Перейти к содержимому

Фотография

половина капчагайсокой 70 кмччо за хня?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#1
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Ездил купаться - стоят знаки с ограничением 70 кмч, нифига никто не соблюдает из-за этого бардак на трассе. Во-первых ехал долго, во-вторых максима улетела на встречку и во встречные деревья, в третьих чуть не догнал маленький крассый мазд, видимо клювом щёлкал. Чё за борьба с аварийностью для галочки?
  • 0

#2
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
А меня пару недель назад штрафанули там за превышение скорости... знак 70 (на протяжении 10 км), тошнил как положено 70 9 км, потом поехал 90 и на тебе... стал на 20 баксов беднее...
  • 0

#3
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
давно пора по капчагайке поставыить 120-140 ограничение....
это все для старых тачек опасно быстро ехдить....хотя я помню и на запарожце за сотню ездил там всегда...
  • 0

#4
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Па-а-азвольте а разве в ПДД на трассе есть скорости больше 90?
  • 0

#5
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
на астанинке сам лично видел "120" в красном кругляшке!!
  • 0

#6
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Па-а-азвольте а разве в ПДД на трассе есть скорости больше 90?

90 плюс 10 погрешность радара и спидометра
Автострада 110 плюс 10
  • 0

#7
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
120 есть по правилам - факт.
но 70 на капчагайской больше вреда, чем пользы ИМХО

кстати с 12 числа все по трассам обязаны ездить с ближним светом. И что бы вы думали? *уёв тачку и ЖП за это ни разу не тормозят.
  • 0

#8
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Фсе, позор мне, пойду перечитывать правила...
  • 0

#9
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Что мешает ехать в правом ряду 70?
Ездил неделю назад - все нормально. Кому надо, обгонят, мне 15 минут некритичны... Есть деньги и желание набрать полный рот земли - езжай хоть 300, никто не неволит...
  • 0

#10
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений
в правилах вроде нету 120, трасса Алматы-Астана 110-120 вроде только
  • 0

#11
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Так и будем пальцем в жёппу небо, простите тыкать? :spy:

Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и грузовым с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
междугородным и особо малым автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч;
другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах не более 70 км/ч;


  • 0

#12
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

на астанинке сам лично видел "120" в красном кругляшке!!

гы, а я больше 120 вообще не езжу...
  • 0

#13
Meroving

Meroving

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 36 сообщений
:) Очередная соц.программа для работников внутренних органов - всё против народа - подобные ограничения скоростного режима на знакомых трассах способны только увеличить аварийность, но не снизить её. :spy:

Плывёт гавно по реке, а на берегу стоит мент,
Гавно ему:
- Здорово коллега!
Мент в ответ:
- Какой я тебе коллега гавно?
Гавно в ответ:
- Ну, ты ведь тоже из внутренних органов.


За период сегодняшнего путешествия на Капчагайское водохранилище по трассе Алматы-Оскемен видел больше радаров, чем за все прошедшие годы поездок в том же и обратном направление. ;)

p.s. Хорошо, что на Бумере не поехал.

Сообщение отредактировал Meroving: 17.06.2007, 22:22:20


#14
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Так и будем пальцем в жёппу небо, простите тыкать? :spy:

Ну не знаю, по авторадио трындели про внесение изменений... да и по астанинской таки стоят 120 - чёж они противоречат закону штоле? пытался найти крайнюю редакцию правил, но не нашёл, мошт тама 120.
  • 0

#15
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
А в часы пик (в воскресенье вечером) там по жизни редко получаеца больше 70-ти ехать... Хорошо еще пробок нету... пока нету... А еще по баканаской трассе, грят, ограничение ввели... там всего 60 - на вечно полупустой дороге... А чо, чем делать нормальную дорогу, проще повесить "титьки" или ограничить скорость...
  • 0

#16
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Все вы тут со своими ПДД....
Одно дело в городе соблюдать скоростной режим, это оправданно. А по той же капчагайской трассе 70, да даже 100 ехать - это бред полный. Возможность есть - дорога пустая и видимость хорошая, почему бы и 140 не ехать?
  • 0

#17
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

А в часы пик (в воскресенье вечером) там по жизни редко получаеца больше 70-ти ехать... Хорошо еще пробок нету... пока нету... А еще по баканаской трассе, грят, ограничение ввели... там всего 60 - на вечно полупустой дороге... А чо, чем делать нормальную дорогу, проще повесить "титьки" или ограничить скорость...

Наташ, на ту вечно полупустую дорогу пацаны спасы устали уже ездить, да выколупывать мясо из тазиков... :spy:
Единственно чего бы хотелось - нормальных хотя бы трехполосных дорог, отсутствия дебилов непонимающих зачем на дороге пунктир, и ментов молча выписывающих штрафы... Пойду "Утопию" перечитаю, мож полегчает...
  • 0

#18
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Все вы тут со своими ПДД....
Одно дело в городе соблюдать скоростной режим, это оправданно. А по той же капчагайской трассе 70, да даже 100 ехать - это бред полный. Возможность есть - дорога пустая и видимость хорошая, почему бы и 140 не ехать?

Ага, запросто, лучше 240. Вот тут не давеча как в мотоветке кто-то 200 проехал. Братья байкеры, простите, ничего личного.
Мне кто-то (в частности Вы) сможет гарантировать то, что братишка Байгали на ауди100-1984года-нах-баран-продал-у-братишке-купил не прилетит на 140 ко мне на встречку и не отправит меня и мою семью в лучший мир? У вас есть такие гарантии? И еще, Вы когда крайний раз кишки на 100 метров по трассе размазанные видели? Давно?
С нашим общим уровнем полудурков на дорогах ограничение должно быть 60 везде. С жестокой дрючкой за нарушение...

Сообщение отредактировал Wildcat: 17.06.2007, 22:44:46

  • 0

#19
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Прочел посты и создается такое впечатление, вас уважаемые ну ничего на трассе не устраивает.
Ради нашей же безопастности повесили знак ограничение скорости, (пусть повесили из-за того что покрытие дерьмо и в лом ремонт делать), а вы не довольны.
Или наверное теперь модно пролететь на скорости и с понтам, рисануться типа тачила скоростная у меня, чем доехать целым и невридимым до конечного пункта.
Да на дороги гляньте наши(капчагайка, кульжинка и астанинская наконец) да дерьмо ,а не дороги. Где разогнаться? куда спешить?
Сколько убивается людей на той же капчагайке, и убивается по дури молодецкой, и никого это не останавливает. Главное выходит лететь, трасса ведь, и правила вроди бы позволяют......Народ да разуйте глаза,подумайте лишний раз, а стоит ли торопится? Я сто лет как говорится езжу по капчагайке, и видел не раз и трупы и калек. И посему лучше поеду пусть и 70 но я доеду туда куда мне надо. И то если доеду....если какой нить сайгак не вылетит мне на встречку.

Тише едешь, никому не должен.
  • 0

#20
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

на астанинке сам лично видел "120" в красном кругляшке!!


сегодня только приехали с Балхаша
нет там уже этих знаков ни аднаво

а по капчагайке ездить 70 на самом деле напрягает

Сегодня по трассе нас, как стоячих обошел Мерс. Через 10 минут он валялся в кювете...

Все вы тут со своими ПДД....
Одно дело в городе соблюдать скоростной режим, это оправданно. А по той же капчагайской трассе 70, да даже 100 ехать - это бред полный. Возможность есть - дорога пустая и видимость хорошая, почему бы и 140 не ехать?


а вдруг колесо на вылет в расчет не берете? или разворачивающийся КАмаз или переезжающий трассу трактор?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.