Перейти к содержимому

Фотография

Клещ!Период активности, прививки и проч.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#6966383
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Изображение
Неплохая статья про клещей на русском (кто такие, где живут, как сосут, как их снимать, чего они перенят такое и какая есть защита-лекарства наконец).

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.11.2008, 12:57:39

  • 0

#1
Nikita

Nikita
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Собственно идея создания возникла так как на ноге у меня вдулся огромный шишак от укуса какой-то твари :dandy:
Вот и стало интересно насчет клещей - кто как посоветует насчет прививок, что делать если уже цапнул, какие симптомы от укуса, как самому определить энцефалитный или нет и вообще все что связанно с опасными укусами насекомых и пресмыкающихся.
  • 0

#2
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Первые симптомы того, что тебя укусил смертельно опасный клещ, это: когда ты создаешь новую тему! :dandy: :D :)
  • 0

#3
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Тема актуальная, обсуждалась примерно в это же время в прошлом году. Тебе нужно поискать там, или может вывести в FAQ, Тимур что скажешь?
  • 0

#4
Nikita

Nikita
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Первые симптомы того, что тебя укусил смертельно опасный клещ, это: когда ты создаешь новую тему! :dandy: :D :)

честно говоря не смешно - завтра в больницу прийдется идти ;)
  • 0

#5
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я думаю, это был не клещ. Клещ крепко держится зубами за кожу и напивается до безобразного состояния. Его дегко удалить, если завязать ему нитку на шее, а потом аккуратно потянуть за оба конца. От укуса клеща следов почти не остается, если нет сильной аллергической реакции. Обычно сильно опухает укус серой мошки (водится такая тварь в предгорьях, не знаю как по науке называется, но зубы точно не чистит). От нее укус чешется как от сотни комаров.
  • 0

#6
MISS Плюшкина

MISS Плюшкина
  • Забанен
  • 157 сообщений

Собственно идея создания возникла так как на ноге у меня вдулся огромный шишак от укуса какой-то твари :dandy:
Вот и стало интересно насчет клещей - кто как посоветует насчет прививок, что делать если уже цапнул, какие симптомы от укуса, как самому определить энцефалитный или нет и вообще все что связанно с опасными укусами насекомых и пресмыкающихся.

Может и не клещ вовсе? А вообще то тянуть нельзя, сходи к врачу.
На самом деле мерзкие твари, у меня как то обходилось, а вот моей собачке  досталось,. Пришла я как то с гор(собаку с собой брала), а у неё вся бошка в каких то неприятных шишечках, так как человек не обытный в этих делах начала их отковыривать, на счастье подруга пришла вовремя. В общем она часа три их вытаскивала почему то при помощи растительного масла и расколённой иглы. Зрелище было не из приятных, но слава богу обошлось. Вот такие вот дела.

#7
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Первые симптомы того, что тебя укусил смертельно опасный клещ, это: когда ты создаешь новую тему! :) ;) :D

честно говоря не смешно - завтра в больницу прийдется идти :)

Вообще я живу в Кок-тюбе и нам раньше всем ставили уколы от энцефалита... непрятная штука, причем нам ставили в три этапа, тоесть три прививки под лопатку, но это давно было может медицина усовершенствовалась...
При укусе клеща не надо его отрывать, потому что головка и еще какая то заразная херь останется в теле и один фиг заразит!!!
Надо тут же прижечь его, пусть больно но прижечь и довольно жестко!!! То же самое кстати и при укусе змей и пауков, огонь разрушает яд!!! И самле главное сразу в больницу сломя голову нестись!!!
:D  :dandy:
  • 0

#8
Nikita

Nikita
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Собственно идея создания возникла так как на ноге у меня вдулся огромный шишак от укуса какой-то твари :dandy:
Вот и стало интересно насчет клещей - кто как посоветует насчет прививок, что делать если уже цапнул, какие симптомы от укуса, как самому определить энцефалитный или нет и вообще все что связанно с опасными укусами насекомых и пресмыкающихся.

Может и не клещ вовсе? А вообще то тянуть нельзя, сходи к врачу.
На самом деле мерзкие твари, у меня как то обходилось, а вот моей собачке  досталось,. Пришла я как то с гор(собаку с собой брала), а у неё вся бошка в каких то неприятных шишечках, так как человек не обытный в этих делах начала их отковыривать, на счастье подруга пришла вовремя. В общем она часа три их вытаскивала почему то при помощи растительного масла и расколённой иглы. Зрелище было не из приятных, но слава богу обошлось. Вот такие вот дела.

Интересный ник :) мы не знакомы?
а насчет укуса сейчас позвонил тетке врачихе - она грит что это не клещ (как Ночная Птица написал) а другая дрянь - от клеща шишака не соскакивает... фуф! ;)
значит не пойду значит в больницу - не люблю я туда вообще ходить :D а то я прямо всполошился :D
  • 0

#9
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Собственно идея создания возникла так как на ноге у меня вдулся огромный шишак от укуса какой-то твари :dandy:
Вот и стало интересно насчет клещей - кто как посоветует насчет прививок, что делать если уже цапнул, какие симптомы от укуса, как самому определить энцефалитный или нет и вообще все что связанно с опасными укусами насекомых и пресмыкающихся.

Может и не клещ вовсе? А вообще то тянуть нельзя, сходи к врачу.
На самом деле мерзкие твари, у меня как то обходилось, а вот моей собачке  досталось,. Пришла я как то с гор(собаку с собой брала), а у неё вся бошка в каких то неприятных шишечках, так как человек не обытный в этих делах начала их отковыривать, на счастье подруга пришла вовремя. В общем она часа три их вытаскивала почему то при помощи растительного масла и расколённой иглы. Зрелище было не из приятных, но слава богу обошлось. Вот такие вот дела.

Интересный ник ;) мы не знакомы?
а насчет укуса сейчас позвонил тетке врачихе - она грит что это не клещ (как Ночная Птица написал) а другая дрянь - от клеща шишака не соскакивает... фуф! :D
значит не пойду значит в больницу - не люблю я туда вообще ходить :) а то я прямо всполошился :D

Нет, ты уж пожалуста, сходи. Даже есои это не клещь, а другая дрянь, она тоже может быть заразной. Куча животных болеет кучей всякой заразы. Вдруг эта дрянь сначала цапнула какую-нибудь крысу, больную холерой, а потом тебя? :)((..... Проверить никогда не помешает....
  • 0

#10
Nikita

Nikita
  • Свой человек
  • 566 сообщений
to Arkan:
Спасибо на добром слове :dandy:
вобщем если к утру не отпустит то пойду...
  • 0

#11
MISS Плюшкина

MISS Плюшкина
  • Забанен
  • 157 сообщений

Собственно идея создания возникла так как на ноге у меня вдулся огромный шишак от укуса какой-то твари :dandy:
Вот и стало интересно насчет клещей - кто как посоветует насчет прививок, что делать если уже цапнул, какие симптомы от укуса, как самому определить энцефалитный или нет и вообще все что связанно с опасными укусами насекомых и пресмыкающихся.

Может и не клещ вовсе? А вообще то тянуть нельзя, сходи к врачу.
На самом деле мерзкие твари, у меня как то обходилось, а вот моей собачке  досталось,. Пришла я как то с гор(собаку с собой брала), а у неё вся бошка в каких то неприятных шишечках, так как человек не обытный в этих делах начала их отковыривать, на счастье подруга пришла вовремя. В общем она часа три их вытаскивала почему то при помощи растительного масла и расколённой иглы. Зрелище было не из приятных, но слава богу обошлось. Вот такие вот дела.

Интересный ник :) мы не знакомы?
а насчет укуса сейчас позвонил тетке врачихе - она грит что это не клещ (как Ночная Птица написал) а другая дрянь - от клеща шишака не соскакивает... фуф! ;)
значит не пойду значит в больницу - не люблю я туда вообще ходить :D а то я прямо всполошился :D

Может и знакомы.
А про шишки..так ты меня не так понял, я в том смысле что шишки это и были эти самые клещи, которые уже хорошо полакомились кровушкой моей милой собачки. :)

#12
Nikita

Nikita
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Может и знакомы.
А про шишки..так ты меня не так понял, я в том смысле что шишки это и были эти самые клещи, которые уже хорошо полакомились кровушкой моей милой собачки. :D

Насчет знакомы - ... озадачен... :dandy:
насчет шишек - я понял, просто ответил не понятно, у меня так бывает - вроде и правильно все сказал/написал - а если вдуматься, то как то не так... а с собакой у меня тоже самое было - на масло клещ не отреагировал и пришлось применить метод "раскаленного железа" - зато нормально все с собакой.
  • 0

#13
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений


Может и знакомы.
А про шишки..так ты меня не так понял, я в том смысле что шишки это и были эти самые клещи, которые уже хорошо полакомились кровушкой моей милой собачки. :D

Насчет знакомы - ... озадачен... :dandy:
насчет шишек - я понял, просто ответил не понятно, у меня так бывает - вроде и правильно все сказал/написал - а если вдуматься, то как то не так... а с собакой у меня тоже самое было - на масло клещ не отреагировал и пришлось применить метод "раскаленного железа" - зато нормально все с собакой.

Хех на бутаковке давеча чапнул Ж(( блин
  • 0

#14
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
По поводу прижигания клеща скажу, что это не просто бесполезно, а наоборот, очень опасно. Не путайте живого клеща с укусом каракурта. Даже при укусе змеи прижигание бесполезно, так как зубы у нее проникают глубоко в тело и термического разрушения яда не будет (ну разве что автогеном прижигать). А если прижигать клеща, то от температуры он вздуется и все дерьмо из него попадет вам под кожу. Пальцами и пинцетом его тоже давить нельзя - получится то же самое. Самый надежный и безопасный способ - это нитка. Она затягивается узлом на шее клеща и не оказывает давления на брюшко (хорошо бы перетянуть ему шею, но у насекомых твердый хитиновый панцирь). Если потом потянуть аккуратно за оба конца нитки, клещ легко отделяется от кожи целиком и ничего там не остается (возможно, он сам разжимает челюсти). Если же его отколупывать, он может порваться.
Из всего поголовья клещей - заразных небольшой процент, но лучше перестраховаться и сходить к врачу. Энцефалитный клещ все таки хуже, чем "русская рулетка" - от энцефалита дольше мучаются.
  • 0

#15
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
Лучше в начале сезона сделать прививку.только после нее 2 недели нельзя в горы, пока инкубационный период не пройдет.
  • 0

#16
JKL

JKL
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
И до каких пор нельзя будет в горы?
Кстати, клещи только в горах что ли?
  • 0

#17
baalbes

baalbes
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А вот с сабакой все это зря.
У сабак гораздо более рыхлая кожа чем у человека.
И можно просто снимать их без всяких эзысков.
За время жизни трех моих собак(суммарно лет 20).
Я с них наверное ведро клешей снял.И не припомню чтобы хоть один порвался.

Собственно идея создания возникла так как на ноге у меня вдулся огромный шишак от укуса какой-то твари :rotate:
Вот и стало интересно насчет клещей - кто как посоветует насчет прививок, что делать если уже цапнул, какие симптомы от укуса, как самому определить энцефалитный или нет и вообще все что связанно с опасными укусами насекомых и пресмыкающихся.

Может и не клещ вовсе? А вообще то тянуть нельзя, сходи к врачу.
На самом деле мерзкие твари, у меня как то обходилось, а вот моей собачке  досталось,. Пришла я как то с гор(собаку с собой брала), а у неё вся бошка в каких то неприятных шишечках, так как человек не обытный в этих делах начала их отковыривать, на счастье подруга пришла вовремя. В общем она часа три их вытаскивала почему то при помощи растительного масла и расколённой иглы. Зрелище было не из приятных, но слава богу обошлось. Вот такие вот дела.


  • 0

#18
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
В горах клещи обычно уже не попадаются с середины июля. А можно ходить там, где их и в дугое время трудно найти. Например, до БАО по дороге - по трубе, а выше озера уже спокойно гулять можно, если скотину снизу не нагонят.
  • 0

#19
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
На Кок-Тюбе вон скот пасут - вчера снял с себя клеща пастбищного.
  • 0

#20
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений

На Кок-Тюбе вон скот пасут - вчера снял с себя клеща пастбищного.


В субботу катался в горах за верхней каменкой.
И под деревьями сильно не лазил - но двоих клещей подцепил - один уже на шею залез. (гад)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.