Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане жить лучше всеготак думают сами казахстанцы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 316

#121
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

э-э-э... Вы давно из Домодедово улетали?
В последний раз (5 апреля) проходил досмотр в бесконтактной камере. Заходишь, подымаешь руки на уровень плеч, рамка делает вокруг тебя пол-оборота и ты свободен. Разуваться, кстати не нужно.

видимо у вас нужные антропометрические характеристики, меня ощупывали, чуть ли не обнюхивали :lol:

PS. Что делать металлодетектором если на человеке пояс с пластидом или огнестрельное оружие не из металла?

а что анализаторы уже отменили как бесполезную фиговину да?
ЗЫ про огнестрельное оружие которое не звенит на рамке можно подробнее?



спор бесполезный ибо каждый кулик свое болото и бла-бла-бла
родина там где жопа в тепле (с)
в данный момент моей жопе тепло в РК, как только похолодает продам активы и рвану куда нить в ГОА
  • 0

#122
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

значит ли это что все у кого соответсвующий разрез глаз, цвет волос и кожи априори являются террористами ведущими джихад на территори РФ? видимо в УК РФ презумцию невиновности отменили как бесполезную


А ее (презумпции) никогда и не было, мы-то Остап Сулейманович, с вами интеллигентные люди, мы-то знаем... :lol:
Как-то так получилась, прости меня господи, но о ком вы подумаете когда скажут "криминальная нация"? Нет не так, у джамбульцев спрашивать нужно, в местах компактного расселения имярек.


в упомянутых вами местах происходили столкновения между казахами и турками, казахами и чеченцами видимо у тюрксих народов столь сильно разнятся разрезглаз\цвет кожи\волос


т.е. вы считаете, что в России кавказцев не любят за их анатомические особенности?


давайте говорить лучше на языке межнационального согласия, ибо я в школе учил французский :-)

Пуркуа бы и нет? :-)
  • 0

#123
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А ее (презумпции) никогда и не было, мы-то Остап Сулейманович, с вами интеллигентные люди, мы-то знаем... :lol:

чушь

Как-то так получилась, прости меня господи, но о ком вы подумаете когда скажут "криминальная нация"? Нет не так, у джамбульцев спрашивать нужно, в местах компактного расселения имярек.

"криминальная нация" :-) забавно, это ведь порождение СМИ, причем СМИ российских, типо "лицо кавказкой национальности" вы где нить видили такую национальность "кавказскую"
представьте что по тв РК в рейдере где нить было б что "лицо славянской национальности" убило свою бабушку ибо не хватало на бутылку водки а бабушка запрещала пить???

т.е. вы считаете, что в России кавказцев не любят за их анатомические особенности?

мы сейчас об овчарках говорим или о ком? если о народах населяющих кавказ то и говорить надо соответсвующе :-) представьте что про русских бы говорили "нечерноземцы" или там..."средневозвышенцы" и "уральцы" (кстати велик в детстве у меня был такой - уралец)
а не любят из-за того что культуры разные, из-за непонимания типо -"лопочут там всякое а я не в зуп ногой" а также не любят возможно из-за начала 90-х когда группировка чеченцев в москве была сильнейшей и солнцевские были у них на подхвате
  • 0

#124
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
О чем вы спорите? О том, что казахстанцев, довольных своей жизнью, оказалось больше, чем тех же россиян? А что тут такого странного? Почему столько желчи?
Просто, видимо, недовольные - из тех казахстанцев, которые своей жизнью неудовлетворены и хотят, чтобы все остальные казахстанцы были ей неудовлетворены вместе с ними.
Ваша удовлетворенность - в ваших собственных руках :-) :lol: :-) Дерзайте! :-)
  • 0

#125
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

а что анализаторы уже отменили как бесполезную фиговину да?
ЗЫ про огнестрельное оружие которое не звенит на рамке можно подробнее?

Это я пенку дал! Загнул про пистолет из пластика! :-)
Почему то был уверен, что что-то подобное есть, поискал пол-часа не нашел, будем считать соврал в запале дискуссии. :lol:
В принципе есть куча всякого всего, что может послужить оружием при этом на рамке не звенеть (игрушечная копия, нож из кевлара, водяной пистолет с кислотой, как в каком-то фильме, набор юного химика, в Англии уже не проканает).
  • 0

#126
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

О чем вы спорите? О том, что казахстанцев, довольных своей жизнью, оказалось больше, чем тех же россиян? А что тут такого странного? Почему столько желчи?
Просто, видимо, недовольные - из тех казахстанцев, которые своей жизнью неудовлетворены и хотят, чтобы все остальные казахстанцы были ей неудовлетворены вместе с ними.
Ваша удовлетворенность - в ваших собственных руках :lol: :lol: :-) Дерзайте! :-)

О том, что народ у нас по большей части, дальше своего Бакая, Мерке, Сарыагача, Асакаровки нигде и не был.
О том, что у нас жесткая цензура на телевидении, что люди из глубинки искренне считают КТК и Караван оплотом демократии.
О том, что полностью удовлетворенных видел в хлеву и кошарах, только конец у них, того, не очень.
Насчет того, что наша удовлетворенность в наших руках. согласен, пойду помою руки и удовлетворенный спать лягу. :D
Мне кажется вы не видите разницы между благодарностью всевышнему за то что мы имеем и удовлетворенностью когда ничего не нужно. :-)
  • 0

#127
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
[quote name='Gollum ?' date='14.06.2007, 03:49' post='3657833']
[quote name='eugene_bis' post='3657830' date='14.06.2007, 03:37']
А ее (презумпции) никогда и не было, мы-то Остап Сулейманович, с вами интеллигентные люди, мы-то знаем... :lol: [/quote]
[quote]чушь[/quote]

Это насчет интеллигентности или наличия отсутствия?

[quote]"криминальная нация" :-) забавно, это ведь порождение СМИ, причем СМИ российских, типо "лицо кавказкой национальности" вы где нить видили такую национальность "кавказскую"
представьте что по тв РК в рейдере где нить было б что "лицо славянской национальности" убило свою бабушку ибо не хватало на бутылку водки а бабушка запрещала пить???[/quote]

Видел. Как и словосочетание "азиатской наружности". Это специфическая терминология. Например в протоколе никогда не напишут "золотые часы", а "Часы из металла желтого цвета", поскольку определять золото это или нет - прерогатива эксперта, а не опера, составляющего протокол с места происшествия.


[quote]мы сейчас об овчарках говорим или о ком? если о народах населяющих кавказ то и говорить надо соответсвующе :-) представьте что про русских бы говорили "нечерноземцы" или там..."средневозвышенцы" и "уральцы" (кстати велик в детстве у меня был такой - уралец)
а не любят из-за того что культуры разные, из-за непонимания типо -"лопочут там всякое а я не в зуп ногой" а также не любят возможно из-за начала 90-х когда группировка чеченцев в москве была сильнейшей и солнцевские были у них на подхвате
[/quote]
Про русских проще говорят - аккулаки.
Конечно, не любят именно поэтому, а не потому что столько людей погибло в Печатниках, на премьере Норд-Оста, во взорванных самолетах и собсно в Чечне...
  • 0

#128
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений



Для сильно ограниченных: Россия всегда была в СССР старшим братом для остальных союзных республик! :-) Об этом нам в учебниках школьных писали!

Так и писали? Жуть!
Вы ничего не путаете? России вобще-то как таковой не было. Была непонятная РСФСР и если все союзные республики имели свои управляющие органы, то эта самая РСФРС такой привелегии была лишена.

Вам учительница в школе не рассказывала про 15 братских республик?! Хоспади, какая я древняя! :lol:


Я соглашусь с Плазмой. Хотя открытым текстом не писалось, что РФ старший брат, но в мозги вбивалось. Наиболее показательный предмет был история СССР. Вся эта история сводилась к изучению истории России. Армения - только про Урартру, Грузия - чуть-чуть про времена Руставели, ПРибылтика - только если упоминалась Речь Посполитая, Украина - между Киевской Русью и до Богдана Хмельницкого временной разрыв в несколько веков.

Вся история остальных 14 республик описывалась, как правило, только в контексте присоединения к России. По некоторым хоть писали какой-то региональный обзор, а, например, про Молдавию или Белоруссию даже и этого не было.

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 14.06.2007, 06:52:19

  • 0

#129
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Azhar-jan
Но это же лучше, чем учиться по бестолковым учебникам которые утвердило МО, с грубейшими ошибками. И только из-за того, что издательским домом владеет кто-то из родствеников.
  • 0

#130
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Не, казахстанские учебники я не смотрела и не читала. Бог миловал. Один раз посмотрела книгу для первоклассников по чтению (?), мне хватило. :lol: Книга была обильно усыпана национальным колоритом (юрты позиционировались как дома, что не есть правильно), а желтая птичка размером в полсантиметра обзывалась иволгой. Интересно, как много иволг летает по КЗ, что 6-летки с ходу должны угадывать в желтом пятне конкретную особь? :-) Что по истории пишут - даже думать страшно.
  • 0

#131
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2 Azhar-jan
Но это же лучше, чем учиться по бестолковым учебникам которые утвердило МО, с грубейшими ошибками. И только из-за того, что издательским домом владеет кто-то из родствеников.


Ну есть оШЫбки..не бюез этого...Да владеет, завтра не будет владеть.... время и рациональность расставят все на свои места...Если брать советские учебники по истории-так там вобще одна большая ошыпка про истогрию всех 14 республик

#132
Patriot.ru

Patriot.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Хорошие книги по истории есть вот например книга История казахстана. Выпущенная Национальной Академией Наук РК Институтом истории и этнологии им. Ч.Ч. Валиханова и Институтом Археологии им. А.Х. Маргулана. Издательство "Деуiр". Помоему грамотная книга, без всяких политических предвзятостей. Не знаю правда в школах они есть :lol:

Сообщение отредактировал Patriot.ru: 14.06.2007, 08:57:06

  • 0

#133
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Всероссиский центр исследования общественного мнения привел данные проведенного опроса.
Как это ни странно мы живем лучше чем в РФ к примеру.
http://www.rbcdaily....09/focus/279593
...

Я плакаль :lol:
:-) :D :lol:
Вааще!!! Жжжут по полной.

У нас с вами страна чудес. ПАПИК ДЭ ФАКТО УЗАКОНИВАЕТ СВОЕ БЕССМЕННОЕ ПРАВЛЕНИЕ. А народ ему кланится и ноги целует...

Я помню буквально пол года или год назад, группа юристов высказалось о том что в конституцию надо вносить изменения. Так нет же - папик сказал что НАША КОНСТИТУЦИЯ ЕЩЕ НЕ ИСЧЕРПАЛА СВОЕГО ПОТЕНЦИАЛА. А тут вдруг и исчерпала. Взяли и поменяли всего за 2-3 дня. Без какого либо референдума как 95-ом. Все шито крыто. Втихаря. :lol:

Прям перед выборами президента в прошлог году - ЗАСТРЕЛИЛСА АЖ НА 3 РАЗА НУРКАДИЛОВ! ( даже не забыл контрольный выстрел сделать ). Народ держат за "баранов". И все равно народу начхать. :-)

ЗАПРЕЩАЮТ ПРАВОРУЛЬКИ - любому дауну ясно что это абсурд, запрещать уже завезенные авто. Нет же находятся куча людей которые поддерживают папика и тыча пальцем на владельцев ПР приговаривают - "Вот вы такие сякие..." :-)

Мы не единый народ, а просто толпа. Разделяй и властвуй. :lol:

Сообщение отредактировал 4eburashka: 14.06.2007, 09:43:33

  • 0

#134
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Cтранно, да?
Тема о Казахстане, но бросить камень в сторону России святое дело :lol:
Ну не нравится вам В Москве, и что? Это же не РК. Чего колотится. В аэропорту досмотрели? Какое горе, офигеть. Никогда из аэропорта БэнГуриона не вылетали? Вас там именно как мусульман если понадобится догола разденут. В так горячо вами почитаемых кстати штатах тоже. Далась вам эта Россия. Равняйте себя с Китаем, Францией, Монголией Испанией. А то сами паритесь, но если что не сложилось сразу -"а вы нам не старший брат, не говорите так на нас.." Да никто и не говорит.

ЗЫ: Забавно наблюдать как в республике, проводящая мононациональную политику, чьи земли битком набиты полезными ископаемыми (это чья заслуга? кого-то лично?) народ кичится своим "благосостоянием".
  • 0

#135
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
а мне лично и сравнить толком не с чем)
и в общем то пох.
там хорошо, где я есть :lol:
  • 0

#136
Patriot.ru

Patriot.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений

ЗЫ: Забавно наблюдать как в республике, проводящая мононациональную политику, чьи земли битком набиты полезными ископаемыми (это чья заслуга? кого-то лично?) народ кичится своим "благосостоянием".


Странно что с такими богатыми недрами мы не живём как в ОАЭ, я как по телеку увижу, вот правительство оказывает ветеранам там помощь по 1000 тенге на 9 мая, так у меня просто логически не хватает осмыслить кто вообще такие суммы придумывает. Стыдно, если такое понятие есть сейчас вообще :lol:
  • 0

#137
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Мы не единый народ, а просто толпа. Разделяй и властвуй. :lol:


Хватит беспочвенной критики. Все о чем вы говорите - ерунда притянутая за уши. Вы забываете, что ваше дело строить свой быт, и поддерживать правительство. Нужно ценить то что мы имеем, и вкладывать посильно все, что мы можем вложить в развитие Казахстана. А ваша критика не приведет ни к чему хорошему. От нее в Казахстане лучше жить не станет. Цените заботу Президента о себе!
  • 0

#138
Patriot.ru

Patriot.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений
[quote name='ЧузенВан' post='3659179' date='14.06.2007, 11:21']
[quote name='4eburashka' post='3658155' date='14.06.2007, 09:21']


Цените заботу Президента о себе!
[/quote]

Помоему уже гдето было такое: Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство! :lol:

Сообщение отредактировал Patriot.ru: 14.06.2007, 11:29:09

  • 0

#139
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Чузен, а когда Президента не станет, что делать будем?
  • 0

#140
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
ЧузенВан, так бывает всегда. Сытые бунты, и причем решить проблемы, их породившие очень тяжело. Проще всего талдычить, чтобы мы не занимались критикой и ценили то что имеем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.