Перейти к содержимому

Фотография

Перерегистрация предприятийКто что слышал?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Седня на работу пришол ответ из Минюста на наш запрос по сабжу. Сказали, что вносить изменения в учредительные документы нада, но ответственности за несвоевременное исполнение нету. Вощем, так как я и говорила выше. :)

Приблизительно такой же ответ получили и мы от Юстиции!
  • 0

#62
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
о.к.
  • 0

#63
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
ужас, начиталась тут и если Swiss из юр. конторы, то я фигею от безграмотности такой конторы, дорогая редакция.

Дархан, эти 20 000 - плата конторе за работу, как я понимаю. как справедливо заметила Эллочка, это не перерегистрация, а внесение изменений в учредительные документы, которое осуществляется юстициией БЕСПЛАТНО.

зы. кстати, в соответствии с Законом, надо не только в устав, но и в учредительный договор изменения вносить (если он есть). правда, их не надо в юстиции регистрировать :smoke:.

и потом, Закон призван защитить права миноритарных инвесторов, а не устроить этот балаган с "перерегистрацией".
  • 0

#64
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

ужас, начиталась тут и если Swiss из юр. конторы, то я фигею от безграмотности такой конторы, дорогая редакция.

Контора как раз грамотная. Они деньги же таким образом имеют.
  • 0

#65
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

ужас, начиталась тут и если Swiss из юр. конторы, то я фигею от безграмотности такой конторы, дорогая редакция.

Дархан, эти 20 000 - плата конторе за работу, как я понимаю. как справедливо заметила Эллочка, это не перерегистрация, а внесение изменений в учредительные документы, которое осуществляется юстициией БЕСПЛАТНО.


:smoke: мы то как раз и грамотные))))
и поверьте 20 000 это не плата нам, мы из этой суммы еще и в МЮ отстегиваем))))

Ну опять же кто ВАМ МЕШАЕТ СДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНО????? :)
ОФФ// в чем прикол все так говорят, а потом несут документы в юридические конторы!!!
ОФФ2// сегодня разговаривала с Юристами из другой фирмы, им сказали что срок для внесений изменений продлили до 1 июля 2007 (это им пришел ответ на запрос из МинЮст)+ бухгалтера говорят тоже самое.

Сообщение отредактировал SwisS: 13.06.2007, 22:37:02

  • 0

#66
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Так, а вот такой вопрос. У меня есть одна ТООшка, в которой я - единственный и неповторимый учредитель. В ней тоже надо "защитить права миноритарных инвесторов"?
  • 0

#67
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

и поверьте 20 000 это не плата нам, мы из этой суммы еще и в МЮ отстегиваем))))



МЮ оказывается тоже коммерческая структура. :lol: А за что отстегиваете, чтоб законы "грамотные" писали?
  • 0

#68
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Скинули мне знакомые юристы новый измененный устав,осталось у натариуса заверить,4 экз.на русском каждый 6 листов, 4 экз. на казахском 5 листов каждый.итого.... и все заверить, а у нотариуса оплата постранично...
  • 0

#69
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Скинули мне знакомые юристы новый измененный устав,осталось у натариуса заверить,4 экз.на русском каждый 6 листов, 4 экз. на казахском 5 листов каждый.итого.... и все заверить, а у нотариуса оплата постранично...


Нотариусы тоже в МЮ отстегивают. :lol:
  • 0

#70
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
В августе еще разок подготовить документы, выбор или работать или бегать по конторам и опять все через нотариуса и... М-да безработица юристам не грозит.
  • 0

#71
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Сроки продлены, до какого периода пока неопределено.
Так что, уважаемые Господа, расслабьтесь, и приводите свои учредительные документы в соответствие с законодательством, не торопясь, т.с.размеренно :-)
Ссылка тута

Никогда бы не пошла за помощью к товарищам, которые отстегивают МЮ))) и заявляют об этом так громко :lol: , также при этом озвучивая сумму штрафа, для провинившихся, сумма будет известна только после его соответствующего принятия, а не как инспектор на ушко шепнул, то же самое что ОБС, ИМХО.

Не имею ничего лично против Вас Swiss, но скажите за что вы благодарите доблестную юстицию, просто чтобы хоть знали, чем они там помогают нам. Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#72
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Я уже неоднократно говорил, что это все лажа! Никаких штрафов не будет и быть не может, т.к. это нарушает Конституцию и права в ней закрепленные.
  • 0

#73
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

срок для внесений изменений продлили до 1 июля 2007 (это им пришел ответ на запрос из МинЮст)+ бухгалтера говорят тоже самое.

SwisS, окуда дровишки (эээ..., вестишки)? Или опять МЮ шепнул? :lol: Вам как человеку работающему в юр. клинике пора бы знать, что юрист должен оперировать только официальными бумагами а не ОБС!!!
А вот за какую "услугу" Вы делитесь с МЮ интересно было бы послушать?!
  • 0

#74
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

SwisS, окуда дровишки (эээ..., вестишки)? Или опять МЮ шепнул?


еще раз говорю, не к нам оступили такие "вестишки"...
Вы читать умеете??
ОФФ2// сегодня разговаривала с Юристами из другой фирмы, им сказали что срок для внесений изменений продлили до 1 июля 2007 (это им пришел ответ на запрос из МинЮст)+ бухгалтера говорят тоже самое.
  • 0

#75
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
народ, вот на сайте www.minjust.kz есть РАЗЪЯСНЕНИЕ от 13.06 к закону "О внесении изменений.........бла-бла-бла" от 12.06.
читайте, там понятно сказано...
  • 0

#76
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
мда. безграмотные, еще и взяткодатели (за это тоже наказание есть, если что).

Уголовный кодекс РК, статья 312. Дача взятки

1. Дача взятки лицу, уполномоченному на выполнение государственных функций, либо приравненному к нему лицу, лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Дача взятки должностному лицу, а равно дача взятки за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) или неоднократно или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от семисот до двух тысяч месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи до одного года, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

удачи.
  • 0

#77
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

мда. безграмотные, еще и взяткодатели (за это тоже наказание есть, если что).

удачи.



:laugh: Меня в чем то обвиняют????? Вы меня за руку ловили????

И потом давайте не будем тут устраивать (ты хороший, ты плохой, ты хороший .... и.т.д.)
В чем же вы меня тут решили упрекнуть???? Тогда давайте все Юридические Фирмы назавем плохими, сейчас все берут такие деньги...

вот сидите и молчите в тряпочку))))

Сообщение отредактировал SwisS: 14.06.2007, 17:49:23

  • 0

#78
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

вот сидите и молчите в тряпочку))))

Вот смотрю я на ваш аватар и думаю - а зачем Вам всё это нужно!!! :laugh:
  • 0

#79
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений



вот сидите и молчите в тряпочку))))

Вот смотрю я на ваш аватар и думаю - а зачем Вам всё это нужно!!! :laugh:



Слушайте уважаемый!!!
Будьте так любезны, оставьте меня в покое. Еще у Вас забыла спросить какой аватар мне поставить!!!

Сообщение отредактировал SwisS: 14.06.2007, 18:44:34

  • 0

#80
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Слушайте уважаемый!!!
Будьте так любезны, оставьте меня в покое. Еще у Вас забыла спросить какой аватар мне поставить!!!

Аватар очень даже и ничего! Чё сразу - оставьте в покое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.