Перейти к содержимому

Фотография

Перерегистрация предприятийКто что слышал?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

:laugh: Меня в чем то обвиняют????? Вы меня за руку ловили????


неа. вы сами там выше написали, что Минюсту отстегиваете :D

И потом давайте не будем тут устраивать (ты хороший, ты плохой, ты хороший .... и.т.д.)
В чем же вы меня тут решили упрекнуть???? Тогда давайте все Юридические Фирмы назавем плохими, сейчас все берут такие деньги...


да не в этом упрек. берите денег, сколько влезет :laugh:. упрек в том, что вы создаете ненужный ажиотаж. пугаете несуществующими штрафами несведущих бухгалтеров или директоров фирм. высказываете непрофессиональное мнение. :lol: вообще что-то мне подсказывает, что вы не юрист. просто работаете в юр. конторе. я права? :D

вот сидите и молчите в тряпочку))))


а это просто хамство, которое я даже комментить не буду. это все равно, что ругаться в советской столовой с буфетчицей :lol:
  • 0

#82
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений




вот сидите и молчите в тряпочку))))


а это просто хамство, которое я даже комментить не буду. это все равно, что ругаться в советской столовой с буфетчицей :laugh:

Девушки, не ссорьтесь!
  • 0

#83
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
А вот и не подеретесь!..(подначка)
  • 0

#84
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Девушки, не ссорьтесь!

во-первых, я ни с кем не ссорюсь. я обосновываю свою точку зрения.
во-вторых, не отвлекайтесь от созерцания аваторов :laugh:
  • 0

#85
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

да не в этом упрек. берите денег, сколько влезет :lol:. упрек в том, что вы создаете ненужный ажиотаж. пугаете несуществующими штрафами несведущих бухгалтеров или директоров фирм. высказываете непрофессиональное мнение. :lol: вообще что-то мне подсказывает, что вы не юрист. просто работаете в юр. конторе. я права? :D


Я кстати ажиотаж не создаю... Его уже до меня создали... и я была свидетелем разговора по поводу штрафов..
Да я не Юрист по диплому, я там не работаю, я учредитель. Если честно у меня другое направление, и две другие компании... И мне некогда заниматся юрфирмой.
И сами знаете что такое реклама и конкуренты...
Приношу свои извинения если кого обидела... не хотела...

А вот и не подеретесь!..(подначка)

да конечно не подеремся... :laugh:
или вы ужо ставки сделали?? :laugh:
  • 0

#86
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Я бы поставила на swiss/ ;)
  • 0

#87
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Я бы поставила на swiss/ :laugh:

тогда я на Roxi!
  • 0

#88
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а я бы поставила вам обоим (обеим?) по плюсу :laugh:

последний оффтоп был.
  • 0

#89
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Меня как руководителя беспакоит вапрос что делать? (С) Чернышевский
  • 0

#90
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Меня как руководителя беспакоит вапрос что делать? (С) Чернышевский

:laugh: Устав в зубы и к SwisS бежать, тут где-то и телефончик был...
  • 0

#91
Ир_эн_ная

Ир_эн_ная
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Штраф 100 - 1000 МРП
  • 0

#92
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Штраф 100 - 1000 МРП

Источник?
  • 0

#93
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Штраф 100 - 1000 МРП

нее, уже подняли до 2000-3000мрп
  • 0

#94
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Издеваетесь да?
  • 0

#95
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Издеваетесь да?

не, издевается тут один человек, но не будет тыкать пальцами... :dandy:
  • 0

#96
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
нету штрафов никаких.
  • 0

#97
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Источник цитаты (орган): Сайт Министерства юстиции РК (http://www.minjust.kz)

[13.06.2007]

Разъяснение Закона Республики Казахстан ?О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защиты прав миноритарных инвесторов?

(Комитет регистрационной службы МЮ РК, 12 июня 2007 года)

19 февраля 2007 года принят Закон Республики Казахстан ?О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защиты прав миноритарных инвесторов? (далее-Закон), вступивший в силу 16 марта 2007 года, разработчиком которого явяляся Национальный Банк Республики Казахстан.

Законом предусмотрены требования по дальнейшему совершенствованию положений корпоративного регулирования управления в акционерных обществах, хозяйственных товариществах. Для защиты прав инвесторов на уровне корпоративного регулирования уточнены положения, регламентирующие взаимоотношения акционерного общества (хозяйственного товарищества) с его акционерами (участниками), а также ответственность за их неисполнение, также определены требования к деятельности по оказанию услуг финансовыми посредниками.

В том числе, предусмотрены требования по содержанию учредительных документов, являющегося одним из элементов механизма защиты прав миноритарных инвесторов.

Законом внесены изменения и дополнения в Гражданский кодекс, Законы ?О хозяйственных товариществах?, ?О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью? и ?Об акционерных обществах? и другие законодательные акты.

В частности, изменено понятие ?учредитель? на ?участник?, конкретизированы требования к учредительным документам (уставу и договору): а именно, предусмотрена обязательность по предоставлению участникам товарищесва документов и информации о деятельности тварищества, а также приобретателям долей информации о деятельности товарищества; права и обязанности участников товарищества, порядок утверждения документов, регулирующих внутреннюю деятельность товарищества, и процедуры их принятия, порядок принятия решений органами товарищества и их отмены.

Статья 8 Закона ?О хозяйственных товариществах? дополнена статьей 8-1, регламентирующей порядок предоставление информации хозяйственным товариществам и статьей 8-2, касающейся документов о деятельности хозяйственного товарищества. Статья 11 Закона дополнена правами и обязанностями участников товарищества.

Обязательным требованием является указание в уставе перечня всех участников товариществ (физических и юридических лиц).

В соответствии со статьей 2 Закона юридическим лицам необходимо привести свою деятельность в соответствие с положениями Закона в течение трех месяцев со дня введения его в действие.

Приведение своей деятельности в соответствие с Законом предполагает осуществление юридическими лицами своей деятельности в соответствии с введенными требованиями, включая и требования по внесению соответствующих дополнений в учредительные документы юридических лиц в установленные Законом сроки.

В данной случае необходимо учитывать норму статьи 41 Гражданского кодекса, согласно которой юридическое лицо осуществляет свою деятельность на основании устава и учредительного договора или, если юридическое лицо учреждено одним лицом, устава и оформленного в письменном виде решения об учреждении юридического лица (решения единственного учредителя), если иное не предусмотрено кодексом и законодательными актами Республики Казахстан.

Учитывая, что Закон не предусматривает административную ответственность за несвоевременное внесение изменений и дополнений в учредительные документы до 16 июня 2007 года, то санкции в отношении юридических лиц применяться не будут.

По истечении установленного Законом срока, то есть после 16 июня 2007 года органы юстиции будут продолжать прием заявлений с приложением предусмотренных документов на регистрацию изменений и дополнений в учредительные документы юридических лиц.

В соответствии с возложенными задачами регистрирующие органы на местах будут производить государственную регистрацию юридических лиц не зависимо от количества поступивших на регистрацию учредительных документов.
  • 0

#98
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Не забыли, что БИНы с 13 августа получать можно? Так что на мое скромное мнение, можно подождать до августа, чтобы и изменения внести и БИН получить одним махом. Два зайца бедут убиты одновременно :dandy:

Сообщение отредактировал Kendall: 15.06.2007, 16:04:36

  • 0

#99
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Прекращаем личную переписку, оффтопик и попытки рекламы. Последнее устное предупреждение.

  • 0

#100
Ир_эн_ная

Ир_эн_ная
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Издеваетесь да?

не, издевается тут один человек, но не будет тыкать пальцами... :dandy:

Это Вы на меня намЯЯЯкиваете. За что купила , за ТО и продаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.