Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#2641
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Есть пункт "рассрочка", сейчас не доступна, как понял, станет доступна, когда будет списана сумма с карты.


А фото бумаг с описанием выложить сможете? Интересно понять детали по карте.

Сообщение отредактировал R503: 30.08.2019, 12:40:35

  • 0

#2642
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Это чем? По сберовской рассрочке не вижу никаких проблем - всё просто как трусы за рубльдвадцать. Допускаю, что не совсем понятно изложил про то, что в бумагах написано, но там всё просто.
В пайде комиссия, если не у партнёра оплата, ну и вертяки лишние с ручным закрытием ежемесячной суммы.
Вообще urban взял именно как кредитку, ну а возможность рассрочки, к тому же без лишних вертяков - плюсик.
Судя по бумаге, перевод в рассрочку доступен сразу при блокировке, но сумма транзакции должна быть выше 10 тыс, а у меня была чуть больше 5 тыс, поэтому данную транзакцию и нельзя перевести в рассрочку.

Много лишних движений по Урбан. Пока очевидных преимуществ не вижу.
Пайда тоже может выступать как обычная кредитка, если не у партнеров брать. Нет минимальной суммы покупки, хоть носки за 1000 тг бери.
  • 0

#2643
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Много лишних движений по Урбан. Пока очевидных преимуществ не вижу.

что именно лишнего? Вот по пайде движения вижу том что нужно парится партнёр/не партнёр, сумму 200 тыщ превысил или не превысил (комиссия от этого зависит). Пайду изначально позиционировали как рассрочечную, с функцией кредитки. Урбан наоборот. Да и не паришься где оплачиваешь и на какие суммы (чтобы не переживать какая комиссия будет).

Пайда лимит 1 лям, урбан - 3 ляма. ДН всегда берет карты на максимальный КЛ, для него 1 лям не деньги)) Могут быть и другие люди, которым 1 лям мало.

Пайда "чувствительна" партнёр/не партнёр, урбану фиолетово.

Пайда льготный период 50 дней, урбан 55.

Пайда если не партнёр и идёшь в рассрочку - комиссия. Урбан не важно где, если на 3 месяца идёшь, то бесплатно.

Пайда только 3 месяца, урбан можно выбрать вплоть до года, правда что больше 3 мес уже с комиссиями.

Плюс пайды в том что она бесплатная весь срок если пользоваться по условиям. Других плюсов не увидел.

 

Нет минимальной суммы покупки, хоть носки за 1000 тг бери.

Да, возможно, кому-то это  покажется плюсом. Только какой смысл носки за 100 растягивать на рассрочку? Считаю, что сбер адекватно сделал, в рассрочку копейки чтобы не угоняли. Выгонять 100 тенге в рассрочку - это прерогатива каспирэдчиков.

 

Пайда тоже может выступать как обычная кредитка, если не у партнеров брать.
  при условии не ухода в рассроку, а это приличное ограничение.
  • 0

#2644
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А фото бумаг с описанием выложить сможете? Интересно понять детали по карте.

 

Вот.

Не знаю, почему при загрузке они повернулись

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ChuPac: 30.08.2019, 16:31:33

  • 3

#2645
Illum1natI

Illum1natI
  • Читатель
  • 246 сообщений

https://www.youtube....h?v=pSt6ujrzncM

 

лишняя демонстрация к рабам



#2646
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Добрый день всем, может уже было но тем не менее спрошу - как пополнить карту сбера без комиссии, онлайн? Интересует перевод с карты евразийского. Пробовал через веб версии процессинга сбера и евразийского, в обоих случаях есть комиссия.
  • 0

#2647
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Пробовал через веб версии процессинга сбера

Странно, через sberbank.processing.kz комиссия за перевод с платежной карты другого банка РК на платежную карту Сбербанк — 0 тенге.

2019-08-31_121105.jpg


Сообщение отредактировал an1k3y: 31.08.2019, 12:12:14

  • 0

#2648
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Добрый день всем, может уже было но тем не менее спрошу - как пополнить карту сбера без комиссии, онлайн? Интересует перевод с карты евразийского. Пробовал через веб версии процессинга сбера и евразийского, в обоих случаях есть комиссия.


https://sberbank.processing.kz/ пробовали?
  • 0

#2649
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый день всем, может уже было но тем не менее спрошу - как пополнить карту сбера без комиссии, онлайн? Интересует перевод с карты евразийского. Пробовал через веб версии процессинга сбера и евразийского, в обоих случаях есть комиссия.

https://sberbank.processing.kz/ пробовали?
Да, через неё
  • 0

#2650
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Пробовал через веб версии процессинга сбера

Странно, через sberbank.processing.kz комиссия за перевод с платежной карты другого банка РК на платежную карту Сбербанк — 0 тенге.
attachicon.gif2019-08-31_121105.jpg
Я получил новую карту All in, решил закинуть на неё через https://sberbank.processing.kz/'> https://sberbank.processing.kz/ но система посчитала комиссию. Переводить не стал, можеть быть в реальности комиссию не удержат? Поэтому решил спросить у уважаемых клиентов сбера.
  • 0

#2651
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

но система посчитала комиссию

 

Попробовал с Евразийского на Сбербанк — комиссия 0.

 

Скрытый текст


  • 0

#2652
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

но система посчитала комиссию


Попробовал с Евразийского на Сбербанк — комиссия 0.

Скрытый текст
Вы через pay.smartbank ? У меня так показывает
57ded04026e18e56a0d7b864daa61c26.jpg
  • 0

#2653
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Вы через pay.smartbank

Через sberbank.processing.kz

Сообщение отредактировал an1k3y: 31.08.2019, 13:17:31

  • 0

#2654
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Вы через pay.smartbank

Через sberbank.processing.kz
Наконец то, получилось! Хотя ранее там же комиссию показывала...

Спасибо
  • 0

#2655
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Наконец то, получилось! Хотя ранее там же комиссию показывала...

переводить нужно через средство принимающей стороны, за редким исключением:

- с атф на другие карты в пределах лимита нужно отправлять именно с атф

- с каспий модно только из каспий

- с билайна можно отправлять как принимающей так и через сервис альфы

Возможно, есть ещё какие-то, первыми пришли в голову эти


Сообщение отредактировал ChuPac: 31.08.2019, 20:30:43

  • 0

#2656
Yel

Yel
  • Частый гость
  • 86 сообщений

а как открыт карт счет в сбербанке россии


  • 0

#2657
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а как открыт карт счет в сбербанке россии

1. Приехать в Россию

2. Получить документ о законном пребывании на территории

3. пойти в Сбербанк России и открыть там карт-счет. Можно вместе с картой


  • 1

#2658
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Вот.

Не знаю, почему при загрузке они повернулись

Скрытый текст

 

Добрый день! как вы затестили карту? Есть ли первые наблюдения?


  • 0

#2659
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Добрый день! как вы затестили карту? Есть ли первые наблюдения?

да особо нужды пока не было. Пока есть дебекти с неплохими КБ/бонусами, пользуюсь ими. Кредитки так, на всякий случай. Иногда по работе онлайн покупки оплачиваю. Ну и на поездки. Урбаном оплатил кафешник, было дело прям перед праздниками, в день получения. Списать сумму не успели в августе, сумма уйдёт в зачёт сентября. Пополнил мобилу с банкинге, сумма горит в банкинге к погашению до 25 числа, точнее там написан минимальный платёж в размере 1%. Смс тоже первого числа присылали.

Пока не увидел ничего не обычного, чтобы отличалось от форте и БА.

Только что увидел в теме Хомкредита обновленную кредитку. Огонь условия. Вот там понимаю кредитка, которой не грех более активно пользоваться


Сообщение отредактировал ChuPac: 09.09.2019, 20:22:49

  • 0

#2660
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Полный бред творится в Сбербанке. У меня есть депозит "Управляй" в валюте тенге был открыт на 1 год. Открывал 28 сентября прошлого года в отделении по Сейфуллина, Алмата-1. Сегодня пошёл в отделении, чтобы узнать будет ли по моему депозиту автоматическая пролонгация? Менеджер, мне в начале посоветовал, открыть новый депозит т.к. мой депозит возможно не пролонгируется. Спросил я почему? Он в ответ, что вклад управляй может пролонгироваться возможно и нет. Я начал доказывать свой доводы, что на сайте банка указано что пролонгация возможно неограниченно количество раз. Далее, по окончанию разговора, менеджер дал совет подойти позже числа и посмотреть пролонгировался или закрылся мой депозит. Почему, я не могу узнать конкретнее пролонгация будет или нет??? Менеджер начал придумывать что при открытии договора меня были должны спросить я хочу депозит с пролонгацией или нет? Хотя я дома досконально читал договор про пролонгацию речи нет. В колл-центре тоже мне не смогли помочь. Сказали обращаться если не устраивает обслуживание к начальнику отделения. Я думал что Халык не удачный банк теперь вот столкнулся с Сбером.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.