Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#2721
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Теперь для чего вообще? Для того, чтобы перекидывать деньги с каспия на каспий. Как ни крути, у всех сейчас в основном каспий, соответственно он автоматом самый удобный для переводов. Остальные банки поздно очухались.

полтора десятка карт и не владею каспи. Не испытываю никаких проблем от слова вообще. зачем переводить? За что? Не страшно, что за это могут потом спросить?
Заплатить в палатке кэшем раз в неделю проблема? Если мне хотят перевести, то на сбер и переводят.
А цены в супермаркетах сейчас наравне уличных торгашей, только кешбеки/бонусы дают, у некоторых карт порядка 5%, о чём в каспи и мечтать не выйдет. Либо сберовский урбан по рассрочке с получением КБ 1,3%.
У меня тоже нету каспийского голда, не испытываю проблем при переводе с карт. Каспий отстает, не поддерживет переводы по телефону(сункар)
Ну мы например с коллегами ходим на обед, кто-то один платит, остальные ему скидывают потом через каспий. Т.к. у всех есть, не надо высчитывать, давать сдачу и вот это вот всё.

Я каждый месяц перечисляю родным деньги, у всех каспий.

Практически в любой мелкий магазин заходишь, висит табличка с номером телефона для оплаты по каспию.

В магазин внизу дома я спускаюсь без портмоне, по телефону перекидываю на каспий.
Сейчас вот проанализировал - уже неделю в портмоне у меня нет купюр))

Короче очень комфортно это мне, как на сбер переходить, если ни у кого его нет ?
А комиссию 150-200тг платить за каждую операцию - я не настолько богатый.

PS. Перешел бы на сбер, приложение отличное, но ни у кого этих карточек нет из моего окружения.

Отправлено с моего 16th через Tapatalk

Сообщение отредактировал iljatanger: 11.10.2019, 11:22:42

  • 1

#2722
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Если открыли 19/09 то начисления будут 19/10, т.е. через месяц. А еще если вы пополните депозит до 19/10, то проценты на пополненную сумму вы увидите только 19/11 ....


Как такое может быть, в упор не пойму??? ( Я про выделенное жирным)

О, это "прикол" от Сбера. Сам на первом же депозите у них с этим столкнулся. В Общих условиях есть еще и пункт, что если, например, 18/10 пополнил на 100к, а 16/11 снял 40к, то на 40к процентов вообще не будет - месяц не пролежали. Но этот пункт работает, если иное не указано в договоре по вкладу. У них условия по отдельным депозитам ну очень сложные для понимания и запоминания.
  • 1

#2723
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Короче очень комфортно это мне, как на сбер переходить, если ни у кого его нет ? А комиссию 150-200тг платить за каждую операцию - я не настолько богатый.

 

Вы все верно говорите, до того момента пока остаётесь в своем обычном сценарии. Загляните в ветку Каспия, так только что клиент отметился вышедшей из строя картой и это ему будет стоить 1995 за перевыпуск. А еще один билеты купил и поймал овердраф. Потому что у Каспия политика - один человек - одна карта на все случаи жизни. А это слишком оптимистично. 

 

Практически в любой мелкий магазин заходишь, висит табличка с номером телефона для оплаты по каспию.

 

А это вообще незаконно. 


Сообщение отредактировал 21jewels: 11.10.2019, 11:32:33

  • 1

#2724
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Короче очень комфортно это мне, как на сбер переходить, если ни у кого его нет ? А комиссию 150-200тг платить за каждую операцию - я не настолько богатый.


Вы все верно говорите, до того момента пока остаётесь в своем обычном сценарии. Загляните в ветку Каспия, так только что клиент отметился вышедшей из строя картой и это ему будет стоить 1995 за перевыпуск. А еще один билеты купил и поймал овердраф. Потому что у Каспия политика - один человек - одна карта на все случаи жизни. А это слишком оптимистично.

Практически в любой мелкий магазин заходишь, висит табличка с номером телефона для оплаты по каспию.


А это вообще незаконно.
Да, я прочитал это в той ветке, не вижу в этом проблемы вообще. Более того, я сам в этом году перевыпускал карту КБ уже 2 раза по своей рассеянности. Как по мне, всё честно, и всё прописано в договоре.
К тому же кэшбек перекрывает с лихвой перевыпуск карточки.

PS. У нас в стране многое незаконно, на что действительно следовало бы обратить внимание...
  • 0

#2725
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Практически в любой мелкий магазин заходишь, висит табличка с номером телефона для оплаты по каспию.


А это вообще незаконно.

Если уж Вы упоминаете закон, пожалуйста, ткните меня носом в соответствующий пункт закона.
  • 0

#2726
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Практически в любой мелкий магазин заходишь, висит табличка с номером телефона для оплаты по каспию.

А это вообще незаконно.
Если уж Вы упоминаете закон, пожалуйста, ткните меня носом в соответствующий пункт закона.
Вероятно, товарищ имеет в виду, что при этом не пробивается чек и наличка не попадает в кассу.

Отправлено с моего 16th через Tapatalk
  • 0

#2727
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Спор не о чем... Есть любители Каспия им удобно! И пофиг законно или не законно. Пока можно будут пользоваться. У меня нет Каспия и я не люблю пересылать деньги, потому как при этом нет кешбека. В той же пирожковой с наклейкой "принимаем на Каспий" требую терминал. Потому как по закону им положено иметь терминал. Если говорят нет, то предупреждаю, что сообщу в налоговую. В 30% случаев терминал появляется из под прилавка и я оплачиваю картой и получаю свой кешбек.

ЗЫ: пока ещё в налоговую не сообщал. Но надо бы... Очень быстро решается вопрос с терминалом. Во всех окрестных магазинах уже стоят терминалы.

Зы2: Когда мы толпой платим в столовой за обед, то каждый платит своей картой и получает кешбек. Потому нет нужны платить кешем, потом проводить возьню с переводами. Ну а в семье у всех много карт. И не одного Каспия нет пока. Потому жене денег скинуть не проблема в одном банке, даже если это не Каспий.
  • 2

#2728
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Если уж Вы упоминаете закон, пожалуйста, ткните меня носом в соответствующий пункт закона.

 

Вот вам НПА, пункт 11 

Скрытый текст

 

Вероятно, товарищ имеет в виду, что при этом не пробивается чек и наличка не попадает в кассу.

 

Даже если пробивается чек и наличка попадает в кассу. КГ это карта для физлица которое не осуществляет предпринимательскую деятельность. 


  • 0

#2729
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Если уж Вы упоминаете закон, пожалуйста, ткните меня носом в соответствующий пункт закона.


Вот вам НПА, пункт 11
Скрытый текст

Вероятно, товарищ имеет в виду, что при этом не пробивается чек и наличка не попадает в кассу.


Даже если пробивается чек и наличка попадает в кассу. КГ это карта для физлица которое не осуществляет предпринимательскую деятельность.
Ну это все равно, что я одолжил деньги продавцу безналом, а он мне потом отдал налом. (Это если он потом пробивает и кладет наличку в кассу).
  • 0

#2730
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

О, это "прикол" от Сбера. Сам на первом же депозите у них с этим столкнулся. В Общих условиях есть еще и пункт, что если, например, 18/10 пополнил на 100к, а 16/11 снял 40к, то на 40к процентов вообще не будет - месяц не пролежали. Но этот пункт работает, если иное не указано в договоре по вкладу. У них условия по отдельным депозитам ну очень сложные для понимания и запоминания.
Поискал договор с этим банком. Не нашел. Карты есть, а договора нет. Ну видимо и депозит не открывал там, как говорится бог уберег. А вообще конечно бы ради интереса прочитал, что за условия там. Такого я еще не видел, всякое было. но не такое. Может там как то оговаривается про первый месяц, после открытия или вообще всегда сумма должна пролежать месяц?? Хрень какая то. Это что фактически сберегательный депозит без права снятия, но с процентами и под названием обычного?
  • 1

#2731
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Если уж Вы упоминаете закон, пожалуйста, ткните меня носом в соответствующий пункт закона.


Вот вам НПА, пункт 11
Скрытый текст
1. Там есть такой момент:
"если такие условия не предусмотрены договором банковского обслуживания между клиентом и банком"
Мне как покупателю продавец никаким способом не сообщает, есть ли такой пункт в его договоре с банком. И, возможно, да, есть нарушения договора, а возможно, и нет. Но это нарушение договора, не закона.
2. Ссылка, которую Вы прислали, это "инструкция к действию" по открытию, ведению и закрытию счетов. Причем больше для банков. А где упоминание о "незаконности" приема платежей на карты?
  • 0

#2732
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

О, это "прикол" от Сбера. Сам на первом же депозите у них с этим столкнулся. В Общих условиях есть еще и пункт, что если, например, 18/10 пополнил на 100к, а 16/11 снял 40к, то на 40к процентов вообще не будет - месяц не пролежали. Но этот пункт работает, если иное не указано в договоре по вкладу. У них условия по отдельным депозитам ну очень сложные для понимания и запоминания.

Поискал договор с этим банком. Не нашел. Карты есть, а договора нет. Ну видимо и депозит не открывал там, как говорится бог уберег. А вообще конечно бы ради интереса прочитал, что за условия там. Такого я еще не видел, всякое было. но не такое. Может там как то оговаривается про первый месяц, после открытия или вообще всегда сумма должна пролежать месяц?? Хрень какая то. Это что фактически сберегательный депозит без права снятия, но с процентами и под названием обычного?
Общие условия. Там есть и про вклады.
https://www.sberbank...es/ejKh6QiB.zip
Полезное чтиво )) Что называется "для общего развития"
  • 0

#2733
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

А где упоминание о "незаконности" приема платежей на карты?

 

Скрытый текст

 

Где, где....


  • -1

#2734
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Практически в любой мелкий магазин заходишь, висит табличка с номером телефона для оплаты по каспию.

В магазин внизу дома я спускаюсь без портмоне, по телефону перекидываю на каспий.
Сейчас вот проанализировал - уже неделю в портмоне у меня нет купюр))

Короче очень комфортно это мне, как на сбер переходить, если ни у кого его нет ?
А комиссию 150-200тг платить за каждую операцию - я не настолько богатый.

PS. Перешел бы на сбер, приложение отличное, но ни у кого этих карточек нет из моего окружения.
 

 

 

1. В любом мелком магазине обязаны принять карту к оплате. А не перевод.

2. Я часто хожу без кошелька. Телефона с эплпеем достаточно. И наличка почти не требуется.

3. Зачем ПЕРЕХОДИТЬ? У меня есть и каспи (иногда удобен для каких-то дел), и сбер и халык и еще куча карт разных банков. И я не ПЕРЕХОЖУ из одного в другой. Я пользую каждый так, как мне это наиболее удобно.

4. Зачем платить комиссию за каждую операцию? Это где такое?

5. Мне без разницы, есть у кого карты сбера или нет. Для моих целей сбер очень подходящий банк. Для некоторых моих целей. Для других моих целей прекрасно подходит Кассанова. Дя следующей пачки целей - Халык. И т.д.


  • 0

#2735
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
О, это "прикол" от Сбера. Сам на первом же депозите у них с этим столкнулся. В Общих условиях есть еще и пункт, что если, например, 18/10 пополнил на 100к, а 16/11 снял 40к, то на 40к процентов вообще не будет - месяц не пролежали. Но этот пункт работает, если иное не указано в договоре по вкладу. У них условия по отдельным депозитам ну очень сложные для понимания и запоминания.

 

мне кажется это незаконно))) оставлю ка я депозит в каспи, а за кредит в сбере буду закидывать лучше через терминалы.  


Сообщение отредактировал Лакита: 11.10.2019, 15:41:54

  • 0

#2736
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Общие условия. Там есть и про вклады. https://www.sberbank...es/ejKh6QiB.zip Полезное чтиво )) Что называется "для общего развития"
Это капец. Какие могут быть депозиты в этом банке?
Скрытый текст

  • 0

#2737
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я тоже читал эти условия, они какому-то конкретному депозиту с ограничениями. У меня обычный деп в Сбере. Снимаю - докладываю с процентами все нормально. Единственное лоханулся изначально выбрав вариант капитализировать проценты, вместо переводить на карту. Теперь проценты можно только в конце срока снять они прибавляются к неснижаемому остатку. В прочем мне пофиг. Я не собираюсь раньше срока закрывать депозит. Кстати, если закрою досрочно то по условиям договора все проценты отдадут без какого-либо удержания. Короче надо правильные депозиты в Сбере выбирать а не первый попавшийся на глаза.
  • 0

#2738
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Практически в любой мелкий магазин заходишь, висит табличка с номером телефона для оплаты по каспию.

В магазин внизу дома я спускаюсь без портмоне, по телефону перекидываю на каспий.
Сейчас вот проанализировал - уже неделю в портмоне у меня нет купюр))

Короче очень комфортно это мне, как на сбер переходить, если ни у кого его нет ?
А комиссию 150-200тг платить за каждую операцию - я не настолько богатый.

PS. Перешел бы на сбер, приложение отличное, но ни у кого этих карточек нет из моего окружения.

1. В любом мелком магазине обязаны принять карту к оплате. А не перевод.
2. Я часто хожу без кошелька. Телефона с эплпеем достаточно. И наличка почти не требуется.
3. Зачем ПЕРЕХОДИТЬ? У меня есть и каспи (иногда удобен для каких-то дел), и сбер и халык и еще куча карт разных банков. И я не ПЕРЕХОЖУ из одного в другой. Я пользую каждый так, как мне это наиболее удобно.
4. Зачем платить комиссию за каждую операцию? Это где такое?
5. Мне без разницы, есть у кого карты сбера или нет. Для моих целей сбер очень подходящий банк. Для некоторых моих целей. Для других моих целей прекрасно подходит Кассанова. Дя следующей пачки целей - Халык. И т.д.
А при чем здесь вы?

Повторюсь, сорри конечно. Не проецируйте свою личную, специфичную ситуацию на всё общество.

Если вам не надо переводить деньги, то и комиссию платить тоже не надо. А есть люди, которым надо. Как пример могу привести родителей, которые переводят деньги студентам.

При переводах между карточками разных банков в большинстве случаев снимается комиссия.

В магазинах висят таблички с номерами для перевода на Капий, а не Сбер, или касса нову. Значит люди часто этим пользуются. Т.е. это факт.

Большинству людей не охота таскать с собой 5-10 карточек или иметь отношения с 5-10 банками (ну хотя здесь я могу быть субъективен, возможно большинству и охота, не могу знать точно)

Сколько вы выгадаете на акциях и бонусах такого подхода, и стоит ли такие заморочки выхлопа? Вот это действительно интересно

Сообщение отредактировал iljatanger: 11.10.2019, 16:59:59

  • 1

#2739
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

и стоит ли такие заморочки выхлопа?
вообще не стоит, мышиная возня 
  • 0

#2740
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я тоже читал эти условия, они какому-то конкретному депозиту с ограничениями. У меня обычный деп в Сбере. Снимаю - докладываю с процентами все нормально. Единственное лоханулся изначально выбрав вариант капитализировать проценты, вместо переводить на карту. Теперь проценты можно только в конце срока снять они прибавляются к неснижаемому остатку. В прочем мне пофиг. Я не собираюсь раньше срока закрывать депозит. Кстати, если закрою досрочно то по условиям договора все проценты отдадут без какого-либо удержания. Короче надо правильные депозиты в Сбере выбирать а не первый попавшийся на глаза.
Ну дак это меняет все. У вас какой сберегательный срочный депо? Не понял почему проценты нельзя снять, он у вас пополняемый, но без частичного снятия? Тогда то, что я ранее написал имеет отношение не ко всем депозитам сбера? Человек открыл месяц грубо назад, там что остались такие левые депозиты? Если нет, то процент на пополнение будет начислен не через 2 месяца, а скажем так моментально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.