Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#2921
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да я сам попробую рассчитать. Курс Сбера сегодня при покупке рубля 6.22 итого в первом варианте при покупке 1000 рублей я заплачу 6220 тенге.

Курс конвертации доллара в Сбере (продажа) 386.05. Курс продажи долларов Visa 62.73 за рубли. Итого 1000 рублей это 15.94 доллара США. Теперь конвертируем тенге в доллары по курсу Сбера, итог 6154 тенге. Выходит ДН прав, учитывая перекос тенге/рубль, что у нас нынче, платить в России долларовой картой выгодней.

PS: Немного неправильно посчитал. Курс покупки рублей Visa надо было использовать, он равен 62.36 итого в тенге уйдет 6190 тенге, но все равно выгодней чем платить рублёвой картой. Уже только в 30 тенге разница получилась.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.12.2019, 21:35:48

  • 0

#2922
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Можно ещё так перефразировать, что выгоднее использовать рублевую карту или долларовую карту (обе нашего Сбера) при покупки в России в рублях?
Теперь понятно. Там примерно 4 -5 действий и нужно заходить на сайт визы - мк ( в случае  с долларовой картой). В случае с рублевой МПС отдыхает, все делается на стороне банка эмитента. Короче если кому не лень, могут посчитать. Я не буду  так как предвижу результат - ни о чем. Я лучше тенговой картой буду расплачиваться и не напрягаться. А если что не так, кормчий сказал, что предупредит. :) 
  • 0

#2923
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Выходит ДН прав, учитывая перекос тенге/рубль, что у нас нынче, платить в России долларовой картой выгодней.
Можно тенговой платить.
  • 0

#2924
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да, можно и тенговой. Только если пока деньги будут в блоке курс не сильно изменится.

Можно рассчитать при оплате картой КЗТ
Курс продажи Visa КЗТ/Рубль 0.1621 (я так понимаю этот курс уже с учётом конвертации через доллар) итого за 1000 рублей получится 6169 тенге. Ещё выгоднее получается тенговой картой платить.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.12.2019, 21:47:36

  • 0

#2925
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Рекомендую всем проверять транзакции по карт-счёту в выписке, в случае наличия подобных признаков, реагировать соответствующим образом.

сегодня решил позвонить в отделение, куда ходил и поинтересоваться у менеджера о новостях. Дозвониться было не легко. Пока пытался, нашёл вы выписке оллин по счёту опять свежую попытку транзакции вчера на ~40тыс. Т.е. написанные бумаги либо не закрыли вообще, либо это что-то "другое".

После 5-6 звонков в течение пары часов, трубку вязала девочка, как я понял на воде которая сидит и помогает выбрать талончики. С менеджером не хотела соединять никак с менеджером, то она занята, то клиенты, то что-то спрашивает.... в конце сказала что им не положено отвечать, т.к. они меня не смогут идентифицировать :faceoff: И вообще я должен был получить смс с кодом обращения, которое завели как белки в КЦ, так и менеджер. Никаких смс не было, и думаю и не было бы...

Завтра ещё раз попытаюсь. Но опасаюсь, что без похода ногами не обойдётся.


  • 0

#2926
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Да, можно и тенговой. Только если пока деньги будут в блоке курс не сильно изменится.
На это смотреть, он может как в плюс, так и в минус ускакать.

Вот кстати вышеприведенные расчеты, которые правда действуют в данный момент времени, как раз иллюстрируют "выгодность" мультивалюток. Если только человек не купит какие нибудь фунты в обменнике по нормальной цене, и не закинет их заранее в кармашек мультивалютки, что маловероятно.


  • 0

#2927
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Угу, выше добавил расчет при прямой конвертации Visa с тенговой карты в рубли. Получился самый выгодный вариант оплачивать тенговой картой в России. Поскольку исключается из расчетов курс продажи доллара Сбером. Ну или через обменник менять валюту, если найти лучший курс чем в банке. И потом через кассу банка положить на карту.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.12.2019, 21:59:00

  • 0

#2928
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Это пИсец господа-товарищи...
Попробовал зайти в приложение СберОнлайн - требуется ввод пятизначного пинкода !!!
Хотя они сами, неделю назад поменяли на 4 значный!!!
АллЁЁЁ!! Сбер!!! 4о происходит?!!!

Кажется я начинаю испытывать глубокие моральные страдания из за непрофессиональных действий должностных лиц СберБанка......

Сообщение отредактировал Sithtsawak: 19.12.2019, 22:09:14

  • 0

#2929
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
+7 (8000) 80-60-60 - Автоответчик говорит "Извините данное направление недоступно"...
5030 - для российских операторов "Неправильно набран номер"...
Skype - sberbank_kz - никто не отвечает....
Звонить за свой счёт на городской справочной - +7 (727) 250-00-60???

Спасибо за развлечения Сбербанк!!!
  • 0

#2930
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Просто переустанови приложение.
  • 2

#2931
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Это все операции через приложение Сбера... Получается не двойная конвертация а как с тенговой карты по более высокому курсу... как будто рублёвой карты и цифр в рублях нет вообще....
Про приложение Сбера уже обсуждали же, там все платежи только в тенге, не выгодно, скорее всего двойная конвертация через доллар

В обычном магазине в России платили рублёвой картой? Совпадает сумма списания с чеком?  


  • 1

#2932
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Это пИсец господа-товарищи...
Попробовал зайти в приложение СберОнлайн - требуется ввод пятизначного пинкода !!!
Хотя они сами, неделю назад поменяли на 4 значный!!!
АллЁЁЁ!! Сбер!!! 4о происходит?!!!

Кажется я начинаю испытывать глубокие моральные страдания из за непрофессиональных действий должностных лиц СберБанка......

Сейчас заходил с 4-х значного.

Как обычно.

Может перегруз на сервере был?


  • 0

#2933
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Узнала страшную новость сбербанк россии теперь не сбербанк россии, а наш казахстанский работающий под их брендом!!! Нужно было срочно оплатить бронь, а фигушки. 8 лет назад с россии получала переводы в этом банке.


  • -5

#2934
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Дык вроде ДН через страницу пишет, что Сбербанк России в Казахстане никакого отношения к Сбербанку России не имеет, а это наш Казахстанский банк с похожим названием... Никакая это не новость.
  • 0

#2935
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Узнала страшную новость сбербанк россии теперь не сбербанк россии, а наш казахстанский работающий под их брендом!!!
Банк на 100% принадлежит российскому сберу, находится также под санкциями (американцы почему то, не считают как то, что это не российский банк. Глупые, что с них взять), но естественно работает по законам КЗ, по другому не может быть. Любое предприятие, филиал иностранного юр.лица, тут будет считаться кз предприятием. Например какой то мировой бренд, выпускает продукцию в Китае, что там на ней написано, мэд ин Китай или как?

 И да, каждую неделю получаю рубли, на рублевую карту. Что то неправильно у меня?


  • 1

#2936
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Дык вроде ДН через страницу пишет, что Сбербанк России в Казахстане никакого отношения к Сбербанку России не имеет, а это наш Казахстанский банк с похожим названием... Никакая это не новость.

Ошибочно так утверждать. Сбербанк Казахстана - дочерний банк Сбербанка России. Да, юрлица разные, но связь между ними есть. В Казахстане работает несколько банков, имеющих "родителей" в других странах.
  • -1

#2937
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Узнала страшную новость сбербанк россии теперь не сбербанк россии, а наш казахстанский работающий под их брендом!!!
По закону у нас запрещены иностранные банки, хотя скоро должны разрешить, поэтому юридически все банки с иностранными названиями это независимые казахстанские банки, хоть и под контролем оттуда, но без материальной ответственности заграничных хозяев, поэтому все риски такие же как у наших.
  • 2

#2938
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

По закону у нас запрещены иностранные банки, хотя скоро должны разрешить, поэтому юридически все банки с иностранными названиями это независимые казахстанские банки, хоть и под контролем оттуда, но без материальной ответственности заграничных хозяев, поэтому все риски такие же как у наших.
Закидали минусами. Просто когда 8 лет назад я посещала этот банк было название сбербанк россии. Переводы из россии получала только в нём. Больше я с ним не пересекалась. Или у нас как на сарае написано кое что а там дрова. Спасибо всем за минусы и вам того же.
  • 2

#2939
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Правильно? ...

 

ХЗ. Все надо проверять лично. Потому что бывают такие выкрутасы, что диву даешься. Лично видел тройную конвертацию в РФ с карты Халыка. 


  • 0

#2940
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...Но его вариант более предсказуемый. Но сильной выгоды не будет.

 

 

тут не до выгоды. Тут важнее предсказуемость, чтоб оградить себя от нежданчиков с курсами каких-нибудь банков посредников или девальвационных ожиданий, и как результат списание по кривым курсам ПОТОМ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.