Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#2081
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Более того, и это очень нехорошая особенность Сбера
 

 

Это нехорошая особенность разгильдяев-сотрудников. Случалось и в других банках. Обязательно брать копию заявления, которое могут просто потерять. 


  • 0

#2082
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Более того, и это очень нехорошая особенность Сбера
 

 

Это нехорошая особенность разгильдяев-сотрудников. Случалось и в других банках. Обязательно брать копию заявления, которое могут просто потерять. 

 

 

это именно проблема бизнес-процессов банка. Тянется с 2015 года точно, когда я впервые столкнулся с этим. Закрывал несколько карт в разное время - всегда была эта проблема. И у коллег, которые имели там карты была аналогичная проблема всегда


  • 0

#2083
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В антиНародном тоже такая ситуация с картами была. Даже если ее срок вышел, начислялось обслуживание невыпущенной и невыданной.


  • 0

#2084
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В антиНародном тоже такая ситуация с картами была. Даже если ее срок вышел, начислялось обслуживание невыпущенной и невыданной.

 

это не такая проблема. В Халыке люди просто забивали на карту и не ходили ее забирать. Не ходили ЗАКРЫВАТЬ карт-счет и расторгать договор. А договор продлялся автоматически. И тут уже клиент сам себе злой буратино. 

 

В Сбере иначе. Приходишь, пишешь заявление о прекращении договора на карту, о закрытии картсчета и карты (несколько бумажек!). А потом надо прийти еще раз и убедиться. И менеджеры еще спорить начинают, пока не ткнешь их в онлайн-банкинге в надпись "заблокировано" напротив этой карты и тут же не покажешь РЕАЛЬНО закрытую карту с надписью "закрыто". 


  • 0

#2085
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

На своём опыте работы с этим банков крайне отрицательное впечатление!

Просто его не рекомендую!

Тарифы адские, проценты на депозиты маленькие, вознаграждение считается я так и не понял как.

В отделении мотался от одного менеджера к другому.

Карточка даже если заблочена и не нужна всё равно уходит в минус, будьте внимательны с этим!

За пополнение карточки содрали мать их 250 тенге. (такая ситуация только через кассу)

 

БОЛЬШЕ ТУДА НИ НОГОЙ!

да, у меня  их карта в $, пополнение только в кассе и каждое пополнение платное, если бы сразу сказали перед открытием, но они молчат, я бы не открывала у них и интернет покупки не выгодны 


  • 0

#2086
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

да, у меня их карта в $, пополнение только в кассе и каждое пополнение платное, если бы сразу сказали перед открытием, но они молчат, я бы не открывала у них и интернет покупки не выгодны


А зачем вы в кассу ломитесь? В терминале пополняйте или кэшинн...
  • 0

#2087
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

да, у меня  их карта в $, пополнение только в кассе и каждое пополнение платное, если бы сразу сказали перед открытием, но они молчат, я бы не открывала у них и интернет покупки не выгодны 

 

 

откройте депозит и пополняйте его. Это бесплатно. Потом переводите на карту


  • 0

#2088
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

да, у меня их карта в $, пополнение только в кассе и каждое пополнение платное, если бы сразу сказали перед открытием, но они молчат, я бы не открывала у них и интернет покупки не выгодны


А зачем вы в кассу ломитесь? В терминале пополняйте или кэшинн...

 

терминал баксы принимает?


  • 0

#2089
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

терминал баксы принимает?

Терминал конвертирует по безналичному курсу 


  • 0

#2090
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

терминал баксы принимает?

Терминал конвертирует по безналичному курсу 

 

а если у человека баксы на руках?

В банках курсы туфта, поэтому раньше в халык ходил ногами в кассу.


  • 0

#2091
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

да, у меня  их карта в $, пополнение только в кассе и каждое пополнение платное


Что за карта такая? У меня три карточки Сбербанка в рублях, долларах и евро, пополняю в кассе без комиссии.
  • 0

#2092
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

А можно пополнять карту другого человека через кассу без комиссии?


  • 0

#2093
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А можно пополнять карту другого человека через кассу без комиссии?

мне отказали. И чужой депозит с комиссией. 

В прошлом году было не так - пополнял депозит жены без комиссий


  • 0

#2094
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Не подскажите как пополнить депозит в интернет банкинге с карт других банков. Карты Сбера нет!
  • 0

#2095
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не подскажите как пополнить депозит в интернет банкинге с карт других банков. Карты Сбера нет!


Переводом на счет. Обычно платно. Есть в бинке, в евразе
  • 0

#2096
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Не подскажите как пополнить депозит в интернет банкинге с карт других банков. Карты Сбера нет!

В интернет-банкинге Сбербанка — никак. В интернет-банкингах других банков (Альфа-банк, БЦК, Altyn-i, Форте банк) есть услуга "Перевод на счёт в другой банк", указывается IBAN (20-значный счёт) депозита и переводите, обычно перевод занимает до 3-х банковский дней, и взимается комиссия за перевод.
  • 0

#2097
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

 

А можно пополнять карту другого человека через кассу без комиссии?

мне отказали. И чужой депозит с комиссией. 

В прошлом году было не так - пополнял депозит жены без комиссий

 

 

давно ввели эту тему? просто я уже пополнял чужой депозит в этом году и ничего лишнего с меня  не брали (отделение в орбите)


  • 0

#2098
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

мне отказали. И чужой депозит с комиссией. 

 

В прошлом году было не так - пополнял депозит жены без комиссий

 

 

давно ввели эту тему? просто я уже пополнял чужой депозит в этом году и ничего лишнего с меня  не брали (отделение в орбите)

 

 

в отделении на Джандосова-Ауэзова с полгодика. Но я допускаю, что проблема в отделении. Разная трактовка тарифов. В Сбере все зависит исключительно от начальника отделения. Есть откровенно пропащие отделения, есть терпимые. А есть фиговые, которые были до смены начальника нормальными


  • 0

#2099
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

А по карте ALL IN смс банкинг с пакетом "полный" бесплатный на всё время действия карты? Просто в тарифах указано что первые три месяца бесплатно, а потом 300 тенге


  • 0

#2100
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

А по карте ALL IN смс банкинг с пакетом "полный" бесплатный на всё время действия карты? Просто в тарифах указано что первые три месяца бесплатно, а потом 300 тенге


Вроде все бесплатно сделали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.