Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане жить лучше всеготак думают сами казахстанцы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 316

#81
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

А чего про нотариуса не вякнули?!
Я пишу о своих впечатлениях, и мне не важно, что Вы думаете по этому повжду! :-)
Не была в глубинках, но судя по рассказам коллег, там вообще сплошная пьянь, нищета и разруха! Чего бы они наговаривали на свою Родину?! :lol:


Ну судя по стилю вашего письма, человек вы грубый и несдержанный. Видимо и отношение к вам в ноториальной конторе было соответствующим. И вас конечно это удивило.. вроде всё как всегда..., а на ваш имидж совершенно другая реакция. :-) Ну а насчёт того что везде только пьянь и рвань... ну пусть это сообщение будет на вашей совести, как представителя высокоразвитой державы. :-)
  • 0

#82
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ну, а у нас конечно все трезвые, в накрахмаленных воротничках, ездят на мерседесах и Land Cruser-ах и живут в особняках.


Нет, конечно, тут Выше уже писалось о состоянии провинций РК! И я ничего не имею против того, написаного, просто у нас не хуже, чем у них! :lol:
Просто, опять-таки Выше кем-то было написано, хорошо там, где нас нет! :-)
  • 0

#83
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ну судя по стилю вашего письма, человек вы грубый и несдержанный.

Прастите дядя, поняла я, сташий брат всегда лучше и умнее, ето на генетическом уровне передаеться у сильно закомплексованных воспитанных, а я такая аномалия! :lol: :-) :-)

Видимо и отношение к вам в ноториальной конторе было соответствующим. И вас конечно это удивило.. вроде всё как всегда..., а на ваш имидж совершенно другая реакция. :D

Вот наши нотариусы лоси, на имидж сафсем не смотрят! :lol: :lol: :lol:

Ну а насчёт того что везде только пьянь и рвань... ну пусть это сообщение будет на вашей совести, как представителя высокоразвитой державы. :-)

Сегодня же отошлю письма в Мурманск, Кострому и Химки, с обвинениями, что они мне нагло врали! :-) Вот, такие-сякие, совесть мою под монастырь! :D
  • 0

#84
Decliner

Decliner
  • Гость
  • 22 сообщений

Я месяц назад была в Москве, до сих пор в дрожь бросает от их правил регистрации, от их разувания и обыска в Аэропорту (я и не представляла как это противно, когда чужая тетка проводит по тебе своими руками!)

Я жил в Москве и понимаю с чем это связанно.
Лучше дать себя проверить "незнакомой тетке" чем иметь возможность быть взорванным "незнакомым дядькой". Кстати с бытовой безопасностью(сиречь прогуляться вечером по городу не боясь получить по башке) там НАААМНОГО получше чем например в Астане.

А еще, когда пятый по счету нотариус по Садовой, заявил, что принимает только по записи, в то время как сам в пасьянс играл

Сюр какой-то. Народ там копейку считает не хуже нашего. Из своего личного опыта - все платные консультации/услуги, которые мне требовались, были оказаны достаточно быстро и компетентно. С бесплатными "совковыми" вопрос немного другой, но мне кажется во всем xСССР такая проблема.

от их снобизма, который тормозит их развитие, ну как же зачем им у кого-то учиться, они же Москва, пуп Земли!

Знаете, я заметил другой снобизм - снобизм гостей Москвы. Многие из них пытаются всем видом показать "москвичи зажравшиеся скоты и снобы, не то что мы - действительно культурные люди". Такое поведение сразу бросается в глаза и вызывает соответствующую реакцию. А потом в Москве около 14-и миллионов человек, почти как в РК. Я думаю, любое обобщение на такое количество людей не имеет смысла.

А еще когда соседку по комнате, кумычку по национальности приходилось везде сопровождать, так как она в своей стране боялась, что ее заберут менты и повесят очередное раскрытие готовящегося терракта!

Ага, а мой друг боялся что его похитят КГБ-е телепаты, для проведения опытов над психикой и сделают из него зомби. Поэтому мне приходилось всегда быть рядом. Ох уж эти кровавые порядки.

Сообщение отредактировал Decliner: 14.06.2007, 00:15:11

  • 0

#85
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Decliner, я не собираюсь с Вами спорить, на вкус и цвет, как говорится товарищей нет. Я описала свои впечатления, мне действительно в Казахстане более комфортно, возможно мое разочарование Москвой связано слишком большими ожиданиями, как-никак, столица всего бывшего СССР, в которую не только Россия в те времена вкладывала!

Сообщение отредактировал Плазма: 14.06.2007, 00:22:42

  • 0

#86
Decliner

Decliner
  • Гость
  • 22 сообщений

Decliner, я не собираюсь с Вами спорить, на вкус и цвет, как говорится товарищей нет. Я описала свои впечатления, мне действительно в Казахстане более комфортно, возможно мое разочероване Москвой связано слишком большими ожиданиями, как-никак, столица всего бывшего СССР, в которую не только Россия в те времена вкладывала!

Ну я не утверждал что Москва это город эльфов. Я всего-лишь откомментировал ваш пост, который я счел притянутым за уши.

Я не знаю в чем были ваши ожидания, но если они были связаны с деньгами/образованием/культурой/отдыхом то этого всего более чем достаточно.

А кому где комфортнее это очень субъективный параметр, который слабо зависит от того о чем писали выше.
  • 0

#87
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Прастите дядя, поняла я, сташий брат всегда лучше и умнее, ето на генетическом уровне передаеться у сильно закомплексованных воспитанных, а я такая аномалия! weep.gif weep.gif weep.gif


А ваш старший брат кто? И зачем вы об этом пишите?

Вот наши нотариусы лоси, на имидж сафсем не смотрят! lol.gif lol.gif lol.gif

вы прекрасно поняли что я вам сказал, но если неясно то вот здесь очень хорошо сказано : снобизм гостей Москвы. Многие из них пытаются всем видом показать"москвичи зажравшиеся скоты и снобы, не то что мы - действительно культурные люди". Такое поведение сразу бросается в глаза и вызывает соответствующую реакцию.
в общем ненадо корчить из себя "хозяин страна" и всё у вас будет хорошо. Даже в Москве.

Сегодня же отошлю письма в Мурманск, Кострому и Химки, с обвинениями, что они мне нагло врали!


То есть вы хотите сказать что в Химках "там вообще сплошная пьянь, нищета и разруха!" И в Мурманске? Ладно врать-то. И вообще вы путаетесь. То коллеги вам "сказали", то родственники..

Наверно вы просто кем-то обиженный человечек. Бывает :lol:
  • 0

#88
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Еще субъективный параметр, я замтила, коренные москвички часто стригут очень коротко волосы, и практически не носят каблуков, я понимаю, там им все время некогда, да и переходы в метро - большие расстояния, приезжие тетеньки там как-то женственнее смотрятся и больше улыбаются! :lol:
  • 0

#89
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Для сильно ограниченных: Россия всегда была в СССР старшим братом для остальных союзных республик! :lol: Об этом нам в учебниках школьных писали!
  • 0

#90
Decliner

Decliner
  • Гость
  • 22 сообщений

Еще субъективный параметр, я замтила, коренные москвички часто стригут очень коротко волосы, и практически не носят каблуков, я понимаю, там им все время некогда, да и переходы в метро - большие расстояния, приезжие тетеньки там как-то женственнее смотрятся и больше улыбаются! :lol:

Мне кажется что мы с вами в разных городах были.
Ничего такого "практично-феминистичного" за девушками(ан масс) не наблюдал, можно даже сказать наоборот - людей с развитым чувством стиля очень много.
  • 0

#91
Decliner

Decliner
  • Гость
  • 22 сообщений

Для сильно ограниченных: Россия всегда была в СССР старшим братом для остальных союзных республик! :lol: Об этом нам в учебниках школьных писали!

Так и писали? Жуть!
Вы ничего не путаете? России вобще-то как таковой не было. Была непонятная РСФСР и если все союзные республики имели свои управляющие органы, то эта самая РСФРС такой привелегии была лишена.

Сообщение отредактировал Decliner: 14.06.2007, 00:37:55

  • 0

#92
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Decliner, я имела ввиду не девушек, а тетенек, это во-первых, а во-вторых я была среди простых смертных, у которых мало времени и средств на салоны и обертку от кутюр! И еще раз, это субъективно! Нет у меня ни статитики ни доказательств, это всего лишь мнение, мое! :lol:

Сообщение отредактировал Плазма: 14.06.2007, 00:41:10

  • 0

#93
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Для сильно ограниченных: Россия всегда была в СССР старшим братом для остальных союзных республик! :-) Об этом нам в учебниках школьных писали!

Так и писали? Жуть!
Вы ничего не путаете? России вобще-то как таковой не было. Была непонятная РСФСР и если все союзные республики имели свои управляющие органы, то эта самая РСФРС такой привелегии была лишена.

Вам учительница в школе не рассказывала про 15 братских республик?! Хоспади, какая я древняя! :lol:
  • 0

#94
watchman

watchman
  • Гость
  • 9 сообщений
Народ незнаю о чём вы спорите, лично для меня жизнь в Казахстане, в часности в Алмате - доставляет только одно удовольствие. По сравнению с Москвой могу сказать, так как привыкли жить здесь, я имею ввиду менталитет, гостеприимство и всё такое, подобного на мой взгляд больше нет нигде! :lol: Побывав в Москве, сложилось такое впечатление, что это большой улей или муравейник, в котором все копошатся сами по себе, приехав в свою родную Алмату, я понял, что лучше места нет :-)
  • 0

#95
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Для сильно ограниченных: Россия всегда была в СССР старшим братом для остальных союзных республик! :-) Об этом нам в учебниках школьных писали!


Да ладно не комплексуйте :-) Ну хотите вы будете старшей сестрой? Хотите?

замтила, коренные москвички часто стригут очень коротко волосы, и практически не носят каблуков, я понимаю, там им все время некогда, да и переходы в метро - большие расстояния,


А как вы отличаете коренных от некоренных? Я не могу их различить. Если чел намеренно акает и носится по тратуарам то это точно недавно перебрался. :lol: (яркмй пример корреспонденты НТВ.)
А остальные шут их разберёт?

Сообщение отредактировал Skripach: 14.06.2007, 00:51:58

  • 0

#96
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Знаете, я заметил другой снобизм - снобизм гостей Москвы. Многие из них пытаются всем видом показать "москвичи зажравшиеся скоты и снобы, не то что мы - действительно культурные люди". Такое поведение сразу бросается в глаза и вызывает соответствующую реакцию. А потом в Москве около 14-и миллионов человек, почти как в РК. Я думаю, любое обобщение на такое количество людей не имеет смысла.

Очень может быть, в Москве и Питере в некоторых музеях цены на билеты для россиян и иностранцев разные, для иностранцев дороже, покупая билеты мы с мужем честно говорили, что не россияне, везде, улыбались и говорили одну и ту же фразу, но ведь "соотечественники" и продавали билеты по низкой цене. На Арбате гуляли и пялились на сувениры, девушка-продавец, обслуживала итальянца, предложила нам что-нибудь купить, мы отказались, цены, объясняем, Ваши нас никак не устраивают, опять же улыбается и говорит так это ж для "буржуинов", для вас у меня совсем другие цены. Короче за две недели пребывания, ни одного случая хамства или даже чего-нибудь на то похожего. Я теперь когда бываю в Москве или Питере по дому не скучаю.
  • 0

#97
Decliner

Decliner
  • Гость
  • 22 сообщений

Вам учительница в школе не рассказывала про 15 братских республик?! Хоспади, какая я древняя! :lol:

Когда 15 братских Республик превратились в нечто аморфно-мертворожденное под названием СНГ я как раз пошел в школу, что в прочем не помешало мне почитать советские учебники истории. Ничего в контексте "Россия - старший брат" я не нашел.

Помнится было что-то вроде "русский народ - старший брат", так он был окрещен с легкой руки(языка?) тов. Сталина после ВОВ.

watchman

Любое мнение высказанное в форуме не может претендовать на абсолютность и непогрешимость. Я уже выше писал что комфортность - понятие достаточно субъективное.
  • 0

#98
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Для сильно ограниченных: Россия всегда была в СССР старшим братом для остальных союзных республик! :-) Об этом нам в учебниках школьных писали!


Да ладно не комплексуйте :lol: Ну хотите вы будете старшей сестрой? Хотите?


А чего стоило признать, что изначально не поняли о чем речь?! Мужиское самолюбие не позволяет?! :-)

Забыла добавить: с Москвичками общалась по работе, и еще, я смотрела больных в поликлинике, куда могут обращаться только с городской пропиской, т.е. москвички!

Когда 15 братских Республик превратились в нечто аморфно-мертворожденное под названием СНГ я как раз пошел в школу, что в прочем не помешало мне почитать советские учебники истории. Ничего в контексте "Россия - старший брат" я не нашел.

Так к тому времени и программы в школах и историю переписали, гласность и демократия поработала! :-)

Сообщение отредактировал Плазма: 14.06.2007, 01:02:57

  • 0

#99
Decliner

Decliner
  • Гость
  • 22 сообщений

Так к тому времени и программы в школах и историю переписали, гласность и демократия поработала! :lol:

И все равно слабо верится, учитывая "интернационализм" СССР. Если вам не сложно - приведите ссылку. Хотя вопрос "старший-не старший" не имеет отношения к первоначальной идее дискуссии.
  • 0

#100
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

И все равно слабо верится, учитывая "интернационализм" СССР. Если вам не сложно - приведите ссылку. Хотя вопрос "старший-не старший" не имеет отношения к первоначальной идее дискуссии.

Ссылку вряд ли найду, в те древние времена интернета не было, но если Вы в какой-нибудь библиотеке найдете учебник по чтению за 2-3 класс с годом выпуска не моложе 1984 года, то найдете для себя много интересного! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.