО! Она будет слева когда едешь в У-К, кажется вторая по счету - там все заправляются. Обманчива АЗС КМГ - я подъехал, заправщица посмотрела на мою машину и посоветовала лучше заправиться на другой... ОБЕДАТЬ нужно тут - проезжаешь кольцо, ГАИ и справа будут кафешки - ЛУЧШЕЕ КАФЕ - в конце - называется УЮТ. Там даже спутниковая тарелка есть. Вкусно и разнообразно.
Дальше до Аягуза дорога нормальная. А вот в Аягузе и после него (не сразу) самая убитая дорога этого путешествия. ЭТо последние 300 км. Удачи в пути!
  • 0

#4
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
До Аягуза еще терпимо, потом полная задница - ямы в асфальте очень часто. Лучше ехать помедленней и объезжать по обочине - ремонта меньше будет :dandy:
  • 0

#5
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Народ, ну есть же единая тема про дороги в КЗ
  • 0

#6
лев_васик

лев_васик

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений

Ну я наверное самый "свежий" - ездил 5 дней назад туда и обратно (Алматы-У-К-Алматы). Правда, у меня машина мягкая, но объективную картину могу сказать. ДО Талды-Кургана, как обычно, дорога хорошая. Гаишники самые зверские в Т-К на посту. Там в кустах знак 40, его не видно, тормозят и разводят по полной. В путь не дай вам Бог забыть талон о техосмотре - это капец. После Т-К как правило пара радаров, даже ночью. Там есть знак 50, типа дорогу ремонтируют, после него и стоят, хотя ехать можно нормально.
Следующие 300 км нормальная дорога. В двух-трех местах - гребенка, еще в паре мест - дырки на дороге, но неглубокие - даже если налетаешь - проходишь. В деревнях и поселках сбавляйте скорость - дорога хуже, можно залететь. На полпути до У-К (550 км) где куча заправок, пост ДП и кафе - нужно заправляться - НО только на одной заправке - ПРОВЕРЕНО! Она будет слева когда едешь в У-К, кажется вторая по счету - там все заправляются. Обманчива АЗС КМГ - я подъехал, заправщица посмотрела на мою машину и посоветовала лучше заправиться на другой... ОБЕДАТЬ нужно тут - проезжаешь кольцо, ГАИ и справа будут кафешки - ЛУЧШЕЕ КАФЕ - в конце - называется УЮТ. Там даже спутниковая тарелка есть. Вкусно и разнообразно.
Дальше до Аягуза дорога нормальная. А вот в Аягузе и после него (не сразу) самая убитая дорога этого путешествия. ЭТо последние 300 км. Удачи в пути!


У вас харег итак разваливается, клапана стучат, а вы еще и фиг знает куды поперлись... Ну , хотя, убивать-так убивать... :D :dandy:
  • 0

#7
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Привет всем! спасибо за информацию, будем знать!
  • 0

#8
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Че, фсе на бухтарму поперлись чтоли ? :dandy:
А я другое место знаю - но не скажу, т.к. сам туды еду :D
  • 0

#9
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Че, фсе на бухтарму поперлись чтоли ? :D
А я другое место знаю - но не скажу, т.к. сам туды еду :)




да не просто на свадьбу еду, вот решил поинтересоватся как обстоят дороги, колись че за места? в той стороне есть :dandy: а главное рыбные???
  • 0

#10
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
В направлении Алматы-У-камань что хорошо так это наличие небольшого кол-во автотранспорта, в сравнении с той же трассой Алматы-Астана, намного легче ездить. Многим нравиться ехать ночью, хотя я не любитель ночной езды. Если трассу не знаете лучше ехать днем, тем более что качество дороги оставляет желать лучшего, особенно в р-не Аягуза.
Опять таки очень много говорилось про эту трассу в определеных темах...поищите
  • 0

#11
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений


Че, фсе на бухтарму поперлись чтоли ? :D
А я другое место знаю - но не скажу, т.к. сам туды еду :)

да не просто на свадьбу еду, вот решил поинтересоватся как обстоят дороги, колись че за места? в той стороне есть :dandy: а главное рыбные???

Ну тож не далеко от УК. Будем на одном озере :) потом на дачу на бухтарму.....
Сьезжу патом расскажу....


PS. Ты кстати когда выезжаешь ?
  • 0

#12
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений



Че, фсе на бухтарму поперлись чтоли ? :D
А я другое место знаю - но не скажу, т.к. сам туды еду :)

да не просто на свадьбу еду, вот решил поинтересоватся как обстоят дороги, колись че за места? в той стороне есть :dandy: а главное рыбные???

Ну тож не далеко от УК. Будем на одном озере :) потом на дачу на бухтарму.....
Сьезжу патом расскажу....


PS. Ты кстати когда выезжаешь ?



я еду в поселок или село Курчум наз-ся первый раз еду, выезжаем 4 июля машин 5-6, может быть 5-го точно будет в понедельник
  • 0

#13
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
я еду 15го :dandy:
  • 0

#14
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

У вас харег итак разваливается, клапана стучат, а вы еще и фиг знает куды поперлись... Ну , хотя, убивать-так убивать... :) :D

Э, борзота, тебе чо за дело до моего Хорька и до того, куда я еду? :)
Будешь много базарить, сам развалишься, я тебе обещаю.

Сорри, по теме: а я всегда, уже много лет езжу по этой трассе в ночь. За ночь проходишь нормальный участок - 550 км в среднем. Завтракаешь в кафе, заправляешься, отдыхаешь если хочешь, и дальше. А так - ночь проспал и никуда не продвинулся. Ночью и гаишников меньше, и машин на трассе минимум. Да и коров никто не гоняет. :dandy:
  • 0

#15
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Каждый раз убеждаюсь, что проще поездом-самолетом-автобусом
Намного дешевле получается и сам главное не устаешь так как когда за рулем

Каждый раз убеждаюсь, что проще поездом-самолетом-автобусом
Намного дешевле получается и сам главное не устаешь так как когда за рулем
  • 0

#16
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Каждый раз убеждаюсь, что проще поездом-самолетом-автобусом
Намного дешевле получается и сам главное не устаешь так как когда за рулем

Каждый раз убеждаюсь, что проще поездом-самолетом-автобусом
Намного дешевле получается и сам главное не устаешь так как когда за рулем




нет это конечно хорошо самолетом, поездом, автобусом, просто када приедешь потом упрашивать когото сьездить на озеро, речка, да так по городу покатать, а так сам себе хозяин, тока уставший :)
  • 0

#17
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Да еще если едешь не один туда, то поезд невыгодно. Самолет дорого. А автобус - муторно. В поезде еще и жара. Да впрочем, решать каждому самому. Мне нравится на машине - это путешествие получается, да и там получаешь свободу в передвижениях.
  • 0

#18
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Каждый раз убеждаюсь, что проще поездом-самолетом-автобусом
Намного дешевле получается и сам главное не устаешь так как когда за рулем

Каждый раз убеждаюсь, что проще поездом-самолетом-автобусом
Намного дешевле получается и сам главное не устаешь так как когда за рулем



вся прелесть в том что ни от кого не зависим, едешь себе и едешь, да и наместе проше не привязан, сел и двинул куда надо, а так действительно просить умолять свози, отвези.
Да и втроем в четвером уже дешевле чем на паровозе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.