Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с обувкойПосоветуйте кто чего знает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Позволил я этой весной себе на день рожденья кроссовки значит туристические прикупить. Хватит, думаю ноги ломать в лаптях китайских. Поехал на барахляндию, нашел очень даже неплохие на вид  "адики" со всеми положенными наворотами вроде отбойников, waterproof и "злого" протектора. Они конечно тоже из Китая, но по солидной цене и вида весьма респектабельного. Все было ОК, и в дождик проверил и побегать немного в них пришлось, а вот в прошлый weekend съездил на Или на писанные скалы и нет подошвы  :spy:  Вся изодралась к чертям собачьим. Вопроса собственно два: 1. Есть ли шанс лохмотья склеить воедино каким нибудь супер-клеем? 2. Чего посоветуете на будущее покупать?
  • 0

#2
mdauren

mdauren
  • Гость
  • 43 сообщений

Чего посоветуете на будущее покупать?


Предубеждение у меня какое-то к обуви с барахляндии. Хотя с другой стороны - друг купил там китайские Columbia - уже и на ИК сходил, и в горах регулярно топчется - все нормально.
Я бы посоветовал брать Salomon - бренд и цены вполне приемлимые. Они во многих местах продаются - в Рамсторе, в Реал спорте, что на Сейфуллина-Калинина
  • 0

#3
paco_old

paco_old
  • Гость
  • 27 сообщений
Я сам ношу Salomon- очень доволен! Наверное одна из самых удачных обувок...Ecco- тоже обувь неплохая :spy:
  • 0

#4
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Jerry в прошлом году таскала соломоны, небо и земля в сравнении с обычными кроссовками.
Та модель была без дышеще-водозащитной прослойки, но впечатление оставила положительное :cry:
Жаль, что во время постремонтной генуборки, один кроссовок случайно выкинули:spy:. Теперь опять китайцами балуемся :smoke:  ;)
  • 0

#5
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Саломоны тапки прочные, но тут уже была тема - не на всякую лапу они (жаловались обладатели широких).
У меня кроссовки из литой резины, верх из замши, вставки сетчатые - ногу хорошо держат в горах, но тяжёлые правда. Щас есть лёгкие модели с сеткой сверху - нога дышит и всё такое, но как вот камнем получишь по пальцам-то..
  • 0

#6
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Саломоны тапки прочные, но тут уже была тема - не на всякую лапу они (жаловались обладатели широких).

Для широколапых подойдет Raichle или Hanwag. Однако, последних в городе не наблюдается.
  • 0

#7
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Вопрос в догонку. :smoke:
И Stanley может будет полезным...
Можно ли шип для контактов впихнуть (вклеить вшить и т.п.) в обычные туринговые кроссовки. А то, как представлю, что вдруг, придется пешком идти (по камням, по осыпи и прочим приятностям) в велотуфлях с жесткой подошвой :spy: аж нехорошо становится ;)
На одном сайте читал, что можно кусок подошвы вырезать, и шип поставить, но как это на практике делается - незнаю.
  • 0

#8
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Можно ли шип для контактов впихнуть (вклеить вшить и т.п.) в обычные туринговые кроссовки. А то, как представлю, что вдруг, придется пешком идти (по камням, по осыпи и прочим приятностям) в велотуфлях с жесткой подошвой :weep: аж нехорошо становится :-)

Ну ходят, даже бегают - по снежнику велотуфли с передними шипами как кошки считай, а кроссовки скользят и только. В велокросовках специальная рамка из пластика с прорезями под шипы, со стороны стельки стоят 2 гайки. Опционально выпускают стальные пластинки с отверстиями под болты (у меня где-то валются), по-мокму их можно использовать для переделки "обычной" обуви.
Хотя ихмо лучше купить велокроссовки на шнуровке с резиновой подошвой (бывает и пластик скользкий).
  • 0

#9
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

Чего посоветуете на будущее покупать?

На будущее - покупай обувь с подошвой типа "вибрам" (это кстати Торговая Марка, а не то что вы подумали про черное и тяжелое:weep: - на подошве такой логотип "Vibram" в желтой рамочке...), к примеру такую обувь фирмы "La sportiva" (Италия) я уже ношу 5 лет, и зимой и летом - проблем никаких, ноги целые и не "коцанные" на моренах, как в случаях с туристскими кроссовками (и туристские ли они, после таких случаев) . По вопросу с Waterproof - этот кайф кончается через год-два непрерывной носки, но эффект можно восстановить в с помощью специальных аэрозолей и пропиток.
Да, стоимость: от $80 до $120 можно и дороже найти, но с амортизацией в примерно пять лет - это копейки..., по сравнению с одной поездкой на Или :-)

На одном сайте читал, что можно кусок подошвы вырезать, и шип поставить, но как это на практике делается - незнаю.

Есть "живой" пример - Антон из Бишкека на крашеном "Ка-дейле"
  • 0

#10
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Чего посоветуете на будущее покупать?

На будущее - покупай обувь с подошвой типа "вибрам"  

в моем случае подошва "Торшн", что кстати приводит меня в недоумение, откуда такое качество?

...к примеру такую обувь фирмы "La sportiva" (Италия) я уже ношу 5 лет, и зимой и летом - проблем никаких...

То и обидно, что расчитывал проносить как минимум сезона три, а не проходил и двух месяцев. А есть ли мысли у кого по первому вопросу? Сегодня попробую сдать их обратно продавцу, по сотке диалог вроде состоялся, но если "money back" не сработает, придется попробовать подклеить, да по городу донашивать. В районе пятки хороший кусок подошвы надорвался в сторну, на какой клей посадить его можно?
  • 0

#11
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

в моем случае подошва "Торшн", что кстати приводит меня в недоумение, откуда такое качество?

AFAIK, Торсион это для ровных поверхностей, для бега, для грунтовых дорожек...
А для скал лдучше вибрам. Зимой взял Raichle Scout, пока тьфу-тьфу. Посмотрим что летом будет.

ЗЫ А вообще, убить можно любую обувь.
  • 0

#12
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

...ЗЫ А вообще, убить можно любую обувь.

такой цели перед собой не ставил  :weep:
  • 0

#13
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Для широколапых подойдет Raichle или Hanwag. Однако, последних в городе не наблюдается.

HANWAG'а нет, а RAIHLE от треккинговых кроссовок до альпинистских ботинок есть в ProSPORT на углу Гоголя и Байсеитовой напротив гастронома Юбилейный. Сам ношу только HANWAG, однако по RAIHLE могу ответить на вопросы.
  • 0

#14
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Саломон рулез. Такой жесткой экплуатации у меня еще ни одни шузы не выдерживали. Raidwind 2000 - крепкие, легкие, от воды не гниют и не расползаются, сохнут быстро. В стиралку закинул - через 20 мин. как новенькие :weep: Вчера еще одну пару купил, на жаркую погоду и для "мокрых" маршрутов - tech amphibian.
  • 0

#15
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
А что скажете о Nike AIR Condition?
  • 0

#16
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

А что скажете о Nike AIR Condition?

Я не асс в экипировке, но судя по названию, ты опять себе выбираешь городские (беговые) кроссовки, которые в горах убъются сразу же.
  • 0

#17
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Если особо по горам не бегать (>3500м), то для этих целей купил себе в прошлом году кроссовочки Columbia, такого типа сейчас везде лежат по 3500тнг, но это гадость. У знакомого развалились после первых 100 км. Летом 2002 г отдал за них окло 7000 тнг, прошел много, при чем даже по ледникам походил. Еще целые и этот сезон в них ходить буду.
  • 0

#18
EasyDan

EasyDan
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Если особо по горам не бегать (>3500м), то для этих целей купил себе в прошлом году кроссовочки Columbia, такого типа сейчас везде лежат по 3500тнг, но это гадость. У знакомого развалились после первых 100 км. Летом 2002 г отдал за них окло 7000 тнг, прошел много, при чем даже по ледникам походил. Еще целые и этот сезон в них ходить буду.


А где продаются эти Columbia ?
  • 0

#19
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

А где продаются эти Columbia ?

открылся спорт. магазин Рахимжан.
на арбате, длинный такой, после цума в восточном направлении.
вот там есть помимо найков, адидасов и тэдэ
некоторые модели колумбии, марелл и еще чего-то там...
кстати, также есть одежда колумбия.
правда, смущает недорогая цена на жен. ветровки
из непромокаемой ткани, но не гортекса (около 8 тыс.тг.)
  • 0

#20
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Бери Вибрамы - раз и навсегда! И внукам потом задаришь.  :)  ( -Мама, я хочу новые туфельки! -Куда тебе новые туфельки?! Ты вон коньки еще не сносила!  ) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.