Перейти к содержимому

Фотография

Сообщения форума вновь цитируют в СМИТекст, уроды, вставили, а подписи - нет!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

Опрос: Сообщения форума вновь цитируют в СМИ (0 пользователей проголосовало)

Сообщения форума вновь цитируют в СМИ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#41
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

...теперь может тыкнуть пальцем в журнал/грудь/бедра/живот (нужное подчеркнуть) и сказать - "а это они меня цитируют" со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Докажи, что это именно тебя цитируют  :)
Как я говорил, проблема скорее этическая. Подозреваю, что если цитата могла содержать слова, оскорбляющие честь и достоинство кого либо, мы увидели бы и ники, и ссылки, и с успехом могли поучавствовать в суде. За личное мнение, предназначенное для в общем то узкого круга людей, но вытащенное без вашего согласия и растиражированного (экземпляров эдак 15000) по городам и весям. Когда я чтото пишу, я в любом случае беру ответственность за сказанное мной и если ктото хочет использовать моё мнения, для поднятия рейтинга своей газеты, то пусть спросят моё мнение на этот счет. :bored:


Буууу... Неужели ты настолько гениален, что все редакции страны кинутся за твоим мнением для поднятия своего рейтинга??? Сомневаюсь я что-то ... В данном посте узким является не круг людей, а твое мышление...

Без обид...
  • 0

#42
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Парень, переведи дух, че так злиться-то? Никто на тебя не нападает!  Просто ты так остервенело защищаешься , что все это откровенно странно и формирует нехорошие мысли о тебе, как о грубом и невоспитанном человеке, готовом оскорбить каждого, кто вступут с тобой в полемику.

Поверь, мне все равно какие мысли формирует у вас моя манера защищаться. Тем более, что я не защищаюсь, так как защищаться мне не от чего/кого. Я объясняю свою точку зрения и то, почему я считаю тебя в данной ситуации не правым.

Полегче парень! А то ведь встречусь с тобой, а я ведь далеко и не тинейджер и боюсь, что моя весовая категория явно не в твою пользу.

И что? Будешь меня бить что ли? :bored: Других аргументов кроме кулаков нет, да?

Мы тут с коллегами поспорили, что ты процитируешь каждую мою строчку. я выиграл!  Нельзя быть таким злобным... да и зависть , поверь не лучшее чувство!

Весьма рад тому, что поспособствовал твоей победе в споре с коллегами. Цитировать каждую строчку привычка, которая объясняется желанием показать более точно, к чему и что я написал. Дабы не возникало ненужных недопониманий(коих и так предостаточно).
А можно подробнее о зависти, пожалуйста?
зы.предлогаю перенести дальнешее обсуждение этого вопроса в мыло, или аську, дабы нас не погнали со звездами.
102552885
im@host.kz
  • 0

#43
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Офигеть просто, сколько базара из-за чего?

по-большому, я полностью согласен с С4Кинг(извиняюсь за не полное спеллирование). ссылку на Цт обязательна (по совести)

ЗЫ как Моль защищается, а? не, не защищается, а нападает, и ни слова извинений по поводу нарушений правил ЦТ
ЗЗЫ а ведь про эту тему также можно в печатных СМИ
пропесочить.
  • 0

#44
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

и ни слова извинений по поводу нарушений правил ЦТ

Формально, Правила нарушены не были. Насколько я знаю, ссылка на конференцию в материале была.
  • 0

#45
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Я что-то не поняла. А многие ли из тех,кого процитировал журнал  возмущены????
  • 0

#46
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Я что-то не поняла. А многие ли из тех,кого процитировал журнал  возмущены????

Судя по всему, "возмущен" один я. Но, уже не тем, что журнал кого-то процитировал без их ведома и подписей...
  • 0

#47
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений

...теперь может тыкнуть пальцем в журнал/грудь/бедра/живот (нужное подчеркнуть) и сказать - "а это они меня цитируют" со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Докажи, что это именно тебя цитируют  :)
Как я говорил, проблема скорее этическая. Подозреваю, что если цитата могла содержать слова, оскорбляющие честь и достоинство кого либо, мы увидели бы и ники, и ссылки, и с успехом могли поучавствовать в суде. За личное мнение, предназначенное для в общем то узкого круга людей, но вытащенное без вашего согласия и растиражированного (экземпляров эдак 15000) по городам и весям. Когда я чтото пишу, я в любом случае беру ответственность за сказанное мной и если ктото хочет использовать моё мнения, для поднятия рейтинга своей газеты, то пусть спросят моё мнение на этот счет. :)

Буууу... Неужели ты настолько гениален, что все редакции страны кинутся за твоим мнением для поднятия своего рейтинга??? Сомневаюсь я что-то ... В данном посте узким является не круг людей, а твое мышление...
Без обид...

:) Чтото не кидаються.
К тому же насколько я понимаю, даже эта статья в журнале, была написана для того, чтобы поднять рейтинг, а не для того чтобы высказаться на всю страну.
:bored:
  • 0

#48
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Пойду, куплю себе журнал "Моль", чтобы знать больше о предмете разговора. Имхотеп, пусть их редакция тебе гонорар выплатит...
  • 0

#49
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Парень, переведи дух, че так злиться-то? Никто на тебя не нападает!  Просто ты так остервенело защищаешься , что все это откровенно странно и формирует нехорошие мысли о тебе, как о грубом и невоспитанном человеке, готовом оскорбить каждого, кто вступут с тобой в полемику. Полегче парень! А то ведь встречусь с тобой, а я ведь далеко и не тинейджер и боюсь, что моя весовая категория явно не в твою пользу. Мы тут с коллегами поспорили, что ты процитируешь каждую мою строчку. я выиграл!  Нельзя быть таким злобным... да и зависть , поверь не лучшее чувство!


Ну...
Из личного знакомства с Имхотепом могу заявить что он НЕ является "грубым и невоспитанным человеком, готовым оскорбить каждого, кто вступут с ним в полемику"...
Да и по его постам этого не скажешь, в отличие от Вас.

"А то ведь встречусь с тобой, а я ведь далеко и не тинейджер и боюсь, что моя весовая категория явно не в твою пользу." Хыыыыыы Как грится "Чем больше шкаф - тем громче он падает!"... Весовая категория говорите... Хыыыыыыы... Встретится с ним легко, вторник/четверг у нас тренировки. Приезжайте. Но приезжайте размахивая белым флагом, чтоб мы поняли что Вы хотите просто поговорить... Ведь вы угрожаете (извини, Имка за такое слово) пацану расправой... Не хорошо.

А по САБЖу: ну... Чесно гря, не под всеми своими постами я-б поставил подпись, печатайся они в СМИ. Но использование моего мнения другими без моего ведома - неправильно.
  • 0

#50
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Пойду, куплю себе журнал "Моль", чтобы знать больше о предмете разговора. Имхотеп, пусть их редакция тебе гонорар выплатит...

Ага, прям... так они и выплачивают гонорары, щассс...  :bored:
  • 0

#51
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
to BAD "Использование моего мнения другими без моего ведома - неправильно." - совершенно верно. У нас  даже есть закон  такой - "О СМИ" называется. Но, простите, как вы это видите в контектсе конкретного форума. Чтобы журналист искал всех участников дисскусии и спрашивал разрешения??? Вы же понимаете, что это невозможно. Свои права знать конечно же важно, главное с этим не перебарщивать.
  • 0

#52
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Но, простите, как вы это видите в контектсе конкретного форума. Чтобы журналист искал всех участников дисскусии и спрашивал разрешения??? Вы же понимаете, что это невозможно.

Очень просто, и именно в контектсе конкретного форума. Не надо никого искать. А только потратить немного времени, чтобы запостить в конце темы вопрос о том, может ли он использовать цитаты таких-то, для материала такого-то в таком-то журнале. И нужно ли их подписать. Все.
По-моему, здесь нет ничего невозможного.
  • 0

#53
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Парень, переведи дух, че так злиться-то? Никто на тебя не нападает!  Просто ты так остервенело защищаешься , что все это откровенно странно и формирует нехорошие мысли о тебе, как о грубом и невоспитанном человеке, готовом оскорбить каждого, кто вступут с тобой в полемику. Полегче парень! А то ведь встречусь с тобой, а я ведь далеко и не тинейджер и боюсь, что моя весовая категория явно не в твою пользу. Мы тут с коллегами поспорили, что ты процитируешь каждую мою строчку. я выиграл!  Нельзя быть таким злобным... да и зависть , поверь не лучшее чувство!

Ну...
Из личного знакомства с Имхотепом могу заявить что он НЕ является "грубым и невоспитанным человеком, готовым оскорбить каждого, кто вступут с ним в полемику"...
Да и по его постам этого не скажешь, в отличие от Вас.
"А то ведь встречусь с тобой, а я ведь далеко и не тинейджер и боюсь, что моя весовая категория явно не в твою пользу." Хыыыыыы Как грится "Чем больше шкаф - тем громче он падает!"... Весовая категория говорите... Хыыыыыыы... Встретится с ним легко, вторник/четверг у нас тренировки. Приезжайте. Но приезжайте размахивая белым флагом, чтоб мы поняли что Вы хотите просто поговорить... Ведь вы угрожаете (извини, Имка за такое слово) пацану расправой... Не хорошо.
А по САБЖу: ну... Чесно гря, не под всеми своими постами я-б поставил подпись, печатайся они в СМИ. Но использование моего мнения другими без моего ведома - неправильно.


Бууу, до этого сообщения вы не уподоблялись им...
  • 0

#54
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

to BAD "Использование моего мнения другими без моего ведома - неправильно." - совершенно верно. У нас  даже есть закон  такой - "О СМИ" называется. Но, простите, как вы это видите в контектсе конкретного форума. Чтобы журналист искал всех участников дисскусии и спрашивал разрешения??? Вы же понимаете, что это невозможно. Свои права знать конечно же важно, главное с этим не перебарщивать.

Ну... В чем-то Вы конечно правы, однако в целом не могу с Вами согласиться.
Просто я вообще против цитирования в СМИ какой-либо инфы с форумов, чатов и тэдэ, где люди оставляют свои мнения, не зная что эти мнения попадут в более широкий круг...
Ведь наверняка такие выдержки грифуются как "общественное мнение", а выбираются чаще всего наиболее "скандальные" либо диаметрально-противоположные мнения. Это-то мне и не нравится. Если печатать - то печатать все...
  • 0

#55
Абрикос

Абрикос
  • Гость
  • 6 сообщений
Скандалить - это только ваша тинейджерская особенность. А вот таким образом, региться только для того, чтобы попи**еть в тряпочку, и засветиться, лучше не надо. Не с самой хорошей стороны себя показываете.

НЕ знаю, мужики, если считаете, что это нормально подобным образом обращаться к не знакомым людям, то я с вами не соглашусь, вышеприведенные строки для меня просто оскорбительны. Бить, конечно, никого не буду, не царское это дело, но буть помоложе ... кто знает?!
А вообще имхотеп, иди и забери свой гонорар, а не разводи бучу из-за всякой ерунды. Мелочно это выглядит.
Ты, можно сказать, на пустом месте повздорил с неизвестным тебе человеком. А из-за чего? Какая-то редакция чем-то тебе не угодила. Муть какая-то...
  • 0

#56
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Бууу, до этого сообщения вы не уподоблялись им...

Может хватит?
Уже 4 темы где ты перешел на личные оскорбления. Знаешь, мое терпение тоже не безгранично. Не стоит его испытывать, ок?

2 Алл: извините, за офф, но это переходит уже всякие границы.
  • 0

#57
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Но, простите, как вы это видите в контектсе конкретного форума. Чтобы журналист искал всех участников дисскусии и спрашивал разрешения??? Вы же понимаете, что это невозможно.

Очень просто, и именно в контектсе конкретного форума. Не надо никого искать. А только потратить немного времени, чтобы запостить в конце темы вопрос о том, может ли он использовать цитаты таких-то, для материала такого-то в таком-то журнале. И нужно ли их подписать. Все.
По-моему, здесь нет ничего невозможного.


Ересь ... Для примера, работаю в ежедневной газете... Есть интресная тема, которую уже неплохо обсосали на форуме... Если я задам свой вопрос об использовании месагов, ответ от ВСЕХ участников дискуссии, получу не раньше чем через три дня...    

ЗЫ: Все вышесказанное с учетом, что ссылка на ЦТ в материале присутствовала...
  • 0

#58
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 Модеры:
Нафих закрывайте тему, или во Флейм ее... Один фиг ничего хорошего, токо отрицательные эмоции.
  • 0

#59
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Бууу, до этого сообщения вы не уподоблялись им...

Может хватит?
Уже 4 темы где ты перешел на личные оскорбления. Знаешь, мое терпение тоже не безгранично. Не стоит его испытывать, ок?
2 Алл: извините, за офф, но это переходит уже всякие границы.


Простите за флуд...
Так ты их еще считаешь :bored:? Ты как-то болезненно на меня реагируешь. Прости, ни одно из своих сообщений, я не считаю оскорблением... Это не я начал кулаками хвастаться. Я кажется уже однажды сказал тебе, что трудно найти человека дружелюбнее меня...
  • 0

#60
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

to BAD "Использование моего мнения другими без моего ведома - неправильно." - совершенно верно. У нас  даже есть закон  такой - "О СМИ" называется. Но, простите, как вы это видите в контектсе конкретного форума. Чтобы журналист искал всех участников дисскусии и спрашивал разрешения??? Вы же понимаете, что это невозможно. Свои права знать конечно же важно, главное с этим не перебарщивать.

Ну... В чем-то Вы конечно правы, однако в целом не могу с Вами согласиться.
Просто я вообще против цитирования в СМИ какой-либо инфы с форумов, чатов и тэдэ, где люди оставляют свои мнения, не зная что эти мнения попадут в более широкий круг...
Ведь наверняка такие выдержки грифуются как "общественное мнение", а выбираются чаще всего наиболее "скандальные" либо диаметрально-противоположные мнения. Это-то мне и не нравится. Если печатать - то печатать все...

на самом деле, вы уже являетесь частью того процесса, который называется средства массовой информации. Ведь  в нашей стране Интернет приравнен к СМИ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.