Перейти к содержимому

Фотография

Судьба человекаВерим ли мы в судьбу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Доброе время суток.
Верим ли мы в судьбу? и что такое судьба? есть ли она? если есть и она ведет нас по определеному пути, что может случится если пойти ей наперекор, попытаться сделать по своему. Кто как думает?
  • 0

#2
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Наша жизнь напоминает диск с записанной на ней игрой! Мы живем (играем) Здесь и Сейчас, находимся на определенной дрожке этого диска, но Игра уже давно написана... Мы просто выбираем из множества сценариев записанных на этот диск, все наши друзья и враги были определены нами еще до рождения. И наконец, основная Мысль- Если мы что-то выбираем, то это уже было заранее просчитано и создано! Если бы этого не Было, мы бы не смогли это выбрать!
  • 0

#3
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Иногда верю в судьбу. Иногда - нет. Иногда хочу в нее верить, сказать с радостью - "это моя судьба". Иногда не хочу верить и стараюсь собрать все свои силы, чтобы самой повлиять на свою жизнь. Однозначно ответить, верю ли я в судьбу, не могу. Но вопрос очень интересный.
  • 0

#4
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Наша жизнь напоминает диск с записанной на ней игрой! Мы живем (играем) Здесь и Сейчас, находимся на определенной дрожке этого диска, но Игра уже давно написана... Мы просто выбираем из множества сценариев записанных на этот диск, все наши друзья и враги были определены нами еще до рождения. И наконец, основная Мысль- Если мы что-то выбираем, то это уже было заранее просчитано и создано! Если бы этого не Было, мы бы не смогли это выбрать!


Если есть дорожки по которым мы идем, которые мы видираем, а если мы знаем о этих дорожках, и сознательно попытаемся пойти по другой, которая не была даже и задумала? что может произойти? Судьба ударом поставит нас на путь истиный или она изменится, прогнется под нас, в зависимости от нашего решения
  • 0

#5
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений


Наша жизнь напоминает диск с записанной на ней игрой! Мы живем (играем) Здесь и Сейчас, находимся на определенной дрожке этого диска, но Игра уже давно написана... Мы просто выбираем из множества сценариев записанных на этот диск, все наши друзья и враги были определены нами еще до рождения. И наконец, основная Мысль- Если мы что-то выбираем, то это уже было заранее просчитано и создано! Если бы этого не Было, мы бы не смогли это выбрать!


Если есть дорожки по которым мы идем, которые мы видираем, а если мы знаем о этих дорожках, и сознательно попытаемся пойти по другой, которая не была даже и задумала? что может произойти? Судьба ударом поставит нас на путь истиный или она изменится, прогнется под нас, в зависимости от нашего решения


может все заранее просчитано, но в нашей жизни бывают моменты, когда мы сами должны выбрать путь, от которого зависит наша дальнейшая жизнь
  • 0

#6
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Мы сами строим свою судьбу и куда нам идти, какой выбрать путь. Но вот если мы решаем что-то раз и навсегда оставить в прошлом, но внезапно это возвращается к нам...то наверно...судьба...вообщем запуталась сама пока отвечала на этот вопрос...
  • 0

#7
ZHAMCHIHA

ZHAMCHIHA
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
а мне иногда кажется что вся моя жизнь - это просто мой глюк. Что где-то, в каком-то измерении я сижу и продумываю сценарий этой галлюцинации. и все что происходжить со мной это лишь плод моего воображения.
  • 0

#8
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

может все заранее просчитано, но в нашей жизни бывают моменты, когда мы сами должны выбрать путь, от которого зависит наша дальнейшая жизнь

ну может быть такой путь тоже заранее определен? :) иначе, как говорит Ра, мы бы его не выбрали :)

как говорилось в фильме Трасса 60 - если что-то случилось, это не случайность, это было неизбежно, иначе этого бы не произошло

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 12.06.2007, 17:29:53

  • 0

#9
ZHAMCHIHA

ZHAMCHIHA
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
а мне иногда кажется что вся моя жизнь - это просто мой глюк. Что где-то, в каком-то измерении я сижу и продумываю сценарий этой галлюцинации. и все что происходит со мной - это лишь плод моего воображения.
  • 0

#10
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
значит судьба есть, и она ведет нас по жизни? а кто сопротевляется, сначала по хорошему показывает им что они заблуждаются, а потом по плохому учит.
  • 0

#11
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Не верю в судьбу. Не может быть все просчитано. Вселенная это не компьютер. Человек сам хозяин своей судьбы. Если я пойду и прибью соседа по дому и скажу - это судьба, и никак этого нельзя было избежать - то звучать это будет довольно глупо.
  • 0

#12
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Не верю в судьбу. Не может быть все просчитано. Вселенная это не компьютер. Человек сам хозяин своей судьбы. Если я пойду и прибью соседа по дому и скажу - это судьба, и никак этого нельзя было избежать - то звучать это будет довольно глупо.

но с другой стороны, если не судьба что твой сосед погибнет от рук твоих, то ты до него не дойдешь, или его не будет дома. И у тебя не получится его прибить.
Вселеная она действительно не компьютер. Она намного умнее и мощнее.
  • 0

#13
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Судьба - звучит как-то слишком брутально. Мол, всё, держись, ты бабочка, наколотая на иголочку, и никуда тебе не деться
У меня в жизни всё происходит само по себе... Раньше я шла не своей дорогой - и всё рушилось, пока я не заметила, что мне постоянно подают знаки: смотри, всё плохо
Изменила жизнь радикально. Всё само плывёт в руки.
Кайф!
  • 0

#14
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
судьба есть наше отражение в жизни - чиста моё ИМХО :)
а то что она предначертана говорит о том что мы предсказуемы и всё зависит от нас, даже человек с непредсказуемым характером предсказуем в своих действиях, вот только это всё никто не отслеживает потомучто и не надо и предсказуем для природы, для жизни
  • 0

#15
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
на эту тему у Макаревича песенка есть...
а если по сабжу, то я не парюсь. всё в моей жизни зависит от меня. включая форс мажор. причинно-следственные связи присутствуют во всех следствиях. имхо

Сообщение отредактировал BasteR: 12.06.2007, 18:18:59

  • 0

#16
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Судьбы нет. Мы просто все время находимся перед выбором, который нам кто-то подсовывает. Как выберем, так и будет. Это как на перекрестке, куда повернешь, туда попадешь.


"Это промысел божий, как говорил старик Еничек, когда его в 35 раз сажали в тюрьму"...
Ярослав Гашек
  • 0

#17
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Судьбы нет. Мы просто все время находимся перед выбором, который нам кто-то подсовывает. Как выберем, так и будет.

а может, это судьба подсовывает выбор? :)
  • 0

#18
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
У меня Вера не в судьбу, а в выбор. Это - основа всего. Убедилась на все сто процентов. Чего бы это ни касалось - всё дело в выборе.
  • 0

#19
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
to: Эллочка

Не-а, судьба изначально есть понятие фатальное и непредотвратимое. Так что можно ее назвать как угодно, но никак не дающей выбор. Если например человеку суждено умереть, то какой у него выбор? Вся хохма в том, что выбор он сделал когда-то раньше, что его потом и привело к судьбе... Вывод: Судьба - это итог, последствия наших действий,
  • 0

#20
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Бороться с судьбой, лоюбить недостижимое (с)...

она, судьба, есть конечно, но... сложить ручки на груди и слепо сдедовать ей...
не...
слишком скучно...

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 12.06.2007, 19:59:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.