Перейти к содержимому

Фотография

Видеосвязь - технология "будущего" давно доступназнаем ли? пользуемся ли? нужно ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Опрос: Видеосвязь - нужна ли она нам? (45 пользователей проголосовало)

Знаете ли Вы что-нибудь о технологиях видеосвязи?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Хотелось бы использовать такую связь дома или в работе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Что в Вашем представлении видеосвязь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
По долгу службы знаю преимущества этого вида связи, но видеосвязь пока не получила большого распространения в Казахстане.
Я не собираюсь называть бренды, я интересуюсь вопросом скорее как человек, нежели специалист... мне интересно настроение людей и взгляды.
  • 0

#2
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
А болтание с братаном из Кореи с помощью web-камеры и MSN считается видеосвязью????
  • 0

#3
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

А болтание с братаном из Кореи с помощью web-камеры и MSN считается видеосвязью????

Ну вообще, видеосвязь - это когда видишь и слышишь собеседника в режиме реального времени :weep:
А способ осуществления - вопрос денег и требований к качеству :(

Мне как раз и интересно: кто как осущесвляет и кто как хочет осуществлять.
  • 0

#4
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


А болтание с братаном из Кореи с помощью web-камеры и MSN считается видеосвязью????

Ну вообще, видеосвязь - это когда видишь и слышишь собеседника в режиме реального времени :(
А способ осуществления - вопрос денег и требований к качеству :lol:

Мне как раз и интересно: кто как осущесвляет и кто как хочет осуществлять.

Хотим Т1 в каждый дом :weep:
  • 0

#5
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Хотим Т1 в каждый дом :weep:

- Виски?
- Было бы неплохо (с) Здрасте, я ваша тетя.

2 автор
Нафига оно вам? Лишняя трата траффика только

#6
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


Хотим Т1 в каждый дом :weep:

- Виски?
- Было бы неплохо (с) Здрасте, я ваша тетя.

2 автор
Нафига оно вам? Лишняя трата траффика только


нну... лишняя трата времени встретиться с друзьями, когда можно поболтать по телефону :(

ситьюэйшн: Вася в Алмате, Кэт в Лондоне. Васе и Кэт надо обсудить большую схему/план/макет.

Варианты:
1) Васе приехать к Кэт (или наоборот), потратив много денег и времени
2) выслать документ по мылу/факсу, а потом долго объяснять какую именно закорючку стоит поменять по телефону
3) выслать документ по мылу/факсу и писать талмуд по и-мэйлу с целью внести коррективы
4) выслать док, созвониться по ВКС (видеоконференцсвязь), тыкать пальчиком в места необходимых корректировок, попутно объясняя. Голос при этом подкрепляется мимикой, что уменьшает вероятность непонимания.

это только один из примеров.
  • 0

#7
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Любые капризы - за ваши деньги :weep:

Сообщение отредактировал Стареющий хулиган: 09.06.2007, 00:08:53


#8
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Еще бы сделали такую связь как в Звездных войнах, где картинка собеседника проецируется в качестве 3-х мерного изображения. Было бы клево. Особенно когда звонишь куда нибудь в компанию, где сидят классные девчонки, ваще отпад.
  • 0

#9
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ситьюэйшн: Вася в Алмате, Кэт в Лондоне. Васе и Кэт надо обсудить большую схему/план/макет.
....
это только один из примеров.

идин "минусик" который, сугубо ИМХО, конечно перечеркивает всю прелесть расписываемой Вами феерии - крайне низкая степень доступности услуги. Не берем пока производственные цели - там за хорошую капусту будете хоть целый день в телевизоре.
А вот Васе в Алмате и Кате в Лондоне придется переться через весь город (в Лондоне тоже, кстати не в каждый дом по жгуту оптики заходит), к условленному месту и времени дабы насладиться лицезрением друг друга и проекта. Это есть не совсем удобно. Вася же не будет показывать Катя пальцем детали на экране размером даже с монитор с частотой смены кадров разх в несколько секунд, правда? нафига Кате в Лондоне такой тормоз Вася в Алмате...хотя, если мы говорим о скайпе, то это другой, примитивный расклад...
Пример 1. Как-то на заре переноса столицы, когда орды алматинцев двинулись покарять комаров и морозы, передовые умы озаботились проблемой, что милым депутатам и другим инвалидам умственного труда будет мало пол-дня трындеть с родными из Алматы по телефону, мол, надо бы по видео. + все желающие также могут приобщиться. Сказано - сделано, проблем нет. В общем как-то не прижилось...немногие Васи и Кати рвались к видеомосту. Хотя конечно были и исключения)) Это к тому что не клиент должен ходить за услугой, а услуга за клиентом. Хлеб за брюхом не бегает.
Пример 2. В больших городах с большими связными магистралями и дорожными пробками все больше компании обращаются к провайдерам за услугойвидео. Им не нужны трансантлантические мосты - им хочется утром бегом провести планерку и при этом не тратить часы на дорогу. Городской VPN тут поможет, конторы с филиальной сетью все к этому рано-поздно придут, - это дешевле.
Пример 3. Видеонаблюдение. Ну тут все само за себя говорит)
В общем не все так уж плохо для нашего уровня, двигается потихоньку...хиленько, но есть.
...насчет брендов Вы упомянули. Что это такое применительно к сабжу? В РК ни такие услуги пока не имеют торговых марок в силу низкой степени потребляемости.
Аврора, если не секрет, это какая организация Вас так избаловала? :weep: я думал их таких пара-тройка, кто может себе позволить использовать собственные магистрали для видео)
  • 0

#10
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Банально. ISDN толком не могут народу продать. Хотя оно уже устарело. Всё просрали. Теперь про NGN статейки пиарные постят. Кончится тем же. Прошлёпают ушами.
  • 0

#11
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
2Гош

Оооо!!! Специалисты в теме :weep:
Отвечаю:

бренды - я имела в виду производителей оборудования.
Говорила больше про производственные цели как раз :( ВКС дома - далёкое будущее.
Я как раз и интересуюсь: когда ж клиент начнет приходить сам, как то хлеб за брюхом :lol:
А про организацию... говоря Вашими метафорами, мы - как раз-таки и есть оно - брюхо :-) Помогаем другим насладиться живым общением (и не только). С нас тех.средства общения.

Вот... но топег, конечно, не рекламы ради, а интересу для :spy:

П.С. а пример намбер ту чудесен! Это и есть ближайшее будущее, ИМХО :D

Сообщение отредактировал Аврора: 09.06.2007, 23:28:49

  • 0

#12
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
у нас между городскими офисами стоит оборудование видеоконференции... Удобнейшая вещь, я вам скажу!
кстати, мы его и устанавливаем... корпоративным клиентам...
бренд тож не называю, чтобы не сочли за рекламу.
  • 0

#13
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Недавно была на презентации пободной видеосвязи через мобильную сеть. Данная контора, якобы сотрудничающая с Киселем позволяет сделать такое. Технология была мне не совсем понятна, то ли айпи телефония, то ли мобильный интернет, люди, продающие данные услуги не смогли толком объяснить это. Причем эта контора утверждает, что с приходом 3G в Казахстане эта связь будет распростарнена повсеместно и за копейки. Но сразу встал вопрос о легальности этого.... Чтобы Кисель позволял кому-то пользоваться своими ресурсами нахаляву.... :rolleyes:
  • 0

#14
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Недавно была на презентации пободной видеосвязи через мобильную сеть. Данная контора, якобы сотрудничающая с Киселем позволяет сделать такое. Технология была мне не совсем понятна, то ли айпи телефония, то ли мобильный интернет, люди, продающие данные услуги не смогли толком объяснить это. Причем эта контора утверждает, что с приходом 3G в Казахстане эта связь будет распростарнена повсеместно и за копейки. Но сразу встал вопрос о легальности этого.... Чтобы Кисель позволял кому-то пользоваться своими ресурсами нахаляву.... :rolleyes:

интересненько... а чем именно контора занимается? где презентация была? в нете ссылок нет?
  • 0

#15
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

интересненько... а чем именно контора занимается? где презентация была? в нете ссылок нет?

данная контора позиционирует себя как сетевой маркетинг, на рынке продает услуги сотовой связи: звонки по международным направлениям за копейки, вот эти услуги видеоконференции(сейчас это работает достаточно медленно но когда 3G придет в РК, якобы будет все по-другому), у них даже есть свои симки, по которым связь тоже достаточно халявная. Так вот они говорят, что это все работает на базе Киселя, что и подозрительно, т.к. они заявляют о себе как о крупной сотовой компании, имеющей представительства во многих странах Европы, если не всего мира. Ссылку если найду, скину в личку.
  • 0

#16
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

данная контора позиционирует себя как сетевой маркетинг,

ЛОХОТРОНЩИКИ.
  • 0

#17
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


данная контора позиционирует себя как сетевой маркетинг,

ЛОХОТРОНЩИКИ.

это по опыту или по описанию?
  • 0

#18
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
4 вида проведения видеоконференций
1) Выделенный канал связи, нормальная картинка для проведения от 512Кбит/с и выше. Дорогой но надёжный вариант для проведения видеосеанса.
2) По локальным сетям и сетям предприятия, так же нормальная картинка, скорость поболее, но зависит от админов сети. Минусы, что только локально, либо сеть предприятия, с хорошей магистралью на удалённые офисы.
3) Интернет тут как повезёт, но бывает и неплохо, всё зависит от маршрутизации пакетов, колличестве транзитных узлов, короче от задержек по сети следования пакетов, при этом скорость подключения нужна поболее, хотя она провайдером гарантируется только до первого маршрутизатора, плюс опять же админы с 2 сторон, если этот канал ещё используется для работы офиса. Пока самый выгодный момент, только при анлиме, если часто крутить фильму.
4) ISDN тут малость ступорт может быть, сакорость от 128 и выше, но проблем такой что АТС конечные или транзитные закрывают возможность прохождения ISDN сигнализации и тогда эта приблуда будет только как телефон обыкновенный.
3G кисел планировал завести оборудование, было статья, можно и тв смотреть, возможность по трафику позволяет, но оно надо, да и стоимость то по трафику какая буит?
  • 0

#19
Equant

Equant

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Зачем нужна это видеосвязь Достаточно простой аудио и текстовой
  • 0

#20
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Зачем нужна это видеосвязь Достаточно простой аудио и текстовой

А зачем вам встречаться с людьми, когда достаточно созваниваться и писать смски?

Видеосвязь - эффективнее, я в это свято верю :laugh:

Сообщение отредактировал Аврора: 28.06.2007, 17:32:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.