Перейти к содержимому

Фотография

Расход топлива..подскажитеогромный.как лечить..см текст


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#1
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
вобщем люди помогите.расход топлива примерно 20-22 литрана сотню км в городе.езжу очень спокойно.без климы. в чем причины? куда смотреть...кто где и как устранял проблемы..мне бы желательно адрески СТО с тестерами или компами..чтобы выявили ошибки..а потом уже за работу..тянет машина хорошо..фильтр воздушный новый..топливный тоже..масло новое в двигателе..в коробке тоже..может там что нить с катом или с лямбдой? подскажите кто где и как вырезал менял..что то делал я просто не знаю какова эта процедура и на сколько она может повлиять на расход топлива..
Машина Ауди А6 98 год..кваттро..объем 2.8..
  • 0

#2
по_левичог

по_левичог

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений

вобщем люди помогите.расход топлива примерно 20-22 литрана сотню км в городе.езжу очень спокойно.без климы. в чем причины? куда смотреть...кто где и как устранял проблемы..мне бы желательно адрески СТО с тестерами или компами..чтобы выявили ошибки..а потом уже за работу..тянет машина хорошо..фильтр воздушный новый..топливный тоже..масло новое в двигателе..в коробке тоже..может там что нить с катом или с лямбдой? подскажите кто где и как вырезал менял..что то делал я просто не знаю какова эта процедура и на сколько она может повлиять на расход топлива..
Машина Ауди А6 98 год..кваттро..объем 2.8..


Передавай бааалшой превед обоим лямбда-зондам!!!
(но зато как она у тебя тянуть стала!!!!!) :D
  • 0

#3
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Грят нормальные тестеры имеются на меркуре.... Но сам не сталкивался с данной компашкой)))
  • 0

#4
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
По трассе прокатиться попробуйте. По нынешним пробкам для такой машины это вполне нормальный расход. У меня, к примеру, в городе расход 13-15 (Golf 1.8). Езжу в основном утром и вечером, когда самые пробки. Средняя скорость по компу 6 км/ч. Чего удивляться то? По трассе расход как и положено - 6 л. на сотню.

#5
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Передавай бааалшой превед обоим лямбда-зондам!!!
(но зато как она у тебя тянуть стала!!!!!) :D


могу показать вам если интерестно 2 машины с обьемом 2 литра которые кушают 18-20 литров. бензина. И с двигателем у них все впорядке.
  • 0

#6
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

вобщем люди помогите.расход топлива примерно 20-22 литрана сотню км в городе.езжу очень спокойно.без климы. в чем причины? куда смотреть...кто где и как устранял проблемы..мне бы желательно адрески СТО с тестерами или компами..чтобы выявили ошибки..а потом уже за работу..тянет машина хорошо..фильтр воздушный новый..топливный тоже..масло новое в двигателе..в коробке тоже..может там что нить с катом или с лямбдой? подскажите кто где и как вырезал менял..что то делал я просто не знаю какова эта процедура и на сколько она может повлиять на расход топлива..
Машина Ауди А6 98 год..кваттро..объем 2.8..

Нормальный расход.
У меня на "бочке" 1,8 как-то расход поскачил до 20 литров. После замены лямбда-зонда опустился до 15. Так что ,если волнует расход-смотри лямбду.
  • 0

#7
по_левичог

по_левичог

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений



Передавай бааалшой превед обоим лямбда-зондам!!!
(но зато как она у тебя тянуть стала!!!!!) :lol:


могу показать вам если интерестно 2 машины с обьемом 2 литра которые кушают 18-20 литров. бензина. И с двигателем у них все впорядке.


Я не грю, что это плехо. Пусть авдотья жрет, зато как она тянет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ужо я знаю эти авдотьины движки..... :D
  • 0

#8
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Еще бы коробка была пошустрее.
У меня то же 19-20 жрет.
  • 0

#9
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений
хотите сказать что 20-22 л. - это нормальна?!?! ...УЖОС
  • 0

#10
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Ну не знаю, не знаю как кому...может и 25 л. расход нормальный.У меня тоже Ауди с двиглом 2,8,тока не кватровая...и кушает она в таких же пробках свои положенные ей 13-14л.Зимой до 17 было,но на то и зима!
Однозначно что то с лямбдами!
  • 0

#11
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
всем спасибо. огромное. по трассе еще не катался. на меркур что то неохота ехать..проблема даже не в деньгах..просто не тянет туда..из за отзывов..подскажите лямбда как выглядит..которая типа свечки на выхлопной трубе?

у меня у друга А8 с таким же движком кушает...17 литров с климой...вот значит что то не так..жду отзывов..
  • 0

#12
по_левичог

по_левичог

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений

всем спасибо. огромное. по трассе еще не катался. на меркур что то неохота ехать..проблема даже не в деньгах..просто не тянет туда..из за отзывов..подскажите лямбда как выглядит..которая типа свечки на выхлопной трубе?

у меня у друга А8 с таким же движком кушает...17 литров с климой...вот значит что то не так..жду отзывов..


Готовь примерно 240 $ , у тя их два И кажный прим. по 120.
  • 0

#13
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений


всем спасибо. огромное. по трассе еще не катался. на меркур что то неохота ехать..проблема даже не в деньгах..просто не тянет туда..из за отзывов..подскажите лямбда как выглядит..которая типа свечки на выхлопной трубе?

у меня у друга А8 с таким же движком кушает...17 литров с климой...вот значит что то не так..жду отзывов..


Готовь примерно 240 $ , у тя их два И кажный прим. по 120.

Интересно узнать отчего лямбды накрываются..от плохого бензина? и 120 уе это цена за оригинал или за дубликат другого брэнда?
может стоит еще убрать катализатор?
  • 0

#14
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
У лямбды просто есть свой ресурс, который видимо закончился.
У меня после пробивки каталика машинка стала немного порезвее, ведь на сколько мне известно катализатор съедает от 4-х до 12% мощности...
  • 0

#15
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
а катализатор влияет на расход? то есть если он забит расход повышается, уменшается или остается неизменным?
может и катализатор вырезать?
  • 0

#16
Децкая болезнь левизны

Децкая болезнь левизны

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений



всем спасибо. огромное. по трассе еще не катался. на меркур что то неохота ехать..проблема даже не в деньгах..просто не тянет туда..из за отзывов..подскажите лямбда как выглядит..которая типа свечки на выхлопной трубе?

у меня у друга А8 с таким же движком кушает...17 литров с климой...вот значит что то не так..жду отзывов..


Готовь примерно 240 $ , у тя их два И кажный прим. по 120.

Интересно узнать отчего лямбды накрываются..от плохого бензина? и 120 уе это цена за оригинал или за дубликат другого брэнда?
может стоит еще убрать катализатор?


От бензина. У аудей, пачемута , быстрее всех.
120 за оригинал. неориг. не бери - есть шанс вкрутить и выкрутить и выбросить...
НИ В КОЕМ СЛУЦАЕ!!! Даже с остатками каталика у тя токсичности будет "зеро".
  • 0

#17
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

От бензина. У аудей, пачемута , быстрее всех.
120 за оригинал. неориг. не бери - есть шанс вкрутить и выкрутить и выбросить...
НИ В КОЕМ СЛУЦАЕ!!! Даже с остатками каталика у тя токсичности будет "зеро".


без разницы что ставить - оригинал, жигулевскую или еще какую. Они все одинаковые вобщем-то. Особенно, если голова наместе.
Катализатор мертвый опасен.
1. он тупо не дает мотору крутиться - выхлоп тормозит.
2. чем больше он забит, тем выше вероятность крошения сот. Крошка при обратном ходе волны выпуска может попасть в цилиндры. Прощай зеркало цилиндра.
3. Самый простой исход - он забьется до непроходимости и машина встанет. Совсем.
  • 0

#18
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
А давайте все вырежем катализаторы наряду с "БляМбда-зондами" (они ведь так мешают ездить быстро) и внесём свой вклад в экологию города! Даёшь рак лёгких в массы! Ура!
  • 0

#19
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
А как можно лямбды проверить?
  • 0

#20
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
было такое на кватровой сотке авдотье. поменяд зонды расход упал до 17 литров примерно. но в приципе я считаю 17 многовато для двигателя 2.8 у мен яжип 3.3 литра и то чуть больше жрет, но это жип и двигатель на пол литра больше. авдотьи даже с новыми лямбдами жрут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.