Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Хантинг!методы хантинга!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
кто что может рассказать?
  • 0

#2
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

кто что может рассказать?


А зачем :-) ?
  • 0

#3
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
любопытно!!!
  • 0

#4
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

любопытно!!!


а просто штобы хантить у доблестной службы ресурсов скорее всего не хватить :-) ...
тут же что главное? финансовый и прочий анлимитедь :) ...
Мы знаем кого конкретно хотим получить и готовы за это дать ему все что он пожелает...
Но это на самом деле при позитивном раскладе - если он что-то пожелает. Это будет очень легкий хантинг :D
  • 0

#5
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
и что просто звоните челу и в лоб ему говорите мы тебе дадим в 2 раза больше переходи к нам?-:-)

Сообщение отредактировал Karloss: 07.06.2007, 12:16:34

  • 0

#6
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
ИМХО у нас Хантингом занимаются именно сами рабочие отделы а не кадровики. узнают через знакомых контакты, созваниваются. а потом уже кадры работают.
  • 0

#7
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

и что просто звоните челу и в лоб ему говорите мы тебе дадим в 2 раза больше переходи к нам?-:)


Нууу... вопрос не по существу, Karloss :spy: ...
С кем-то безусловно моно и так, ИМХО.
Вы же не с потолка возьмете ФИО тел чела, правильно?
О нем есть инфа, что он потрясный спец, могет то-то и то-то, такими-то и такими-то методами (не с потолка же его хантить решаете) - так?
Есть возможность получить данные о его портрете - получаете. Нет, пытаетесь воссоздать по результатм работы, тактике поведения... На основании всего этого вырабатывается подход к челу, зачастую им может бабки и не нужны даже, он и так могет сидеть весь в шоколаде... Хантинг играть должен на том, чего у человека нет, но он очень хочет. Т.е., самое главное сделать чела счасливым :-) , а в замен скромно попросить работать у вас...
Ну это так, сжатенько и коротенько.
Вообще, хантеры - монстровые челы. Услуга подобная стоит денег не меренных :D , потому что и в процессе самого хантинга, хантер не должен ни в чем отказывать ради успеха дела...

Сообщение отредактировал Flamenco: 07.06.2007, 16:13:16

  • 0

#8
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

ИМХО у нас Хантингом занимаются именно сами рабочие отделы а не кадровики. узнают через знакомых контакты, созваниваются. а потом уже кадры работают.


:-) сорри, но это не хантинг...
Созвониться и договориться - это просто пригласить знакомого чела на работу - серьезно.
А то что кадры потом оформляют - это вообще в данном контесте не считово и к хантингу как к таковому не относится...
Естественно, тот же HR не всегда могет определить объект для хантинга ибо он специалист не в прямой деятельности компании (т.е. не в том на чем деньги зарабатываются) , он не общается в этих кругах и не всегда может выделить достойного игрока на рынке, с которым вы как профессионал в своей деятельности можете пересекатся по работе...
Другое дело, что не всегда, Вы встретя достойного кандидата на той же конференции, выставки и еще где-либо, будете обладать достаточным уровнем и полномочиями для того, чтобы иметь возможнось привлечь сию звезду (ибо методика хантинга нужна по сути только для звезд, и это не обязательно топ-позиции)...
  • 0

#9
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Где-то даже соглашусь с предыдущим постом. Но....

Вполне реальная ситуация 14 месяцев в Уралське подбирал рук-ля производства на мебельной фабрике. 5 канадидатов собственник посмотрел 2 вышли, но не удержались и месяц. Последний (тьфу*3) вроде "критический" период прошел. Хантинг -это не только переманивание звезд, но и их тщательная подгонка в процессе отбора и даже после выхода. У звезд -звездные же капризы
  • 0

#10
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Где-то даже соглашусь с предыдущим постом. Но....

Вполне реальная ситуация 14 месяцев в Уралське подбирал рук-ля производства на мебельной фабрике. 5 канадидатов собственник посмотрел 2 вышли, но не удержались и месяц. Последний (тьфу*3) вроде "критический" период прошел. Хантинг -это не только переманивание звезд, но и их тщательная подгонка в процессе отбора и даже после выхода. У звезд -звездные же капризы


сорри конечно, но где здесь хантиг? раз у вас было 5 кандидатов? Это просто был подбор топов, у которого безусловно свои сложности и т.д., топов подбирать вообще сложно и действительно многие из них не задерживаются и это иногда становится видно на испытательном сроке (что не может не радовать), но не всегда... и адаптировать их трудно, куда труднее чем просто спецов или средний менеджмент...
Это все 10 раз "да"... но где здесь про хантиг?
Или двайте определятся в понятиях, раз все в это вкладывают разное :-) ...

Сообщение отредактировал Flamenco: 07.06.2007, 15:26:00

  • 0

#11
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ХМ... А ведь я действительно описал Execuitve Search, забыв упомянуть что каждого из 5 приходилось переманивать.
Жара-с

Итак этапы большого ханатинга:
1. Заказ (профиль кандидата/описание позиции)
2.Проверка соответствия жертвы профилю
3. Выявление "слабых мест".т.е.

чего у человека нет, но он очень хочет. Т.е., самое главное сделать чела счасливым biggrin.gif , а в замен скромно попросить работать у вас...

4. "Предложение от которого нельзя отказаться"
5. Закрытие- утряска условий. Зачастую самый сложны этап :-)

Сообщение отредактировал Broncher: 07.06.2007, 16:03:34

  • 0

#12
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Вот тут где-то как-то что-то есть написанное... не могу сказать что очень красиво... но пожалуй читнуть заинтересованным моно...
http://www.zarplata.ru/a-id-3863.html

2Broncher, ага это был скорее Execuitve Search, тоже сапсем не простое дело... :-) .. А в регионах наверное по другому и никак...
  • 0

#13
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

ХМ... А ведь я действительно описал Execuitve Search, забыв упомянуть что каждого из 5 приходилось переманивать.
Жара-с

Итак этапы большого ханатинга:
1. Заказ (профиль кандидата/описание позиции)
2.Проверка соответствия жертвы профилю
3. Выявление "слабых мест".т.е.

чего у человека нет, но он очень хочет. Т.е., самое главное сделать чела счасливым biggrin.gif , а в замен скромно попросить работать у вас...

4. "Предложение от которого нельзя отказаться"
5. Закрытие- утряска условий. Зачастую самый сложны этап :)


Да. Иногда только 1 и 2 пункты могут быть объеденини, когда я точно знаю кого хочу - и задача хантера принести мне только одну конкретную голову... Ну это уже совсем высший пилотаж :D ...
Красиво прям, помню давно-давно мне расказывали историю из этой серии, хантер охотился за конкретным спецом, которому в этой жизни не надо было почти ничего... мммм, блеск!

Вот только защитится от этих героев очень сложно :spy: , благо у нас еще таких не особо много :-)
  • 0

#14
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А в регионах наверное по другому и никак.

Здесь вся эффективность значительно меньше :)

Хедхантинг по западноказахстански. Отслеживаешь новоприехавшего "вараяга" (в основном алматинца :D ) в компании-конкуренте и через три месяца если он не сваливает на родину, делаешь ему лучшее предложение.

Затем сразу же начинаешь искать ему замену :-)

задача хантера принести мне только одну конкретную голову... Ну это уже совсем высший пилотаж

А когда приволокешь "избранного" -выясняется что волочь надо было совсем не его :spy:

Сообщение отредактировал Broncher: 07.06.2007, 16:14:47

  • 0

#15
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

А в регионах наверное по другому и никак.

Здесь вся эффективность значительно меньше :spy:

Хедхантинг по западноказахстански. Отслеживаешь новоприехавшего "вараяга" (в основном алматинца :D ) в компании-конкуренте и через три месяца если он не сваливает на родину, делаешь ему лучшее предложение.

Затем сразу же начинаешь искать ему замену :-)


:) Считово!!!!
  • 0

#16
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

задача хантера принести мне только одну конкретную голову... Ну это уже совсем высший пилотаж

А когда приволокешь "избранного" -выясняется что волочь надо было совсем не его :)


ага точно, нет в жизни счастья блин :-) ...
Это пишут красиво - "оценить методом наблюдения на сколько подходит под вашу культуру, особенности и т.п."... при хантиге зачастую у потенциального Работодателя руки связаны, потому что это НАМ нужен спец, а не мы ему...

Из реального:
Я тут недавно наблюдала ситуацию... хантят ребята команду профи себе (реально хантят), на все условия идут - и т.д. все как положено...
Вот токо HR у них не в курсах видимо был :spy:, она им выкатывает потом список документов: справки с наркологического диспансера, с психологического, обязательное прохождение внутреннего тестирования, рекомендательные письма с предыдущих мест работы... и много еще каких радостей в жизни...
В общем они чуть команду не упустили :D ... Грусно знать, что в гильдии HR есть такие представители :)

Сообщение отредактировал Flamenco: 07.06.2007, 16:26:52

  • 0

#17
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Вот поэтому 5 этап и считаю самым сложным. Справку с Каблукова и об отсутствии судимости -цветочки. Я утащил кандидата, который выходя на новое место работы долго обижался что от него ХРюшка потребовала "справку об отстутсвии алиментов". С такими ХРюшами у конкурентов и работать приятнее :-)
  • 0

#18
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

С такими ХРюшами у конкурентов и работать приятнее :D


Ух... Реально! Спасибо за рефреминг! Мне здорово полегчало :-) (я без стеба)
  • 0

#19
Ажиотаж

Ажиотаж
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Недавно разговаривала с одной руководительницей, у которой хантнули дизайнера. Жаль ее было, жаловалась, что взрастила, но зная зарплаты в их структуре, подумала, что платить надо было лучше.
  • 0

#20
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Жаль ее было, жаловалась, что взрастила, но зная зарплаты в их структуре, подумала, что платить надо было лучше.


Необязательно, но на процентов 80 верно. Столкнулся кстати с тем, что "алматинское" правило +20% и кандидат твой в регионе не действует, даже 2 текущих зарплаты не всегда способны безоговорочно купить :-) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.