Перейти к содержимому

Фотография

Автошколынадо, очень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Нужна автошкола, желательно в нижней части города, где могут научить грамотно ездить. Причем не просто ездить, а ПРАВИЛЬНО ездить. Не только уметь считывать дорожную ситуацию, но и грамотно управлять автомобилем. Желательно, недорогая. Может кто знает такую?
  • 0

#2
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Так не бывает : )
  • 0

#3
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Так не бывает : )

А если надо?
  • 0

#4
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

А если надо?

Отправить в ближайшую автошколу за корочкой. А учить самостоятельно. У такого мастера я бы тоже поучился, btw : )
  • 0

#5
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

Нужна автошкола, желательно в нижней части города, где могут научить грамотно ездить. Причем не просто ездить, а ПРАВИЛЬНО ездить. Не только уметь считывать дорожную ситуацию, но и грамотно управлять автомобилем. Желательно, недорогая. Может кто знает такую?


Однозначно в Автошколах ездить не учат - учат боятся знаков и обходить машину с нужной стороны....
ИМХО надо сначала  окончить школу, чтобы всосать ПДД и потом падать на хвост опытному водителю.
  • 0

#6
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
А вообще без школ на хвосту у опытного папочки можно? Или права не дадут? И вообще, что там за процедура получения прав?
  • 0

#7
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений
В автошколах не учат это факт
А вот если хочешь научится то иди к какому-нибудь  опятному инструктору и все такое.
Потому что все мои знакомые и родственики так делали.
  • 0

#8
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
На самом деле в автошколах не учат. Ничему. У меня сестренке пришло время получать права. Она хотела пойти учиться. Я посоветовал просто купить права. Дешево и сердито. Теперь раз в неделю катаюсь с ней на автодроме (пока что). Учимся трогаться. До одурения :weep: Тронулись - остановились. Когда до автоматизма дойдет, и педали не будут приковывать взгляд, буду учить трогаться и останавливаться. Потом буду прививать чувство габаритов. А потом уже в город. Все это займет месяца два точно. А в автошколе - 10 часов практики, когда инструктор и руль за учащегося покрутит, и на педали нажмет. Так ученик никогда машину не почувствует, когда его неправильные действия (дожим сцепления, и т.п.) будут корректировать наглым образом.
  • 0

#9
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
в автошколе не научат. Я сам опыта вождения не имел, пока не появилась возможность машину взять. Сразу стал про школы узнавать, но я человек ооочень занятой (как и все, наверное). Сразу к пару друзьям обратился, начали учить. Купил машину и на ней учился, в свободное время,  на автодроме вначале. Походу учил правила, прверял себя по всяким онлайн тестам. Сделал права за 2 дня (не дороже чем курсы вышло). Кстати правила ответил сам на 100%. Начал вечерами по пустым дорогам ездить, опятьже только под руководством опытных водил. Как себя уверенно начал чувствовать, и как "инструктора" разрешили, начал в город потихонку не в часы пик выезжать, тоже с кемто, кто смотрел за мной. И так постепенно за 3 недели с момента когда первый раз в жизни сел за руль прошел курс молодого водителя. Естественно до сих пор не считаю себя шумахером и иллюзий на счет мастерства вождения, при всей уверенности на дороге, не имею.  
Что касается школы, то жена и ее подруга 2 месяца на это убили, так им за руль нельзя было садиться, еще также как я недели 3 учились с кемто каждый день по паре часов ездели.
Иструктора в школах часто допускают чтоб ученик халявил, педали за него жмут и прочее. жена неоднократно с ними ругалась, чтоб не за нее ездели, а учили, толко в экстренных случаях пользовалтсь своими педалями. В школе только ПДД и можно учить, не больше. Кстати сами инструктора перед экзаменами говорят, что врят ли сдадите и собираю 4000 тг за оба экзамена, 70 % сдают сразу. Жена сама сдала:weep:. Так что луше купить права и учиться, чем через школу.
имхо
  • 0

#10
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Насколько я понял, картина грустная :weep:
А могу ли я обучать вождению. Посадил человека без прав за руль, он поехал. А тут гаец тормозит и заявляет, что была передача управления а/м лицу без прав (ст.470 ч.2 до 6976 тг). Как тут поступить? Какие надо иметь при себе документы?
  • 0

#11
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Насколько я понял, картина грустная :weep:
А могу ли я обучать вождению. Посадил человека без прав за руль, он поехал. А тут гаец тормозит и заявляет, что была передача управления а/м лицу без прав (ст.470 ч.2 до 6976 тг). Как тут поступить? Какие надо иметь при себе документы?

Где-то была тема с обсуждением получения прав (со скольки лет можно, какие документы). Поищи - там юристы кажется советы давали.
  • 0

#12
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Насколько я понял, картина грустная :weep:
А могу ли я обучать вождению. Посадил человека без прав за руль, он поехал. А тут гаец тормозит и заявляет, что была передача управления а/м лицу без прав (ст.470 ч.2 до 6976 тг). Как тут поступить? Какие надо иметь при себе документы?


Обязательно должны быть права у ученика и рядом должен сидеть хозяин машины если остановят гайцы ты показываешь документы на машину, а кто за рулем свое водительское удостоверения, либо если у ученика нет прав на вождения то только на спец. машине оснащенной двумя тормазами и с инструктором рядом..
  • 0

#13
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
В автошколу стоит лишь ходить для того, что бы получить справку об окончании автошколы. Она нужна будет если права потеряешь - иначе придётся заного права покупать.

Хотя может это уже изменилось...

p.s. В моей автошколе было вообще 4 академических часа практики... Хотя положено 20, что-ли...
  • 0

#14
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Нужна автошкола, желательно в нижней части города, где могут научить грамотно ездить. Причем не просто ездить, а ПРАВИЛЬНО ездить. Не только уметь считывать дорожную ситуацию, но и грамотно управлять автомобилем. Желательно, недорогая. Может кто знает такую?


Лучше всего будет купить права, и и некоторе время поездить с толковым водителем рядом сначало на передним сиденее, затем уже за руль можно пересесть, если человек не уверен, то на автодроме поездить сначало. А вот автошкола практически не чего не даст, что можно за 10 часов езды освоить?!
  • 0

#15
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

На самом деле в автошколах не учат.

Читаю-читаю тред... То ли мне со школой повезло, то ли, наоборот, вам не. Меня в автошколе именно _учили_ - правилам и их применению в реальных ситуациях, вождению в разных условиях... Да, 12 официальных часов вождения маловато, конечно, поэтому я у того же инструктора ездила еще почти месяц каждый день уже за отдельные деньги. Никто на меня не орал, педали без надобности не жал. После сдачи экзамена (каюсь, за вождение таки забашляла какую-то смешную сумму, но правила -  сама сдала) практически сразу же стала ездить в городе-горах-по трассе... В общем, мне без автошколы было бы ощутимо тяжелее.
  • 0

#16
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Мне, похоже, повезло, потому что учился в лицее на базе УПК, нас там два года учили теории / практике на ГАЗ-53. В общем, права ВС получили почти все, кто учился. Получилось около 72 часов (по часу или два в неделю, уже не помню) практики, теории вообще немеряно.
  • 0

#17
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

В автошколу стоит лишь ходить для того, что бы получить справку об окончании автошколы. Она нужна будет если права потеряешь - иначе придётся заного права покупать.
Хотя может это уже изменилось...
p.s. В моей автошколе было вообще 4 академических часа практики... Хотя положено 20, что-ли...


Я в Декабре месяце покупал права, через знакомого гаишника так мне выдали следующие документы:
1. свидельство об оканчании авто школы.
2. мед. справку о прохождений мед. комиссий (при по тере прав, обязательно необходим этот документ).
3. водительское удоствоерение
То-есть можно сделать выводы, все оффициально везде я числюсь даже экзамн когда проходил все оценки стоят в свидетельсве... И все это за один день! :weep:
  • 0

#18
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
О... Кстати...

У меня сейчас категория B только... Куда податься за ACDE и сколько будет стоить? : ))))
  • 0

#19
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
никогда не учился на курсах, не было инструктора...был только отец, которые время от времени с 12 лет сожал меня за руль и учил по 15-20 минут в неделю...в месяц...давал съездить на колонку помыть...зато в 16 лет я уже ездил не хуже таксиста  :weep: за рулем уже около 6-7 лет...непрерывно вожу (ежедневно) уже в течении 5 лет..за это время поменял 12-13 машин...и научил 3 людей водить машину...не хуже навороченного инструктора... :-)
  • 0

#20
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

О... Кстати...
У меня сейчас категория B только... Куда податься за ACDE и сколько будет стоить? : ))))

Если есть желание иметь гемор, то в ДОСААФ :weep:
Если нет - к гайцам. Права со всеми категориями + корочка об окончании автошколы + мед справка стоит около 200 денег американского народа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.