Перейти к содержимому

Фотография

полёты в Астанекто летает или прыгает в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#13652196
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]
все посты с инфой о стоимости буду скрывать, а авторов награждать по п.2.2.4
так что не утруждайтесь. о ценах в личку.

Сообщение отредактировал хапки: 11.06.2010, 23:29:01

  • 0

#1
иноземец

иноземец
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Оч хотелось бы найти единомышленников которые покоряют небо Астаны!!! одному летать совсем не весело ! желающих много - пишите сюда
  • 0

#2
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
я бы хотел прыгать с парашютом. есть у нас такое? сколько стоит? дорого, наверное...
  • 0

#3
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Както года полтора постоянно мотался из а Астаны в Караганду там гдето километров 60-80 могу ошибаться есть неплохие пригорки для учебнах полетов, ветровую обстановку разведать не удалось, но думаю попробовать можно
  • 0

#4
иноземец

иноземец
  • Частый гость
  • 62 сообщений
в Караганде мы сопочку облётывали два года назад!!, проблемка - это дачи у подножья. Надо сразу перелетать, а то чайное поле там засажено кустами малины, картошкой и дачниками.
  • 0

#5
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Очень, очень хочу научится, ну хотя бы посмотреть!! Буду очень признатеден, если кто подскажет, как это осуществить в Астане!!
  • 0

#6
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
иноземец, поехали вместе. Будет ветер - покатаемся на кайтах, не будет ветра - полетаем.

Не взлетим, так поплаваем (с) Земфира

:eek:
  • 0

#7
иноземец

иноземец
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Слыхал в Астане, с начала июля, на Кояндах, Асхат будет устраивать прыги (некоторым даже дадут парашюты) готовьте кошельки!! у него даже возле старта постоять, дорого обходится!! Но для многих это единственный шанс прикоснутся к небу!!

Гео - надеюсь всё-таки взлетим!!! у тебя-же налёт не маленький!!!-следующий кайт покупай на 27 квадратов а я дам мотор или подвеску!!!
  • 0

#8
win-kim

win-kim
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Слыхал в Астане, с начала июля, на Кояндах, Асхат будет устраивать прыги (некоторым даже дадут парашюты) готовьте кошельки!! у него даже возле старта постоять, дорого обходится!! Но для многих это единственный шанс прикоснутся к небу!!

Гео - надеюсь всё-таки взлетим!!! у тебя-же налёт не маленький!!!-следующий кайт покупай на 27 квадратов а я дам мотор или подвеску!!!


Люди!
Кому известно, что с полетами в Астане? Когда начнуться? Контактный телефон?
  • 0

#9
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Люди!
Кому известно, что с полетами в Астане? Когда начнуться? Контактный телефон?

иноземец летает с начала лета, мне пока не довелось - то ветер сильный, то еще что-нибудь.

Снаряжение дорогое (не дешевый параплан + парамотор + винты как расходный материал).

иноземец будет в Астане во второй половине августа, можешь ему позвонить на 8 701 544 31 96 или мне написать на info ( @ ) реклама

Физкультпривет! :rolleyes:
  • 0

#10
e_katerina_85

e_katerina_85
  • Гость
  • 24 сообщений
Я тоже летать хочу! А сколько стоит примерно это удовольствие?
  • 0

#11
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Я тоже летать хочу! А сколько стоит примерно это удовольствие?

Разные производители, разные модели. Б/У или новый. Если взять, например, новый комплект от Fresh Breeze, то парамотор обойдется от 5000 Евро, купол 2500 Евро. Еще нужны запаска, парамоторный шлем и вариометр - что-то около 1000 Евро.

Можно найти и значительно дешевле, надо только помнить о безопасности.
  • 0

#12
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
в прошлом году было 5000 тг за 1 прыжок.
Астана, Коянды
  • 0

#13
Diablo_B_TaHKe

Diablo_B_TaHKe
  • Гость
  • 21 сообщений
Сейчас в Астане в Коянды проводятся прыжки. Прыгать можно каждые выходные. Стоимость 5000.
Сам прыгнул недавно, вот хочу в эту субботу совершить второй прыжок.
  • 0

#14
иноземец

иноземец
  • Частый гость
  • 62 сообщений
На Кояндах проводятся прыги по выходным и один-два дня на неделе (среда или четверг) стоимость 5000тг перворазники подезжают в 15 00 несколько взлётов на дубах крайние на своих мешках у кого - шо есть ... я там-же летаю на моторе .. подезжайте смотрите мы народ общительный что смогём покажем и объясним :fie: Борт будет летать до конца сентября (по погоде)
по софиевской трассе 1 км после поста ГАИ поворот на Коянды справо видно аэродром
  • 0

#15
Airman

Airman
  • Частый гость
  • 65 сообщений
а в этих Кояндах самолеты есть?
Там можно на самолетах полетать?
  • 0

#16
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

а в этих Кояндах самолеты есть?
Там можно на самолетах полетать?

Такой вот летает:
Изображение
Он же вблизи:
Изображение

И мне довелось полетать на таком. 3 старта. Первый удачный, два последующих - 2 поломанных винта и порванная леска на решетке. Удовольствие дорогое, но стоящее.
Зато полеты в подвеске все были удачными.

Спасибо тебе, товарищ иноземец.
  • 0

#17
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
А скока винт стоит?
  • 0

#18
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

А скока винт стоит?

деревянный, оклеенный защитной сеткой - 100 Евро розница.
Карбоновый - 200 Евро закупочная.
У каждого типа винта свои плюсы и минусы. Если в деревянный винт попадает палец, то винт ломается. А карбоновый - очень прочный, для профессионалов, которые палец в винт не суют.
Но кайф, Ильдар-Сан, есть. Вы можете добавить газу и выйти из нисходняка. А можете и просто добавить газа и подняться выше. Ощутимо, конечно, на малой высоте. На бОлшей васоте скорость ветра в Астане возрастает, так что сильно высоко обычно и не поднимешься, чтобы от старта далеко не отнесло.
В общем, класс :lol:
  • 0

#19
иноземец

иноземец
  • Частый гость
  • 62 сообщений
На крайние выходные погода стояла отменная прыги были с11 утра подпрыгивали все кто хотел и сколько хотели, борт летал до вечера!! на крайнем взлёте в субботу я полетал вокруг приземляющихся спортсменов и понял что какой -бы дорогой не был парашют, сколько сотен прыгов за спиной у спортсмена, никто не может добавить газ и уити на второй круг или вааще полететь к городу своим ходом!! Всё-таки моторчик за спиной даёт огромную свободу полёта и выбора места посадки!!! А прыгать очень хочется всё равно !! много!! и каждый день!!! ;)
  • 0

#20
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


А скока винт стоит?

деревянный, оклеенный защитной сеткой - 100 Евро розница.
Карбоновый - 200 Евро закупочная.
У каждого типа винта свои плюсы и минусы. Если в деревянный винт попадает палец, то винт ломается. А карбоновый - очень прочный, для профессионалов, которые палец в винт не суют.
Но кайф, Ильдар-Сан, есть. Вы можете добавить газу и выйти из нисходняка. А можете и просто добавить газа и подняться выше. Ощутимо, конечно, на малой высоте. На бОлшей васоте скорость ветра в Астане возрастает, так что сильно высоко обычно и не поднимешься, чтобы от старта далеко не отнесло.
В общем, класс :(

Дык за время учебы стока винтов грохнешь, что можно новый компет купить :D так что нужно еще подумать :p а на посадке скорость ощутимо больше, чем без мотора? а то мне хромоногому это особенно критично .... правда если на телеге ... но на ней имхо не тот совсем кайф
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.