Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#3101
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Возможно просто нужно оформить перевод с Центрального депозитария на брокерский счет. В Халык финанс это система так работает. Дивы/купоны падают на центр депозитарий, далее просто перевод оформляете. И огонь, дальше покупать акции. Комиссий нет, просто телодвижения.

Извиняюсь за поздний ответ. Сегодня смотрел у Jusan, но, к сожалению, такого не нашел. Есть только конвертация в валюту на счета кастодиана (Сбербанк) и вывод на карту, попробовал вывести - тоже пишет, что средств недостаточно. У Вас не было опыта работы с Jusan Invest? Или уже нужно в поддержку обращаться? 


  • 0

#3102
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений

МОСКВА, 1 июн — ПРАЙМ. Ряд иностранных брокеров и форекс-дилеров без лицензий на осуществление профессиональной деятельности на финрынке РФ, а также компаний с признаками финансовых пирамид, например, Interactive Brokers, Alpari, Forex Club и Antares, попали в список Банка России как компании с признаками нелегальной деятельности, следует из опубликованной информации на сайте регулятора.

https://1prime.ru/ba.../833814178.html


  • 0

#3103
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

У Вас не было опыта работы с Jusan Invest? Или уже нужно в поддержку обращаться?

Как в Жусане система работает не знаком. Попробуйте им позвонить. 


  • 0

#3104
Quantum

Quantum
  • Гость
  • 37 сообщений

МОСКВА, 1 июн — ПРАЙМ. Ряд иностранных брокеров и форекс-дилеров без лицензий на осуществление профессиональной деятельности на финрынке РФ, а также компаний с признаками финансовых пирамид, например, Interactive Brokers, Alpari, Forex Club и Antares, попали в список Банка России как компании с признаками нелегальной деятельности, следует из опубликованной информации на сайте регулятора.

https://1prime.ru/ba.../833814178.html

 

Что-то журналисты со своими "смотрю в книгу вижу фигу" зачастили  :)

Умышленно или нет, но сформулировали так, как будто перечисленные компании с признаками финансовых пирамид. На самом деле, по мнению российского ЦБ, с такими признаками только Антарес. Interactive Brokers - надежный брокер. Правда из-за наездов американского регулятора, еще в прошлом году сам начал постепенно уходить с российского рынка. 

В общем, вся эта тусня, по моему нескромному мнению, есть политическая возня  :smoke:


  • 0

#3105
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Как в Жусане система работает не знаком. Попробуйте им позвонить. 

Благодарю за ответ. К сожалению, единственным методом связи с ними является чат в WhatsApp, что иногда такое себе, но попробую решить вопрос так. 


  • 0

#3106
AidynMambetov

AidynMambetov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Приветствую всех.
Подскажите, кто недавно снимал деньги со счета IB ? У меня договор не зарегистрирован в НБ, средства падают без проблем ? Декларацию по налогам не подавал ) Через какой банк лучше выводить ?

  • 0

#3107
Underdog

Underdog
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, как посмотреть свои бумаги в центральном депозитарии? 


  • 0

#3108
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, как посмотреть свои бумаги в центральном депозитарии? 

Вот здесь https://sso.kacd.kz/ но для входа требуется ЭЦП.


  • 0

#3109
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите, как посмотреть свои бумаги в центральном депозитарии? 

Вот здесь https://sso.kacd.kz/ но для входа требуется ЭЦП.

 

что-то на сайте список ценных бумаг не нашел, только счет без возможности расшифровки


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 14.06.2021, 12:29:37

  • 0

#3110
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

что-то на сайте список ценных бумаг не нашел, только счет без возможности расшифровки

 

 

 

в Личном Кабинете у меня показывается ISIN, эмитент, количество акций... правда эмитент один-единственный, казахстанский.


  • 0

#3111
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

в Личном Кабинете у меня показывается ISIN, эмитент, количество акций... правда эмитент один-единственный, казахстанский.

У меня в моем профиле только фамилия и адрес почты. В разделе мои счета номера брокерских счетов. Все. Более нет никакой информации. 


  • 0

#3112
Quantum

Quantum
  • Гость
  • 37 сообщений

Последний раз заходил на портал Центрального депозитария через ЭЦП больше года назад. На портале видел только, что счет открыт на брокера, однако в разговоре с сотрудницей ЦД подтвердил наличие моих акций у них (делал запрос через портал). Насколько помню, там у них наши и иностранные ЦБ по разному учитываются/отражаются на портале. 


Сообщение отредактировал Quantum: 15.06.2021, 12:11:28

  • 0

#3113
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Думаю, текст в по ссылке стоит прочитать.

Скрытый текст


Скрытый текст
  :lol:


Сообщение отредактировал XOn: 22.06.2021, 15:56:24

  • 0

#3114
Underdog

Underdog
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

в Личном Кабинете у меня показывается ISIN, эмитент, количество акций... правда эмитент один-единственный, казахстанский.

У меня в моем профиле только фамилия и адрес почты. В разделе мои счета номера брокерских счетов. Все. Более нет никакой информации. 

 

Такая же ерунда. 

 

Последний раз заходил на портал Центрального депозитария через ЭЦП больше года назад. На портале видел только, что счет открыт на брокера, однако в разговоре с сотрудницей ЦД подтвердил наличие моих акций у них (делал запрос через портал). Насколько помню, там у них наши и иностранные ЦБ по разному учитываются/отражаются на портале. 

Выходили на них через сайт?


  • 0

#3115
Milatsadyk123

Milatsadyk123
  • Гость
  • 12 сообщений
Помогите пополнить брокерский счет. Брокер ТД америтрейд. Валютный договор с НБ заключил. Открыл долларовую карту сбербанка пополнил ее. Что дальше, какие шаги, какой алгоритм?
  • 0

#3116
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Помогите пополнить брокерский счет. Брокер ТД америтрейд. Валютный договор с НБ заключил. Открыл долларовую карту сбербанка пополнил ее. Что дальше, какие шаги, какой алгоритм?

Сейчас народ делает перевод без комиссии через Фридом Финанс Банк, но надо идти ногами в банк


  • 0

#3117
Quantum

Quantum
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Последний раз заходил на портал Центрального депозитария через ЭЦП больше года назад. На портале видел только, что счет открыт на брокера, однако в разговоре с сотрудницей ЦД подтвердил наличие моих акций у них (делал запрос через портал). Насколько помню, там у них наши и иностранные ЦБ по разному учитываются/отражаются на портале. 

Выходили на них через сайт?

 

 

Да. На сайте Центрального депозитария, в правом верхнем углу, есть ссылка на портал. 

 

тынц


Сообщение отредактировал Quantum: 30.06.2021, 14:23:55

  • 0

#3118
Quantum

Quantum
  • Гость
  • 37 сообщений

Помогите пополнить брокерский счет. Брокер ТД америтрейд. Валютный договор с НБ заключил. Открыл долларовую карту сбербанка пополнил ее. Что дальше, какие шаги, какой алгоритм?

1) идем в банк,

2) показываем это

3) переводим денежку 

:hi:


  • 0

#3119
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

глюк 


Сообщение отредактировал Steppen Wolf: 30.06.2021, 18:37:40

  • 0

#3120
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

ИБ ежемесячную плату 10 долл за неактивность отменил.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.