Перейти к содержимому

Фотография

половина капчагайсокой 70 кмччо за хня?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#301
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Знак с табличкой действует ровно столько сколько написано на табличке.

как сказал один умный челавек: у всех людей есть моск! но не все ево включают. потому времени щастья очень рекомендую включить моск, внимательно почитать правила, прежде чем тут нести откровенную чушь. :)
  • 0

#302
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Меня в прошлую субботу тормознули, я подхожу к нему (т.к. ждал его наверное минут 5 в машине) он говорит превышение на 20 км (знак 60 стоял). Я говорю покажите на мониторе мое превышение, а он значит заявляет, что если он покажет мою машину то картинка запишется на жесткий диск и развести на месте не получится, придется дескать выписывать штраф. Не стал портить выходные себе и договорились на 2 МРП.

если он показывает запись, то съемка уже сохранена.
и если уж на то пошло, то по моему за превышение до 20-ти км/ч штраф от 1 до 2 МРП. уже бы на принцип пошли.

для тех кто в танке, часто под мостом на капчагайке стоят гайцы, так вот под ПДД под мостом стоять нельзя, если тормознули, шлитеегонафик..

самая западла, когда машину прячут, а он стоит с радаром посередине и "стреляет", его не видно.
кстати, а они не имеют права использовать старые радары?
  • 0

#303
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

для тех кто в танке, часто под мостом на капчагайке стоят гайцы, так вот под ПДД под мостом стоять нельзя, если тормознули, шлитеегонафик..


Если меня остановит гаишник на мотоцикле в фуражке, то я пошлю его "нафик", ибо по правилам мотоциклист должен быть в застёгнутом шлеме? :laugh:
  • 0

#304
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Если меня остановит гаишник на мотоцикле в фуражке, то я пошлю его "нафик", ибо по правилам мотоциклист должен быть в застёгнутом шлеме? :laugh:

ООО...давай пошли его туда...а потом нам расскажешь чем все закончилось...думаю будет интересно.
  • 0

#305
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
27. Смешанный контроль организуется одновременно на двух автомобилях, один из которых имеет специальную окраску и опознавательные знаки, а второй - обычную окраску. Во всех случаях несения надзора за дорожным движением специальный автомобиль и инспектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного движения с достаточного расстояния. Запрещается устанавливать специальные автомобили за какими-либо преградами, ограничивающими обзорность (деревья, здания и сооружения, рекламные щиты и т.д.), это же требование распространяется и на пешие наряды.

45. Средства измерения для определения скорости движения транспортных средств, другая аппаратура фиксации нарушений Правил дорожного движения, приспособления для принудительной остановки транспортных средств, приборы для выявления подделок в водительских удостоверениях, свидетельствах о регистрации транспортных средств, другие технические средства применяются в соответствии с инструкциями и методическими рекомендациями о порядке пользования этими техническими средствами. Запрещается применение средств измерения, не прошедших метрологическую поверку или имеющих просроченные свидетельства о поверке.
  • 0

#306
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Вчера на посту на плотине за отсутствие аварийного знака, аптечки и огнетушителя отобрали 1000 тг.
  • 0

#307
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
А нафига вы ему их решили показать? Для этого случая есть талон техосмотра, который является гарантом того, что ваш авто имеет все необходимое, и даже печать стоит в подтверждение тому :-) Меня один раз так пытались развести - покажи то, се, какой люфт в руле... Короче пришлось тыкать носом в талон ТО... Поржали и отпустили...
  • 0

#308
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
На Капчигайской трассе стрелку ложил до 180 км/ч только один раз. Просто понял, что деревья быстрее проносится стали, но страшно стало. Езжу обычно 90-120 км.ч
  • 0

#309
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



Вот народ скажите мне где в правилах написано что действие знака 70 что на капчигайке 10 км.? вот где это написано, под ним же должна быть табличка с указанием протяженности дествия, разве не так.
Там же на капчигайке стоял с гаишником 20 минут спорил в итоге оштрафовали (неофициально :-) ) за превышение.

Если ниже знака написано 10км - то действует на протяжении 10км ИЛИ до ближайшего перекрестка. Т.е. если через 100м после знака перекресток, и нет дублирующего, тогда пусть хоть тыщу км нарисуют на знаке - он перестает действовать после перекрестка...

Вы правила почитать не пробовали? Знак действует до перекрестка ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕТ ПОЯСНЯЮЩИХ ТАБЛИЧЕК.
Знак с табличкой действует ровно столько сколько написано на табличке.
Или сейчас правила читать не модно?

Гы. Я то читал. А вот вы пробовали?
Далее, чтобы Вам как знатоку ПДД было понятнее поясняю, что обсуждаемый нами знак имеет номер - 3.24 Ограничение максимальной скорости, обсуждаемая табличка с расстоянием это - 7.2.1 Зона действия.
Далее я цитирую ПДД, обратите внимание на выделенные фразы:
"3. Запрещающие знаки
Запрещающие знаки вводят или отменяют определенные ограничения движения.
...
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 -- 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.
Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.22, распространяется до этого знака.
Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков 3.16, 3.26 применением таблички 7.2.1;
для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 7.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;"
Краткий смысл - С помощью таблички 7.2.1 можно только уменьшить зону действия знака 3.24. Если на протяжении действия таблички попадется перекресток, то действие знака на нем и закончится. Это вполне логично, т.к. если я выехал с этого перекрестка и повернул, то я не мог видеть знака ограничения и таблички под ним. Откуда же я должен знать что там ограничение и сколько оно действует?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 20.07.2008, 13:25:43

  • 0

#310
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений
Напишу по сабжу.
Жаль, что у меня нет машины и прав, я бы вам показал, что нужно делать с этими знаками. Когда я учился во Владивостоке, ребята там поступали просто. Если ГАИ вешало дурацкие знаки, то народ выезжал ночью и закрашивал плохой знак краской из балончика. Испорченый знак силы не имеет. Менять знаки намного труднее, чем их закрашивать.
Вот вам и ответ, водители. :-)

#311
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Напишу по сабжу.
Жаль, что у меня нет машины и прав, я бы вам показал, что нужно делать с этими знаками. Когда я учился во Владивостоке, ребята там поступали просто. Если ГАИ вешало дурацкие знаки, то народ выезжал ночью и закрашивал плохой знак краской из балончика. Испорченый знак силы не имеет. Менять знаки намного труднее, чем их закрашивать.
Вот вам и ответ, водители. :-)

так за это статья светит...

по сабжу вопрос: если нет таблички под знаком и нет перекрестков - на сколько тогда распространяется действие знака?
  • 0

#312
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

так за это статья светит...

по сабжу вопрос: если нет таблички под знаком и нет перекрестков - на сколько тогда распространяется действие знака?

Статья? Какая если не секрет? Или административная ответственность? Штраф?
Ну если народ боиться, значит владивостокские перцы посмелее своих алматинских братьев.
Тогда платите штрафы пожизненно или уж двигайтесь с разрешенной но противоречащей здравому смыслу скоростью.
Кстати? Вот мне сейчас мой коллега подсказал, что зимой знаки были 50 км/ч? ха-ха-ха?
В городе 60, а на трассе 50? Это вас, водителей так бережет ваше ГАИ?
Смех да и только. Никогда не стану покупать машинку. Фигу им, а не штрафы! :-)

#313
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

по сабжу вопрос: если нет таблички под знаком и нет перекрестков - на сколько тогда распространяется действие знака?

До ближайшего населённого пункта - вам же привели цитату из правил
  • 0

#314
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Все хотела сказать большую благодарность машинке :-) , ехавшей ажно 01 июня 2008 г. в Капчик, RVR госномер A 342 MDN, дождалась середины месяца. :-) Спасибо, что махали рукой СТОП, когда видели Гайцев, я из-за этого ехала за вами на своей Мазде вслед вслед почти всю трассу, а то в прошлом году, когда в первый раз днем на Капчик ехала аж два раза останавливали за превышение скорости.
  • 0

#315
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Все хотела сказать большую благодарность машинке :-) , ехавшей ажно 01 июня 2008 г. в Капчик, RVR госномер A 342 MDN, дождалась середины месяца. :-) Спасибо, что махали рукой СТОП, когда видели Гайцев, я из-за этого ехала за вами на своей Мазде вслед вслед почти всю трассу, а то в прошлом году, когда в первый раз днем на Капчик ехала аж два раза останавливали за превышение скорости.

А не проще было на знаки и на спидометр смотреть?
  • 0

#316
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

А не проще было на знаки и на спидометр смотреть?


Проще, я и смотрела, но было прикольно ехать вслед вслед
  • 0

#317
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений



по сабжу вопрос: если нет таблички под знаком и нет перекрестков - на сколько тогда распространяется действие знака?

До ближайшего населённого пункта - вам же привели цитату из правил

а если следующий населенный пункт через 100 км - так и ехать чтоли?! оанбше вроде было что до ближайшего перекрестка или 150м(вроде бы) - тогда и не было б вопросов.. а щас не поймешь нифига...
  • 0

#318
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Испорченый знак силы не имеет. Менять знаки намного труднее, чем их закрашивать.

Так делали по дороге на первомайские озера. Хотя на мой взгляд - зря, там знаки очень правильно стоят. И стоят они там в нужных местах после нескольких кровавых аварий.
  • 0

#319
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

для тех кто в танке, часто под мостом на капчагайке стоят гайцы, так вот под ПДД под мостом стоять нельзя, если тормознули, шлитеегонафик..

для тех кто в танке и понимает только комиксы:
Три мужика заходят в кабак, заказывают бутылку водки, три стакана и наперсток.
Разливают в стаканы и наперсток. Потом один достает из кармана маленького человечка, дает ему наперсток и говорит: "Ну, Вася, расскажи еще раз, как ты в Африке колдуна нах послал".
  • 0

#320
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Вот случай из жизни! ИМХО. Ездили на капчик отдыхать. Людей было много аж 3 машины. Так вот когда возвращались с отдыха. Одна машина осталась на зонах. А другие две - это моя и брата. Мы остановились в самом капчагае на перекур. и решили проверить такую ситуацию. Брат мой Будет топить 120-130. а я буду ехать с разрешенной скоростью т.е. 90. (это было еще до установки знаков 70).
В Итоге встречаемся на въезде в город. брат само собой уже меня ждет! Подхожу спрашиваю сколько ждешь. И как дорога! Отвечает 10 мин. Или меньше уже не помню. Вот.
Мораль сей басни такова. --- Зачем гнать как угорелые если преимущество ничтожно мало. Ведь жизнь водителя и пассажиров дороже. И при спокойной езде нет угрозы попасть в аварию, попасть на ментов, создать аварийную ситуацию для когонибудь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.