Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#2661
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Полный бред творится в Сбербанке. У меня есть депозит "Управляй" в валюте тенге был открыт на 1 год. Открывал 28 сентября прошлого года в отделении по Сейфуллина, Алмата-1. Сегодня пошёл в отделении, чтобы узнать будет ли по моему депозиту автоматическая пролонгация? Менеджер, мне в начале посоветовал, открыть новый депозит т.к. мой депозит возможно не пролонгируется. Спросил я почему? Он в ответ, что вклад управляй может пролонгироваться возможно и нет. Я начал доказывать свой доводы, что на сайте банка указано что пролонгация возможно неограниченно количество раз. Далее, по окончанию разговора, менеджер дал совет подойти позже числа и посмотреть пролонгировался или закрылся мой депозит. Почему, я не могу узнать конкретнее пролонгация будет или нет??? Менеджер начал придумывать что при открытии договора меня были должны спросить я хочу депозит с пролонгацией или нет? Хотя я дома досконально читал договор про пролонгацию речи нет. В колл-центре тоже мне не смогли помочь. Сказали обращаться если не устраивает обслуживание к начальнику отделения. Я думал что Халык не удачный банк теперь вот столкнулся с Сбером.

 

Мне банк вознаграждения по депозиту за прошлый месяц не выплатил. Менеджеры песни поют что все вернется в след месяце за два месяца...


  • 0

#2662
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Полный бред творится в Сбербанке. У меня есть депозит "Управляй" в валюте тенге был открыт на 1 год. Открывал 28 сентября прошлого года в отделении по Сейфуллина, Алмата-1. Сегодня пошёл в отделении, чтобы узнать будет ли по моему депозиту автоматическая пролонгация? Менеджер, мне в начале посоветовал, открыть новый депозит т.к. мой депозит возможно не пролонгируется. Спросил я почему? Он в ответ, что вклад управляй может пролонгироваться возможно и нет. Я начал доказывать свой доводы, что на сайте банка указано что пролонгация возможно неограниченно количество раз. Далее, по окончанию разговора, менеджер дал совет подойти позже числа и посмотреть пролонгировался или закрылся мой депозит. Почему, я не могу узнать конкретнее пролонгация будет или нет??? Менеджер начал придумывать что при открытии договора меня были должны спросить я хочу депозит с пролонгацией или нет? Хотя я дома досконально читал договор про пролонгацию речи нет. В колл-центре тоже мне не смогли помочь. Сказали обращаться если не устраивает обслуживание к начальнику отделения. Я думал что Халык не удачный банк теперь вот столкнулся с Сбером.

 

Что Вам еще нужно знать о депозите? Менеджер не читал Ваш договор. Вы читали. Я выделил важное. Это и есть ответ на Ваш вопрос. Банк тут причем? Менеджер тут причем? Вы такой депозит открыли. Сами подписали договор. Более того, Вы его даже прочитали, чего почти никто не делает. 


  • 1

#2663
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Полный бред творится в Сбербанке. У меня есть депозит "Управляй" в валюте тенге был открыт на 1 год. Открывал 28 сентября прошлого года в отделении по Сейфуллина, Алмата-1. Сегодня пошёл в отделении, чтобы узнать будет ли по моему депозиту автоматическая пролонгация? Менеджер, мне в начале посоветовал, открыть новый депозит т.к. мой депозит возможно не пролонгируется. Спросил я почему? Он в ответ, что вклад управляй может пролонгироваться возможно и нет. Я начал доказывать свой доводы, что на сайте банка указано что пролонгация возможно неограниченно количество раз. Далее, по окончанию разговора, менеджер дал совет подойти позже числа и посмотреть пролонгировался или закрылся мой депозит. Почему, я не могу узнать конкретнее пролонгация будет или нет??? Менеджер начал придумывать что при открытии договора меня были должны спросить я хочу депозит с пролонгацией или нет? Хотя я дома досконально читал договор про пролонгацию речи нет. В колл-центре тоже мне не смогли помочь. Сказали обращаться если не устраивает обслуживание к начальнику отделения. Я думал что Халык не удачный банк теперь вот столкнулся с Сбером.

 

Что Вам еще нужно знать о депозите? Менеджер не читал Ваш договор. Вы читали. Я выделил важное. Это и есть ответ на Ваш вопрос. Банк тут причем? Менеджер тут причем? Вы такой депозит открыли. Сами подписали договор. Более того, Вы его даже прочитали, чего почти никто не делает. 

 

Уважаемый, Дядя Нортон. Когда я открывал депозит я специально открыл вклад "Управляй". Так как я не хотел депозит постоянно переоформлять или писать заявление на пролонгацию. Мне менеджер сказала на тот момент у вас будет депозит с автоматической пролонгацией вам не нужно приходить. Имел вкладки в других банках и есть с чем сравнивать. По моему мнению, должно быть чёткое понятие продления или нет. Элементарное правило депозита менеджер должен знать. Возможно банк со временем может вносить свой коррективы по депозиту но он должен об этом уведомлять своих вкладчиков. Тут элементарные вещи я от банка хотел. Ещё пристально слежу за процентами на сайте. Постоянно они меняются. 


  • 0

#2664
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Полный бред творится в Сбербанке. У меня есть депозит "Управляй" в валюте тенге был открыт на 1 год. Открывал 28 сентября прошлого года в отделении по Сейфуллина, Алмата-1. Сегодня пошёл в отделении, чтобы узнать будет ли по моему депозиту автоматическая пролонгация? Менеджер, мне в начале посоветовал, открыть новый депозит т.к. мой депозит возможно не пролонгируется. Спросил я почему? Он в ответ, что вклад управляй может пролонгироваться возможно и нет. Я начал доказывать свой доводы, что на сайте банка указано что пролонгация возможно неограниченно количество раз. Далее, по окончанию разговора, менеджер дал совет подойти позже числа и посмотреть пролонгировался или закрылся мой депозит. Почему, я не могу узнать конкретнее пролонгация будет или нет??? Менеджер начал придумывать что при открытии договора меня были должны спросить я хочу депозит с пролонгацией или нет? Хотя я дома досконально читал договор про пролонгацию речи нет. В колл-центре тоже мне не смогли помочь. Сказали обращаться если не устраивает обслуживание к начальнику отделения. Я думал что Халык не удачный банк теперь вот столкнулся с Сбером.

 

Мне банк вознаграждения по депозиту за прошлый месяц не выплатил. Менеджеры песни поют что все вернется в след месяце за два месяца...

 

 

Я тоже слежу по выпискам. Там наверное у вас начисление не ежемесячное а может по другому начисляется. 


  • 0

#2665
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уважаемый, Дядя Нортон. Когда я открывал депозит я специально открыл вклад "Управляй". Так как я не хотел депозит постоянно переоформлять или писать заявление на пролонгацию. Мне менеджер сказала на тот момент у вас будет депозит с автоматической пролонгацией вам не нужно приходить. Имел вкладки в других банках и есть с чем сравнивать. По моему мнению, должно быть чёткое понятие продления или нет. Элементарное правило депозита менеджер должен знать. Возможно банк со временем может вносить свой коррективы по депозиту но он должен об этом уведомлять своих вкладчиков. Тут элементарные вещи я от банка хотел. Ещё пристально слежу за процентами на сайте. Постоянно они меняются. 

 

 

 

У Вас есть договор. Вы его подписали. И даже ЧИТАЛИ! Нонсенс, но 90% людей не читают подписанное. Вы очень приятное исключение.

Если Вы читали, и про пролонгацию там ни слова, значит Вас обманывает менеджер. Его слова к делу не пришьешь, а договор это документ. Что должен знать менеджер (но может и не знать) дело в данном случае десятое. 

Банк теоретически может вносить коррективы. Об этом он уведомляет способом, описанным в договоре. 

За процентами пристально следить необязательно. По уже заключенным договорам они не могут меняться, если Вы не договоритесь об этом с банком письменно. А по вновь заключаемым Вы не сможете нагнуть банк, чтоб он ради Вас их изменил. 

 


  • 1

#2666
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Мне банк вознаграждения по депозиту за прошлый месяц не выплатил. Менеджеры песни поют что все вернется в след месяце за два месяца...
Это еще ничего, мне касса нова год примерно не зачисляли вознаграждение. Потом я как то всеже до них добрался, менеджер сказала, что такое первый раз видит. Потом примерно через неделю, они мне закинули все. Не помню толи всей суммой, толи отдельными, но можно глянуть в любой момент.
  • 0

#2667
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Если кто собирается открывать в Сбере депозит с гибкими условиями, потерпите до понедельника - ставка будет выше (сейчас - 9,1% (9,5% ГЭСВ), будет - 9,4% (9,8% ГЭСВ)):

https://www.sberbank...yj»-i-«upravlya

И они отменили пролонгацию вкладов "Управляй" сроком на 12 месяцев.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 13.09.2019, 23:53:17

  • 4

#2668
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Если кто собирается открывать в Сбере депозит с гибкими условиями, потерпите до понедельника - ставка будет выше (сейчас - 9,1% (9,5% ГЭСВ), будет - 9,4% (9,8% ГЭСВ)):

https://www.sberbank...yj»-i-«upravlya

И они отменили пролонгацию вкладов "Управляй" сроком на 12 месяцев.

 

спасибо! у меня как раз 26 сентября заканчивается


  • 0

#2669
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
И они отменили пролонгацию вкладов "Управляй" сроком на 12 месяцев.

Ну тоесть сама пролонгация не отменена, просто теперь данные вклады будут переходить не в 12 месячные, а в 13 месячные. Человек, это никак не заметит, так как частичные изъятия в любое время и без потери вознаграждения.

По смыслу фразы вроде так, но эти товарищи могли вложить другой смысл, например что пролонгация полностью отменена.


Сообщение отредактировал SIMP: 14.09.2019, 10:13:54

  • 0

#2670
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

И они отменили пролонгацию вкладов "Управляй" сроком на 12 месяцев.

Ну тоесть сама пролонгация не отменена, просто теперь данные вклады будут переходить не в 12 месячные, а в 13 месячные. Человек, это никак не заметит, так как частичные изъятия в любое время и без потери вознаграждения.
По смыслу фразы вроде так, но эти товарищи могли вложить другой смысл, например что пролонгация полностью отменена.
Депозиты Управляй сроком на 12 месяцев не будут пролонгироваться, потому что такого срока больше не будет по этому виду вкладу.
  • 0

#2671
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Депозиты Управляй сроком на 12 месяцев не будут пролонгироваться, потому что такого срока больше не будет по этому виду вкладу.

Ну да я глянул сейчас их договор (онлайн) там так, если вклад закрыт банком, (просто закрыт)то банк имеет право дальше не пролонгировать вклад. Очень "удобно" для некоторых. Открываешь вклад, тебе говорят все будет пролонгироваться автоматом, человек уезжает куда нибудь. Про доступ онлайн понятия не имеет. Приезжает через три года, а там вклад уже давно на текущем счету по ставке 0%. И так и будет сейчас с частью вкладчиков. Очухаются через год, может быть, а там уже совсем другая реальность. Банк стриганул и в профите.


Сообщение отредактировал SIMP: 14.09.2019, 10:47:58

  • 0

#2672
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Звонил сегодня в колл-центр банка они ещё не могут разобратся. Не знают что изменении произошли. Ещё говорят лучший кол-центр всех банков. 1 место занял. 


  • 0

#2673
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Звонил сегодня в колл-центр банка они ещё не могут разобратся. Не знают что изменении произошли. Ещё говорят лучший кол-центр всех банков. 1 место занял.

Вы про изменения ставки и сроков по вкладу? Они еще не случились - в понедельник.
  • 0

#2674
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Звонил сегодня в колл-центр банка они ещё не могут разобратся. Не знают что изменении произошли. Ещё говорят лучший кол-центр всех банков. 1 место занял.

Вы про изменения ставки и сроков по вкладу? Они еще не случились - в понедельник.

 

Да, понял. 


  • 0

#2675
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Подскажите, по карте ALL IN, пожалуйста. Сколько стоит обслуживание карты и есть ли ограничения в снятие денег в халыковских банкоматах, как в каспи, например ?


  • 0

#2676
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Подскажите, по карте ALL IN, пожалуйста. Сколько стоит обслуживание карты и есть ли ограничения в снятие денег в халыковских банкоматах, как в каспи, например ?

 

Отвечу только на первый вопрос - карты бесплатные. На второй - не знаю, снимаю мало, в лимиты не упираюсь. 


  • 0

#2677
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите, по карте ALL IN, пожалуйста. Сколько стоит обслуживание карты и есть ли ограничения в снятие денег в халыковских банкоматах, как в каспи, например ?

 

Сбер заявляет о бесплатном снятии до 500000 в месяц. С чужих банкоматов. Сколько ограничивает Халык со сберовских карт, не знаю. Но Сбер еще состоит в "банкоматном союзе", который дружит против Халыка. Там форте, сбер, центркредит, евраз еще кто-то. 

 

Не вникал, мне нала столько не нужно снимать.


  • 0

#2678
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Там форте, сбер, центркредит, евраз еще кто-то.

Еще АТФ и Каспи...


  • 1

#2679
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Сбер вообще Российский, у него какая история появления тут ?


  • -4

#2680
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Сбер вообще Российский, у него какая история появления тут ?

Сходите на сайт банка и почитайте, если так сильно интересно 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.