Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане жить лучше всеготак думают сами казахстанцы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 316

#21
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений
еще и погрешность каким то макаром выявили.... всего 3,4%.
  • 0

#22
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
Думаю ...более объективно бы ло бы проводить опрос по уровню критики т.е. "В какой стране живется хуже всего?"
не думаю что в Казахстане хуже чем в Белорусии или Киргизии...

#23
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Это страна стремящаяся к цивилизации. И она в скором времени станет одной из самых цивилизованых.

Если страна стремится к цивилизации, то и надо задачи решать цивилизованно, а просто отменить правый руль это не цивилизовано.
  • 0

#24
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Народ щас плюсомётить модеры начнут за обсуждение правого/левого руля.Заканчивайте.
  • 0

#25
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Это страна стремящаяся к цивилизации. И она в скором времени станет одной из самых цивилизованых.

Если страна стремится к цивилизации, то и надо задачи решать цивилизованно, а просто отменить правый руль это не цивилизовано.

Цивилизовано.
  • 0

#26
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Крнечно нам живётся лучше! Я например доволен, вот ещё бы праворульки разрешили эксплуатировать и спорту больше внимания удиляли, тогда вообще бы отлично жилось!

Спорт у нас итак на высоте, а праворульки, это лишнее. Правильно говорит Президент - Мы не Австралия, и не Япония... Мы Казахстан, и наши машины с левыми рулями...


:) ржавые вонючие жигули...ауди-пустышки...а, вот еще - народная машина казахстана - раздолбанная на нет мазда... ну ничего, зато с левыми рулями...гыыыыыыыы..... а я в пробке стою на своей роскошной праворульке, напичканной электроникой, дышу чистым воздухом идущим из ионизатора и глядя на таких как вы, потных задыхающихся от вонючей гари в открытое окно, искренне веселюсь...ехай дальше, левый руль, мля...

а запретить много ума не надо...пусть тот кто запретил, сначала поставит в казахстане хороший завод и начнет выпускать достойную замену праворуким япошкам. обственного изобретения :) Раз уж "Мы Казахстан......."
слабо?
  • 0

#27
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

а я в пробке стою на своей роскошной праворульке, напичканной электроникой, дышу чистым воздухом идущим из ионизатора и глядя на таких как вы, потных задыхающихся от вонючей гари в открытое окно...


Так это от вашей "роскошной праворульки" и идет столько гари, которой дышат Казахстанцы! И пробки из за вас...

Сообщение отредактировал ЧузенВан: 12.06.2007, 16:32:42

  • 0

#28
Crow72

Crow72
  • Частый гость
  • 89 сообщений
А вообще я согласна, что в Казахстане живется лучше, и веселее скажу я вам.
Посмотрите, хотя бы, российские программы. С чего начинается утро: " ...если на вас напал маньяк, то нужно ему выколоть глаз, ударить глючами в пах и т.д." Дальше идут всякие передачи про частное расследование и каких-то там репортеров в которых говорят только о крови, убийствах, воровстве, дурак русских пьяницах и т.д.
Даже вчера, праздничный день в России, программа НТВ, вечерняя программа: "Жмурки" (хороший фильм, но про бандитов), затем "24 часа" - опять про бандитов, реклама все время про какого-то там брошенного Ангела... и закончился вечер программой про анерексию.
НИЧЕГО веселого в жизни соседей россиян НЕТ.
  • 0

#29
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
В Алмате хорошо живется, но город уже приелся :)
  • 0

#30
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений



Крнечно нам живётся лучше! Я например доволен, вот ещё бы праворульки разрешили эксплуатировать и спорту больше внимания удиляли, тогда вообще бы отлично жилось!

Спорт у нас итак на высоте, а праворульки, это лишнее. Правильно говорит Президент - Мы не Австралия, и не Япония... Мы Казахстан, и наши машины с левыми рулями...


:) ржавые вонючие жигули...ауди-пустышки...а, вот еще - народная машина казахстана - раздолбанная на нет мазда... ну ничего, зато с левыми рулями...гыыыыыыыы..... а я в пробке стою на своей роскошной праворульке, напичканной электроникой, дышу чистым воздухом идущим из ионизатора и глядя на таких как вы, потных задыхающихся от вонючей гари в открытое окно, искренне веселюсь...ехай дальше, левый руль, мля...

а запретить много ума не надо...пусть тот кто запретил, сначала поставит в казахстане хороший завод и начнет выпускать достойную замену праворуким япошкам. обственного изобретения :D Раз уж "Мы Казахстан......."
слабо?


Ты просто не представляешь как я с тобой согласен :)
  • 0

#31
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений




а я в пробке стою на своей роскошной праворульке, напичканной электроникой, дышу чистым воздухом идущим из ионизатора и глядя на таких как вы, потных задыхающихся от вонючей гари в открытое окно...


Так это от вашей "роскошной праворульки" и идет столько гари, которой дышат Казахстанцы! И пробки из за вас...

а\

а пробки - то почему из-за меня? :D я как ваши любимые жигули на каждом шагу не ломаюсь..."загромождая грудой металлолома" как вы изволили выразиться, проезд в светлое цивилизованное будущее казахстана.... :) вы меня конечно извините, но вы так примитивно мыслите и отвечаете что с вами даже дискутировать неинтересно. и в машинах вы не разбираетесь совсем. к слову, в моей япошке на выхлопе имеются катализаторы которые стараются давать на выхлопе наименее загрязненный воздух. но вам такие технические прелести понять не дано, т.к. машины с левым рулем и с техн. оснащенностью как у япошки но европейского производства вам даже с помощью кредита и всех родственников не видать :) Вам я в данной теме больше не отвечаю, досвиданья :-/
  • 0

#32
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
SPARTAnec, жму руку :)
  • 0

#33
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Кому на Руси жить...
Нормально жить в Казахстане, везде хорошо где нас нет.
А вот в том чтобы жить нам лучше оказывается мешает Благородная Эллин со своей праворулькой.

*скажу вам по секрету ЧузенВан что у меня дома три таких машины-убийцы с неправильным рулем, вы эта....простите есливче :)*
  • 0

#34
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

А вообще я согласна, что в Казахстане живется лучше, и веселее скажу я вам.
Посмотрите, хотя бы, российские программы. С чего начинается утро: " ...если на вас напал маньяк, то нужно ему выколоть глаз, ударить глючами в пах и т.д." Дальше идут всякие передачи про частное расследование и каких-то там репортеров в которых говорят только о крови, убийствах, воровстве, дурак русских пьяницах и т.д.
Даже вчера, праздничный день в России, программа НТВ, вечерняя программа: "Жмурки" (хороший фильм, но про бандитов), затем "24 часа" - опять про бандитов, реклама все время про какого-то там брошенного Ангела... и закончился вечер программой про анерексию.
НИЧЕГО веселого в жизни соседей россиян НЕТ.


как я вам сочувствую...что вас заставило, мадам, вдруг просмотреть убогий российский канал на протяжении всего дня? видимо вам приелись богатейшие по своему разнообразию, культурной и духовной осмысленности, а главное, сплошь все автроские программы на казахстанских каналах? не шутите так больше со своим здоровьем и впредь смотрите только программы "сделано в КЗ". Отличное настроение и главное, осознание того что в КЗ вам живется намного веселее, вас не покинет. (кстати канал НТВ сама особо не люблю, разве что новости смотрю, но вы знаете - открою вам секрет - НТВ это далеко не единственный и даже не лучший канал России :) )

Ну а насчет "жить веселее" даже не спорю. У каждого на этот счет свои понятия. Мне например в Петербурге как-то веселее знаете ли было проводить свои выходные дни чем у нас в алматы... даже странно не правда ли.
  • 0

#35
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

С чего начинается утро: " ...если на вас напал маньяк

Заметь, на ЦТ тоже маньяки едва ли не в каждой теме нападают. Праворукие :)
  • 0

#36
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

С чего начинается утро: " ...если на вас напал маньяк

Заметь, на ЦТ тоже маньяки едва ли не в каждой теме нападают. Праворукие :rotate:


:) :) :D :-/ браво
  • 0

#37
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
В Казахстане жиь хорошо если есть куча лавэ, можно и домину отгрохать где хочешь, с мигалками ездить по перекрытым дорогам. А если лавэ нет - то никто и не поможет. Без лавэ добиться уважения очень сложно, то у тебя машина неправильная, то дом не так стоит, то привувку не тем шприцом сделали. :)
  • 0

#38
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений




а чего мы в спорте добились??? у вас может быть еще есть формула по которой можно вывести корректное соотношение размеров страны и ее достижений, в данном случае в спорте.
так к справке: мы после росии по размерам стоим, а по уровню развития спорта на каком??

по поводу праворулек: а вы еще тех кто левой рукой пишет обвините, у них же соответсвено моск немного по другому развит, дык думают как другие, то это еще большая опасность тормозящая развитие и дальнейшее обогащение уже сверхбогатых
не знаю, может вам возвраст не позволяет мыслить более глубже и объективно


По каким размерам мы после России стоим? По размерам чего? У нас населения в десять раз меньше Российского... Население Казахстана меньше населения Москвы с нелегалами.

А по поводу праворулек, все очевидно. Эти машины не приспособлены для езды по улицам с правосторонним движением. Ну неправильно это, когда при обгоне водитель спрашивает у сидящего рядом с ним пасажира - есть там кто, или нет...

Для особо продвинутых: Епонский автопром представляет новинку: зеркала заднего вида! Секретные разработки пока что находятся в стадии тестирования на военных предприятиях.
Ждите в ближайшее время на рынке!
  • 0

#39
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

В Казахстане жиь хорошо если есть куча лавэ, можно и домину отгрохать где хочешь, с мигалками ездить по перекрытым дорогам. А если лавэ нет - то никто и не поможет. Без лавэ добиться уважения очень сложно, то у тебя машина неправильная, то дом не так стоит, то привувку не тем шприцом сделали. :)



+1 Вот именно!
Более того, большинство постящих в этой теме мыслят с точки зрения городского человека. Согласен, в Алмате или Астане жить то можно. А вы спросите человека, живущего где-нить в Жаркенте или ещё подальше... Что он вам скажет? Что то типа "да, мы высоко цивилизованная страна" или "мы идём в светлое будущее и с каждым днём жить становится лучше"? Фиг там! Ничего он не скажет! Нет у него времени на дурацкие вопросы отвечать. Он выжить пытается, а его отвлекают....
  • 0

#40
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
это точно. в провинции давно были? мы на машине весь кз объездили. в деревне, где когда-то жила моя сестра, вокруг ее дома в переулке только развалины остались. магазинов штук десять на все село. у людей зарплата там от 3 до 6 тыщ в среднем!!! представили? мы за эти деньги в ламате даже в приличном ресторанчике не посидим. а мы ж любим в беладжио пообедать.. или в альпийском тау поужинать...
так что люди бегут оттуда как крысы. так что корабль мы, увы, тонущий...

а ламату и сатану можно уподобить москоу. про нее всегда говорили - это не россия, это как отдельное государство...

Сообщение отредактировал pussycat: 12.06.2007, 19:41:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.