Перейти к содержимому

Фотография

Мир фантазий Айяпарк развлечений Fantazy world

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#241
SonyVaio

SonyVaio
  • Гость
  • 22 сообщений

Это наверно не Айя была а БОБЕК,там был корабль помню,трезвый был,точно помню :smoke:

Ну вот и я о том же - я в Айе можно сказать выросла - с первых дней , потому что рядом живу -ну не было там корабля падающего в озеро, хоть убейте меня!
  • 0

#242
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Это наверно не Айя была а БОБЕК,там был корабль помню,трезвый был,точно помню :smoke:

Ну может и Бобек. По мне так вообще пофиг. Все равно они на одном месте находятся.
И сейчас это не Айя, а Мир Фантазий.
  • 0

#243
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Точно были эти аттракционы.
Лодка с пиратами: Один пират сидит на носу лодки. Сама лодка очень большая, деревянная. Она раскачивается вправо - влево. Там много посадочных мест. Смысл - эффект невесомости.

Только эта лодка уже другой аттракцион .Она плывет типо по ручью. :smoke: Потом понимается наверх, делает полукруг и с небольшой высоты падает в небольшое типо озерцо :) . Фонтан брызг, и вы весь, насквозь мокрый. Приятель - это тот самый муж моей подруги, долго потом по парку за мной гонялся. Зато протрезвел сразу.

Это что 2 лодки были? разные
  • 0

#244
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


Это наверно не Айя была а БОБЕК,там был корабль помню,трезвый был,точно помню :)

Ну может и Бобек. По мне так вообще пофиг. Все равно они на одном месте находятся.
И сейчас это не Айя, а Мир Фантазий.

чуть весь форум не расстреляли и так легко согласились... :smoke:
  • 0

#245
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
И в бобеке тоже не было озера и падающего корабля туда..вы наверно в другом городе были :smoke:
Был только один там корабль на 2 парка Бобек и в Айе
да сейчас Мир Фантазий,а тогда был Айя,а так как мы говорим про тогда ,значит Айя
  • 0

#246
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

ну не было там корабля падающего в озеро, хоть убейте меня!

Ну вы сказанули: Корабля! :smoke:
Вовсе не корабль это. А, блин, даже не знаю как поточнее выразится, лодка типа банан что ли, только из металла. В ней по 2 или 3 посадочных места. Вот кто первый сядет тот и будет самый мокрый. Все озеро его.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 25.07.2010, 01:20:41

  • 0

#247
SonyVaio

SonyVaio
  • Гость
  • 22 сообщений


Точно были эти аттракционы.
Лодка с пиратами: Один пират сидит на носу лодки. Сама лодка очень большая, деревянная. Она раскачивается вправо - влево. Там много посадочных мест. Смысл - эффект невесомости.

Только эта лодка уже другой аттракцион .Она плывет типо по ручью. :) Потом понимается наверх, делает полукруг и с небольшой высоты падает в небольшое типо озерцо :cry: . Фонтан брызг, и вы весь, насквозь мокрый. Приятель - это тот самый муж моей подруги, долго потом по парку за мной гонялся. Зато протрезвел сразу.

Это что 2 лодки были? разные

А они раздвоились! :smoke:
  • 0

#248
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
У Зачарованной...угу :smoke:
  • 0

#249
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

И в бобеке тоже не было озера и падающего корабля туда..

Да не озеро это!
Я же пишу: типо озеро. :smoke: Это такой эффект создали. Возможно это был большой надувной бассейн По бокам еще сетка была натянутая. Ручей сделан из сваренных металлических каркасов. По нему течет вода. Эту лодку наверх по ручью поднимает механизм. Далее она плывет сама и падает в бассейн - типо озеро.
Вон дочь орет что даже она помнит, как дядя Сережа мокрый и злой за мной по парку бегал.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 25.07.2010, 01:35:50

  • 0

#250
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Оба уже бассейн!,плывём по ручью,через озеро в бассейн?
Боже,бедный ребёнок, да верим мы вам сударыня,что было Озеро,Лодка,Приятель...дядя Серёжа,по парку бегал..

Сообщение отредактировал Mers166: 25.07.2010, 01:31:42

  • 0

#251
SonyVaio

SonyVaio
  • Гость
  • 22 сообщений


И в бобеке тоже не было озера и падающего корабля туда..

Да не озеро это!
Я же пишу: типо озеро. :smoke: Это такой эффект создали. Возможно это был большой надувной бассейн По бокам еще сетка была натянутая. Ручей сделан из сваренных металлических каркасов. По нему течет вода. Эту лодку наверх по ручью поднимает механизм. Далее она плывет сама и падает в бассейн.
Вот дочь орет что даже она помнит, как дядя Сережа мокрый и злой за мной по парку бегал.

Это вобще на парк Горьково похоже! Особенно с мокрым дядей Серёжей :)
Там же озёра...

Сообщение отредактировал SonyVaio: 25.07.2010, 01:33:13

  • 0

#252
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Вы главное не волнуйтесь, с вами все в порядке... :smoke:
  • 0

#253
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
2 SonyVaio Вот мне тоже так кажется)
  • 0

#254
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Да ну вас, ребята, спорить с вами, что то доказывать. Зачем? Если вы за каждое слово цепляетесь.
Достаточно того что я помню, и мои друзья. Просто пошла туда сегодня, думала что все это там еще есть, сохранилось. Потому что хорошие были Аттракционы. А оказалось что все по другому
Да они и сейчас хорошие. Просто мы стареем.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 25.07.2010, 01:38:49

  • 0

#255
SonyVaio

SonyVaio
  • Гость
  • 22 сообщений

Да ну вас, ребята, спорить с вами, что то доказывать. Зачем?
Достаточно того что я помню, и мои друзья. Просто пошла туда сегодня, думала что все это там еще есть, сохранилось. Потому что хорошие были Аттракционы. А оказалось что все по другому
Да они и сейчас хорошие. Просто мы стареем.

А Вы ещё теперь в Горьково сходите - может там всё это ещё есть... :smoke:
  • 0

#256
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


Да ну вас, ребята, спорить с вами, что то доказывать. Зачем?
Достаточно того что я помню, и мои друзья. Просто пошла туда сегодня, думала что все это там еще есть, сохранилось. Потому что хорошие были Аттракционы. А оказалось что все по другому
Да они и сейчас хорошие. Просто мы стареем.

А Вы ещё теперь в Горьково сходите - может там всё это ещё есть... :smoke:

Если там именно это и есть, то не помешает еще и...эммм...запоминать! :)
  • 0

#257
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений


И в бобеке тоже не было озера и падающего корабля туда..

Да не озеро это!
Я же пишу: типо озеро. :smoke: Это такой эффект создали. Возможно это был большой надувной бассейн По бокам еще сетка была натянутая. Ручей сделан из сваренных металлических каркасов. По нему течет вода. Эту лодку наверх по ручью поднимает механизм. Далее она плывет сама и падает в бассейн - типо озеро.
Вон дочь орет что даже она помнит, как дядя Сережа мокрый и злой за мной по парку бегал.


БЫЛ такой аттракцион в парке "БОБЕК"! В 1998 году. Назывались лодки - каноэ. По исскуственному руслу - такому небольшому каналу полнимались лодки вверх, потом с горки лодка спускалась резко вниз, поднимая гору брызг.
Это было. Точно 100%. Работала в студенческие годы в этом парке, иногда даже на этом аттракционе! :)

Кстати и корабль "Пират", и эти лодочки-каноэ находились совсем рядом друг с другом, ближе к речке Весновка, недалеко от входа в парк со стороны Абая.

Сообщение отредактировал Lady Z: 27.07.2010, 11:18:43

  • 0

#258
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

И в бобеке тоже не было озера и падающего корабля туда..вы наверно в другом городе были :)
Был только один там корабль на 2 парка Бобек и в Айе
да сейчас Мир Фантазий,а тогда был Айя,а так как мы говорим про тогда ,значит Айя


Не стоит так принципиально утверждать, если не чего-то не знаете и/или просто не помните. :smoke:
Был и корабль, и лодки, про которые рассказывала 'Зачарованная'! В "Бобеке"...
  • 0

#259
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

а если реально, мне страшно на таких атракционах кататься, может старею, а может с возростом чувтво самосохранения обостряется. Раньше каталась, и не один раз на каждом атракционе, неперь ни за что!
хотя по ценам да, достаточно адеватные цены, в ПКиО дороже выходит


Если вести в "Айю" кататься детей, то реально выйдет дешевле, чем в парке Горького, где цены поднялись прилично так... Живем рядом с ЦПКиО, но не нравится парк этот! Какой-то неухоженный весь.. Оччччень много приезжих в выходные и праздники, что тоже не доставляет особого удовольствия.
"Айя" привлекает своей чистотой, огнями и красивыми аттаркционами.
Хотя тоже не каждую неделю позволяем себе выложить 6000 тенге за семейный вход в парк (2 взр.+2 детей).
  • 0

#260
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Был и корабль, и лодки, про которые рассказывала 'Зачарованная'! В "Бобеке"...

Спасибо!
Здорово что еще встречаются люди которые помнят про эти аттракционы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.