Перейти к содержимому

Фотография

Хочу купить Стиралку и газ плитуПосоветуйте

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
2RT

2RT
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Да, насчет плиты чуть забыл: Дело предлагают, купить красивую варочную поверхность, то есть без духовки.
Во первых красиво и удобно, размещаешь где хочешь (в смысле поверх простого кухоного шкафа).
Во вторых особой надобности в 50 литровой духовке у вас нат (я к примеру) зачем переплачивать за то, чем не собираешься пользоваться (если дома есть микроволновка). :-)

Да  :weep: ! Покупай у мэне абсолютно новую из нержавейки с одной электро (быстрого нагрева) и тремя газовыми горелками, с автоподжигом, варочную поверхность фирмы FAGOR. Звони 83332140490.
  • 0

#22
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений
У родителей Indesit 1000 оборотов, бак нержавейка, работает уже 3 года, никаких проблем!

У меня LG, 1000 оборотов, при глубина 44 см, 5 кг загрузки. Бак из пластика. По сравнению с Indesit, намного больше программ, двойной отжим, например, сенсорное переключение программ, таймер времени.

При выборе стриальной машины обращал внимание на следущее: глубина в см (34, 44, 54), обороты отжима (1000 хорошо, но 800 тоже нормально, особой разницы не почуствуешь!), класс стирки (бери с классом "А"), производительность в кг, и потом цена.

За 300 можно взять хорошую машину!  :weep: удачи!
  • 0

#23
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

У родителей Indesit 1000 оборотов, бак нержавейка, работает уже 3 года, никаких проблем!
У меня LG, 1000 оборотов, при глубина 44 см, 5 кг загрузки. Бак из пластика. По сравнению с Indesit, намного больше программ, двойной отжим, например, сенсорное переключение программ, таймер времени.
При выборе стриальной машины обращал внимание на следущее: глубина в см (34, 44, 54), обороты отжима (1000 хорошо, но 800 тоже нормально, особой разницы не почуствуешь!), класс стирки (бери с классом "А"), производительность в кг, и потом цена.
За 300 можно взять хорошую машину!  ;) удачи!


Спасибо всем большое за советы

Вот я и приобрел LG 1000 оборотов, 44 см, 5 кг :weep: за 54000 т (правда купил я ее до того как ты о ней написал )

чуток больше чем хотел, но зато доволен :-)
Правда с плиткой придется погодить, так как еще не предвиденные расходы появились... но думаю об индазите ...
  • 0

#24
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

У родителей Indesit 1000 оборотов, бак нержавейка, работает уже 3 года, никаких проблем!
У меня LG, 1000 оборотов, при глубина 44 см, 5 кг загрузки. Бак из пластика. По сравнению с Indesit, намного больше программ, двойной отжим, например, сенсорное переключение программ, таймер времени.
При выборе стриальной машины обращал внимание на следущее: глубина в см (34, 44, 54), обороты отжима (1000 хорошо, но 800 тоже нормально, особой разницы не почуствуешь!), класс стирки (бери с классом "А"), производительность в кг, и потом цена.
За 300 можно взять хорошую машину!  ;) удачи!

Спасибо всем большое за советы
Вот я и приобрел LG 1000 оборотов, 44 см, 5 кг :weep: за 54000 т (правда купил я ее до того как ты о ней написал )
чуток больше чем хотел, но зато доволен :-)
Правда с плиткой придется погодить, так как еще не предвиденные расходы появились... но думаю об индазите ...

Поздравлям!!!

Неоспоримый плюс LG и прочих самсунгов в том что сервис центры под рукой. Где брал? Надеюсь с документами все в порядке? Подключил к нормальному питанию с заземлением?
  • 0

#25
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений
to Art

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Я тоже брал, где-то за те же деньги :weep:
  • 0

#26
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Поздравлям!!!
Неоспоримый плюс LG и прочих самсунгов в том что сервис центры под рукой. Где брал? Надеюсь с документами все в порядке? Подключил к нормальному питанию с заземлением?

пасиб, пашет нормально, вот тока непонял нафига я свои носки на 2 часа поставил стирать :bored:))  ну да ладно :)
Брал в Доме Электроники с лево от входа на выставку (ВДНХ) там на втором этаже, последнюю забрал.
Документы вроде в порядке, гарантия   и мануал... а что там может быть не в порядке ?
подключил в обычную разетку, все разетки без заземления.... чем это грозит ? Может просто корпус на ванну заземлить ?:)
  • 0

#27
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
ничоге не надо заземлять... у меня все и так работает.. уже более 5 лет
  • 0

#28
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

ничоге не надо заземлять... у меня все и так работает.. уже более 5 лет

Вот я тоже так подумал :bored:
хотя в инструкции черным по русски написано- НАДА :)
ну не буду же я шнурок тянуть  4го этажа что бы разетку заземлить :)
  • 0

#29
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

пасиб, пашет нормально, вот тока непонял нафига я свои носки на 2 часа поставил стирать :bored:))  ну да ладно :)
Брал в Доме Электроники с лево от входа на выставку (ВДНХ) там на втором этаже, последнюю забрал.
Документы вроде в порядке, гарантия   и мануал... а что там может быть не в порядке ?

Естественно правильно забитый серийный номер и модель, а так же дата покупки и реквезиты фирмы продавца с печатью. Да, еще внятный срок гарантии и контактной информацией сервисного центра + товарный чек. Вот пожалуй и все.

подключил в обычную разетку, все разетки без заземления.... чем это грозит ? Может просто корпус на ванну заземлить ?:)

Во первых: может большая нагрузка на сеть, то есть при включения опредделенногоколичества приборов вкупе со стиралкой может выбить пробки.
Во вторых: при пробое на корпус, в случае короткого замыкания, может стукнуть тебя, а могло бы сразу на землю закоротиться и естественно выбить пробки.
  • 0

#30
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
По поводу заземления:
НАДО. Обязательно надо. И не нужно для этого тянуть кучу проводов - электрик (как обычно у нас это делается) просто от щитка до места установки проложит трехжильный кабель (землю можно со щитка взять - она там почти всегда есть).

Заземлять на батарею, ванную, водопровод, газопровод (не приведи господь) нельзя.

#31
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
так соседей можно поубивать...
  • 0

#32
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

так соседей можно поубивать...


Как - "так"?

#33
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

так соседей можно поубивать...

Как - "так"?

В смысле заземляясь на ванну... Вариантов много может Вас стукнуть когда в ванну полезете, если ванна сама не заземлена. Может соседа через водопровод... Короче ничего хорошего.
  • 0

#34
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

В смысле заземляясь на ванну... Вариантов много может Вас стукнуть когда в ванну полезете, если ванна сама не заземлена. Может соседа через водопровод... Короче ничего хорошего.


Мне этого объяснять не надо - я в этом вопросе сколько-то подкован. :bored:

#35
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А вот кто мне посоветует модельку машины выбрать?
Нужна:
1) малогабаритная: не больше 43Х50 см; "рост" не важен.
2) "грузоподъемная" настолко, чтобы можно было большие вещи стирать (шторы, покрывала), т.е. наверное, не меньше 4,5 кг.
3) вертикальная загрузка.

и еще вопрос: что выгоднее по деньгам - брать с нагревом воды или с подключением к гор.водоснабжению?

сейчас у меня goldstar, ныне - LG, еще старой закалки (панч - одно время сильно популярная была). брала за 400уе 3 года назад. 6 кг вместимости, вертикальной загрузки, без нагрева. устраивает меня полностью, кроме габаритов - в ванную не помещается  :bored:
свою хотелось бы за пол цены продать, новую купить не больше чем за 300...
  • 0

#36
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

По поводу заземления:
НАДО. Обязательно надо. И не нужно для этого тянуть кучу проводов - электрик (как обычно у нас это делается) просто от щитка до места установки проложит трехжильный кабель (землю можно со щитка взять - она там почти всегда есть).

По-моему не почти всегда, а совсем всегда. На щитке есть земля.
К тому же даже если и можно не заземлять, то при любой поломке и выявлении незаземленного аппарата гарантия теряется. Проверено. :bored:
Некоторые наглые фирмы (Раимбека 100) уверяют, что если не они устанавливали машину, то гарантии тоже нет. Уроды млин.
  • 0

#37
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

По-моему не почти всегда, а совсем всегда. На щитке есть земля.

Не всегда. В моей практике были случае когда на крепежном болте щитка был потенциал в 20 вольт.
Так что нужно обязательно вызванивать. И еще: это должна быть именно земля, а не ноль. Между ними должно быть сопротивление в пару мегаом.

#38
HeyBulldog

HeyBulldog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Поздравлям!!!
Неоспоримый плюс LG и прочих самсунгов в том что сервис центры под рукой. Где брал? Надеюсь с документами все в порядке? Подключил к нормальному питанию с заземлением?

пасиб, пашет нормально, вот тока непонял нафига я свои носки на 2 часа поставил стирать :())  ну да ладно ;)
Брал в Доме Электроники с лево от входа на выставку (ВДНХ) там на втором этаже, последнюю забрал.
Документы вроде в порядке, гарантия   и мануал... а что там может быть не в порядке ?
подключил в обычную разетку, все разетки без заземления.... чем это грозит ? Может просто корпус на ванну заземлить ?;)


поздравляю с покупкой, но очень жаль, что поздно пришел сюда...
брали с герл-френд стиралку много чего обошли проконсультировались и т.д. вообщем пришли к такому выводу: Раз у Самсунга, LG сервис центров много, то и ломаются они соответственно чаще... Во вторых, ломаются они потому что эти фирмы никогда до селе не занимались постройкой стир. машин. Ну нет у них опыта про-ва стир. машин, даже если технологические схемы и концепции одни и теже. В третьих - особой функциональной разницы нет и тогда то настает черед за ценовыми параметрами и дизайна.

Я остановил выбор на ZANUSSI, во-первых Made in Europe (все стандарты ЕС соблюдены),  во-вторых, фирма старичок по произ-ву стир. машин (технологии отработаны да и вообще больше доверия). В третьих цена почти такая же 54000 (с установкой) 800 об. отжим, 5 л. объем, 54 см. Отличная штука. Зачем отжим 1000 об??? знаешь если при таком обороте ты ее в мебель воткнешь то от вибрации у тебя она разлетится наф. Нам 800 хватает выше крыши.
Но ничего, не беспокойся. В принципе при грамотной эксплуатации и профилактики все должно быть пучком.

Да и, откровенно говоря, есть до сих чувство недоверия к желтым продуктам (кроме японских)...
  • 0

#39
ЧерепаХ

ЧерепаХ
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Насчет "желтых"...
Я тоже как-то не сильно к корейским товарам......,но последнее время, листая всякие журнальчики и пробегая по статейкам и тестам получается, что Самсунг неплохо оторвался от своих корейских собратьев.
Судя по рейтингам он неплохо берет покупателей отношением-цена-качество и гарантией трехлетней.
кстати пишут, что качество продукции этой фирмы заметно улучшилось.
Вот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.