Перейти к содержимому

Фотография

Помогите оформить справку о несудимостидистанционно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Fcukk

Fcukk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ситуация такая: два человека сейчас находятся в дальнем зарубежье, но им нужно получить справки о несудимости в Казахстане (можно в Алматы, можно в другом городе, лишь бы эти справки были). Эти два человека (мы) никогда не были судимы, просто проблема в том, что пока что в Казахстан мы приезжать не собираемся, а сейчас находимся в Европе, поэтому нужно получить справки дистанционно. Я нашел в интернете информацию, что справки нужно получать в Центре правовой статистики. Если кто-нибудь может посоветовать агентства, которые помогают оформить такие справки дистанционно или, может быть, кто-нибудь сможет мне помочь, пожалуйста, сообщите в теме или напишите в личку. Разумеется, я готов заплатить разумные деньги за такие услуги. Благодарю за советы.
  • 0

#2
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
На мой взгляд, надо нанять адвоката, выдать ему доверенность на получение доков. Удачи

#3
Fcukk

Fcukk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Cпасибо за совет. Может быть. кто-нибудь еще подскажет?
  • 0

#4
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Cпасибо за совет. Может быть. кто-нибудь еще подскажет?

а что подсказывать, Хруст все правильно сказал. :-)
  • 0

#5
Fcukk

Fcukk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Да, похоже, придется просто обзванивать юридические фирмы по справочнику
  • 0

#6
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Да, похоже, придется просто обзванивать юридические фирмы по справочнику

Удачи Вам! :cool:
  • 0

#7
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
А на кой в европе эта спрака :cool:
  • 0

#8
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Приходите в комитет, заполняете бланк, прилагаете копию удостоверения личности. Отдаете это все девочке, которая продает эти бланки, добавляете 500 тенге за хлопоты. Тогда вам не надо будет простаивать полдня в очереди с пяти утра. Через неделю забираете справку.

Если вы за рубежом, просто попросите это сделать того, кто остался здесь. Хотя я не знаю, если у вас гражданство не местное, вам ее могут не дать. Там минимум ума нужно. Просто надо найти того, кто потратит час и сделает все, что необходимо для получения справки.

Сообщение отредактировал Vilina: 21.06.2007, 15:39:02

  • 0

#9
Fcukk

Fcukk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Спасибо, гражданство Казахстана, так что с этим проблем не будет. Если кто-то другой будет подавать на справку, нужна ли доверенность? Можно ли обойтись просто доверенностью или нужна нотариальная? Комитет - вы имеете в виду комитет по правовой статистике?
  • 0

#10
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Fcukk, Вам же в иммиграции давали ответ на все Ваши вопросы + ссылка на сайт комитета. Вам месяца не хватило чтобы понять, что для получения справки НЕОБХОДИМА ДОВЕРЕННОСТЬ от Вашего имени для того, кто будет заниматься получением справки в КЗ? И вообще, вопросы о том, что нужно для получения и как ее можно получить дистанционно лучше задавать на сайте коммтета по правовой статистике.
  • 0

#11
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
А не братья Шуховы ли это?
  • 0

#12
Fcukk

Fcukk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Fcukk, Вам же в иммиграции давали ответ на все Ваши вопросы + ссылка на сайт комитета. Вам месяца не хватило чтобы понять, что для получения справки НЕОБХОДИМА ДОВЕРЕННОСТЬ от Вашего имени для того, кто будет заниматься получением справки в КЗ? И вообще, вопросы о том, что нужно для получения и как ее можно получить дистанционно лучше задавать на сайте коммтета по правовой статистике.


Как там было в той притче, за деньги и дурак принесет, а ты принеси кувшин бесплатно. Из полного кувшина и дурак напьется, а ты напейся из пустого. Короче, формальные требования доверенности я понял уже давно, дело в том, что мы все знаем, что в Казахстане формальности и реальность далеко не всегда сходятся. Поэтому я и пытаюсь получить альтернативные мнения.
  • 0

#13
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Ситуация такая: два человека сейчас находятся в дальнем зарубежье, но им нужно получить справки о несудимости в Казахстане (можно в Алматы, можно в другом городе, лишь бы эти справки были). Эти два человека (мы) никогда не были судимы, просто проблема в том, что пока что в Казахстан мы приезжать не собираемся, а сейчас находимся в Европе

Если не хотят воротаться на Родину стало быть найдется за что судить :D :)
  • 0

#14
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Спасибо, гражданство Казахстана, так что с этим проблем не будет. Если кто-то другой будет подавать на справку, нужна ли доверенность? Можно ли обойтись просто доверенностью или нужна нотариальная? Комитет - вы имеете в виду комитет по правовой статистике?



Да, доверенность нужна. Но я вам говорю, попробуйте, просто отправить туда человека, но у него на руках должна быть, как минимум, копия вашего удостоверения. А при получение справки через неделю, и вовсе - оригинал. Но все же люди - может, поймут :D Просто отправьте человека на разведку.

кто там бывал, знает - это очередь на всю улицу кирова, там каких только экземпляров не бывает, и каждый со своими нюансами. Пообщайтесь с теми, кто эту очередь регулирует, при наличие у вашего гонца копии документов, удостоверяющих личность, не обязательно сразу говорить, что вы за границей, потом сами поймут, но вы уже договорились :) .
  • 0

#15
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Нужна доверенность, ноториально заверенная, копия вашего удостоверения. и 20 тг за бланк. причину указать надо в бланке куда и зачем вам эта справка.

зы.Очередь там действительно большая, но если прийти в 9 утра, простоишь не больше 2 часов. получение еще быстрее проходит.
ззы. неужели знакомых нету в алмате?
  • 0

#16
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
А через посольство Кз в той стране, где вы находитесь, такого сделать нельзя?
  • 0

#17
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Как там было в той притче, за деньги и дурак принесет, а ты принеси кувшин бесплатно. Из полного кувшина и дурак напьется, а ты напейся из пустого. Короче, формальные требования доверенности я понял уже давно, дело в том, что мы все знаем, что в Казахстане формальности и реальность далеко не всегда сходятся. Поэтому я и пытаюсь получить альтернативные мнения.

справка апостилированная нужна? значит никаких альтернатив! люди Вам реальные советы дают, а Вы притчи пишете. и от Вас не просто доверенность, а доверенность так же с апостилем!
  • 0

#18
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

справка апостилированная

А это что за зверь такой? Объясните, плз ;)

#19
Fcukk

Fcukk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Нужна доверенность, ноториально заверенная, копия вашего удостоверения. и 20 тг за бланк. причину указать надо в бланке куда и зачем вам эта справка.

зы.Очередь там действительно большая, но если прийти в 9 утра, простоишь не больше 2 часов. получение еще быстрее проходит.
ззы. неужели знакомых нету в алмате?


Cпасибо за информацию. Скажите, а в других городах дают? В областных центрах, например. У меня больше знакомых там. чем в Алмате.


Как там было в той притче, за деньги и дурак принесет, а ты принеси кувшин бесплатно. Из полного кувшина и дурак напьется, а ты напейся из пустого. Короче, формальные требования доверенности я понял уже давно, дело в том, что мы все знаем, что в Казахстане формальности и реальность далеко не всегда сходятся. Поэтому я и пытаюсь получить альтернативные мнения.

справка апостилированная нужна? значит никаких альтернатив! люди Вам реальные советы дают, а Вы притчи пишете. и от Вас не просто доверенность, а доверенность так же с апостилем!


Я обойдусь без апостилированной справки, достаточно просто справки, которая потом будет переведена и перевод заверен.

справка апостилированная

А это что за зверь такой? Объясните, плз :dandy:


Апостиль это вроде как печать, заверяющая документы для использования за рубежом согласно какому-то договору между странами.

А через посольство Кз в той стране, где вы находитесь, такого сделать нельзя?



Вроде как нельзя, но хотя бы доверенность оформить можно попытаться.
  • 0

#20
Fcukk

Fcukk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Если кто-нибудь знает, поделитесь, пожалуйста образцом доверенности на получение справки о несудимости или ссылкой на документ. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.