Перейти к содержимому

Фотография

Новый браузер Safari от Apple Inc.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Заявлено, что теперь он ? world's best.
Кто проверял?

Конечно, новый он для юзеров Windows.
  • 0

#2
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
никогда не верь действительности титула "мисс галактика, вселенная", "чемпион МИРА по ЯНКОВСКОМУ спорту", и т.п.

строго говоря, я вообще бы не верил американскому, разве только если они произносят прописные истины, известные ранее.

в случае топика можно и посмотреть, но сомнительно, что он будет лучше тавно заделивших рынок оперы и фокса.
  • 0

#3
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
на маке очень даже не плохой браузер!
ща скачай новую версию и посмотрю

пока только Бета, финал выйдет наверное с Леопардом (в октябре)
  • 0

#4
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
2 топикстартер

вы сами пробовали отписать на ЦТ с этого браузера?

Не выйдет! Не возможно зайти ни в один раздел!

С e-bay и ya.ru вылетает...... сырая короче!!!

ждем офф релиза
  • 0

#5
KingOfSorrow

KingOfSorrow
  • Частый гость
  • 57 сообщений
"Сырая" - не то слово :smoke:
Вылетает даже при попытке сделать Bookmark.
ИМХО Apple должно быть стыдно выкладывать такое гавно.
  • 0

#6
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Раз-раз...

Закладка успешно добавлена. Ит воркс.
  • 0

#7
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Дрянь еще - попробывал на несколько сайтов зайти - все криво отображались.
  • 0

#8
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Сырая шопиё, поскорее обкатали бы. Дебаггеры, арбайтен!
  • 0

#9
KingOfSorrow

KingOfSorrow
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Изображение

Please tell Microsoft about this problem

ПАЦТАЛОМ :laugh:
  • 0

#10
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Угу, издалека напоминает мозилу, но действительно весьма некорректно отражаются многие страницы по причине отсутствия встроенных плагинов для поддержки различных web-технологий и вообще как-то он коряво многие фрэймы читает, что порой делает простой серфинг невозможным.
  • 0

#11
T.V.

T.V.
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А я на маке всёравно Оперу юзаю. Сафари там неплох конечно, но для виндовса эта прога савсем не нужна. Поторение пройденного, ничего интересного в этом бровзере нету.
  • 0

#12
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Щаз пишу из-под него (неё?)
Ничё так, прикольно. Напоминает ФФ со скином.
Шрифты по дефолту мелкие, но это наследие Мака поправимо.

ЗЫ что дальше? Лицензионка MacOS X :-) ?

MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.1.1 Правил
"Подклеил" в существующий топик

Сообщение отредактировал gosh: 10.07.2007, 12:37:48

  • 0

#13
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
ты поставил ту ОС, которую у меня переписал?
на ноут ставил?
не апгрейдь ее.
  • 0

#14
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
пользую, версия 3.0.2. большинство (не все конечное) сайты на русском отображаются нормально. особенно нравицца скорость отображения страницы и ClearType -эффекты (на ноуте).

приятный интерфейс и мелкие фенечки. неприятно, что выбрав сайт из истории посещений, надо дожимать Enter, видимо глюк.

если доделают большинство мелких глюков, буду фаном Safari
  • 0

#15
MadRabbit

MadRabbit
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Я поставил новый Safari на свой Mac и на Винде его не пробовал; хотя ничего революционного я не заметил, по-моему браузер не плох.

Почитал разные мнения из блогов, есть "страхи" что Apple прогнизирует "отобрать" долю рынка у FireFox (Opera, хотя технически и классный браузер, реально хорошо представлен только на мобильных девайсах - статистика подчёрпнутая в Интернете и со своих сайтов указывает на долю рынка Opera в районе %1; да и Nokia теперь дружит с Apple).

Хотя мне и не кажется что доля рынка Firefox так уж уязвима, развитие Firefox меня беспокоит; уже сейчас 2.x довольно тугодумная (особенно с парочкой Add-on-ов) а отзывы про Firefox 3 вовсе не лестные.

В этом смысле я вижу Safari как легковесную альтернативу для Windows которая удовлетворит %80 пользователей которым не требуется "расширяемость" Firefox, набор функционала Opera и чего уж там хорошего в IE :rolleyes:

Кроме того Safari можно видеть как шаг в сторону создания "de facto" стандарта и единой платформы для web приложений. Браузеры на основе WebKit уже есть в iPhone, телефонах Nokia, можно добавить сюда Konqueror под Linux и Adobe-овское AIR (Apollo).

В любом случае мне кажется что появление ещё одного альтернативного браузера должно радовать.

p.s. Мой знакомый - заядлый пользователь Firefox - считал что Safari ему не подойдёт потому, что там нет функционала/плагина для убирания рекламы, но попробовал и ему очень понравилось

Сообщение отредактировал MadRabbit: 12.07.2007, 13:19:07

  • 0

#16
strater

strater
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
По памяти из какой-то статьи про новый браузер Safari:
"Пользователи Маков радовались когда в их браузере появились кнопки "Вперед" и "Назад", и восторженно обсуждали на своих форумах, в то время когда пользователи Виндовз и Линукс уже имели возможность пользоваться разными и совершенными браузерами"

Что-то вроде этого, т.е. мир Маков отстал очень сильно от генеральной линии развития компьютерной техники.

В поисковике только что задал вопрос про этот новый браузер, вот одна цитата:

"Делать категоричные выводы относительно Safari для Windows не хотелось бы. Судя по отзывам интернетчиков на форумах и блогах, есть компьютеры, на которых Safari работает вполне сносно. Умельцы, никак не связанные с Apple, пишут патчи, исправляющие ошибки с отображением шрифтов, находят изощренные методы заставить браузер работать с букмарками. Для некоторых эти способы оказываются действенными, для некоторых - нет.

В любом случае, полагаем, мало кто осмелится оспорить утверждение, что браузер Safari - откровенно сырая программа, которая не должна была бы носить статус бета-версии.

Все преимущества браузера, объявленные Джобсом, забываются с первых секунд общения с программой. Количество ошибок в браузере столь велико, что мешает выполнить простые действия - открыть страницу, занести ее в избранное и прочее. Вряд ли Safari можно было представлять общественности в том виде, в котором браузер находится сейчас, и громкая PR-акция, видимо, получилась со знаком "минус". Лишь небольшой процент тех, кто загрузил себе эту программу, захочет спустя некоторое время повторить попытку. Если, конечно, Apple, не придумает что-то сногсшибательное, что заставит пользователей снова обратить внимание на Safari."

Адрес статьи: http://www.interface....asp?artId=5794

Считаю, что Сафари очень далеко до хороших программ: Эксплорер, Опера и особенно до Файерфокса.

Сообщение отредактировал strater: 23.07.2007, 00:06:40

  • 0

#17
MadRabbit

MadRabbit
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Считаю, что Сафари очень далеко до хороших программ: Эксплорер, Опера и особенно до Файерфокса.


Из искры обсуждения Safari возгорится огонь священной войны :idea:

"Сырость" Safari очевидна - никто этого и не скрывает; мне кажется (и я говорил об этом выше) выпуск Safari под Windows это шаг в сторону создания платформы для web приложений. Я вижу beta версию Safari для windows как среду тестирования web страниц и приложений для iPhone (за первые выходные было продано 700000 девайсов; сейчас уже, наверное, несколько миллионов).

Back/Forward: я стал пользоваться Mac OS X где-то 2.5 года назад - не могу судить о более старых версиях, но при мне в Safari всегда были кнопки Вперёд и Назад и закладки.

Хорошие программы: Есть такая штука - web старнадрты - как и другие стандарты, они призваны сделать так, чтобы web страничкой можно было бы пользоваться в любом браузере. IE 5, 5.5, 6 и особенно 7 были шагами в этом направлении, однако Opera, Firefox и Safari в этом смысле более "продвинуты".

Opera - отличный браузер, который, к сожалению, пострадал из-за маркетинговой политики (Opera была за деньги) а сегодня, на волне интереса к минимализму и "заточенности", перегружен функционалом.

Firefox - замечательный браузер, который становится всё более перегруженным и нестабильным с каждой новой версией.

Для сравнения: Safari - глючная beta минималистичного быстрого браузера.

p.s. Steve Jobs великий мастер создавать ажиотаж - по этому поводу даже придумали термин "Reality Distortion Field" (поле изменения реальности) - утверждается что оно действует на людей с которыми он общается заставляя их восторгаться тем, что он говорит вне зависимости от реальности.

Сообщение отредактировал MadRabbit: 23.07.2007, 10:27:37

  • 0

#18
strater

strater
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
2 MadRabbit:
Я и сам понял, что мое отношение к Файерфоксу может вызвать священную войну.

Отношусь к браузерам чисто утилитарно: главное чтобы удобно было серфить инет.
Например индикатор загрузки страниц. На мой взгляд самый информативный в Файерфокс - круг из восьми точек.
В Эксплорере (до 7 версии, в 7 - не помню) - маленький развевающийся флажок. В Опере и в Сафари (сегодня поставил на одном компьютере версию 3.0.2(522.13.1) - цветная полоска в поле адреса.
Сафари не может открывать папки Виндовз - пишет что ошибка.
Ярлычки табов визуально принадлежат верхней части окна, там где меню. Непривычно, хотя какая-то логика есть.
В диалоговых окнах кнопка подтверждения находится правее чем кнопка отмены. В Виндовз наоборот. Поначалу даже путался. Потом стал более внимательнее.
Интернет через Сафари не серфил. Смотрел локальные файлы. Тут он достаточно быстр.

Аддоны и плагины позволяют сделать из браузера хороший инструмент. Например управлять загрузкой графикой, сохранять загруженные страницы в "книгу", быстрый вызов избранных адресов и др. делают просмотр страниц комфортным. А что еще надо простому юзеру чтобы попытаться дождаться старости? :kiss:
  • 0

#19
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

В Опере и в Сафари (сегодня поставил на одном компьютере версию 3.0.2(522.13.1) - цветная полоска в поле адреса.

В опере этот индикатор можно вниз вывести, и там будет инфа сколько байт из скольки загрузилось, сколько рисунков, какова скорость и время загрузки :-)
  • 0

#20
AbzaLL

AbzaLL

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
чё париться? вышла же Internet Explorer 7, вроде без глюков
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.