Перейти к содержимому

Фотография

Поездка в Санкт-Петербург на авто!Кто ездил? Поделитесь опытом!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Доброе время суток всем!
Хотим поехать на авто в Питер, Но не знаем все трудности и тонкости токого путешествия. Кто ездил отпишитесь, поделитесь опытом!
Всем заранее спасибо! :dandy:
  • 0

#2
kvv_1

kvv_1
  • Гость
  • 20 сообщений

Доброе время суток всем!
Хотим поехать на авто в Питер, Но не знаем все трудности и тонкости токого путешествия. Кто ездил отпишитесь, поделитесь опытом!
Всем заранее спасибо! :dandy:


Я в августе ездил из Питера по Средней Азии. Соответственно, возвращался через Тараз, Балхаш, Караганда, Астана, Курган, Челябинск, Уфа, Казань, Москва.

Дорога везде нормальная. Гаишники - как везде. Какие еще трудности? Все нормально.
  • 0

#3
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
А на границе как?
  • 0

#4
kvv_1

kvv_1
  • Гость
  • 20 сообщений

А на границе как?


Как ни странно нам показалось, казахские пограничники выпустили нас быстро, а на российской стороне была длинная очередь. Таможенники поросили вынуть все из машины, при этом зачем-то :dandy: приговаривали, что на осмотр отведено до 2.5 часов. Не дождавшись нашей реакции, отпустили, толком ничего не осмотрев. Еще показался странным какой-то официальный сбор, кажется, 100 рублей в кассу. За что, не помню, но точно не за посторонние услуги, а что-то вроде за досмотр или оформление. Мне казалось, что все эти услуги бесплатны, однако же, нет.
  • 0

#5
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
буду ждать отчёта о поездке :dandy:
  • 0

#6
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Как ни странно нам показалось, казахские пограничники выпустили нас быстро, а на российской стороне была длинная очередь. Таможенники поросили вынуть все из машины, при этом зачем-то приговаривали, что на осмотр отведено до 2.5 часов. Не дождавшись нашей реакции, отпустили, толком ничего не осмотрев. Еще показался странным какой-то официальный сбор, кажется, 100 рублей в кассу. За что, не помню, но точно не за посторонние услуги, а что-то вроде за досмотр или оформление. Мне казалось, что все эти услуги бесплатны, однако же, нет.

100 рублей это всё что вы отдали на границе, больше не каких затрат?
  • 0

#7
kvv_1

kvv_1
  • Гость
  • 20 сообщений

100 рублей это всё что вы отдали на границе, больше не каких затрат?


Вроде, никаких. Да и эти я не ожидал. А какие затраты Вы еще подозреваете? Может, я что забыл. Страховку Вам, конечно, придется купить еще.

Когда планируете ехать? Надолго ли? Одной машиной?

Сообщение отредактировал kvv_1: 16.06.2007, 21:41:43

  • 0

#8
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений


100 рублей это всё что вы отдали на границе, больше не каких затрат?


Вроде, никаких. Да и эти я не ожидал. А какие затраты Вы еще подозреваете? Может, я что забыл. Страховку Вам, конечно, придется купить еще.

Когда планируете ехать? Надолго ли? Одной машиной?

Ну вот как раз про страховку, что она стоит? Ехать планируем ближе к середине июля. Примерно на 2-е недели. Машиной одной.
  • 0

#9
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Цена страховки в России и у нас в Казахстане может быть разной :dandy:

Сообщение отредактировал G.B: 16.06.2007, 23:49:59

  • 0

#10
kvv_1

kvv_1
  • Гость
  • 20 сообщений

Ну вот как раз про страховку, что она стоит? Ехать планируем ближе к середине июля. Примерно на 2-е недели. Машиной одной.


Не знаю, буду врать. Я-то ее не покупал. Думаю, рублей 500 на месяц.
2 недели - это в Питере или с дорогой? Наверное, без дороги, а то ничего не останется. У Вас в Питере кто-то есть? Чем собираетесь заниматься? Пардон, если это излишнее любопытство.
  • 0

#11
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Доброе время суток всем!
Хотим поехать на авто в Питер, Но не знаем все трудности и тонкости токого путешествия. Кто ездил отпишитесь, поделитесь опытом!
Всем заранее спасибо! :dandy:

есл что, рано утром 14 июЛя планируем выехать в Ростов, участок Караганда-Уфы можно проехать парой. будет легче.
  • 0

#12
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

2 недели - это в Питере или с дорогой? Наверное, без дороги, а то ничего не останется. У Вас в Питере кто-то есть? Чем собираетесь заниматься? Пардон, если это излишнее любопытство.

2-е недели это без дороги. Да, в Питере у нас живут родственники. А заниматься будем хождением по городским достопримечательностям, музеям и просто красивым местам (Вобщем как экскурсия) :spy:
  • 0

#13
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

есл что, рано утром 14 июЛя планируем выехать в Ростов, участок Караганда-Уфы можно проехать парой. будет легче.

Не знаю мы подумаем, просто 14 для нас немного поздновато.
  • 0

#14
kvv_1

kvv_1
  • Гость
  • 20 сообщений

2-е недели это без дороги. Да, в Питере у нас живут родственники. А заниматься будем хождением по городским достопримечательностям, музеям и просто красивым местам (Вобщем как экскурсия) :spy:

Понятно. Не пропадете ;)
  • 0

#15
elkipalki

elkipalki
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
сегодня утром приехал из Питера в Москву, ездил на машине, на трассе встретил Раф4 с Атыраускими номерами, спрашивал у него как ДПС-ники относятся к номерам казахским, он говорит ни один нигде и ни на каком посту не тормозил, страховку она на границе сделала срок пребывания.
без страховки тут машину сразу отбирают на стоянку так что уточните этот момент, и чтоб ближний свет фар горел обязательно всегда даже в поселках, между городами, и на заднее стекло обязательно наклейте наклейку КЗ
  • 0

#16
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

без страховки тут машину сразу отбирают на стоянку так что уточните этот момент, и чтоб ближний свет фар горел обязательно всегда даже в поселках, между городами, и на заднее стекло обязательно наклейте

понятно.

и на заднее стекло обязательно наклейте наклейку КЗ

а это зачем?
  • 0

#17
elkipalki

elkipalki
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
незнаю, говорит что так надо, это обязательно
а если через москву поедешь то тут до питера качество дороги неплохое, но через 100 км начнется разметка такая то 2 полосы то одна то две то одна, по 500-800 метров короче меняются.
  • 0

#18
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

незнаю, говорит что так надо, это обязательноа если через москву поедешь то тут до питера качество дороги неплохое, но через 100 км начнется разметка такая то 2 полосы то одна то две то одна, по 500-800 метров короче меняются.

Ясно спасибо!
А кто где начевал по дороге и есть кто ехал ночью?
  • 0

#19
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
ок
уже писал
по татарии
урал
лучше ехать ночью
днем шибко дальномеры достают
ночью чуть спокойнее

а то где нибудь в татарии дорожка узкая
пока штук 10 фур обойдешь
тут бац ДПС
встали
отдали
опять обгонять - так как фуры тебя ужо опять обогнали :D
если едете семьей загоняйте бибику на ночевку на ТИР стоянку
и сами в гостиницу
условия в зависимости от цены и района
по татари кафешки мну лично не нравятся
ближе к н новгороду и дорога лучше и кафешки то же
внимание
промежуток челябинск -уфа ( 450 км ) практически не делают бескамерки
( предлагают засунуть камеру )
  • 0

#20
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
2kostas69
Спасибо ещё раз!!! :D
Всего дорога я так понял занимает где-то дня 4 это если с ночёвками, но есть вариант что можно одну ночь ехать не останавливаться на ночевку, реально ли это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.